Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доверяете ли вы Эст. полиции?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#31 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:22

param-pam-pam, на самом деле это не к ментам относится ))

Банан., случай был, знакомый машину купил, и в общем решили испытать на что она способна, разогнались до 140, и смотрим вдалеке чёрная точка то ли идёт то ли стоит, ну мы подумали что пешеход, щас перейдёт дорогу, не тут то было в общем это оказался мент галимый, стоял посередине дороги без жилета и стрелял км, короче остановили превышение на 50 км, штраф 10 косых водиле так ппц вообще обнаглели, было бы потемнее приняли бы на капот этого черта))

sashko, аа Саня то у нас честный стукач :lol:

PalkZeeru, потом из тебя ещё виноватого сделают )
  • 0

#32 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:34

Банан,

слушай.. поясни.. а как ты номеров с которой снимали не видел, а номера гопников разглядел?.. я знаю эту улицу, те которые снимали скорее всего поставили машину бортом к той с которой снимали, там карманы все забиты обычно вокруг.

Apex Twin

слушай не говори а... совсем мусора обнаглели, не дают разогнаться до 140... подайте на него в суд.. выиграете обязательно!..
  • 0

#33 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:47

Jenot, :lol: :lol:
  • 0

#34 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:58

muidugi mitte)

:o Poder, проверил изнутри, что доверять им нельзя? (или ты не в полиции работаешь?)

у меня мнения не сложилось насчёт полиции... но то, что они никого защищать не будут в случае чего - это точно
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:05

нашим мусорам даже пакет с мусором не доверю, никакой инициативности у людей, штраф дай - пошел нах - не мешай..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#36 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:12

Pixie,

знаиш...

у политика одна "офигенная идея", началство без протеста передаёт ету идею своим подчененным...и подчененные "ету идею" выполняют...

ис за многих таких "идеи", и складываица впечатления об естонских прав. органах..

я поясныу ето когданебуд потом..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#37 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:27

Poder, вражеский агент :lol:
  • 0

#38 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:23

ApexTwin,
угу... это у них железно, дай обвинить, хоть хлебом не корми ((:
зато выробатываешь новые стереотипы - разбили окно — тоже беги.
геморойно доказывать, что ты не разбивал, а те кто разбили уже свалили... и ты вообще не причастен и по этому даже не убегал ((((:

или вот еще к примеру:
поймали както типа за распространение, следак предложил взять на себя пару висяков, еще чота там.... нуу мол на суде скажем невминяемый, отделаешся испугом... агада... признался, так его по полной загрузили, следаку премию.... а типу весело насильником-барыгой сидеть по полной (:
  • 0

#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:12

PalkZeeru, гемороино доказыват что вот именно разбил ты. и если решение вынесли сто ты виноват всегда его можна обжаловат. они вед тоже луди - ошыбаютса)

их дело ДОКАЗАТ сто ты ето зделал.
  • 0
дорогому модератору:

#40 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:15

. признался, так его по полной загрузили,

во дурак-то

я поясныу ето когданебуд потом..

я буду ждать=) мне интересно про полицию.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#41 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 19:10

поймали както типа за распространение, следак предложил взять на себя пару висяков,

а чего ж ты на суде не сказал, что это висяк посоветовал взять тебе следак, чтобы уменьшить срок из-за содействия следствию?
  • 0

#42 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 19:33

Положительно. Никогда не доколслуживались, ничего не вешали. Один раз даже по-молодости отмазали. Насчёт бронзовых ночей... Там не только националисты были, но и те для которых это просто работа.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#43 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:20

PalkZeeru, гемороино доказыват что вот именно разбил ты. и если решение вынесли сто ты виноват всегда его можна обжаловат. они вед тоже луди - ошыбаютса)

их дело ДОКАЗАТ сто ты ето зделал.

а понт мне напрягаться из-за ТОГО, чего я НЕ СОВЕРШАЛ?
проще сделать ноги, чем тратить нервы и распинаться. и как показывает практика в действии:
доказывать будешь ты, что не виновен, а тебя тупо обвинят (:

а чего ж ты на суде не сказал, что это висяк посоветовал взять тебе следак, чтобы уменьшить срок из-за содействия следствию?

про меня там вообще ни слова (: тьфу-тьфу-тьфу
и ты не думал, что не все так просто, как говориться на словах? (((;

еще вариант: сказочки рассказывают, прыгая на уши.... мол здай подельников - скостиш срок....
отделаешься испугом, ну или точно по минимуму.... агадаа.... патом вместе паравозом пойдете + за зговор и организованую преступность - совершенно разные сроки за одно и то же... сказочники ептыч, все для тебя, заботятся о тебе, чтоб меньше хапнул ((((:
  • 0

#44 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:02

здай подельников - скостиш срок....

