Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Открыта вакансия на С# разработчика

• Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:25

Подробности на http://www.cv.ee/too...er-d124745.html
  • 0

#2 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:57

С чем работать? Winforms/Web/сервисы.
Предполагаемый уровень ЗП.
Лид нужен или просто девелопер?
  • 0
Да, я такой!

#3 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:17

С чем работать? Winforms/Web/сервисы.
Предполагаемый уровень ЗП.
Лид нужен или просто девелопер?

С чем работать написано по ссылке. Более точного указания быть не может, так как это project specific.
Зарплата устанавливается после разговора с кандидатом и зависит на какое "звание" developer/senior/principal тянет кандидат. Фирма декларирует уровень зарплат выше средней по отрасли.
По ссылке также указано, что умение управлять командой это дополнительный положительный фактор, но не требование.
  • 0

#4 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:25

Ок, а так неофициально можещь написать что за команда, как обстановка, длительность проектов...
Не совсем понятно ищется человек на какойто здоровый legacy проект или на чтото-новое?

Сообщение изменено: Warvick (13 Май 2009 - 15:26 )

• 0
Да, я такой!

#5 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:32

разработчика

А не разработчикОВ

Зарплата устанавливается после разговора с кандидатом и зависит на какое "звание" developer/senior/principal тянет кандидат

А требуется то кто из них ? какая зарплата у того кто требуется, а не того на кого я тяну или не-тяну ?

Я по собеседованиям шляюсь не чтоб узнать на кого я тяну (я это и сам знаю) а чтоб вы в процессе собеседования убедились тяну я на него или не тяну.

Сообщение изменено: Vladson (13 Май 2009 - 15:55 )

• 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#6 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:49

Ок, а так неофициально можещь написать что за команда, как обстановка, длительность проектов...
Не совсем понятно ищется человек на какойто здоровый legacy проект или на чтото-новое?

Команда хорошая R&D человек 50-60.
Обстановка здоровая, хотя бюрократия встречается.
Проекты от полугода до 12 лет :) А на какой проект попадет новый человек, этого я не знаю.
  • 0

#7 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:08

А не разработчикОВ
А требуется то кто из них ? какая зарплата у того кто требуется, а не того на кого я тяну или не-тяну ?

Я по собеседованиям шляюсь не чтоб узнать на кого я тяну (я это и сам знаю) а чтоб вы в процессе собеседования убедились тяну я на него или не тяну.

Мне добавить к ссылке на CVOnline нечего. В ссылке говорится про одну открытую позицию.

Вторую часть не понял. Какая польза будет от внутрифирменого названия "звания" программиста? В любом случае этой инфой обладает только менеджер который нанимает человека в команду.

А вопрос про зарплату в приличной западной компании вообще никогда не задают.
  • 0

#8 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:26

Судя по требованиям, ЗП минимум 30 тон будет.

Сообщение изменено: Tokyo (13 Май 2009 - 22:27 )

• 0

#9 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:14

вопрос про зарплату в приличной западной компании вообще никогда не задают

Сейчас такие "приличные" компании пошли что я задаю этот вопрос всем (до сих пор помню как меня звали в одну такую фирму причём именно в западную фирму на 8к и это было 8-9 лет назад когда спецов днём с огнём не найти было, в итоге набрали идиотов и завалили перспективный проект, сейчас ситуация не изменилась, и даже хуже...)

Сообщение изменено: Vladson (13 Май 2009 - 23:15 )

• 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

#10 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 14:22

А вопрос про зарплату в приличной западной компании вообще никогда не задают.

Задавать надо обязательно, а то требований выше крыши, а как работодателя про зарплату спросишь, тот начинает тебе какую-то пургу гнать не по теме и увиливать от ответа. Компания же заказчику задает вопрос о том, сколько фирме заплатят.
  • 0

#11 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 14:24

А не разработчикОВ

Как в воду глядел - открылась еще одна позиция разработчика и 12!!! позиций SQA.
На cvonline их еще нету, но их можно поглядеть на корпоративном сайте www.symantec.com в разделе Current Opportunities.
http://www.symantec....eers/search.jsp
В advanced search нужно выбрать location Est - Tallinn

Задавать надо обязательно, а то требований выше крыши, а как работодателя про зарплату спросишь, тот начинает тебе какую-то пургу гнать не по теме и увиливать от ответа.

