Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кто кому...


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#31 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 09:39

Есть еще один классный перекресток. Кярбери-Уссисоо, у конечной 51, 53 и 58-го. Там, где круглосуточный гамбургерный киоск. По правилам надо ехать как в приложенной картинке. В действительности, народ едет как хочет.

PS. Картинку можно как-то сюда прикрепить, или только с загрузкой на другой сайт?

Сообщение изменено: cavari24 (13 мая 2009 - 09:40 )

  • 0

#32 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2009 - 09:57

У кор. машины знак - "уступи", почему она должна игнорировать знак то?
  • 0

#33 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:07

Есть еще один классный перекресток. Кярбери-Уссисоо, у конечной 51, 53 и 58-го. Там, где круглосуточный гамбургерный киоск. По правилам надо ехать как в приложенной картинке. В действительности, народ едет как хочет.

Что значит по правилам надо как на изображении? Поясни, не пойму. На изображении, как я понял, сперва синий заканчивает левый поворот, затем едет зеленый. Но по правилам наоборот. (Данного перекрестка не знаю)

У кор. машины знак - "уступи", почему она должна игнорировать знак то?

Его никто не игнорирует. Пропусти тех кто на главной. Встречный совершает левый поворот, он уступает тебе.

А вот мне не ясно. Обьясните, пожалуйста, куда она пошла и откуда?

Не налево, точно. Знак бы стоял. Прямо - у встречек стоит знак "уступи дорогу", значит это второстепенная. Остаеться только направо.
Выделил главную желтым:
Прикрепленный файл  untitled.gif   4,68К   4 Количество загрузок

Сообщение изменено: Vitalts (13 мая 2009 - 10:09 )

  • 0

#34 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:15

Что значит по правилам надо как на изображении? Поясни, не пойму. На изображении, как я понял, сперва синий заканчивает левый поворот, затем едет зеленый. Но по правилам наоборот. (Данного перекрестка не знаю)


Есть в правилах одна фишка, о которой народ часто забывает - Знак "уступи дорогу" приказывает уступить тем, кто движется по ГЛАВНОЙ дороге, знак "конец жилой зоны" - ВСЕМ участникам движения.
  • 0

#35 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:19

знак "конец жилой зоны" - ВСЕМ участникам движения.

O_O, кажеться пора перечитывать ПДД, жаль их под рукой нет, что бы проверить.
  • 0

#36 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:24

§ 92. Juht peab andma teed järgmiselt:
1) parklast, puhkekohast, teega külgnevalt alalt, ÕUEALALT või nende juurdesõiduteelt või pinnasteelt teele sõites - igale teel liiklejale;

http://www.autonet.e...i.php?peatykk=9
  • 0

#37 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:36

cavari24, спасибо конечно, но перечитать ПДД все же стоит, ибо лет 10 прошло с прошлого раза :)
  • 0

#38 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 12:18

Ситуация такая, коричневая машина поворачивает на право, синяя на лева.. Оба выезжаем с парковок на главную. По правилам кто кому должен уступить дорогу? У синий знаков нет.

Размещенное изображение

Синий должен уступить коричневому.
Такие вопросы можно задавать в моём блоге! Если надо пояснение.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#39 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 12:45

Синий должен уступить коричневому.
Такие вопросы можно задавать в моём блоге! Если надо пояснение.


я также думаю.. но мне пытались доказать обратное..

человек с более большим опытом вождения (:
  • 0

#40 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 13:29

синюю тачку вообще не должно колыхать какой там знак стоит у коричневой машины перед носом - за собой следить надо! придумали же - "с обратной стороны тоже видно какой знак, значит уступать должен" :D
  • 0

#41 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 17:49

уступает синяя.
просто для синей этот знак не повесили. выезжая с парковки всегда надо иметь ввиду что ты на второстепенной.
может у этой парковки 5-10 выездов и что на каждом вешать знак? :)

+1
Синий уступает, это факт.. Просто у коричневого знак пишем, а у синего ТАКОЙ ЖЕ, но в уме(при выезде с парковки на главную уступаем всем)..

Уступает синяя не зависимо от наличия у нее знака уступи дорогу. Забываете о правиле:
при повороте налево - пропустить встречную.

+1
Также в пользу синего говорит ПДД, ст. 156.





TipiTip, А тыпо Копли покатайся, там на прилегающих дорогах знак стоит через раз, хотя они намного меньше, чем основная.

Вот будешь под свой нос смотреть, а не на то, какой формы знак у водителей на прилегающих дорогах, и получишь помеху справа в свой правый бок.

Сообщение изменено: EstGuy (13 мая 2009 - 17:52 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#42 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 21:45

Также в пользу синего говорит ПДД, ст. 156.
TipiTip, А тыпо Копли покатайся, там на прилегающих дорогах знак стоит через раз, хотя они намного меньше, чем основная.

Вот будешь под свой нос смотреть, а не на то, какой формы знак у водителей на прилегающих дорогах, и получишь помеху справа в свой правый бок.

Копли, Каламая!... Это - песня! Как там знаки стоят (или не стоят...) Хорошо, что там экзамены не проводят, а то б вообще хана была бы! :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#43 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 07:05

Господа! Вообше при выезде с территории знак "УСТУПИ ДОРОГУ" ставить не обязательно, тут ни чего не может говорить в пользу синего авто так как он выезжает с территории и следовательно обязан уступить дорогу всем другим участникам дорожного движения! А при повороте на лево уступить дарогу транспортному средству двигаюшемуся в прямом направлении или совершающиму поворот на право!!! И точка!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#44 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 18:54

Кошмар!!! Я думаю тут ещё парочку страниц набредят по этому поводу, хотя это "азы", с которых начинается становление водителя из пешехода, так же как и рождение из ползающего младенца ходящего человека. Что тут спорить???! А знак, я уже писал по этому поводу, не для данной ситуации.. Они движутся навстречу друг другу и как сказано выше вся фишка в левом повороте! Читайте правила, ребята! :)

Сообщение изменено: Кальян (14 мая 2009 - 18:55 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#45 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 09:48

Кошмар!!! Я думаю тут ещё парочку страниц набредят по этому поводу, хотя это "азы", с которых начинается становление водителя из пешехода, так же как и рождение из ползающего младенца ходящего человека. Что тут спорить???! А знак, я уже писал по этому поводу, не для данной ситуации.. Они движутся навстречу друг другу и как сказано выше вся фишка в левом повороте! Читайте правила, ребята! :)

Вот-вот!!!
5+++++
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee