Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скоро выборы в европарламент!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

Опрос: Выборы в Европарламент (214 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать

  1. Центристская партия Эстонии (113 голосов [53.05%])

    Соотношение ответов: 53.05%

  2. Независимый кандидат (24 голосов [11.27%])

    Соотношение ответов: 11.27%

  3. Русская партия Эстонии (10 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  4. Объединенная левая партия (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  5. Социал-демократическая партия (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  6. Партия Реформ (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  7. Зеленые Эстонии (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  8. Союз Isamaa и Res Publica (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Христианские демократы (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  10. Народный союз Эстонии (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Собрание хуторян (6 голосов [2.82%])

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Партия Libertas Eesti (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. Не пойду голосовать (25 голосов [11.74%])

    Соотношение ответов: 11.74%

  14. Гражданин другого гос-ва (5 голосов [2.35%])

    Соотношение ответов: 2.35%

  15. Прешелец-серопаспортник (16 голосов [7.51%])

    Соотношение ответов: 7.51%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2009 - 20:29

_lonely_, уверен, что Эдгар доволен как удав, что его сейчас нет в правительстве и он может все проблемы в стране валить на правительство. Будь он сам в правительстве - падения рейтинга Центристов было бы не избежать.

Не думаю что они были бы столь тяжелыми как при Ансипе, всетаки Ансип тут вообще нам сделал большую помойную яму, ввел же нас в пятерку стран с самой высокой безработицей в Европе. Конечно после всего что натворили реформисту некому не захочется расгрцеловать все это, что натворил Ансип, так что они поэтому и не хотят в коалицию

Сообщение изменено: _lonely_ (26 мая 2009 - 20:29 )

  • 0

#92 Estlingual

Estlingual
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 20:32

уверен, что Эдгар доволен как удав, что его сейчас нет в правительстве и он может все проблемы в стране валить на правительство. Будь он сам в правительстве - падения рейтинга Центристов было бы не избежать.

Падение рейтинга не избежала бы любая партия которая находилась бы у власти, кризис он и в Африке кризис, но я на сто процентов уверен что если бы центристы находились у власти то они давно бы уже приняли антикризисный план действий и постарались бы создать рабочие места, а не как нынешнее правительство, и кризис прошёл бы легче для рядового жителя Эстонии.
  • 0

#93 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 07:42

Вперед... ценнтристы жируют...

А он всё бабло бедным оддавать будет!? Глупость... дай ему место и он станет как все...

Идиот? Или Петросян?

Сообщение изменено: Geezus (27 мая 2009 - 07:43 )

  • 0

#94 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 27 мая 2009 - 12:13

Центристы жируют на налогах, а Кленский, насколько я знаю, безработный. Сравни бюджеты, чувак. Логично... держать русских за бортом и смеяться над ними, что мол они ничего не делают для города. :lol:
А Сависяр существует только для того, чтобы русскоязычные не шибко дёргались, когда их на№%ывают. Ансип выкопал солдат, Сависяр покачал головой, цокнул языком и русские спокойны - вот он, наш защитник, вступился :D Чисто для противовеса фигура. Благо, с весом всё ок.


Не согласен. Кленский это кто вообще?! Помнится похожего типа на КАПОшной стоянке примечали.. За памятник он там что-то рвал со всей своей братией, голосил не раз, митинги одиозные созывал, не менее одиозные выступления в телеэфире, после которых у меня возник вопрос об адекватности данного индивидуума...
На мой взгляд это мальчиш-плохиш, отрабатывающий задание известных органов,так как при мало-мальски значимом событии он тут как тут, с готовыми речами ...

Что же касается бюджетов, то из-за них и провалилась русская политика в эстонии, когда с пеной у рта дрались за российские гранты.. Передрались до того, что в Москву едет Савик, а местные прапорщики от русской политики уныло и со слезами смотрят ему в след.

Нет никого, не договориться им. Как и нам с вами, нет у нас единого кандидата. Тот же "русский" патриот на заре восстановления Эстонской республики за эстов горло драл, теперь он перекрасился и дерёт горло за других.. Выводы делайте сами.

Нет у нас пророка в своём отечестве, некому доверить голос наш. Поэтому выбираем самое меньшее зло, в пику большему. А русские партии это вообще ничто, это ни зло, ни добро, это даже не туалетная бумага, которую можно пощупать.. Это что-то вроде мифа. Дескать есть такое образование, кто-то его представляет, а чем оно занимается и что оно делает - никто не знает.
Посмотрите последние политические события, кроме неоднозначной четвёрки никто толком и не выступил с содержательными заявлениями... Как только возникает возможность теоретически и при известном везении оказаться у еврокорыта - так все кипят энергией.. при том при всём, что до этого молчали в тряпочку и тихо сидели на заднем политическом дворе. Нет ни программы, нет ни плана действий, нет ничего - пустопорожние обещания ввиде "будем бороться за права".
Если эти жалкие образования тут ничего не значат, то кто их будет слушать в Европе?!

