Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто имеет право выписывать штраф по закону Эстонии?


  • Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

#31 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 13:08

допустим я не заплатил еще ниодного фтрафа при том что меня полиция 3 раза ловила на нарушениях. они просто не смогли доказать.

Какого рода нарушения?
  • 0

#32 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 13:12

icelord,
вот скрин:
Прикрепленный файл  _____________.JPG   260,3К   69 Количество загрузок
машина стояла там где красная точка.
Согласно бумажке: сютисте 19в, parkimisala CP-21.
Не на дороге, а около киоска заброшеного, в нем когда то сидели сторожа охранявшие парковку.

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 мая 2009 - 13:16 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#33 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 13:19

а вот интересно как они будут требовать деньги если не заплатишь? это ведь не гос структуры... в суд же они не будут подавать изза 500 еек.
  • 0

#34 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 13:21

Alko, инкасса
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#35 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 13:28

KIMVSR, красный свет, превышение на 30, небыло страховки, конечно все это в разное время даже в разные года.
когда превышение на 30 было на питерском, за мной менты аж через леленую зону канаву погнались.
  • 0

#36 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 13:45

Stigmat, не сможеш послать! Это правила парковки! А также если на территории, есть знаки, что это частная земля, и на их сайте написано, что там платная парковка, то уже скорее всего ничего не поделаеш!

Ты видимо изучил их сайт!
Что там сказано, про штрафы, и действия фирмы в случае их не уплаты?
Я готов оплатить парковку за 3 часа! просто перевести сумму по их тарифам за парковку 30 крон.
Но не штраф!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 мая 2009 - 13:50 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#37 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 08 мая 2009 - 13:55

КИСЛЫЙ, это одна из моих сфер деятельности сейчас! На самом деле вопрос спорный, т.к. по другой карте ты припарковался на зоне 19С, а не 19В...

я снашим парковщиком проконсультируюсь
  • 0

#38 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 13:56

КИСЛЫЙ, это одна из моих сфер деятельности сейчас! На самом деле вопрос спорный, т.к. по другой карте ты припарковался на зоне 19С, а не 19В...

что это меняет?
Ты в ситипарк работаешь? Что это за карты такие?
фамилию контролера надо?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 мая 2009 - 13:58 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#39 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:00

и что Инкассо ? кто они такие ? что то могут сделать, счета арестовать или еще что то ? только звонить и говорить заплатите, их можно смело послать...
  • 0

#40 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:01

Alko, заберут у тебя машину или ешо чо-то
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#41 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:02

ага конечно, и квартиру на себя перепишут ) Инкассо никто, они только в суд дело могут перенаправить и все. Ты сама представляешь как какая то фирма может забрать что то у человека ? это только через суд происходит и через судебного исполнителя.

Сообщение изменено: Alko (08 мая 2009 - 14:03 )

  • 0

#42 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 08 мая 2009 - 14:07

КИСЛЫЙ, Нет, я не в ситипарк, я в другой конторке... Вобщем тебе стоит оспорить это дело через них, т.к. моё мнение, что ты парковался там, где нету платной парковки!
  • 0

#43 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:08

могут могут :) ну а суд что лучше? заплатить 500 ктон за парковку? или ждать чтобы дело дошло в суд и ты платил и адвокату и судебные издержки и мало вероятно что правда будет на твоей стороне ? мм?
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#44 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:12

Наверно тебе лучше известно чем юристу который рядом со мной сидит и дела с инкассо фирмами по 10 штук за день разбирает

Инкассо фирма ничего не может забирать сама. Чтобы забрать чужое имущество нужно решение суда, неужели не ясно

вот имеено что в суд подавать никто не будет, изза 500 крон, так как один лист ответа юриста стоит примерно 400 крон и чтобы подать иск тоже нужно заплатить + потратить время.

в основном на запугиванни и незнании людей работают

Сообщение изменено: Alko (08 мая 2009 - 14:15 )

  • 0

#45 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:16

да я уже не про инкассу, а про штраф если автор не хочет его платить! понимаеш :) про инкассу спорить не буду я с ней не сталкивалась.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#46 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 14:17

т.к. моё мнение, что ты парковался там, где нету платной парковки!