Конечно надо задавать и тебе прямо ответят, но лично тебе после собеседования с тобой. А не в публичном форуме.
  • 0

#12 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 17:28

но лично тебе после собеседования с тобой

Я не пойду на собеседование пока мне не скажут на сколько я иду, мне тратить своё время на базар с "манагером-школьнегом" ради того чтоб потом он мне сказал что я зря туда пришёл как-то нафиг не надо. Я знаю "на кого я тяну" и сколько хочу получать...
  • 0

#13 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:30

Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого.

Нормальная контора, требования адекватные, клоунаду какую-то опять устроил.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:50

клоунаду какую-то опять устроил.

Задолбали просто вакансии где ищут быдлокодеров за 8к, а сообщают об этом только тебе после собеседования (при этом требования расписывают словно у мелкософта хотят программеров переманить)

Если делаешь что-то делай это с умом, и плевать из symantec ты или из "подвала васи пупкина".
  • 0

#15 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:34

Я не пойду на собеседование пока мне не скажут на сколько я иду, мне тратить своё время на базар с "манагером-школьнегом" ради того чтоб потом он мне сказал что я зря туда пришёл как-то нафиг не надо. Я знаю "на кого я тяну" и сколько хочу получать...

Идти или не идти это личное дело каждого.
Но с таким настроем что потратишь время на базар с "манагером-школьнегом" - лучше не идти, сэкономишь время всем.
  • 0

#16 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:50

Открылась вторая вакансия разработчика http://www.cv.ee/too...er-d126427.html
Требования более круты, зато и должность senior.

12 SQA позиций еще не добрались до cvonline, но на сайте symantec описание позиций уже есть.
  • 0

#17 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 11:56

Задолбали просто вакансии где ищут быдлокодеров за 8к, а сообщают об этом только тебе после собеседования (при этом требования расписывают словно у мелкософта хотят программеров переманить)

Если делаешь что-то делай это с умом, и плевать из symantec ты или из "подвала васи пупкина".

Не вижу никакой проблемы - отправляешь СV, указываешь там желаемый (либо минимальный) уровень ЗП, если у тебя действительно высокие требования - часть собеседований автоматически отпадут :)

В стране кризис - много фирм закрывается, и это хороший повод на снижение ЗП для обычных кодеров.

+ заранее нельзя установить рамки по ЗП, т.к. каждый человек индивидуален. Если тебе везде предлагают 8к, задумайся - может ты и правда стоишь только 8к? Это не оскорбление, но когда к нам приходят люди на собеседование, планки реально разнятся, некоторым я бы и 4к в месяц не дал, а с них бы брал деньги за то, что они хотят работать :) А что вы умеете? - "Да как бы ничего, но я быстро учусь :) Научите меня!" Так что теперь мы стараемся отсеить шлак ещё на уровне CV. Более 90% CV отсеиваются.
  • 0

#18 Кoпетан

Кoпетан

▲ неадекват ▲

• Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 12:38

Если тут есть грамотный безработный программер на C++, могу попробовать помочь устроиться на работу в Москву в очень крутую команду разработчиков. Зарплата там от 3-4к у.е. Но требования очень высокие...

Тем более, профиль немного необычный...

Сообщение изменено: Кoпетан (17 Май 2009 - 12:39 )

• 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#19 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 19:01

отправляешь СV, указываешь там желаемый (либо минимальный) уровень ЗП, если у тебя действительно высокие требования - часть собеседований автоматически отпадут

В том то и дело что сейчас я реально уже сам ставлю 8К, и ищу работу "быдлокодера" (чтоб мозги не нужны были, стар я стал для активной мозговой деятельности) меня же приглашают часами со мной болтают о совершенно не связанных с программированием вещах, а потом говорят что им на самом деле нужен senior с полной ответственностью (в том числе и финансовой) на зарплату в те самые 8К.

