Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите подключить телевизор к компу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2009 - 20:35

Исходные данные: ASUS ATI RADEON EAH 3450/HTP/512MB/PCI-E/DDR2/
Телевизор: TOSHIBA 2500TS, разьём SCART
Разьёмы: RGB-шнур от видео карты
Проблеммы: не можем настроить сигнал с видеокарты на телевизор
Шнур есть

Сообщение изменено: tihushnik (06 мая 2009 - 20:38 )


#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 20:43

а чего сложного? подключаешь кабель, открываешь ати каталист контроль центр, дисплэй мэнеджер, и добавляешь телек, но лутше купи кабель с-видео/аудио - скарт
чтоб и звук на телек шел.
  • 0

#3 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2009 - 20:52

tihushnik, исправь у тебя сча там стоит Nvidia а не ATI
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#4 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 06 мая 2009 - 21:39

tihushnik, читайте досконально эту тему: https://forum.ee/t157646/

Переходник от видеокарты у вас на RGB сигнал, ваш телевизор этот формат поддерживает?

Сообщение изменено: Junk1e (06 мая 2009 - 21:40 )

  • 0

#5 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 11:59

Стигмат я так бы и сделал, если бы лучше в компах и программах соображал, позвал специалиста, он не смог ничего сделать. Подключение делается человеку( радиотехнику с высшим образованием), с кабелем, пониманием какой должен быть сигнал, и формат передачи и кадировки проблемм нету( то-есть с механическои работорй).
А вот программно настроить - ПРОБЛЕММА, здесь пробел, рисковать и пробовать методом тыка не хочеться, и так с большим трудом вся система настраивалась.

tihushnik, читайте досконально эту тему: https://forum.ee/t157646/

Переходник от видеокарты у вас на RGB сигнал, ваш телевизор этот формат поддерживает?

Вход на телеке - ПОЛНЫЙ СКАРТ, в развёртке полного скарта есть отдельные три цветовых сигнала, сделан вывод: что полный скарт может легко транслировать RGB-сигнал, если я не прав, поправте меня.
Вообще телеки не новые конечно, только что это меняет?

#6 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 мая 2009 - 12:03

tihushnik, всё верно. А что вы имеете на данный момент? Сигнал на телевизор не поступает вообще? Что настроить-то надо?
  • 0

#7 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:07

перезагрузи комп :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#8 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 12:22

а чего сложного? подключаешь кабель, открываешь ати каталист контроль центр, дисплэй мэнеджер, и добавляешь телек, но лутше купи кабель с-видео/аудио - скарт
чтоб и звук на телек шел.

Я же сфотографировал ТВ-выход с видео карты! Это не с-видео выход! Это вообще не понятно что? А к нему переход на РГБ! Ну на фотках же есть всё! А в телеке полный скарт!
Подключается всё по схеме РГБ-ПОЛНЫЙ СКАРТ.
Парнишка там в настройках лазил, чего только не делал, если просто подключает один цветовой кабель( красный) на выходе и один на входе, появляется чёрно-белая картинка, если полное подключение вообще ничего нету. Нужно какую-то настройку изменить, но какую он не знает!!

tihushnik, всё верно. А что вы имеете на данный момент? Сигнал на телевизор не поступает вообще? Что настроить-то надо?

приехать, подключить и просите чего хотите!!

Сообщение изменено: tihushnik (07 мая 2009 - 12:22 )


#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:42

на фоте опять этот "левый" кабель который делит сигнал на красный/синий/зеленый...

