Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прививка от клещя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#61 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 мая 2010 - 10:17

Прививок и так на всех не хватает, и это не бизнес, на котором делаются деньги.

от причьего и свинячьего тоже нехватало поначалу :D
а теперь не знают в какой унитаз вылить накупленую у буржуев бурду..

кстате на днях по радио местный эстонский доктор призналась што эти прививки не зашищают от клещей 100%

т.е прививка от клещевого энцефалита (который менее опасен и реже случается) - срабатывает
а от опаснейшего борелиоза , который этими же клещами разносится - НЕТ !
и есть случаи когда привитые заболевают от укуса..

3 раза в год по 100еек ходить в больничку и колоть себе муть которую неизвестно кто и зачем выдумал и которая ничего не гарантирует это по эстонски )) фактически бесплатные опыты на жителях.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#62 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 мая 2010 - 11:15

и есть случаи когда привитые заболевают от укуса..


Насколько я знаю, врачи должны предупредить, что болезнь может проявиться...И иногда даже так бывает-но в легкой форме
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#63 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 мая 2010 - 11:57

Насколько я знаю, врачи должны предупредить, что болезнь может проявиться...И иногда даже так бывает-но в легкой форме

незнаю начет легкости формы , я не спец

просто слышал как тот кто занимается прививками от клещевого энцефалита признал - от сопутствующего борелиоза эти прививки бессильны

т.е иметь все прививки и потому быть спокойным за своё здоровье нельзя. никаких гарантий ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#64 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 12:20

незнаю начет легкости формы , я не спец

просто слышал как тот кто занимается прививками от клещевого энцефалита признал - от сопутствующего борелиоза эти прививки бессильны

т.е иметь все прививки и потому быть спокойным за своё здоровье нельзя. никаких гарантий ;)


Можно.

Бореллиоз опасен, только если его не лечить, то бишь когда он расцветёт и запахнет. Привитый человек будет гораздо легче поддаватся лечению первичной стадии боpеллиоза, без последующих осложнения на сердце, суставы и нервную систему, потому как в восстановительный процесс будут вовлечены не только антибиотики, но и собственная имунная система, которая довольно таки неплохо справляется с микробами(бореллиоз вызывается микробом). Так что не абсолютная фигня эта прививка.

Вакцина гриппа была направлена на вирусы, а это гораздо более сложная субстанция, пока она живая, поэтому и быстро сляпаная вакцина доверия не вызывала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#65 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 мая 2010 - 12:57

бореллиоз вызывается микробом


Я конечно не медик, но разве вирус это не микроб?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#66 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 13:00

Я конечно не медик, но разве вирус это не микроб?


Нет категорически. Микроб это самостоятельный организм, а вируc это обрывок цепочки генной информации, грубо говоря.

Сообщение изменено: SluttyNurse (07 мая 2010 - 13:02 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#67 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 мая 2010 - 13:04

Нет категорически. Микроб это самостоятельный организм, а вируc цепочки это обрывок генной информации, грубо говоря.

Теперь будем знать.) Просто я думал что слово микроб-так сказать народно-обиходное слово для всего мелкого и вызывающего болезни итд
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#68 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 13:06

Теперь будем знать.) Просто я думал что слово микроб-так сказать народно-обиходное слово для всего мелкого и вызывающего болезни итд


Да я сама ведусь тут )) Бактерия, конечно же, а не микроб.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#69 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 мая 2010 - 13:15

Бактерия, конечно же, а не микроб.


Кстати насчет того что вирус это обрывок генетической информации не согласен. Вирус вполне полноценен в плане информации нужной для размножения (некоторый уникумов типа вируса гепатита Д не рассматриваем)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#70 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 13:23

Кстати насчет того что вирус это обрывок генетической информации не согласен. Вирус вполне полноценен в плане информации нужной для размножения (некоторый уникумов типа вируса гепатита Д не рассматриваем)



Ну я же сказала, что это всё грубо говоря. Сейчас не буду расписывать, насколько они разные, зачем? Тут тема о другом.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#71 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 мая 2010 - 14:14

Кстати вполне возможно, что укусил меня вовсе и не клещ, а Лосиная Кровососка. В принципе очень похожа
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#72 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 мая 2010 - 16:26

Чего-то для клещей в такую погоду точно рановато. Может и не клещ тебя точно цапнул.
  • 0

#73 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 мая 2010 - 16:58

Чего-то для клещей в такую погоду точно рановато. Может и не клещ тебя точно цапнул.


Да кто бы не внедрился-всё равно не сильно приятно

И ведь напали в городе, около парковки. Хоть и рядом с лесом живем.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство