Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Присяга эстонской армии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 мая 2009 - 23:16

Интересует какие последствия могут быть для человека отказавшегося присягать эстонской армии?
Человек имеет эстонское гражданство и проживает в Эстонии.

Пожалуйста по существу и как можно быстрее, т.к. идея пришла на ум только-что а завтра медкомиссия (да, данный вариант рассматривается как возможность получить отсрочку на время учёбы(отдельная история.. спасибо народному регистру, мать их..) или закосить).

Сообщение изменено: Junk1e (10 мая 2009 - 23:24 )

  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 23:19

Уже два человека интересуються этим вопросом
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 мая 2009 - 23:36

Я бы объявил предателем, забрал гражданство и в газен ваген.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#4 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 23:44

У нас был один парень который не принял присягу, в итоге отслужил как и все .. только дома был один раз за всю службу
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 00:10

На время учебы и так дается отсрочка.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 мая 2009 - 00:17

Slаm, он служил как и все, или каким-либо альтернативным образом? По идее они не имеют права брать в ряды армии тех, кто не присягнул. Давно это было?
basic, до 15го сентября ходатайство об отсрочке не было подано.
  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 00:24

Присягу принимают после прохождения учебки, так что в любом случае время потеряешь.
А вообще много способов есть не пойти. Хотя первый шаг - не ставить нигде подписей и не открывать двери почтальонам, судя по всему, успешно прощелкан.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 00:24

Junk1e, как это не имеют? присягу принемаешь уже будучи в армии, спустя 2 месяца после начала.
Служил он как и все ..

Было год назад
  • 0

#9 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 мая 2009 - 00:27

basic, ага, дело в том что в связи с особенностями заработка частенько получаю заказные посылки на дом.
Slаm, помоему это противоречит конституции, хотя могу и ошибаться..
  • 0

#10 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 мая 2009 - 04:37

Junk1e,

помоему это противоречит конституции, хотя могу и ошибаться..



не знаю ответа на твой вопрос (самому интересно), но вот если человек во время принятия присяги не присутствует (например, болеет и лежит в больнице) - ее принимают за него автоматически.
без всяких подписей :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#11 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 11 мая 2009 - 06:30

по законам военного времени , к стенке !
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#12 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 мая 2009 - 09:24

сын моей знакомой просится, рвется в армию, а его не берут, говорят: "нет мест!" Может быть такое?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (11 мая 2009 - 09:27 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#13 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 11 мая 2009 - 10:03

КИСЛЫЙ, Если очереди по несколько лет...запросто...
  • 0

#14 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 мая 2009 - 10:32

КИСЛЫЙ, Если очереди по несколько лет...запросто...

Почему бы в таком случае не оставить в покое парней которые, по тем или иным причинам, не хотят в данное время служить?
Берите желающих!!! B)
Может кто нить поспособствует пристроить парня в армию? Без ОЧЕРЕДИ!!!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (11 мая 2009 - 10:36 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#15 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 мая 2009 - 12:17

КИСЛЫЙ, вот блин, в том-то и дело.. говорил недавно со знакомым одним, он с армией как-то связан, так он мне заявил что "на вас, оглоедов, у государства денег не хватает". Вот, млять, спрашивается- почему тогда гребут всех подряд в армию?? О.о

З.Ы.: был в комиссариате, послали на анализы в город, сделал. Пришел обратно, просидел два часа и мне заявили чтоб я шел через месяц повторно сдавать анализы, типа сахара много (кстати, с большим сахаром в крови берут?) и после в июне повторная медкомиссия. Итого на эту богодельню я убил 4.5 часа и не поехал на учёбу в другой город..
В каком случае, кстати, они обязаны материально компенсировать затраченное мною на них время?
  • 0

#16 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2009 - 12:24

Junk1e, ни в каком.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#17 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 мая 2009 - 12:41

В каком случае, кстати, они обязаны материально компенсировать затраченное мною на них время?