Купи простой s-video кабель, если на телеке s-video, или переходник где с одной стороны 1- s-video, с другой 1 RCA (желтый как правило)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 мая 2009 - 12:44

tihushnik, видно плохо читал тему которую я дал, или вообще не читал. По поводу выхода- туда подойдет обычный 4-х штырьковый s-video кабель. Приехать, увы, не могу, т.к. в тарту.
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:44

перезагрузи комп :)

:D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:49

нужно типа такой темы, если на телеке только scart

Размещенное изображение


и те 3 провода тут не спасут так как на скарте общий видео, правый аудио, левый аудио... а в проводе все 3 видео, разделенные на 3 сигнала

Сообщение изменено: POPEYE (07 мая 2009 - 12:52 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 13:08

tihushnik, видно плохо читал тему которую я дал, или вообще не читал. По поводу выхода- туда подойдет обычный 4-х штырьковый s-video кабель. Приехать, увы, не могу, т.к. в тарту.

ДА читал и внимательно, вы разьём видели, это ни С-ВИДЕО, я сейчас ни на месте, доберусь туда, сфотографирую С-ВИДЕО разьём, выложу и сравним, мой из видеокарты и стандартный С-ВИДЕО.
Может меня конечно клинит, тогда извиняюсь, только я не могу понять: КАК МОЖНО ВОТКНУТЬ с-видео стандарт в ту дырку, которая у меня на карте?
Благодарю за участие, если скайп есть могу с вами связаться для консультации, буду вашим должником, приедите в таллинн, одблагодарю

#14 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 13:26

нужно типа такой темы, если на телеке только scart

Размещенное изображение

и те 3 провода тут не спасут так как на скарте общий видео, правый аудио, левый аудио... а в проводе все 3 видео, разделенные на 3 сигнала

подключение по схеме: 1. ВЫХОД ИЗ ВИДЕО( НА ФОТО ЕСТЬ)- нестандартный разьём, я его в брашуре стандарных разьёмов не нашёл вообще?
2. ПЕРЕХОДНИК ( ВТОРОЕ ФОТО) - три видео сигнала( РГБ) - ЭТО ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАНО??
3. ШНУР- РГБ(на выходе)- ПОЛНЫЙ СКАРТ(на входе)
4. ВХОД НА ТЕЛЕКЕ: ПОЛНЫЙ СКАРТ - легко должен транслировать РГБ - сигнал, если нет поправте, в развёртке полного скарта есть три отдельных видео сигнала( ТАМ ВООБЩЕ ВСЁ ЕСТЬ)
5. ПРОБЛЕММА: ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В НАСТРОЙКАХ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ?

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 13:32

tihushnik, зайди в оомипоод со своим компьютером. Поделись проблемой. Тебе помогут.
А если лень тащить-то просто скажи-s video на s-vhs переходник, кабель s-vhs - по вкусу ну и приблуду которая выше изображена на фотке.
Тот кабель, что у тебя-выкинь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 13:45

tihushnik, зайди в оомипоод со своим компьютером. Поделись проблемой. Тебе помогут.
А если лень тащить-то просто скажи-s video на s-vhs переходник, кабель s-vhs - по вкусу ну и приблуду которая выше изображена на фотке.
Тот кабель, что у тебя-выкинь.

А при чём здесь кабеля, если сигнала нет?
Я правильно тебя понял: нужен кабель с этим нестандартным гнездом?

Всем спасибо, сейчас ухожу вернусь вечером.

#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 13:50

короче, он ДО загрузки ОС показывает на телеке? Если нет то дрова не при чем...

перехожниеи разные есть, то, что в нем 3 дырки не зеачит что он подходит для всего где 3 провода...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2009 - 14:38

...переходники разные есть, то, что в нем 3 дырки не значит что он подходит для всего где 3 провода...

Да и, пожалуй, если в разъём всё что под рукой втыкать, подключать, да и к тому же может ещё и под напряжением.., то он может уже увы быть и не работоспособным.

