Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гитлер умер в… 1964 году?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Brama

Brama
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 00:46

Сенсация!!! Гитлер умер в… 1964 году в Аргентине[color=#FF0000]

30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.
Бестселлер «Гитлер в Аргентине». Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось — пусть судят читатели «АиФ». Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.
Челюсть фюрера не исследовали на ДНК

— СЕНЬОР Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?

— В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52. По ночам всю последнюю неделю апреля авиатранспорт доверенных лиц фюрера приземлялся на проспекте Унтер-ден-Линден, где сохранились столбы уличного освещения. Например, рейхсминистр Шпеер покинул «фюрербункер» 20-го числа, а через три дня спокойно вернулся обратно на самолёте «Физелер — Шторх». Как видите, ПВО союзников ему не помешала. 25 апреля в «фюрербункере» было проведено тайное совещание по эвакуации Гитлера, в котором участвовали женщина-пилот Ханна Райч, знаменитый лётчик Ганс Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера — Ганс Баур. Секретный план безопасного перемещения фюрера из осаждённой столицы Третьего рейха получил кодовое название «Операция «Сераль».

— И кем именно, по вашему мнению, была проведена эвакуация Гитлера?

— Через два дня в Берлин прибыло пять самолётов «Шторх» (каждый с местами для десяти пассажиров), 28 апреля прилетел и тот самый Ju-52, пилотируемый лётчиком Боссером, — это официально подтверждено разведкой союзников. Спустя сутки по приказу генерала Адольфа Галланда в воздух над столицей рейха были неожиданно подняты последние силы ВВС Германии — целая сотня реактивных истребителей Ме-262. Они прикрывали самолёт Ханны Райч: ей удалось прорваться через огонь советских зениток и улететь из Берлина — это был экспериментальный полёт, и факт его проведения никем из историков не оспаривается. На следующий день по уже опробованному фрау Райч сценарию Берлин покинул и Адольф Гитлер — он направлялся в Испанию, откуда в конце лета отплыл на подводной лодке в Аргентину. Его сопровождали Ева Браун , Мюллер и Борман.

— Хорошо, но как же быть с фрагментами челюсти Гитлера, которые хранятся в Москве в архивах ФСБ? Исследования как советских, так и независимых экспертов единогласно подтвердили, что она принадлежала именно фюреру. Что же тогда получается — Гитлеру оторвали часть челюсти, но он всё равно сбежал?

— У специалистов была лишь возможность сопоста-вить эту обугленную челюсть с рентгеновскими снимками той эпохи, которые были ужасного качества, и с показаниями личного дантиста Гитлера — а он мог сказать всё что угодно. Если вам известно, никакой экспертизы ДНК никогда не проводилось: Россия систематически отказывается разрешить такой анализ. Между тем это единственный способ узнать истину: следует сравнить образцы ДНК, которые можно получить из останков родной сестры Адольфа Гитлера — Паулы, умершей в 1960 году и похороненной на кладбище Бергфридхоф. Я официально обращаюсь к российским властям с просьбой дать мне возможность исследовать эту челюсть, чтобы получить окончательное доказательство того, что я говорю правду.

— Знаете, люди обожают «теории заговора». Столько лет говорилось о таинственном исчезновении «наци номер два» — Мартина Бормана, который испарился из Берлина 1 мая 1945 года. Масса людей божились, что видели его в Южной Америке своими глазами и не могли ошибиться. Но в 1972 году в Берлине при рытье котлована был найден скелет, и двойное исследование ДНК показало — это кости Бормана…

— Что самое смешное: здесь правы и те и другие. Мартин Борман действительно сбежал, жил в Аргентине и Парагвае: я нашёл множество свидетельств этого, в том числе и документальных — особенно фото Бормана, сделанное в пятидесятых годах. Поэтому вполне возможно, что когда Борман умер естественной смертью, то его останки были тайно перевезены в Берлин, после чего разыграли спектакль с их «находкой».
«У берегов Аргентины нашли подводные лодки»

-ОПЯТЬ-ТАКИ: в вашей книге вы пишете, что Гитлер и Ева Браун вместе с обширной свитой и охраной прибыли в Аргентину на трёх подводных лодках, которые потом в целях конспирации были затоплены в бухте. Действительно, в том месте, которое вы указали, на глубине примерно 30 метров под водой с помощью специального оборудования командами водолазов обнаружены крупные объекты, занесённые песком. Но где доказательства, что это именно субмарины нацистов?

— Я основывался на показаниях свидетелей, которые уже после войны наблюдали прибытие трёх подводных лодок со свастикой в крохотную бухту Калета-де-лос-Лорос, расположенную в аргентинской провинции Рио-Негро. Вы скажете: Аргентина формально находилась в состоянии войны с Германией с 27 марта 1945 года — может быть, это следы прошлых морских боёв? Однако в архивах Министерства обороны Аргентины нет ни единого слова о потоплении каких-либо немецких субмарин. Тогда откуда же взялись эти затонувшие суда, лежащие на грунте? Я подал запрос о том, что подводные лодки необходимо поднять на поверхность и тщательно исследовать. Германские субмарины приплывали в Аргентину после войны несколько раз — например, подлодка U-977 прибыла в страну 17 августа 1945 года: предполагается, что её командир Хайнц Шеффер перевозил золото и другие ценности Третьего рейха.