Что же касается намеков, что разные там Муравьёвы и прочие строили площадки в Ыисмяэ, то в Ласна их никто не строил, совсем. Они стали появляться только при центристах. По-моему это достаточно красноречивый факт.

Другое дело, что ласнамяэский быдляк успел уже некоторые разломать и привести в негодность, что отчасти портит картину русского района Таллинна.
Бывая по работе в других роайонах, видишь эти площадки в сохранности и тд. А в Ласна всё раз..бано и повыламано, особенно в лесопарковой зоне.
Создаётся впечатление , что среди нас живут неандертальцы, причём в достаточно большом количестве. Посмотришь на всё это и задаёшься вопросом, это ли то чем мы должны гордиться?!
У большинства просто отсутствует внутренняя культура общения и поведения, ведут себя как животные, от которых слышно только "дай" и "моё". Всё что общее поломано и оплёвано.
В общине нет единения, оно разобщено, возможно в силу необходимости выживания, когда каждый выживает в одиночку..
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#95 Flamboyant

Flamboyant
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 17:11

Я обзательно пойду голосовать.
Собираюсь сделать что-нибудь вроде этого:
http://trinixy.ru/20...n_28_shtuk.html

Напишу, что думаю про положеие в стране.
  • 0

#96 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2009 - 00:05

Что же касается намеков, что разные там Муравьёвы и прочие строили площадки в Ыисмяэ, то в Ласна их никто не строил, совсем. Они стали появляться только при центристах. По-моему это достаточно красноречивый факт.


Я тебе еще раз говорю. Для тебя это должен быть не менее красноречивый факт.

в Ыйсмяэ были построены детские площадки и стадионы, когда районом руководила Муравьёва. Предлагаешь мне за неё голосовать?


  • 0

#97 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 28 мая 2009 - 08:59

Когда Муравьёва строила площадки и стадионы, то не было известьно как она проголосует по вопросу о переносе Бронзового Солдата. Теперь это известно, она промолчала в тряпочку. Можешь за неё голосовать - удачи.
Если не вкурил , то моякни, а если вкурил то тоже моякни :)))
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#98 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:21

Когда Муравьёва строила площадки и стадионы, то не было известьно как она проголосует по вопросу о переносе Бронзового Солдата. Теперь это известно, она промолчала в тряпочку. Можешь за неё голосовать - удачи.
Если не вкурил , то моякни, а если вкурил то тоже моякни :)))

:lol: Сотри лучше эту телегу, не позорься. Логика зашкаливает просто.

Мояк! :lol:

А предыдущая тирада к чему была? Донести до русских, что у них нет шансов, что мы все бедные-несчастные и никто нас в ЕП слушать не будет? Что за беспомощное нытьё? Как раз, попади русский кандидат в ЕП, слушать его придётся. Или ты думаешь, его там будут показательно игнорить священным игнором? Ещё один Петросян?
  • 0

#99 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2009 - 11:16

его там будут показательно игнорить священным игнором


:lol:

Поддерживаю Geezus, хотя частенько ты бываешь слишком груб. Уважай чужое мнение тоже.
  • 0

#100 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2009 - 15:38

Сависаар также промолчал, умотав на свой хутор на 3 дня, таким образом он заступился за русских при переносе памятника? Просто-напросто обозаложился от страха, не зная, что ему сказать и кого поддержать:)
  • 0

#101 Estlingual

Estlingual
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 17:45

Сависаар также промолчал, умотав на свой хутор на 3 дня

Ага, а должен был лезть на баррикады, в одной руке боевое знамя а в другой автомат=)
  • 0

#102 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 05:48

Я как там места распределяются? Сколько надо % минимума (от сюда будет ясно стоит ли голосовать за независимого), как распределятся голоса не набравших минимум?

В общем искал инфу (на русском), на тему как по % эти 6 мест распределятся, дабы частично просчитать шансы тех или иных кандидатов и разумность вложения в них своего голоса. Простой пример Кленский, честно говоря для евродепутата хочется независимого человека. Не люблю монополии в том числе и в политике, хотя в текущий период это единственных выход максимально отстранить реформистов.