все верно говорят. Те, кто не содействует следствию, получают максимальные сроки. А серьезным дядечкам вообще дают работать только потому, что они "работают" информаторами и постоянно сливают "товарищей" для статистики и какого-то более-менее регулирования "рынков"
  • 0

#45 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:30

sashko,
на гую я вертел такую "помощь", после которой максимум не трешку впаяют, а все десять? а за что? за то что подельников здал, типо групповое преступление.
  • 0

#46 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:57

PalkZeeru, ты не прав. За содействие следствию у тебя больше шансов остаться на свободе, но с условкой, чем вне свободы. Спорить бесполезно. В криминальном мире это все знают, поэтому половина, если не большинство сдает с потрохами своих подельников - никто не хочет сидеть
  • 0

#47 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:34

PalkZeeru, обяснй почему ест смысл в пригатса. в каристусрегистр идёт всякая вигня от проступков до уголовных дел. деиствително куданет вляпаешя насёт тебя будет "иселоомустав матерял"

- пил пиво наулице
- разбил акно
- водил пяным машыну

пускаи посидит пару месяцев...
  • 0
дорогому модератору:

#48 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:43

прикольная тема.. можно было её и не создавать и так всё опнятно =)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#49 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:08

sashko,
еще раз для непонятливых:
зачем мне сдавать коголибо? за что потом мне еще больше впояют?
да я своровал, блаблабла, был один работал не по наводке. понравилась весч, решил скомуниздить, и т.д. и т.п.... пошло чистосердечное признание с раскрытием всех пунктов.... и дадут мне <b>ДО 3х лет</b> и то мб условкой отделаюсь.... ибо сотрудничал....

но если ты был с подельниками и пойдеш ты поровозом.... они тоже рады не будут и вообоще <b>впояют от 7и до 12и лет</b> т.к. организованое приступление шайкой.... чуешь разницу? или тебе пофигу годом больше, годом меньше... вот какразтаки на дурачков копы и втерают.... мол да чоты, здай подельников, мы тебе срок скостим ((((; ага вместо 3шки максимум хапнеш 12.... сотрудничай дальше (((((:

Poder,
раньше было такое, что эти личные дела обнулялись? ну там сколькото лет не попадаешь, парядашный гражданин все дела, и закрываются те же штрафы за алко, сигареты и т.п.... а сейчас как с этим? (;
  • 0

#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:03

PalkZeeru, в каристусрегистре они всёравно остаютса. проступки вродебы и удаляют в течении кокогота срока, крим дела вроде нет.

потом если крим дела у тебя то ты неможес работат в гос структурах. в економ кризисах выгоднее всего вних высижыват. при буме разумеетса нет.

даже если ты виноват но дупустили серёзные нормы проведения дела то можна его выиграт, не в маакохус вожможна но в гос суде точна анулируют.

возмем типичную ситуацию с заицами. по закну лицо(соотведственно ест и решения гос суда), у которого ест права проводит производства должен тебя ознакомит(повторяю ознакомит) с твоими правами и обязаностями. также нада выяснят "мотив" почему человек был без билета. Также должна соблудатса конфиденциалност когда берутса покозания а не так сто тебя допрасывают в автобусе где еше 3 кренделеи и куча контролеров. хот ето и глупо звучит но ето väärteomenetlus.

зная некоторые нюанцы можна просто так запарит сто ты отмажысй толко усным предупрездениям, хотя и факт нарушения налецо.
  • 0
дорогому модератору:

#51 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 00:45

PalkZeeru, sashko, что мусора то уроды это и так ясно)) но во избежание всяких висняков и всякой всячины как привёл господин свыше)), просто стараться обходить разные action'ы стороной, ну а то что привёл палкзиру это же каким дебилом то надо быть что бы на такое повестись :lol:

Сообщение изменено: ApexTwin (05 Июль 2009 - 00:46 )

• 0

#52 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:16

ApexTwin,
нуу дебилом врятле... просто когда человек попадает в незнакомую среду, с которой раньше не сталкивался.... и не зная правил среды.... верит всему что насоветуют добрые деятели + незнание законов... вооон тотже sashko захотел сразу всех и вся здать, лишь бы срок поменьше ((((: хотя 3 раза написали, что в итоге будет... не верит видимо ((((:

Poder,
а как насчет того, когда тебя в офиссе, ой пардон, в участке распрашивают в кабинете, а вокруг еще штук 5 полицейских - это както можно разыграть в свою пользу?
  • 0

#53 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:42

тотже sashko захотел сразу всех и вся здать, лишь бы срок поменьше ((((: хотя 3 раза написали, что в итоге будет... не верит видимо ((((:

ну не надо меня в дилетанты записывать ))))) Я прекрасно знаю всю кухню, постоянно вижу её результаты, просто не хочу спорить на эту тему и повторять 10 раз одно и то же - со статистикой не поспоришь. Не работаешь со следствием - получи срок. Работаешь и сдаешь других - гуляй, Вася. А то, что там теоретически может быть 2 или 3 статьи, а не одна, так прокуратура не даст тебе так легко отделаться и разорит тебя на хороших адвокатах, доказывая, что ты виновен в одном, другом и третьем.
Вот вам недавний пример из жизни - человек попадается с хорошей партией наркотиков и рассказывает полностью все следствию - от А до Я. Задерживается еще пару человек по подозрению. Следствие все знает в деталях, а вот задержанные не знают кто сдал и все рассказывают. И после полугодовалого временного задержания сдавший человек выходит . Получает условный срок. Оооо сколько ему статей можно было навешать! А в итоге получает все равно условку. Теперь вопрос - как думаете, сколько бы он сидел, если бы всех не сдал? А теперь подумайте, почему в Эстонии за наркопреступления люди не получают больших сроков? Это на устах все такие герои, а в реальном случае каждый спасает свою задницу
  • 0

#54 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:27

sashko, есть доля правды в твоих словах
  • 0

#55 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 12:43

sashko,
есть тысяча и одна история, как не сладко нынче живется таким "стукачам" которые.... тупо здали своих постовых, и всю свою конторку... какразтаки моя приведенная история из той же оперы.... и как правило, копам не особо интересны барыги низшего звена. у них интерес на старших выйти, которых даже поймав "за руку" сложно обвинить.... както соскакивают, а те кто здавал, не всегда отделываются "испугом" и у них жизнь не сладкой становится.... за то что здали..... хотя в нынешнии времена.... барыги в почете, ибо наркомания расцветает дай баже как там.... не то что раньше, когда руки ломали только сейчас.... сейчас их ой как оберегают (:
  • 0

#56 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 12:55

есть тысяча и одна история, как не сладко нынче живется таким "стукачам" которые.... тупо здали своих постовых

я с тобой не соглашусь. Не сладко живется стукачам, если стукач сам "по уши в дерьме" и боится, что его деяния станут известны, если он про них расскажет. А если человек изначально все рассказал без лжи, то бояться будут его, так как, в случае проблем в отношении себя, он пойдет уже на конфронтацию с "давилами" в открытую - через полицию и через оперативников. А доказать давление сейчас не сложно, хороший оперативник сделает красивый сценарий, чтобы накрутить еще парочку статей на фоне "давления". И серьезные и умные дяди это прекрасно понимают, поэтому стараются не играть в лотерею и не трогать стукачей :) Я же говорю, стучит каждый второй, если не большинство. Так что их всех давить? Смешно! Сами подумайте. И вообще, стукач - это понятие относительное. Серьезные дяди постоянно сами стучат :)
  • 0

#57 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:14

sashko,
улыбаюсь ((((((((: у т.н. серезных дядечек какразтаки все и схвачено. на то они и дядечки серезные, чтобы самим не лезть. достаточно мульку заслать куда надо, и там все организуют.... да все так красиво сделать, что обычная бытовуха и наказание ну никак не связано с тем, что заложил (; и поверь, таким людям ой не сладко живется... да пусть скажем физически с ним ничего не делают, но морально давят ойой как.....

кореш был..... пару тройку лет назад пошел по кривой дорожке... связался с распространением витамина.... ну да..... полтора года пробегал.... денег сделать даже успел.... потом его закрыли... и закрыли его тупо по наводке.... какразтаки 1 чепушило, которого в свое время крепко прижали... и дабы спасти свою жопу, начал сливать людей.... и кцтате не одну барыгу уже слил, досих пор бегает по городу..... так вот этот гаврик его здал из-за того, что однажды в долган не дал.... а брал уже года пол а то и поболя.... но кореш пофиг.... отработал красивую историю, постовых не здал, хотя копы все прекрасно знали, кто что когда зачем и т.п... отсидел с пол года в виру вангла, теперь гуляет.... а посты... посты денег обещали за то что не здал - до сих пор ждет (((: хорошо что еще долг не повесили за дофига грамм товара разного...
  • 0

#58 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:46

PalkZeeru,
умный стукач оставляет самое жирненькое на всякий пожарный, тут тоже есть свои мульки, которые, в случае чего, ложаться кое-кому на стол. О наличии компромата умные люди заботятся еще до того как человек появился в разработке, лично для себя. Некоторые специально фотографируются с кем надо, где надо и т.д. Я думаю, ты и сам понял, о чем я. Ну а если стукачек - лопух, то над лопухами грех не постцеловаться в виде морального давления и т.п. А серьезные дядечки светиться лишний раз не любят - не со всеми в нынешнее время можно договориться
  • 0

#59 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:49

Полностью доверяю
  • 0