Сообщение изменено: Vladson (17 Май 2009 - 19:01 )

• 0

#20 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 19:30

В том то и дело что сейчас я реально уже сам ставлю 8К, и ищу работу "быдлокодера" (чтоб мозги не нужны были, стар я стал для активной мозговой деятельности) меня же приглашают часами со мной болтают о совершенно не связанных с программированием вещах, а потом говорят что им на самом деле нужен senior с полной ответственностью (в том числе и финансовой) на зарплату в те самые 8К.

Ёптить, где ты находишь такие говно-конторы :) Ну, несерьёзно совсем. Ты чё, сейчас верстальщик просит от 15ти нетто... Причём, платить ему нужно не за то, что он будет верстать, а за то, что он якобы крутой дизайнер и за это ему нужно платить деньги. За сам факт и то, что он не сможет в это время дизайнерить :) Даже Java-программисты с неоднолетним опытом хотят работать простыми верстальщиками. Работа для человека, кто только закончил (либо не закончил) универ. Даёшь верстальщиков! :)
  • 0

#21 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 19:32

где ты находишь такие говно-конторы

В основном они меня находят )))
  • 0

#22 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 19:38

В основном они меня находят )))

Если они тебя находят, значит может быть два варианта:
а) Ты очень крутой и все тебя хотят
б) Они настолько малы, что приходится самим искать себе кадры по всяким форумам и т.д. (из расчёта предлагаемой ими ЗП 8к)

Ладно, не будем засирать людям тему.
  • 0

#23 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 19:44

два варианта:

Само собой второй вариант и без вопросов, я не спорю что я не "супер-мега-дизайнюк" какой нибудь

не будем засирать людям тему

С другой стороны халявные апы )))
  • 0

#24 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:43

Открылась вакансия на INFORMATION DEVELOPER.

За этим бюрократическим термином стоит написание документации для пользователей.
Требуется английская "как родной" и владение комьютерной терминологией.
Номер позиции на Сюмантековском корпоративном сайте 583127

Responsibilities
• Plans and develops large sections or complete information deliverables for small and large projects.
• Anticipates the user experience and identifies ways to enhance it.
• Gathers technical information from international development teams.
• Collaborates with groups of writers to develop cohesive user assistance for larger projects, working as a content provider or deliverable owner.
• Follows company style and content model standards.
• Commits to schedules.
• Builds relationships and confidence with internal development teams and external groups including product management, training, technical support, and other technical writers across Symantec.
• Understands how information development fits into the product lifecycle and performs tasks related to each phase with little prompting.
• Writes using an XML-based authoring tool and possibly Adobe FrameMaker.

Qualifications
• Excellent English languge skills, especially in writing.
• 2 to 4 years' experience working in Information Development or similar environment.
• Excellent writing and technical skills with proven experience writing high-quality documentation for software.
• Ideal candidate has experience writing about enterprise-level network management products, as well as consumer software products. Our audience ranges from network security administrators to the most novice users, so you must be able to adjust your writing accordingly.
• Excellent at developing linear and non-linear content for print, online, and Web-based documentation. Ideal candidate is skilled in topic-oriented writing and can provide a wide range of samples that demonstrate that skill.
• Must be willing to work with international development teams, including conference calls, remote meetings, and emails.
• Experience working with XML-based authoring tools and Adobe FrameMaker is desirable.
• Experience working with content management systems and structured writing tools is desirable.
• Excellent project management skills.
• Can manage multiple projects at once.
• Experience with documentation production and online development.
• Understands information development process and how it fits into the product lifecycle and standard software development business practices.
• Must be able to work in unsettled or rapidly changing circumstances.
• Can continue to make progress on work despite the absence of important information, unresolved situations, frequent change, delays, or unexpected events.
  • 0