Сообщение изменено: kuznets (29 мая 2009 - 05:50 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#103 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 29 мая 2009 - 06:06

а будут какие либо минитиги (мирные) в поддержку сависаара
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#104 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2009 - 08:19

kuznets, тогда голосуй за Кленского и жди его мнений в Европарламенте. Твой голос за центристов в любом случае окажется "лишним" - он уже никак не повлияет на их присутствие/отсутствие в Европарламенте.

BL!N4!K, вон палатки по всему городу установлены в поддержку центристов. Подходи туда, одевай фирменную курточку и митингуй в поддержку Эдгара!
  • 0

#105 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 мая 2009 - 12:00

Ну примерно если у вас 6 мест как вы распределите между всеми чтобы минимум получить, по опросам сейчас лидируют центристы и то они всего два места могут взять из этого сразу ясно что не менее 10% надо набрать чтобы получить хотя бы одно место
  • 0

#106 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 29 мая 2009 - 14:52

:lol: Сотри лучше эту телегу, не позорься. Логика зашкаливает просто.

Мояк! :lol:

А предыдущая тирада к чему была? Донести до русских, что у них нет шансов, что мы все бедные-несчастные и никто нас в ЕП слушать не будет? Что за беспомощное нытьё? Как раз, попади русский кандидат в ЕП, слушать его придётся. Или ты думаешь, его там будут показательно игнорить священным игнором? Ещё один Петросян?


Слышь, сам с собой беседы ведёшь? Если не можешь осилить смысла написанного, то в этом не всегда виноват пишущий :)))

Что касается "телеги", то логика тут проста. Возможно когда строились площадки в тыисмяэ г-жа Муравьвьёва занимала одну позицию - позицию члена городского собрания или кого там. Попав в рийгикогу она показала своё истинное лицо или что там было. вот и всё. Сависаар тоже не панацея от всех бед, но как я тебе моякнул(ц) это наименьшее зло из всезх имеющихся..
Если у тебя есть какие -либо контрагументы - милости просим, в противном случае досведаня и приятных выходных! :lol:
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#107 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2009 - 15:05

это наименьшее зло из всезх имеющихся..


Все прекрасно понимают, что нет идеального кандидата и приходится выбирать из тех, кто менее противен. Мне откровенно противен Ансип, Лаар, Падар, молодой паренёк из Народного союза. Мне также противен Сависаар, который считает, что мог бы уберечь Эстонию от кризиса, хотя эта проблема поразила большинство экономик мира. Несёт какую-то ахинею и откровенно пользуется административным ресурсом. Пытается и тем полизать, и тех погладить. Лицемер и пустослов. Очень неприятно видеть рекламу его политической партии, основанной на поливании соперников.
Тем самым, я подвожу, что Кленский является наименьшим злом из тех, что представлены на выборах. Да, у него нет развёрнутой программы по выходу из кризиса. Да, у него нет программы по международным отношениям на уровне Евросоюза. Но всё дело в том, что от Эстонии такие люди и не нужны. Такими вопросами занимаются совершенно другие люди из более авторитетных стран. А задача депутатов от таких маленьких стран, как Эстония - это решать проблемы стран с помощью европейских органов. Одной из таких проблем является положение русскоязычного населения в стране и эту проблему Кленский будет решать в Брюсселе. И это принесёт МНЕ и моей семье и моему народу реальную пользу.
  • 0

#108 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 мая 2009 - 20:38

Будет потом очень обидно думаю вам же когда поймете что голосовали впустую . Могу поспорить что Кленский не наберет даже 5 % голосов, вспомните про то что голосуют только граждане, поэтому тут даже спорить не хочется, просто все сами через неделю поймете
  • 0

#109 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 00:22

ну никогда до этого не голосовал а на этот раз проголосую за Кленского. Даже если не победит не будет обидно. Так как если бы не было его всё равно не пошел бы голосовать.
  • 0

#110 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2009 - 14:43

Кстати, центристы и "всеми любимые" реформисты входят в одну фракцию в Европарламенте. Информация к размышлению.
  • 0

#111 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 мая 2009 - 15:20

ВАРИАНТ ЕСТЬ ВСЕГДА ! МОЖНО ГОЛОСОВАТЬ ХОТЬ ЗА СБОР КОЛХОЗНИКОВ! Что вы такие неугомонные.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#112 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 31 мая 2009 - 15:21

даа, будь там реформист, будь там центрист, у них одна цель, неплохо поживиться на европейских бабках :) а на наши с вами проблемы они класть хотели :)
  • 0