— Вы опубликовали документ ФБР США, ставящий под серьёзное сомнение официальную версию смерти Адольфа Гитлера. Эта бумага от 13 ноября 1945 года содержит донесение американского агента в Аргентине, который работает садовником у богатых немецких колонистов — супругов Эйкхорнов. Агент сообщает, что супруги, живущие в селении Ла-Фальда, с июня готовят поместье к прибытию Гитлера, которое состоится в самое ближайшее время. Этот документ настоящий?

— Это очень странный вопрос, потому что я законно получил этот документ после его рассекречивания из архива ФБР: номер досье 65–53615. И это далеко не единственное документальное свидетельство бегства Гитлера. Существует ещё несколько тайных донесений ФБР, ЦРУ и МИ-5 о живом фюрере — но, к сожалению, США, Британия и Россия до сих пор полностью не рассекретили все материалы, касающиеся этой темы. Например, имеются три стенографические записи разговора Иосифа Сталина (одна из них — с государственным секретарём США Бирнсом) — там руководитель СССР открыто говорит, что фюреру удалось скрыться. За пятнадцать лет я провёл сотни интервью прямых свидетелей присутствия Гитлера в Аргентине. Большинство из них начали говорить только сейчас — многие нацисты в Аргентине умерли, им уже нечего бояться, хотя до сих пор далеко не все идут на контакт. Сохранилось также письмо нацистского генерала Зейдлица, датированное 1956 годом, — он сообщает, что собирается присутствовать на встрече в Аргентине Гитлера и хорватского «фюрера» Павелича.

— Вы часто ссылаетесь на показания свидетелей. Но как в таком случае отнестись к словам других свидетелей — видевших Гитлера мёртвым и хоронивших его труп?

— Не существует ни единого человека, который видел бы своими глазами, как Гитлер раскусил ампулу с ядом и выстрелил себе в голову. История самоубийства фюрера от начала до конца выдумана людьми из его близкого окружения — это был специальный план, чтобы сбить всех с толку. Но даже на первый взгляд в показаниях очевидцев смерти Гитлера существует несколько противоречий, если вы изучите архивные документы. Сначала сказано — он отравился. Потом — нет, выстрелил в висок. После — извините, сначала отравился, а потом застрелился. Цианистый калий вызывает мгновенную смерть и конвульсии: как после этого человек нажал на спусковой крючок пистолета?
«Гитлер умер в… 1964 году», — утверждает автор скандального бестселлера

Писатель со своей книгой.

Писатель уверен: рейхсканцлер вместе с женой бежал из Берлина в тот день, когда объявили о его самоубийстве.

ОСОБЕННОСТЬ этого 50-летнего писателя-документалиста из Аргентины — не то, что он выдвигает подобные версии. Пожалуй, Абель Басти стал первым, кто подкрепил теорию исчезновения Гитлера реальными документами и фото из архивов спецслужб. В 2004 году писатель опубликовал первую книгу, принёсшую ему международный успех, — «Нацисты в Барилоче». Однако невозможно было предположить, какую «бомбу» он взорвёт во второй части своего повествования — бестселлере «Гитлер в Аргентине». Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось — пусть судят читатели «АиФ». Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.
  • 0
Улица моя лиственная...
Взгляды у людей пристальные...

