Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

MAJANET.EE


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2009 - 20:03

Eded, ну если трафик такой, как на картинке speedtest выше, то тут больших усилий не нужно.
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 20:10

На самом деле предел трафика может быть абсолютно любой.Ещё раз пережёвываю:фирма Majanet покупает в Elion определённое количество трафика на месяц за определённую договором сумму.Если все начнут безбожно качать-отдавать,то этот лимит выйдет очень быстро.Трафик полностью автоматически контролирует программа и сама снижает скорость up down для тех ip адресов ,которые переваливают за планку.
По первому вопросу настаиваю : это скорость up down правильно с его компа ,но внутри своей сети.За пределами такой скорости небыло даже в самые хорошие времена фирмы.
  • 0

#33 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2009 - 20:41

Eded, ну если трафик такой, как на картинке speedtest выше, то тут больших усилий не нужно.

Ну хорошо,чел. за пару недель забьет терабайтник,а дальше что? У меня от элиона сейчас около 15mbs. Покачал,забил все диски и успокоился. Тем более всю скорость дает лишь рапида,а с торрента больше 10mbs и не было ни разу.
  • 0

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 21:13

с торрента больше 10mbs и не было ни разу.

Принцип работы торрентов : один комп подключается к энному количеству других ,которые имеют требуемый файл.При этом скорость зависит не только от твоей сетки но и от той в которой находится та машина.У меня бывали случаи с торрент сайтов качал с бешеной скоростью и при проверке выяснялось что качал от соседа из другого подьезда.А если какой-нить чел живущий в деревне Кукуево выложил на раздачу фильм и сидит на модеме 56 кб ,то твои 50 ,хоть 500 мб будут бесполезны.
  • 0

#35 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:10

Перехвалил я Маянет - начали они мудрить! Знакомый жалуется - отключили возможность отправки писем с компа из почтовой программы (SMTP). И сверхстранное обьяснение - где то дальше сервер не пропускает письма если они не проверены антивирусом. Ладно,поставили AVC,толку нет,звоним туда. Отвечают - ACV это чепуха, нужен KAV! И предлагают купить у них. Да их дрючить пора!
  • 0

#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:32

Ограничение отправки так чтобы можно было только через их smtp слать, это нормально (из-за тотальной затрояненности компов юзеров).

А тут что-то странное :) Из такого объяснения, по крайней мере.
  • 0

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 03:40

Eded, У меня этот сервис не работал с самого начала.Я просто забил и забыл.В моём случае слишком долгие отношения с этой фирмой и красивая скидка ежемесячная.Поэтому и молчу ;)
  • 0

#38 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2009 - 08:21

Ограничение отправки так чтобы можно было только через их smtp слать,

В том и дело,что через их smtp тоже не работает. И разговаривал я не с девушой,а с реальным специалистом. Получается,что KAV записывает в заголовок письма флаг о проверке,а их почт. сервер читает. Но странно это все.

Eded, У меня этот сервис не работал с самого начала.

Мне,например,работа с почтой с компа очень удобна.Почему я должен менять свою многолетнюю привычку? Легче сменить провайдера.

Сообщение изменено: Eded (05 сентября 2009 - 08:34 )

  • 0

#39 dimavolnov

dimavolnov
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2009 - 09:53

был их клиентом отключился........скорость скачки с интстранных сайтов была 50-60 кб/сек
  • 0

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 10:50

Eded, Естественно что это выбор каждого ;)
dimavolnov, Не поверю что днём и ночью такая скорость была.
  • 0

#41 dimavolnov

dimavolnov
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:10

TOURNE ночью не знаю.........но днем если с торрентов качал,если не было раздающих из эстонии то такая скорость и была. с фтп да за пару минут фильм скачивался и когда появлялись раздающие из эстонии на торрентах скорость была отличная
  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:23

dimavolnov, А ты сходи например в Элион или Старман и тебе скажут что с иностранных сайтов заявленую скорость не гарантируют.Все цифры скорости которую указывают фирмы относятся только в пределах Эстонии.Как скажи компания может гарантировать что с сервера находящегося например на Кубе,где интернет только в зачаточном состоянии будут хорошие показатели?
  • 0

#43 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 23:49

dimavolnov, Не поверю что днём и ночью такая скорость была.

Это порадовало, очень очень.
говнопионернет ваш маянет. =) О какой хороший рекламный слоган придумал =) Мяфки и симпафки заэто можно мне на счет!
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#44 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:47

сорри за археологию, но мне одному кажется, что маянет скатился в УГ?

 

был как-то очень давно — всем был доволен прям ну очень.

подключил неделю назад снова — 2 раза уже исчезал инет, вчера аж на 12 часов. поддержка либо не отвечает, либо сбрасывает, либо телефон отключен.


  • 0

#45 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 17:38

собсна вопрос в чем, у них часто такое теперь с инетом?


  • 0

#46 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 19:24

раз в пол года рубанут, обычно на несколько часов максимум, щас вот да на 12 часов пропал, и телефоны отключены, наверно задолбались отвечать, что роутер надо ресетнуть)

пофиг, за такую цену и скорость и простоту, раз в пол года можно потерпеть такую мелочь.


  • 0

#47 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 февраля 2017 - 20:21

терпилы, подключайтесь к нормальному интернет провайдеру, экономите на спичках


  • 0

#48 Intel ME

Intel ME
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 20:40

терпилы, подключайтесь к нормальному интернет провайдеру, экономите на спичках


А что это за чудо провайдер, очередной МММ интернет ? 
  • 0

#49 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 20:57

к какому нормальному то? ств? который надо каждый раз когда включаешь комп нажать подключиться, что бы был инет? или старман, которые наставят сто пицот своих коробочек, а отрубают на недолго но два раза в месяц? а по цене и скорости маянет далеко впереди


  • 0

#50 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 23:11

к какому нормальному то? ств? который надо каждый раз когда включаешь комп нажать подключиться, что бы был инет?

Кто-то все еще до сих пор экономит на маршрутизаторе?

 

По моему, теперь у всех уже столько девайсов, подключаемых к интернету, что, даже отсутствие WiFi, многие уже воспринимают, как сильное неудобство. А без обычного маршрутизатора, даже проводом, несколько компов дома нормально не подключить.

 

А так да, СТВ иногда глючит. Да и Старман, когда-то давно, тоже глючило, отрубался, примерно, раз в месяц на целый день. Самым стабильным был Элион АДСЛ, но он был медленный и дорогой, зато пропадал редко и, всего, минут на 10-15, и в тех. поддержку к ним, вроде, никогда не звонил.


Сообщение изменено: POPEYE (17 февраля 2017 - 23:17 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#51 Intel ME

Intel ME
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 10:35

И что ? Я с интернетом на ты, хочу пользую, хочу обрубаю. 
Оптика, ДСЛ, 4Г всё под боком, на любой цвет и вкус.


  • 0

#52 Intel ME

Intel ME
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:10

Ах да, про вафляй, тарелку и кабельный забыл упоминуть, но не суть.
Я не замарачиваюсь, пускай замарачиваются другие.
Как я уже упоминул рание, пускай думают, что они думают.
Мне плевать, есть более интересные и масштабные идеи, чем статистика для лохов.


  • 0