Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скоро выборы в европарламент!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

Опрос: Выборы в Европарламент (214 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать

  1. Центристская партия Эстонии (113 голосов [53.05%])

    Соотношение ответов: 53.05%

  2. Независимый кандидат (24 голосов [11.27%])

    Соотношение ответов: 11.27%

  3. Русская партия Эстонии (10 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  4. Объединенная левая партия (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  5. Социал-демократическая партия (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  6. Партия Реформ (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  7. Зеленые Эстонии (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  8. Союз Isamaa и Res Publica (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Христианские демократы (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  10. Народный союз Эстонии (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Собрание хуторян (6 голосов [2.82%])

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Партия Libertas Eesti (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. Не пойду голосовать (25 голосов [11.74%])

    Соотношение ответов: 11.74%

  14. Гражданин другого гос-ва (5 голосов [2.35%])

    Соотношение ответов: 2.35%

  15. Прешелец-серопаспортник (16 голосов [7.51%])

    Соотношение ответов: 7.51%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 15:43

Была уверенна на 99% что отдам голос за центристов.... но уже сомневаюсь :blink: Может месяц назад возле магазина был опрос, заполняли анкеты в поддержку Сависаара, заполнили с мамой, оставили свои контакты. Так вот, маме уже 3 раза звонили "Правда ваш голос будет за Сависаара, его номер 104", "Вы не забыли, что 7 июня выборы, наш номер 104" и т.п. Мне звонили 2 раза, вчера пришло сообщение на телефон, с подписью твой Едгар, я сначала не въехала, какой у меня есть Едгар?! Короче меня это конкретно забесило, постоянное принуждение голосовать за номер 104, звонить по 100 раз, какбуд-то у меня склероз, а вдруг я забыла, так ещё и сообщение ей пошлём. Рассказывала вчера гостям, про это названивание и в этот момент реклама "моего Эдика" по телеку. Хватит с меня, хрен проголосую за него! вбухал только немерянно бабла на рекламу. :blink: Не знаю за кого голосовать теперь, т.к. с другими кандидатами вообще не знакома. Вот о Кленском вроде не плохо пишут
  • 0

#122 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 17:55

Buxx, если ты думаешь что Ансип по своему желанию убрал памятник, тем самым усугубив последствия кризиса то ты ошибаешься. Ансип козел отпущения, решения принимают люди которые зарабатывают на этом деньги, либо зарабатывают политические очки.

И если бы стоял Сависаар на месте Ансипа в это время, то я уверен надписи на заборах ...... ЧМО были бы в его сторону!

А что касается экономического положения? что бы сделал Сависаар? вся европа в шоке, ниче бы он не сделал.


И по поводу того, что центристов давно не было у власти, пока в Эстонии было все ровно, они нафик не кому не нужны были... не так ли?
А тут вдруг кризис и Сависаар поможет? хня какая та.

Вор должен сидеть в тюрьме. Жиглов

Сообщение изменено: Keyzt (02 июня 2009 - 18:05 )

  • 0
people come, people go

#123 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2009 - 18:16

Decolte, Твой бред похож на сказку. Во-первых я сама тоже подпись давала но мне никто не названивает, во вторых и на эмаил и никуда никто мне ничего не присылал. так что тебе я не верю лично. И кстати будь ты проще и не замечай1 всего этого. Знаешь сколько макулатуры мне уже реформисты прислали так я просто ее рву прямо в подъезде и все. Так что тут не от звонков зависит а от предпочтения человека

Keyzt, Кстати прошу заметить, что господин лаар так хорошо засидевшийся в правительстве, когда-то в далекие времена 92-94 года сам был премьер министром. Потом резко долго из конуры не вылазил. почему? потому что было что скрывать ему и есть что скрывать до сих пор. Вся эстония - это колония сша . А ансип и Лаар их слуги. Как беда 94 года была дана свыше уверена. Но вот перенос памятника это уже дело рук просто эстонцев, им же всем это мешало, а Ансип это как приманку на выборах использовал, а потом просто уже выполнял то что обещал. САВИСААР таких вот обещаний не раздавал и зачем ему делать себе плохие отношения с Россией, если он просто даже как мэр города старается ближе быть к Москве
  • 0

#124 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 18:45

Слушайте, дама, а ваш бред на что похож? Осторожнее в высказываниях. Будьте любезны, процетируйте где я написала, что мне что-то пришло на мэйл? И я не собираюсь вам тут ничего доказывать, чтоб ваше Величество мне поверило. Я думаю, что не одна такая, кому ещё названивали. После последних комментов решила, голосую за Кленского.
  • 0