Вот так! Существуют секретные карты?
Где с ними ознакомиться?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#47 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:17

ну если есть возможность выкрутиться - зачем платить ?

Сообщение изменено: Alko (08 мая 2009 - 14:18 )

  • 0

#48 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:19

в этом случае выкрутитьса можно. ты прав :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#49 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:22

ну если есть возможность выкрутиться - зачем платить ?

А если т.н. попытка встанет тебе в итоге не в 500.-, а более круглую сумму?
Просрочишь последнюю дату платежа, штраф увеличится на "энное" количество сотен..
  • 0

#50 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:25

так вы ответе на вопрос, кто будет требовать штраф и что будет если его не заплатить ?
  • 0

#51 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 14:26

KIMVSR,

Просрочишь последнюю дату платежа, штраф увеличится на "энное" количество сотен..


На основании чего?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#52 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 мая 2009 - 15:12

Конторка у них подобралась, что надо: Elevant, член правления, он же член правления Hotronic AS (http://www.hotronic....onic.php?nid=11), то бишь пресловутые (отсутствующие) автоматы с билетами они сами же и производят, он же в свое время занимал немалый пост в Eesti Energia, тоже хорошая конторка и он же Mustamäe kinnisvarahalduse direktor (кормится, возможно - кормился в прошлом, с недвижимости всего Муста). Risti и Merilain тоже не с улицы в СитиПарк пришли, первый - зампредседателя общества владельцев недвижимости Пельгулинна (Pelgulinna Majaomanike Seltsi aseesimees), второй из все той же Хотроник. И это при поверхностном рассмотрении, так что контора серьезная, зацените хотя бы их "стоянкоруководителя", никого не напоминает? Да и тезки они:
Прикрепленный файл  andres.jpg   19,14К   21 Количество загрузок

Ладно, это все шутки. Если серьезно, то СП крайне флегматично относится ко всяким недовольным, у них и анкетка для жалоб имеется (http://citypark.ee/vaidevorm.php), прямым текстом, они вообще не парятся, сказано:
8. Kui sõiduki juht pargib sõiduki või liikleb parklas eirates käesolevates parkimistingimustes ettenähtud korda, on parklaoperaatoril õigus määrata sõiduki juhile ja sõiduki juhil on kohustus maksta parkimistingimuste rikkumise eest leppetrahvi summas 500 krooni.
Читай: за то, что ты не нашел их автомат - 500 еек. По поводу того, что не нашел автомат, тоже все без экивоков:
3. Parkimise eest saab tasuda parkimisautomaadi olemasolul...
За парковку можно заплатить при наличии автомата...
То есть, если налицо наличие отсутствия, то это никого особо не волнует.
Также хочу отметить, что они занимаются таким делом, как õigusvaidlused, то есть процедура тяжб судебных, вероятно, отлажена и работает, но могу ошибаться.
К тому же, даже на сайте несколько раз подчеркивается, что они устраивают стоянки не на земле города, а на частной собственности и все, что они делают, работает в соответствии с договором с клиентом (он же владелец ЧС, закон вообще нигде не упоминается)

Теперь обратимся к закону нашей родины, что же он говорит по этому поводу.
Turvaseadus (https://www.riigitea...jsp?id=12996992):
§ 16. Turvaettevõtja tegevuse piirangud

(1) Turvaettevõtjal on keelatud:
1) valmistada või müüa lõhkematerjali, relva, tulirelva olulist osa, lasersihikut või laskemoona;
2) teha relva ümber või parandada seda;
3) osutada eradetektiiviteenust;
4) täita politsei- või riigikaitsefunktsioone, välja arvatud juhul, kui see on lubatud teiste seadustega.
нас интересует последний пункт: охранной фирме запрещено исполнять полицейские функции и функции защиту государства, исключая те случаи, когда это разрешено другими законами

Вуаля) Если конкретные вопросы по закону ЭР есть, то сильвупле, а неизвестно, что там искать - увольте, не нравится мне система на riigiteataja.

т.к. моё мнение, что ты парковался там, где нету платной парковки!