#2 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 10 мая 2009 - 01:12

уже пох. Главное что здох
  • 0
univерсален

#3 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 09:23

желтейшему российскому еженедельнику. Ага.
  • 0

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 мая 2009 - 10:26

Гитлер застрелился 30 апреля 1945 года

30 апреля 1945 г. в окружённом советскими войсками Берлине Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончил жизнь самоубийством, предварительно умертвив любимую собаку Блонди.
В советской историографии утвердилась точка зрения, что Гитлер принял яд (цианистый калий, как и большинство покончивших с собой нацистов), однако, по свидетельствам очевидцев, он застрелился. Существует также версия, согласно которой Гитлер, взяв в рот ампулу с ядом, выстрелил в неё из пистолета (применив, таким образом, оба орудия смерти). Ещё накануне Гитлер отдал приказ доставить из гаража канистры с бензином (для уничтожения тел). 30 апреля, после обеда, Гитлер попрощался с лицами из своего ближайшего окружения и, пожав им руки, вместе с Евой Браун удалился в свои апартаменты, откуда вскоре раздался звук выстрела. Вскоре после 15 часов 15 минут слуга Гитлера Хайнц Линге, в сопровождении его адъютанта Отто Гюнше, Геббельса, Бормана и Аксмана, вошли в апартаменты фюрера. Мёртвый Гитлер сидел на диване; на виске у него расплывалось кровавое пятно. Рядом лежала Ева Браун, без видимых внешних повреждений. Гюнше и Линге завернули тело Гитлера в солдатское одеяло и вынесли в сад рейхсканцелярии; вслед за ним вынесли и тело Евы. Трупы положили недалеко от входа в бункер, облили бензином и сожгли. 5 мая тела были найдены по торчавшему из земли куску одеяла и попали в руки советского СМЕРШа. Тело было опознано, в частности, с помощью Кете Хойзерман (Кетти Гойзерман), ассистентки зубного врача Гитлера,подтвердившей сходство зубных протезов, предъявленных ей на опознании, с протезами Гитлера. Однако, после выхода из советских лагерей, она отказалась от своих показаний. В феврале 1946 г. тело Гитлера, вместе с телами Евы Браун и семьей Геббельс — Йозеф, Магда, 6 детей, было захоронено на одной из баз НКВД в Магдебурге. В 1970 г., когда территория этой базы должна была быть передана ГДР, по предложению Ю. В. Андропова, утверждённому Политбюро, останки Гитлера и других захоронённых с ним были вырыты, кремированы до пепла и затем выброшены в Эльбу[20][21]. Сохранились лишь зубные протезы и часть черепа с входным пулевым отверстием (обнаруженная отдельно от трупа). Они хранятся в российских архивах, как и боковые ручки дивана со следами крови, на котором застрелился Гитлер. Впрочем, биограф Гитлера Вернер Мазер высказывает сомнения, что обнаруженный труп и часть черепа действительно принадлежали Гитлеру.



http://www.chayka.or...icle.php?id=926
http://www.segodnya...._filatova1.html
http://www.trud.ru/i...200001180080503
http://www.ogoniok.c.../4872/45-60-63/
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 10 мая 2009 - 11:21

Он не умер , я в Нарве у магазина Солдино его видел . Он был с похмела - чето невнятное болтал и клянчил у прохожих деньги :huh:

Сообщение изменено: pirnik (10 мая 2009 - 13:53 )

  • 0

#6 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 11:25

как он живя в южной америке не спалился? не верю что ни один человек его не спалил. Он что в подвале всю жизнь жил?
  • 0

#7 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 10 мая 2009 - 12:56

как он живя в южной америке не спалился? не верю что ни один человек его не спалил. Он что в подвале всю жизнь жил?


Он услы збрил! поинт узнаеш!
  • 0
univерсален

#8 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 13:13

уже пох. Главное что здох


  • 0

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 мая 2009 - 13:33


Гитлер жыф !
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 мая 2009 - 13:58

Гитлер где-то рядом....
  • 0

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 14:00

померли и Гитлер и Борман еще в 45-ом, но людЯм нужны легенды и мифы, так что их еще 100 лет будут видеть на отрогах Гималаев и в казахских степях, а потом еще лет 300 их призраков по всему миру.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 мая 2009 - 14:25

он не умер. сегодня в Стокмане в туалете видел на стенке кабинки свастику и надпись "sieg heil!", выполненные шариковой ручкой.
Гитлер где-то рядом.
будьте бдительны.

Еще шеф гестапо Генрих Мюллер сказал:
Если вы услышите, что где-то произнесли "Хайль!", знайте, нас там ждут.

Сообщение изменено: Punsher (10 мая 2009 - 16:03 )

  • 0

The best or nothing!


#13 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 10:54

Ты зачем усы сбрил, дурик !? (с) )))

По теме, Гитлер умер, но дело его живёт и процветает во мноогих странах (ЕС, США и как ни странно Россия).
  • 0

#14 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 16:36

Ты зачем усы сбрил, дурик !? (с) )))

По теме, Гитлер умер, но дело его живёт и процветает во мноогих странах (ЕС, США и как ни странно Россия).


Больше всего оно процветает в Эssтонии.
  • 0

#15 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 18 мая 2009 - 15:54

Да что там Гитлер, там уже концов не найти..., а вот Вы все еще думаете президент Б.Н."Ёлкин" умер тогда когда об этом сообщили...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 июня 2009 - 01:14

Сохранились лишь зубные протезы и часть черепа с входным пулевым отверстием (обнаруженная отдельно от трупа). Они хранятся в российских архивах, как и боковые ручки дивана со следами крови, на котором застрелился Гитлер.

однако зачем кровь с ручками.. значит для будущей экспертизы...:)

Однако, после выхода из советских лагерей, она отказалась от своих показаний.

действительно, однако.

Сообщение изменено: Waterrose (06 июня 2009 - 01:16 )

  • 0

#17 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 июня 2009 - 17:13

Элвис тоже не умер, он просто улетел на свою планету :(
  • 0
На пределе

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 17:33

эта версия более логична, чем с самоубийством.
  • 0