#125 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 02 июня 2009 - 19:01

мне звонят по 3 раза в неделю +СМС ... только я подписей никаких не давал... зря посилаю наХ неповинних девушек , которие звонят (они-то конечно не причом, но просто ужасно бесит)
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#126 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 июня 2009 - 19:04

_lonely_,

на улице не думала агитировать?:D, а по поводу сообщений и звонков чистая правда, многим знакомым уже звoнили и присылали смс "ваш Едик")
  • 0

#127 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2009 - 19:04

Мне сегодня за IRL хотели предложить проголосовать, я им сказал что за фашистов я никогда не буду голосовать ае. видели бы вы их лица :D
  • 0

#128 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2009 - 19:05

Decolte, Ну уж будьте рады что эти ненавистные не писали вам на эмаил там же вы наверно его тоже указывали когда подписывались. Да вам уже нечего придумывать как только ой да мне эти звонки надоели. ИМХО
  • 0

#129 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2009 - 19:09

_lonely_,
Linnaleht выходит в Русском на одном содержании а на Эстонском совершенно на другом, для Эстонцев центристы пишут что Русские суки, а для Русских пишут что мы за вас горой, такая вот политика вашей партии.
  • 0

#130 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2009 - 19:26

Знаете я эту газету не читаю даже, предпочитаю исключительно кескнядал которая приходит на эстонском языке и все меня там устраивает, ничего плохого там не пишут. А вы больше читайте всякий бред

Piti, Мне сообщение приходило но я как то особенно на это не реагирую просто расвеселило даже это. Типо Tõuse ja sära.

Ну да мне только и идти агитировать, если честно мне сколько приходит всяких писем от Сависаара меня это никак не раздражает наоборот люблю почитать их книги и газеты, исключительно на эстонском языке конечно.
  • 0

#131 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2009 - 19:29

_lonely_, да даже эстохи считают сависаара манипулятором, а ты тут мне такое говоришь что я бред читаю, я это не читал во первых(статья на компромате.ее была), во вторых линналехт приходит на дом, и поэтому ее многие читают, а тебя девочка просто используют, а ты этого даже и не понимаешь.

Сообщение изменено: Tokyo (02 июня 2009 - 19:30 )

  • 0

#132 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июня 2009 - 20:14

За сависаара голосуют в основной массе русские пенсионеры! Все никак не нарадуются что пенсии когда-то повысил на пару процентов - это же смешно. <_<
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#133 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 20:18

За сависаара голосуют в основной массе русские пенсионеры! Все никак не нарадуются что пенсии когда-то повысил на пару процентов - это же смешно. <_<


Судя по опросу,52% отдадут за него голос.Полюбому на форуме одни пенсы;)

Сообщение изменено: PLAYAZ (02 июня 2009 - 20:19 )

  • 0

#134 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2009 - 20:30

Tokyo, В данном случае меня никто не заставлял подписываться на все это, так что каждый решает сам за себя.Хочу это читаю хочу то. У каждого свое мнение. А эстонцы давно полюбили партию белочек так что им на Сависаара всеравно.Ты сам наверно за Кленского ну посмотрим сколько наберет, интересно будет посмотреть сколько у нас .....
  • 0

#135 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 июня 2009 - 20:39

заколкапали меня с этими стат. опросами и тупыми вопросами которые там же содержаца...причем с 1-го раза они плохо понимают)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#136 gerrillero

gerrillero
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ыйсмяэ (летом Тарту и Таллин)

Отправлено 03 июня 2009 - 01:17

Я сперва за центристов хотел, но уж слишком они левые. Ну или лево-центристы. Я не очень люблю левых, т.к., страна с левой властью не имеет шансов на успех. А, если их еще и в Европу пустить, то тем более не надо. Хотя, и за реформистов с исамалитчиками и другими правыми подавно не буду, националисты они, слишком правые.
Остается левый популист Кленский, пусть лучше русские будут в Европе: плохие, но зато свои. Хотя он будет русских защищать пытаться, что уже хорошо. Того и глядишь, Европа надавит и русский станет в Прибалтике вторым гос. языком.

Сообщение изменено: gerrillero (03 июня 2009 - 01:19 )

  • 0

#137 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:07

отдал за центристов
  • 0

#138 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 12:42

Меня ужасно раздражает пропаганда центристов. Даже на КВН не упустил возможности напомнить о себе ("Еврооптимисты и Евроскептики" 31.05). Сависаара нужно выбирать на местных выборах, а в Европарламенте, я считаю, ему не место. Обидно, что с такой поддержкой молодых избирателей он как раз и имеет больше всего шансов.
Я за Кленского.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#139 Гипнокоте

Гипнокоте
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:15

Кленский также зажрётся на нескольких миллионах евро-харчей в год и станет таким же политиканом и забудет про вас.

