Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курение при кормлении...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#31 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 16:13

Nastjuska, ну... если уж приравниваете важность курения с важностью кормления...((((( Тогда уж курите-но бросайте кормить, если наоборот не можете!!! Вот интересно, а как же тогда успокаиваются те, кто не курит? С ума сходят? Проблемы и у них бывают. Кормление и курение несовместимые вещи! Определитесь, что для вас важнее... удовлетворение и оправдание своих привычек ... или здоровье и развитие вашего долгожданного ребеночка?

Сообщение изменено: millinga (09 мая 2009 - 16:14 )

  • 0

#32 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 16:38

'Nastjuska',Ну наверно сама понимаешь, что не хорошо курить пока кормишь, даже если одну скурить все равно не полезно. Терпи! А кто обещал, что все легко будет :D. По-поводу проблем в жизни...нет большей беды, чем испорченное здоровье твоего ребенка (а если еще сама испортила?).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#33 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 16:41

Размещенное изображение

жееесть :blink:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#34 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 17:21

да, не только никотин, чеснок появляется в грудном молоке, а даже шоколад, кофе и прочее. Некоторые мамы первые 2 месяца на кашах и супах (кроме горохового) сидят, чтобы у ребенка не было никакой аллергии или трудностей с пищеварением.
Кстати да, если не определиться, а курить хочется, то лучше бросить грудное кормление. И давать ребенку смесь, там хоть нет никотина. но курите тогда в дали от ребенка, чтоб он не дышал всем этим.

я хоть и мало курила в жизни, вовремя бросила, но, по-моему курение никак не успокаивает человека, это просто уже мысли. Нужно просто по другому себя настроить. Курение не спасает человека от проблем, как и алкоголь. Это нужно понять для себя и чем быстрее человек это осознает, тем лучше.

Вот интересно, а как же тогда успокаиваются те, кто не курит? С ума сходят? Проблемы и у них бывают.

+100500
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#35 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 18:20

Странный выбор, курить или кормить! Конечно же кормить и ни в коем случае не курить. А если выбор курения...то не следует кормить грудью - зачем ребёнка то травить?
  • 0

#36 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2009 - 19:11

А если не запланированая беременность и девушка курит не один год...?Врачи говорят, бросать резко нельзя..Стресс для организма и соответственно для плода я против конечно того, что бы травить никотином ...Когда я рожала , я видела плаценту и у меня доктор сразу спросила -КУРИЛА?Я говорю,да курила изредко...И она мне показала как плацента защишает ребёночка ,были небольшие пятнышки,поражённые...Так что природа ,всё предусматрела.В организме курящей женщины, у которой находится плод повышеное содержание никотина. Он элементарно привычен к никотину. После рождения ребенка этого поступления никотина нет, поэтому он неспокоен - ему нужно "покурить".

Сообщение изменено: la-la-la-1 (09 мая 2009 - 19:19 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#37 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 22:22

Странный выбор, курить или кормить! Конечно же кормить и ни в коем случае не курить. А если выбор курения...то не следует кормить грудью - зачем ребёнка то травить?

А я здесь не соглашусь. В идеале кормить и не курить. Но если женщина настолько слаба, что не может отказаться от курения, ради своего ребёнка, то лучше кормить и курить, чем курить и не кормить. Для ребёнка лучше молоко курящей мамы, чем смесь.

Статья по теме http://www.llli.org/...AQ/smoking.html
  • 0

#38 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 23:21

судя по твоим вопросам, твой муж правильно сделал, что бросил тебя.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#39 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 10 мая 2009 - 00:49

судя по твоим вопросам, твой муж правильно сделал, что бросил тебя.


Ода!! Оооодаааа :lol:
  • 0
univерсален

#40 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 08:15

Lex1, wub, Деловые такие, умнее ничего не могли написать! Вы наверно на собственном опыте делаете такие выводы.
  • 0

#41 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 08:45

Lex1, wub, Деловые такие, умнее ничего не могли написать! Вы наверно на собственном опыте делаете такие выводы.

Мужчины на много трпетнее к этому вопросу относятся.И Терпеть не могут курящих мамочек :)И они правы обсалютно.В голову такой маме надо давать..
Я вот не понимаю..кормящяя женщина себя контролирует в плане приёмов пищи, допустим возьмём меня,яица я не ела, овощи(помидоры, огурцы,лук,чеснок),соки не пила магазные.Алкашки естественно тоже никакой.Не легко я вам скажу на такой диете принудительной прибывать. Так неужеле на фоне всего этого отказаться от курева составляет такую глобальную проблемму ?

Сообщение изменено: la-la-la-1 (10 мая 2009 - 09:01 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#42 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 09:32

Моя тётя всю беременность курила и когда родила тоже курила, да и сейчас курит. С ребёнком всё нормально...пока нормально...не удивлюсь если потом проявятся болячки :(

Если себя не жалеете , то хоть детей своих пожалейте, ведь всё это курение на них проявится.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#43 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 09:34

Алисяндра, И не говори!
хуже болячки собственного ребёнка в жизни ничего нет.
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#44 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2009 - 11:30

Lilit, ну... в таком случае... пусть и пьют, кто рюмочку-другую любят пропустить по выходным... а кто курит травку... зачем себе, такой слабой и в этом отказывать?? БРЕД!!!
  • 0

#45 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2009 - 12:28

Для авторши. http://img4.imagesha.../5978/1005i.jpg
Был тут один предмет недавно в универе... "Vastsündinu füsioloogia ja käitumine. Rinnaga toitmine."
Выделил основное.
PS. А вообше imho не стоит курить, а то вырастит больной ребенок, и потом он вас добрым словом точно не вспомнит.

