Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

в сша начали сносить дома неплатежеспособных ипотечных заемщиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 06 мая 2009 - 13:15

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за финансового кризиса, который привел к рекордному падению цен на недвижимость, техасский Guaranty Bank of Austin вынужден сносить изъятые у неплатежеспособных ипотечных заемщиков дома, передают информагентства.

ссылка

интересно, а как начнут поступать эстонские банкиры с изъятым имуществом в связи с невозможностью его реализации? :)
  • 0
добро победит

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2009 - 13:19

Продавать. Спрос-то есть и деньги имеются. Чуть ниже, чем положено цену ставить и как мухи на говно слетаются :)
  • 0

#3 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:22

Продавать. Спрос-то есть и деньги имеются. Чуть ниже, чем положено цену ставить и как мухи на говно слетаются

Раньше, насколько я помню, с молотка продавались. У банка программа минимум - свои деньги назад получить всеми правдами и неправдами.
  • 0

#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2009 - 15:30

Что-то не вижу смысла сносить дома. Подскажите, где его тут спрятали?

А у нас сейчас даже программа минимум даже неправдами банковскими не выполняется.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 15:40

Продавать. Спрос-то есть и деньги имеются. Чуть ниже, чем положено цену ставить и как мухи на говно слетаются smile.gif

Товарищ, или господин, а вы уверены, что вы с планету Земля?
Или вы относительно благополучны, то вы и переносите это относительное благополучие на большинство ?

А сносить,есть смысл, вызывая дефецит жилья и повышая цены на оставшееся, но тут нужет тонкий расчёт, что бы повешение, вызванное дефецитом, оправдало все затраты.
Могу ошибаться, но по-моему такое было, в30-х годах прошлого века с продовольствием

Сообщение изменено: gra4 (06 мая 2009 - 15:43 )

  • 0

#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 15:40

Что-то не вижу смысла сносить дома. Подскажите, где его тут спрятали?

У них там климат другой - им намного проще новый дом построить и дешевле. Так что пускай сносят и строят заново - стимулируют деятельность и экономику. Главное чтобы не сносили дома вместе с жильцами :).
  • 0

#7 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 15:44

Марат, Спрос ога)))) Целые районы стоял с домами по 1 баксу, никому они нафиг не упёрлись даже на халяву.
  • 0

#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 06 мая 2009 - 15:50

Сносят их потому что чёрные за несколько дней выносят всё что можно, остаётся только коробка, которую потом и за 1 доллар не продать.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 мая 2009 - 15:54

Не понял, зачем сносить-то? Это же еще лишние деньги надо вкладывать. снос-то тоже денег стоит!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 мая 2009 - 16:08

Dixi, чтоб там бомжи не селились, не устраивали притоны для нариков и не возникла угроза пожара из-за поджогов.
  • 0

The best or nothing!


#11 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2009 - 13:44

Товарищ, или господин, а вы уверены, что вы с планету Земля?

Абсолютно.

Или вы относительно благополучны, то вы и переносите это относительное благополучие на большинство ?

Относительно того, что интересует много знаю. Я не говори про своих 20-25 летних ровестников. Я говорю про состоявшихся личностей 30-50 лет. И у ОЧЕНЬ многих есть деньги. Если человек не пускает их на ветер, как это принятно у нас, это не значит, что у него нет денег.

Спрос ога)))) Целые районы стоял с домами по 1 баксу, никому они нафиг не упёрлись даже на халяву.

Недопоняли мы друг-друга. Я имел ввиду ситуацию в Эстонии, которая интересна автору. В США да. Коробки картонные даром отдавали. Там содержание дома дорого встаёт, проблема в этом. Купить-то не проблема.

Сносят их потому что чёрные за несколько дней выносят всё что можно

Дней?! Достоверные источники с места событий измеряют это в часах, но никак не в днях. :)


Не понял, зачем сносить-то? Это же еще лишние деньги надо вкладывать. снос-то тоже денег стоит!

А содержание - ещё дороже. Конкретно в США предельно всё просто со сносом. Нету такого мощного фундамента как у нас.Там на полную отчистку территории часа 4 уходит, не больше.
  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 13:53

Относительно того, что интересует много знаю. Я не говори про своих 20-25 летних ровестников. Я говорю про состоявшихся личностей 30-50 лет. И у ОЧЕНЬ многих есть деньги. Если человек не пускает их на ветер, как это принятно у нас, это не значит, что у него нет денег.

Тогда возникает ряд следующих вопросов, а необходимо ли этим состоятельным 30-50 летним новоё жильё или они удовлетворены имеющимся ?
По-моему основные покупатели жилья это молодые семьи, и деньги они берут в кредит у банком. А с кредитами и работой для не специалистов сами знаете как сейчас, поэтому

Продавать. Спрос-то есть и деньги имеются. Чуть ниже, чем положено цену ставить и как мухи на говно слетаются smile.gif

мне кажется не получиться. Не хватит на всех

состоявшихся личностей 30-50 лет.


  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 мая 2009 - 13:56

Dixi, чтоб там бомжи не селились, не устраивали притоны для нариков и не возникла угроза пожара из-за поджогов.

А что собственно мешало бомжам, наркоманам, барыгам, купить этот дом за 1 доллар?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 мая 2009 - 02:02

А что собственно мешало бомжам, наркоманам, барыгам, купить этот дом за 1 доллар?