Важно! Подключение всякого электроприбора, электрооборудования начинается с чтения Фака, руководства к пользованию или с обращения к его производителю.
  • 0

#19 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 мая 2009 - 15:03

tihushnik, у тебя такое гнездо на видюхе?
Размещенное изображение

Если да, то втыкай туда обычный s-video кабель, такой, который показан на рисунке ниже и второй его конец в телевизор (через имеющийся s-video на телевизоре, или через s-video-SCART переходник):
Размещенное изображение



Чтобы использовать формат RGB для подключения к телевизионному SCART, нужен специальный SCART переходник, следующего вида(и именно с такими цветами!!):
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Junk1e (07 мая 2009 - 15:04 )

  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 15:04

в общем, если у тебя обычный скарт-переходник на audio/video - то пытаться воткнуть туда rgb - незачем... потому как правое аудио и левое аудио никак не выдадут тебе цвет...

Нужно либо соответствующий переходник где подписано r, g, b, / red, green, blue - и цвета соответствующие обычно, либо купить s-video провод и скарт-переходник на s-video, либо переходник для видеокарты s-video-RCA (не факт что с любой картой заработает, но у меня простой провод-переходник к карте прилагался и с ней работал) и подрубать к переходнику scart-rca (scart-audio/video)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2009 - 17:21

RCA Component RGB Video to Scart Adaptor/Convertor
http://cgi.ebay.co.u...i...93:1|294:50

VGA to SCART RGB converter
http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?p=7283
http://myhometheater...m/vgacable.html

Сообщение изменено: Wooddi (07 мая 2009 - 17:23 )

  • 0

#22 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 мая 2009 - 17:41

Wooddi, имхо- слишком сложные решения ищите, уважаемый..
  • 0

#23 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 18:02

Wooddi, имхо- слишком сложные решения ищите, уважаемый..

сейчас срастим кабель по вашей схеме, попробуем подключить, потом отпишу
с-видио, через переходник на скарт

Сообщение изменено: tihushnik (07 мая 2009 - 18:04 )


#24 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2009 - 20:10

Ну что, подключили по системе С-ВИДЕО, как советовал увахаемый ДЖАНК, результат: сигнал идёт, системщик не может настроить программу, изображение, цвет есть, но не стабильные, пропадают, вообщем кранты, не знаю что делать, сам даже не знаю куда лезть,
у кого время есть, скажите что нужно, обсудим
МОЖЕТ КТО СДЕЛАЕТ, НАЗОВИТЕ СВОЮ ЦЕНУ!!

#25 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2009 - 23:07

Ну что, подключили по системе С-ВИДЕО, как советовал увахаемый ДЖАНК, результат: сигнал идёт, системщик не может настроить программу, изображение, цвет есть, но не стабильные, пропадают, вообщем кранты, не знаю что делать, сам даже не знаю куда лезть,
у кого время есть, скажите что нужно, обсудим
МОЖЕТ КТО СДЕЛАЕТ, НАЗОВИТЕ СВОЮ ЦЕНУ!!

А что тут обсуждать.. s-video-SCART дают качество картинки на троечку. Для лучшего качества нужны другие разъёмы, следует понимать телевизор и видеокарта.
  • 0

#26 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2009 - 10:31

А что тут обсуждать.. s-video-SCART дают качество картинки на троечку. Для лучшего качества нужны другие разъёмы, следует понимать телевизор и видеокарта.

Да стабтльного изображения не добится вообще

#27 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 мая 2009 - 11:17

tihushnik, в чём заключается "нестабильность" изображения?
  • 0

#28 Guest_tihushnik_*

Guest_tihushnik_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2009 - 12:07

tihushnik, в чём заключается "нестабильность" изображения?

цвет не стабильный, я же писал, с настройками проблеммы, надо какую-то функцию включить, я не пойму какую, выбрал на установках: с-видео, 60 герц, ну дальше он всё там автоматом делает, а картинки стабильной не добится, кабель не покупался, сшили по схеме, которую вы прислали

#29 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 мая 2009 - 12:16

tihushnik, стандарты передачи сигнала меняли- NTSC/PAL и разные их вариации (B-Pal/G-Pal/M-Ntsc и прочие)? Меняются в Ati Catalyst Control Center.

Сообщение изменено: Junk1e (08 мая 2009 - 12:17 )

  • 0