Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Восстановление информации с HDD

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:29

Имеется внешний хдд бокс. В него был инсталирован sata hdd из упавшего лаптопа (система на нём лагала, а вот простая инфа нормально себя вела). Начал жёсткий лагать, вешать виндос и биос, а также не определяться в MyComputer. Интересует как можно вытащить из него примерно гигов 100 нужной инфы =) у меня есть прога GetDataBack (кстати а томже жёстком=)) поможет ли она. Если кто за бабки восстанавливает тоже можите предложения написать, а вообще руководство к самостоятельной работе больше интересует. Прошу не писать сообщения типа, чувак, походу у тебя жёсткий умер или выкинь этот купи новый.
  • 0

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:36

пробуй с GetDataBack NTFS, или отнеси Игорю в HDD Recovery :)
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:39

Ненужен тебе бокс. Подключай на прямую в компьютеру хард.
Да будет лагать и не видится, но это не страшно. Сразу после загрузки компутера с этим хардом, запускай GetDataBack, она увидит и восстановит что сможет..

или отнеси Игорю в HDD Recovery smile.gif

Всё, что может сделать какой-то там Игорь, можно сделать у себя дома.

Нет в нашей стране лабораторий по восстановлению данных.
Хотя говорят что есть у полиции, но они частниками не занимаются.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:42

если в биосе видится пробуй hdd regenerator но его вроде тока из биоа запустить
  • 0

#5 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:51

Всё, что может сделать какой-то там Игорь, можно сделать у себя дома.

да но не каждый умеет это делать,
и потом если у него физически какой то компонент сломался где он будет искать второй живой диск с такими же номерами с таким P/N с таким же DS REV, тоже дома у себя ? :)
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:56

и потом если у него физически какой то компонент сломался где он будет искать второй живой диск с такими же номерами с таким P/N с таким же DS REV,

У нас в Орди, с огромным архивом всякого хлама, нужных доноров часто нет. Не думаю что частная коллекция "Игоря" больше. )

Такие вещи ищутся на оста.ее еБай.де, это можно и дома делать. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:55

Хыхыхыы.. не по теме, но помню как знакомый микроэлектронщик с многолетним стажем перешивал контроллер на хдд, ибо старый накрылся а идентичного днём с огнём не найти. Никому не пожелаю такого гемороя :D
  • 0

#8 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:06

у меня доноры какие хочешь бывают )
  • 0

#9 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:20

у меня на лаптопе тоже что-то накрылось в районе жесткого диска : ) че делать не знаю : ) раньше можно было хоть как-то переустановить ОС и пару дней нормально работало : ) теперь даже ОС не переустанавливает, хоть под ноль форматируй : )

Информацию с жесткого открыл при помощи LiveCD Ubuntu и скинул на флэшку.

Че дальше делать не знаю : ) знал бы точно, что это ХДД полетел, то купил бы новый. А может там какой-нить контроллер накрылся? : ) Стремно : )
  • 0

#10 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:32

Ненужен тебе бокс.

Ну он просто в нём работал и в нёмже сломался.

Игорю в HDD Recovery

Кто такой, давай координаты, на всякий случай, сначала сам буду пробовать.

Воот, а сам жёсткий лаптоповского формата, тобиш чтоб его на лапе запустить мне придётся туда ставить ОС. Щас вытащил его из бокса, воткнул в лап, он его не видит, нигде не отображается. Жесткий издает пиканье тихое при попытке обращения к нему, также как и в усб варианте.
  • 0

#11 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:01

к лаптопу надо покдлючать через провод usb - sata этот жесткий и потом уже смотреть

http://www.hdd-data-recovery.ee/
  • 0

#12 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 16:14

к лаптопу надо покдлючать через провод usb - sata этот жесткий и потом уже смотреть

Как показала практика особой разницы нет, чем бы я не подключал. Жёсткий не видится. В случае подключения через адаптер из HDD box, как мне кажется комп видит только адаптер.
  • 0

#13 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 18:37

А кто знает, ноутбучный винт при подключении издает звуковые сигналы (два низких тона, один высокий). Что бы это значило? Полетела электроника или блины? А может это лечится?
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#14 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 23:26

Megapixel, пищащий ноутбучный винт? данунах:D
Ещё раз прислушайтесь.. Если пищит точно винт, то пиндец ему, и скорее всего на физическом уровне (головка погнулась, позиционирование сбилось, подшипникам пи*дец, слетели мозги и он раскручивает блины до нев***енной скорости и пр..)..

P.S.: а по теме- биос его определяет? если винт саташный, то попробуй на настольном компе запустить. отключить дата кабель от винта и оставить питание- пищит? в слэйв режим попробовать поставить - всёравно пищит?

Сообщение изменено: Junk1e (24 Май 2009 - 23:48 )

• 0

#15 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 19:36

Первым делом проверил на настольном. При подключении только питания сразу пикает. Впервые в жизни слышу винчестер, подающий кодовый звуковой сигнал. В Гугле толком ничего полезного.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#16 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:24

Не могу разобраться с Get Data Back =) когда-то давно (на ХР) у подруги с жёсткого фотки восстанавливал, прошёлся по всем партишинам, отмониторил все .jpg и копирнул на другой жёсткий. Щас скачал новый GDB все фотки нахожу (правда не все открывабтся) но немогу их копирнуть, при совершении действия Copy (в заданную директорию) просто ничего не происходит. Мне кажется это изза того что на висте делаю, потому что уже сама прога посоветовала какойто модуль безопасности отключить (я последовал совету, а то просто hdd не находились). Была у кого такая же проблема?
  • 0