1 доллар это первый взнос по кредиту :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2009 - 07:27

Тогда возникает ряд следующих вопросов, а необходимо ли этим состоятельным 30-50 летним новоё жильё или они удовлетворены имеющимся ?

Нет, оно им не нужно. Но они могут вложить деньги. Чувствуешь разницу? :)



По-моему основные покупатели жилья это молодые семьи, и деньги они берут в кредит у банком.

Большинство, но не основные.

А с кредитами и работой для не специалистов сами знаете как сейчас, поэтому

А так всегда было и всегда будет. Специалист как-то более нужен, чем чайник :)
  • 0

#16 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 17:51

Нет, оно им не нужно. Но они могут вложить деньги. Чувствуешь разницу? :)


Большинство, но не основные.


Я вот тебя читаю, и все больше улыбаюсь :)
  • 0
people come, people go

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2009 - 21:04

Марата интересно читать ... тоже хочу накурится и включить чиллаут.
Марат , вот только честно, вот какому идиоту сейчас приспичет покупать жильё, зная что экономика упадет ещё дальше? Если квартиры каждый месяц дешевеют на 50к-100к крон? Какой человек при деньгах в такой ситуации будет вкладывать деньги в недвижимость? И какой к черту спрос , если квартиры бешенно дешевеют? В чем логика?

п.с. очередной высер со стороны Марата в стиле "у меня все шоколадно, а у кого плохо тот лох".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 21:08

все жду 1-комнатную в центре Таллина и с видом на МакДональдс за 100 килоеков.
  • 0

#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 21:11

п.с. очередной высер со стороны Марата в стиле "у меня все шоколадно, а у кого плохо тот лох".

он делает вид что у него шоколадно.

все жду 1-комнатную в центре Таллина и с видом на МакДональдс за 100 килоеков.

мне 3-ку надо, тоже жду. в центре врятли получиться там мало лизингового жилья, в основном всё выкуплено или там живут те кого кризис не коснулся.
  • 0

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 21:13

да мне пофигу, можно и трёшку. Главное, чтоб в МакДональдс можно было сходить в тапочках и в трусах
  • 0

#21 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 мая 2009 - 21:15

Марат, ты откуда вообще такую инфу взял??
конкретно про штаты то там ВСЕ живут только в кредит!!!
  • 0

#22 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 21:16

да мне пофигу, можно и трёшку. Главное, чтоб в МакДональдс можно было сходить в тапочках и в трусах

На Сыле отличное место,дом прямо впритык к Макдональдсу,можно прямо из окна заказ делать,да и хата там подешевше будет всяко))
  • 0

#23 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 18:04

вот только честно, вот какому идиоту сейчас приспичет покупать жильё, зная что экономика упадет ещё дальше? Если квартиры каждый месяц дешевеют на 50к-100к крон? Какой человек при деньгах в такой ситуации будет вкладывать деньги в недвижимость? И какой к черту спрос , если квартиры бешенно дешевеют? В чем логика?

п.с. очередной высер со стороны Марата в стиле "у меня все шоколадно, а у кого плохо тот лох".

я в шоке :) Ты оказвается настолько бандерлог, что ахинею несёшь дикую.

Если по твоим словам квартиры каждый месяц дешевеют на 50-100к, то они УЖЕ должно стоить по 200 тысяч, не больше.

И причём тут вообще шоколадность? У меня есть относительно обеспеченные родители ( от которых я давно съехал без их помощи ), которые общаются с относительно обеспеченными людьми. Я вижу ту ситуацию, которая происходит у людей с разными типами достатков. От людей, которые имеют миллионы и людей, которые еле сводят концы с концами.

Ниже квартиры в цене уже не упадут. Если ты мне будешь рассказывать о том, что шикарные хаты, которые стоят по 5-10 лямов падают в цене с дикой скоростью, то купи себе тамагочи и играй в него до посинения. Речь о самых простых квартирах, 2-3 комнаты, в спальных районах.
  • 0

#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2009 - 10:46

Марат,

Если по твоим словам квартиры каждый месяц дешевеют на 50-100к, то они УЖЕ должно стоить по 200 тысяч, не больше.

Посмотри падение цен за последние 5 месяцев. Хотя бы у маклеров.

И причём тут вообще шоколадность? У меня есть относительно обеспеченные родители ( от которых я давно съехал без их помощи ), которые общаются с относительно обеспеченными людьми. Я вижу ту ситуацию, которая происходит у людей с разными типами достатков. От людей, которые имеют миллионы и людей, которые еле сводят концы с концами.

Ты писал что ты живешь отдельно и маме помогаешь ))))
Если мама обеспеценная , то помощь выражается выносом мусора как я теперь понимаю ))))

Ниже квартиры в цене уже не упадут. Если ты мне будешь рассказывать о том, что шикарные хаты, которые стоят по 5-10 лямов падают в цене с дикой скоростью, то купи себе тамагочи и играй в него до посинения. Речь о самых простых квартирах, 2-3 комнаты, в спальных районах.

Ну ну !!! Посмотрим что будет осенью , умник.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2009 - 11:17

Ты писал что ты живешь отдельно и маме помогаешь ))))
Если мама обеспеценная , то помощь выражается выносом мусора как я теперь понимаю ))))

а в твоём недоразвитом уме помощь может только финансами обеспечиваться? А, например, помощь в работе и организация оной? :)


КстатИ, чтобы не быть голословным, детям посвещается -

http://rus.ekspressk...ine.php?id=1445
  • 0

#26 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2009 - 11:27

не останавливайтесь! продолжайте!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West