PARKLA
CP21
AADRESS
J.Sütiste tee 19B/Tervise tn.
TARIIF,kr (1h/24h/kuu)
10/50/500

Сообщение изменено: le Kennie (08 мая 2009 - 15:19 )

  • 0

#53 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 15:28

le Kennie,

CP21
AADRESS
J.Sьtiste tee 19B/Tervise tn.
TARIIF,kr (1h/24h/kuu)
10/50/500

этот адрес написан в бумажке, фактически я парковался на точке указаной на карте, видимо есть расхождения.

на сайте несколько раз подчеркивается, что они устраивают стоянки не на земле города, а на частной собственности и все, что они делают, работает в соответствии с договором с клиентом (он же владелец ЧС, закон вообще нигде не упоминается)

Больница и территория вокруг частная собственность?
Кто на это лапу наложил?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 мая 2009 - 15:35 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#54 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 15:32

ну ты же не в больнице парковался
а на заброшенной стоянке за моргом
вполне возможно что это частная территория
  • 0

#55 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 мая 2009 - 15:40

И еще, по поводу того, что частники не имеют права, а должно этим заниматься государство, чтобы снять вопросы, вот закон:
liiklusseadus, § 50. Parkimistasu, .... võib kohalik omavalitsus halduslepingu alusel üle anda eraõiguslikule juriidilisele isikule.... местное самоуправление может передать на основании договора об обслуживании частному лицу с особыми правами.

КИСЛЫЙ, если ты веришь, что это не территория их стоянки и у тебя есть доказательства, что ты стоял не на их стоянке, то флаг в руки, дерзай. Но я не верю, что им что-то в нашем гос-ве можно доказать.
  • 0

#56 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 15:47

le Kennie, мдя!
дак и уних должны быть доказательства, точного места моей парковки!
где я могу узнать(карту) их эта стоянка или нет??
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#57 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 16:14

так вы ответе на вопрос, кто будет требовать штраф и что будет если его не заплатить ?

Да какая разница, кто его будет с тебя требовать?
Поверь, они свою получат в любом случае!
А с таких наивных, как ты, КИСЛЫЙ и т.п., они получат больше положенного (:

Если всё было бы так просто, никто и никогда не платил бы штрафы за неправильную парковку!

где я могу узнать(карту) их эта стоянка или нет??

В центре Таллина тоже не на каждой улочке знак о платной парковке, но несмотря на это законы там действуют (:

КИСЛЫЙ, я тебе так скажу: хочешь нервотрёпки - попробуй не заплатить!
Я думаю, что всем будет интересен итог сей ситуации..

Только вот через месяц-два ты заплатишь гораздо больше, чем должен заплатить сейчас!
Доказать я тебе этого не могу, но могу тебя в этом уверить (:

Или ты думаешь, что ты в их практике первый такой? Сомневаюсь..
А значит и опыт в таких делах у них тоже имеется, поэтому дураками ты их ну никак не оставишь (:

Конечно, ты можешь нанять опытного юриста, подать на фирму в суд, трепать свои нервы..
Только сколько ты заплатишь в итоге?
Даже при положительном для тебя результате сумма будет намного круглее, чем в данным момент!
  • 0

#58 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 08 мая 2009 - 16:24

КИСЛЫЙ, посмотри регио.ее и сравни, я работаю на основании данных по регио.ее

Мой совет: оспорь их штраф!
  • 0

#59 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 16:28

Конечно, ты можешь нанять опытного юриста, подать на фирму в суд, трепать свои нервы..
Только сколько ты заплатишь в итоге?
Даже при положительном для тебя результате сумма будет намного круглее, чем в данным момент!

я бы тоже не платил , дело в принципе я лутше заплачу 2000 еек юристу чем 500 еек етим гнидам
  • 0

#60 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 16:37

я бы тоже не платил , дело в принципе я лутше заплачу 2000 еек юристу чем 500 еек етим гнидам

1. Поверь, за судебный процесс тебе придётся выложить намного больше, чем 2000.-
2. Не факт, что ты выиграешь дело: возможно, придётся оплатить как судебный процесс, так и полученный штраф..
3. Если есть желание, нервы и деньги - флаг тебе в руки, как говорится!

Сообщение изменено: KIMVSR (08 мая 2009 - 16:38 )

  • 0