Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Затруднения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#61 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 17:50

п.с. Да здравствует чистый разум и отсутсвие идиотов со степенью магистра или кандидавтов наук с отсутствием мозгов.
Короче лннь спорить уже, ты вбил себе в голову совковый режим , по нему и живешь.


ага. Да здравствует ох.уенный оссешэн без степени магистра и быдлокодер!
  • 0
Воруй, убивай!

#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2009 - 18:00

Billy Joe,
Гы
Ты так и не понял )))
ты мне дашь ответ, зачем для поступления в технический вуз математика за 50 баллов?? =)))
Энергетикам наверное математика главный предмет для постулпения ... ))) Или биоинженерам или автоматикам =))
Для поступления ан филолога , тоеж матемаика как минимум на 90 баллов нужна?? =) Она же млять развивает логику !!! )))
Вот всегда бесила тугодумность людей, которые видят только себя в этом мире. Если ты программист, то не суди по всем сразу.
Короче как обычно, разговор свелся к куям.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 18:22

ossesion,

Ответ: Сейчас ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ 50 баллов по математике, конечно, ни к чему. Для того чтобы ПОСТУПАТЬ в технический ВУЗ, 50 баллов по математике просто необходимы, для самого себя, чтобы понять, обладаешь ли ты достаточной базой, чтобы через год воткнуть и сдать уже Высшую математику и прочие дисциплины, связанные с математикой. Если не обладаешь сейчас школьными знаниями по математике, значит вряд ли сдашь высшую математику потом (если удачно не спишешь), значит выкинут из универа и никто не будет разбираться, пригодиться высшая математика тебе в жизни или нет. Она есть в программе, которую составляли не идиоты. Ну и плюс прочие технические дисциплины... Не зная математики не воткнешь просто так не теорию систем, не электронику, не основы систем автоматического управления (было много предметов с этим связанного, и там было до черта высшей математики).
Надеюсь, ответил исчерпывающе.

Филологам математика не нужна. Это уже не технический вуз, а гуманитарный.

Сообщение изменено: Billy Joe (19 мая 2009 - 18:25 )

  • 0
Воруй, убивай!

#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2009 - 18:54

Billy Joe,

Для того чтобы ПОСТУПАТЬ в технический ВУЗ, 50 баллов по математике просто необходимы, для самого себя, чтобы понять, обладаешь ли ты достаточной базой, чтобы через год воткнуть и сдать уже Высшую математику и прочие дисциплины, связанные с математикой.

Мы на разных языках навернео говорим. Ещё раз повторяю, что я лично не стал бы учить просо атк математику, потмоу что как наука , она абсолютно не интересна. Вот когда я увидел её в других предметах, мне стало инетерсно её изучать только ради того, что бы разобратсья в интересующем меня матерьяле.


Она есть в программе, которую составляли не идиоты.

Школьную программу тоже нормальный человек придумал?

Не зная математики не воткнешь просто так не теорию систем, не электронику,

ВОТ ВООООТ ОТВЕТ.
теперь почитай мой пост и поймешь о чем я. Я не против математики , потмоу что она нужна , я против того, что бы учить то, что не интеерсно и в чем не видешь смысла. Понимаешь??? именно по этмоу я был против того, что ты написал, потому что школьная программа - это идиотизм чистйо воды. Челвоек учит математику для того, что бы просто её выучить.Потмоу чо ен может её гед то применять. именно по этому и народ забивает на неё болт, потому что на кой черт все эти графики, если не видешь в них применения. Если зачислять студентов исходя из вступительног оэкзамена , который включает в себя основы професси, то было бы куда больеш результата,Понимаешь??? Короче лень повторять все по новому. Скажу одно, если человеку интересно, он разберется, если не интересно, то и смысла нету разбираться.тебе ли не знать, что если ты не фанатик программист, если не можешь взаистя часов по 10-15 за алгоритмом или кодом, то ты ни когда не будешь зорошим прогерром. Это надо любить, этим надо фанатеть.


не основы систем автоматического управления (было много предметов с этим связанного, и там было до черта высшей математики)

Это далеко не первые курсы. Законы регулирования и прочее- это достаоточно сложные процессы, дял понимая которыйх к сожалению одной математикой не обойтись.

.Надеюсь, ответил исчерпывающе.Филологам математика не нужна. Это уже не технический вуз, а гуманитарный.

ёпт , правда?? =))
ты помоему слишком зациклин на неверных ответах ... ошибка постоянно выскакивает? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2009 - 19:42

ossesion, покормите его еще! :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#66 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 19 мая 2009 - 19:43

ossesion, парень, да ты чушь несешь! Если философия - технический предмет, то киньте в меня камнем, а лучше себе бошку размозжите! Любить-то свою профессию нужно, только не до чертиков, а в разумных пределах... В том свете, в котором ты это говоришь уже на шизофрению тянет. Ты так или иначе выучил математику, только тебе приходилось наверстывать(если ты конечно ее не скатывал). Ну и на какой поинт делать двойную работу, если можно делать все сразу... Кстати, одно из применение графика функции: в медицине. Синусойда используется в приборе, который измеряет сердцебиение. Как называется - не помню(прошу простит за невежество).

Сообщение изменено: diostm (19 мая 2009 - 19:54 )

  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#67 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 20:05

ossesion,

Блин, да забей ты на школьную программу. Аттестат ничего не решает (в Эстонии точно), а госы в большинстве по выбору. Сдавай ради бога то, что тебе нравится и что ты лучше знаешь и вперед. Только вот не думаешь ли ты, что когда начнется в универе та же теория систем - будет слишком поздно начинать втыкать основы мат анализа. Если вообще доживешь до специальных дисциплин.

Ладно, закончим прения по этому вопросу... Пусть каждый сам за себя решает и отвечает. А то все тут такие советчики и теоретики....я понимаю, если бы мне тут Бил Гейтс сидел и впаривал про свою успешность, куда ни шло, а здесь же пздц... не знаю какой слой представляешь ты сам, но, повторюсь, этот форум в основном представляет собой:
1. Прыщавые подростки
2. Гопники травокуры
3. Матери-одиночки-истерички
4. Сороколетнии девственники неудачники

и у всех поголовно зарплата 30К, кожаное кресло со своим кабинетом и своя формула успеха. У кого-то курить траву и на все забивать, только тогда станешь успешным. Кто-то для успеха советует родить в 18 лет от представителя предыдущей категории. Последнии считают успешным пиарить себя перед малолетними мокрощелками на форум.ее, потому что ровесники их всерьёз не воспринимают.

Сколько людей - столько и мнений.
  • 0
Воруй, убивай!

#68 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2009 - 20:15

ossesion, покормите его еще! :)


+1

PS. Нахер философствовать про какои-то...

Если зачислять студентов исходя из вступительног оэкзамена , который включает в себя основы професси, то было бы куда больеш результата



Какиэ нафиг основы профессии? После школы?! Ети основы как раз и заложены в программе в вузе их там и получают на началных курсах. А школник после гимназии в силах сдюжит толко предметы школкои программы. Тут я допускаю лиш дополнително ввести собеседованиэ при поступлении, где как раз и спросят сто ты знаеш об основах твоеи будушей професии.

Osession, разводиш сеичас демагогию.

Сообщение изменено: Exido (19 мая 2009 - 20:15 )

  • 0

#69 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2009 - 20:27

у всех поголовно зарплата 30К, кожаное кресло со своим кабинетом и своя формула успеха.

ЭээЭэ! Я Купил себе недавно кожанное кресло! :))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!