#113 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 08:08

Муахах смска сейчас пришла "Tõuse ja sära! Vali nr 104. Sinu Edgar."
  • 0
Кирие элеисон

#114 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 июня 2009 - 08:39

-X3-, дада :D
  • 0

#115 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 июня 2009 - 15:04

Проголосовала сегодня решила что в воскресенье своих дел навалом будет я за номер 104
  • 0

#116 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 июня 2009 - 16:00

Прочитал все 6 страниц,и вот какие мысли у меня возникли:

В первую очередь по поводу тех индивидов,что не идут голосовать. Я надеюсь люди понимают,что у нас в стране нету бойкота выборов, значит выборы состоятся при любом количестве голосующих. Если вы против Ансипов,Лааров и прочих правителей,то вы просто обязаны сходить на выборы и проголосовать за любого другого достойного кандидата. Именно в этом случае Ансип и прочие получат меншее кол-во % от общего числа.
Во вторых,для людей считающих центристов "палочкой-выручалочкой" хочу сказать что они заблуждаются. Поясняю, нужно быть глупым и наивным,что эти зажравшиеся политиканы (не путать с политиками!) будут защищать интересы русскоязычного населения. Эти люди никогда не работали и не знают что это такое! Когда переносили солдата центристы не вступились и реальной помощи не оказали,они отвернулись от нас! Все что им надо,это только наши голоса! Если центристы пройдут,то туда поедут "нужные" люди, типо дочки Сависаара.

Наш выбор - Кленский и скептикам которые считают что он не пройдет,желаю скорейшего выздоровления.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#117 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 17:01

Согласен что необходимо идти на выборы

Поясняю, нужно быть глупым и наивным,что эти зажравшиеся политиканы (не путать с политиками!) будут защищать интересы русскоязычного населения.

Кленский также зажрётся на нескольких миллионах евро-харчей в год и станет таким же политиканом и забудет про вас.

Когда переносили солдата центристы не вступились и реальной помощи не оказали

А какую помощь вы хотели? Они небыли в правительстве тогда, они голосовали против этого закона, обжаловали решение о переносе в суде и в массмедии пытались убедить эстонцев что памятник переносить не надо, что ещё они могли сделать? Попытаться разогнать полицию у памятника?

epicx, можно задать вопрос а что сделал Кленский, чтобы защитить памятник?
  • 0

#118 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 06:48

можно задать вопрос а что сделал Кленский, чтобы защитить памятник?


как что? купил колы и попкорна :)


Во вторых,для людей считающих центристов "палочкой-выручалочкой" хочу сказать что они заблуждаются. Поясняю, нужно быть глупым и наивным,что эти зажравшиеся политиканы (не путать с политиками!) будут защищать интересы русскоязычного населения. Эти люди никогда не работали и не знают что это такое! Когда переносили солдата центристы не вступились и реальной помощи не оказали,они отвернулись от нас! Все что им надо,это только наши голоса! Если центристы пройдут,то туда поедут "нужные" люди, типо дочки Сависаара.


народ зомбирован, они этого не поймут

пост мой стерли ну да ладно я повоторюсь. Ансип=Лаар=Сависаар
неужели до масс это не доходит? Единственный + центристов, это то, что они ничего не делают...
Люди наверно забыли скандалы связанные с денежными махинациями Сависаара, его семья я думаю богаче всех нас взятых.

Идите и отдайте ему свой голос
А еще бздят на рашу, типа алигархи... :) массам лижбы скандальчик подкинуть, а они уже забудут о своих поршивых овцах.

Лонли, ты кого рекламируешь? я уже спрашивал, спрошу еще раз... Что вы сделали для страны??? не надо тупых ответов, как в прошлый раз ;)
  • 0
people come, people go

#119 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 06:53

Размещенное изображение
  • 0

#120 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 14:45

Единственный + центристов, это то, что они ничего не делают...

А знаете почему они ничего не делают? Потому что с 92-го года правительство возглавляют не они а разные политики правого толка, всякие Лаары, Калласы и Ансипы. А в Эстонии правящая партия никогда не идёт на компромиссы, так же как и сейчас, как партия реформ захочет так и будет, и им плевать на чужое мнение.
Я уверен что будь сейчас у власти не реформисты а центристы или другая партия ситуация в стране была бы лучше. Экономика почти за год упала с +10 до -10 это же ещё надо постараться так обрушить экономику.


А портить бюллетени не имеет никакого смысла, политики их даже не увидят.

Сообщение изменено: Buxx (02 июня 2009 - 14:48 )

  • 0