если суд обяжет!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#18 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 мая 2009 - 12:49

Гммм.. сегодня говорили что по окончании медкомиссии выплатят 150.-, думаю мне не заплатили, т.к. решение не вынесли.
  • 0

#19 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 12:53

в любом случае платят 150 крон.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#20 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 мая 2009 - 13:48

basic, тоесть, в следующий раз стоит на них немного надавить и они заплатят и за этот раз?
  • 0

#21 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 мая 2009 - 14:05

мед.комиссии глубоко похрен будешь ты присягать или нет, их задача оценить твое состояние здоровья
  • 0
житель славного города Нарва

#22 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 мая 2009 - 14:12

В каком случае, кстати, они обязаны материально компенсировать затраченное мною на них время?

Если ты живёшь в деревне/городе где нельзя пройти мед.комиссию, то затраты на автобусные билеты ещё компенсируют.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#23 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 14:19

Если ты живёшь в деревне/городе где нельзя пройти мед.комиссию

А по-моему всем платят, кто был на медкомиссии. Или кому-то не платили?
  • 0
Кирие элеисон

#24 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 11 мая 2009 - 14:32

Интересует какие последствия могут быть для человека отказавшегося присягать эстонской армии?
Человек имеет эстонское гражданство и проживает в Эстонии.

зачем стране такой гражданин?

Junk1e, как медкомиссия прошла? :D
  • 0
добро победит

#25 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:30

Всем платят.
В первый раз на мед комиссии, на втором враче получил оторочку – заплатили. 10 минут был на комиссии )
Через год, на первом же враче, освободили от службы. Опять 10 минут был. И тоже заплатили )
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#26 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2009 - 15:39

что значит не принять присягу? вы знаете как там это происходит?

тупо в строю стоят 40 человек и вслух читают присягу, я же еле говорил, тогда было холодно и дико болело горло

Сообщение изменено: meks (11 мая 2009 - 15:43 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#27 mixei

mixei
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:55

У нас было такое я пошел на 8 месяцев а парень на 11 то есть я осень пошел а он летом и после SBK он не принял присягу, но все ровно остался служить его потом уговаривали принять присягу с нами с осеннем призовом он тоже отказался вообще итог такой из 11 месяцев он отслужил 8 или 9 не помню уже и ходил полным лохом , домой за все время его не разу не пустили, так было у на в Куперяновском батальоне. Совет такой лучше на болезнь косить какую-нибудь время занимат где то 2 или3 месяца и домой.
  • 0

#28 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2009 - 16:06

мы строем встали на плацу, по городу 5 минут прошли на кладбище освободителей, там тупо 10 предложений сказали, и через 4 часа я ехал домой первый раз за 3 месяца. Никто никого домой не опустит если забьётесь в угол казармы и скажите "я никуда не пойду". меньше проблем потом будет. А те больные так и сидели в казарме.
армия везде так и построена, если не будешь делать то что тебе говорят, то потом не надо плакаться сослуживцам что все козлы и их не пускают домой, а только убираться заставляют и всякию хрень делать (а ведь это действительно было у нас)

что бы откосить во время службы, нужно иметь действительно серьёзные проблемы. а на повторную медкомисию и всеми анализами до списания у людей в нашей казарме уходило примерно от 1 до 2 месяцев

меня тоже могли списать, в конце учебки у меня нашли смещение в голени в костной структуре, чтото типо трещины. 3 месяца я не бегал, прошло, когда снова заставили бегать и выпрыгивать из машины снова начало болеть так, что просто ходить ровно не мог. весной я снова стал уже проситься на медкомиссию, месяц в казарме сидел и ждал пока туда попаду, домой естественно не пускали (хотя я в лес тоже не ходил, чему был рад, потому что время для этого было хуже чем зимой, холодно, мокро, дождь постоянный, в общем мерская погода), так пока я сидел и отъедался в казарме у меня всё зажило и конечно меня не списали :)

Сообщение изменено: meks (11 мая 2009 - 16:14 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#29 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 мая 2009 - 16:06

-А я тогда присягу принимать не буду !
-Эх, молод ты. Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Прапорщик, запишите эти простые но в то же время золотые слова.
©ДМБ
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#30 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 17:45

meks, в нашем по призыве, из 150 человек, соскачило примерно 30 человек до присяги... кто как...

Из армии слиться нет проблем, если ТЫ этого действительно хочешь... и без всяких последствий...
  • 0
people come, people go