Сообщение изменено: Exido (10 мая 2009 - 12:31 )

  • 0

#46 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 10 мая 2009 - 12:58

Lex1, wub, Деловые такие, умнее ничего не могли написать! Вы наверно на собственном опыте делаете такие выводы.


Мать спрашивает, курить ей или не кормить ребёнка?
Это Зайка, прости за грубость! не глупый вопрос а???
  • 0
univерсален

#47 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2009 - 21:04

Lilit, ну... в таком случае... пусть и пьют, кто рюмочку-другую любят пропустить по выходным... а кто курит травку... зачем себе, такой слабой и в этом отказывать?? БРЕД!!!


Ух... Я не говорила, что не надо себе не в чом отказывать, не надо переворачивать мои слова!
Просто я знаю много случаев, когда бросали кормить из-за того, что не могут бросить курить, что не хотят себе отказывать в рюмочке по выходным и даже потому, что питаются неправильно. В таких ситуациях лучше не бросать кормить. Есть, например, специальные таблицы, по которым можно высчитать, через какое время, после выпитого алкоголя можно кормить ребёнка, чтобы совершенно не причинять ему вреда. Про курение.. не буду снова писать, в той статье всё хорошо написано.
Но конечно, лучше всего позаботится о себе и о ребёнке и не курить, я с этим ни чуть не спорю.
  • 0

#48 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 05:28

Мать спрашивает, курить ей или не кормить ребёнка?

как можно разговаривать с слепыми ,тупыми людьми
об отказе речи не было ёпт тебе вопрос мой повторить:
Опасно ли будет курить одну сигарету в день ближе к ночи когда ребёнок уснёт часов на 6 -7?
а если по теме сказать нечего то проходи мимо...

Сообщение изменено: Nastjuska (11 мая 2009 - 05:33 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#49 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 10:37

Nastjuska, а эта 1 сигарета в день тебя спасёт?тебе наверняка с каждым рaзом будет хотетса больше
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#50 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2009 - 16:01

Nastjuska, и ради одной сигареты столько геморроя?? Правильно сказала lapupusik, одна тебя спасет??? Такое ощущение, что вам просто необходимо оправдание желанию курить. (Хочется, а в общество порицает)

Lilit, да никто не переворачивает... какая разница курение или травка или рюмочка вина(не бокал-рюмочка)...?? Я считаю, что если уж решили родить дитё на свет- будьте добры, дайте ему самое лучшее, что можете дать! Ведь не родились же Вы с сигаретой во рту-значит это не жизненная необходимость! Один только вид ребеночка кушающего мамино молочко может дать столько сил для отказа от сигарет!!
  • 0

#51 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 мая 2009 - 16:29

[/quote] Один только вид ребеночка кушающего мамино молочко может дать столько сил для отказа от сигарет!!
[/quote]

+ 100!!!

Любите свое чадо - вот вам и все ответы на сомнения и искушения.

Сообщение изменено: Jevgennia (12 мая 2009 - 07:23 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#52 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2009 - 21:02

Lilit, Ведь не родились же Вы с сигаретой во рту-значит это не жизненная необходимость! Один только вид ребеночка кушающего мамино молочко может дать столько сил для отказа от сигарет!!
[/quote]

Я? Я вообще-то не курю и уже кормить закончила.
Но видимо не всем вид ребёночка даёт сил :(
Я ни чуть не оправдываю курящих мам. Я тоже этого не могу понять.
  • 0

#53 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2009 - 08:24

Lilit, ))))

Ведь не родились же Вы с сигаретой во рту-значит это не жизненная необходимость! Один только вид ребеночка кушающего мамино молочко может дать столько сил для отказа от сигарет

Ну... эт было сказано в общем, а не применительно к Вам)))))
  • 0

#54 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 14:07

А если не запланированая беременность и девушка курит не один год...?Врачи говорят, бросать резко нельзя..Стресс для организма и соответственно для плода


Бред. Все-равно бросать надо. Какой хорошии врач может такое посоветовать? "Не бросаите, курите, травите своего будущего ребенка и дальше"...? На развитие ребенка очень влияет курение будущей мамы.
По поводу "бросать нельзя", это скорее всего придумки мамаш, которые не хотят бросать курить, вот и всё :)

П.с. по мне так лучше смесью кормить, вместо молока с никотином, если уж курить очень хочется.

Сообщение изменено: ekanS (27 мая 2009 - 14:08 )

  • 0

#55 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 22:56

Вообще у меня курящие мамаши вызывают тихий ужас. Я не из тех женщин которые приходят в бешеный восторг при виде маленького ребёнка, но когда вижу дитё в колясочке и курящую рядом мамашу то мне хочется её стукнуть, отобрать сигарету и думаю - "Раз родила, то заботься по-человечески, не трави ребёнка". Зачем вообще рожать если не хотят о здоровье малыша заботиться? А потом по врачам бегать начнёт, удивляясь почему здоровье у малыша слабое.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#56 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:25

я тоже отрицательно отношусь к курящим мамам. Тоже противно смотреть, когда ребенок не сидит еще в коляске, спит тихо мирно и мамаша дымит и прям на него попадает. а его хоть спросили - какого ему дышать этим? Фу....
я даже когда гуляю, стараюсь курящих за километр обходить.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)