Жданок не зажралась же, а принесла пользу, между прочим непосредственно русским серым паспортам - с её подачи были отменены визы в ЕС.

А вот Сиири Овиир от центристов не сделала в европарламенте абсолютно ничего. Центристы и реформисты входят в одну фракцию европарламента - либеральную, а это значит что это те же яйца только в профиль.

Есть надежда что Кленский, как и Жданок, не окажется еврокрысой.

Я отдал свой голос за него.

Сообщение изменено: Gipnokrolik (03 июня 2009 - 14:15 )

  • 0

#140 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 15:23

За Русских в Эстонии
  • 0

#141 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 июня 2009 - 15:39

отдал голос центристам. Во всяком случае это позволит другим партиям быть осторожными и делать правильные решения. Я за прогрессивный налог, я за то, чтоб всякие бюрократические избранники народа зарабатывали 300 000, максимум. А не по 1 ляму, или всякие Сандоры Лииве которые по 2 ляма имеют... Тьфу, социал-демократия это не то, что нам нужна. Реформисты это тоже не то, что нам нужно. Нужно реально видение, общество и единая политика. А такое могут предложить только центристы, ибо социальные касты не должны быть в виде пирамиды.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#142 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2009 - 17:13

http://www.limpa.ru/...hp?video=132735 Вот хорошее видео посмотрите такую песенку сочинили
  • 0

#143 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 17:15

http://www.limpa.ru/...hp?video=132735 Вот хорошее видео посмотрите такую песенку сочинили

да по радио они уже запарили
  • 0

#144 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 17:23

_lonely_, ты бот?

П.С. Всем сомневающимся. Товарищи, не будьте идиотами. За Сависара и прочих титлов полюбому проголосует куча народа (и куча ботов), они пролезут, не смотря ни на что. Пролезут в том числе и благодаря вездесссущей рекламе, купленной на ваши деньги. Вы платите за эти эсэмэски и флаеры, что на вас сыпятся. Чего вы сомневаетесь? Вас приучили бояться, что вы успешно и делаете всю жизнь. Боитесь, что Кленский не наберёт достаточного количества голосов? Включите голову и подумайте, как возможно вообще что-то набрать, если вы и дальше будете бояться и жидко гадить при любой возможности хоть что-то поменять. Вас скоро на генном уровне сделают смиренными трусами. Стерпите всё, а вякнуть кишка тонка будет. Хотя, почему скоро?.. Судя по топику, тут таких уже полно.

Некоторым особо раненым - Кленский попадёт в ЕП и сразу адско зажирует? А зато мы голосунем за Сависаровых друзей и они то уж точно не зажируют, будут в лаптях ходить и один хлеб есть, базара нет. Люди, вытряхивайте уже гной из мозга, прислушайтесь, что вы несёте.

Сообщение изменено: Geezus (03 июня 2009 - 17:24 )

  • 0

#145 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 08:44

Боитесь, что Кленский не наберёт достаточного количества голосов?


Ну и если бы даже набрал голоса, что дальше? Один в поле не воин. Да и не верю я ему, а выезжать только на русской проблеме неэффективно.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#146 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:57

Ну и если бы даже набрал голоса, что дальше? Один в поле не воин.

Извини, но ты очень не умная. Сейчас даже не про Кленского речь.
Один в поле не воин, значт? То есть, надо или сразу 50 воинов или вообще никого, да? На зло будем тупо голосовать за гарантированных кретинов? На компромисы мы не согласны? Ну ну.

Кстати, воин в ЕП уже один есть, так что мал-помалу их количество может увеличиться.

Сообщение изменено: Geezus (04 июня 2009 - 08:59 )

  • 0

#147 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:51

Geezus 5+ :rolleyes:
  • 0

#148 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2009 - 09:58

Geezus, Во первых- как ты обращаешься к девушке,научись фильтровать базар, во-вторых у каждого свое мнение и будь добр понимать это.
  • 0

#149 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 июня 2009 - 10:46

Кампанию конечно заделали :) Отцу за последнюю неделю уже раз 7 напомнили о том за кого голосовать :)

По мне так, это плохой знак. Раз Эдгар хочет плюнуть на здешнюю политику и лезет в Евро - дело труба. Не стал бы голосовать за него, кто тогда будет тут оппозицией?
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#150 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 10:53

Хорошая статья в Дельфи, респект Рейну Таагепера ;)

Профессор политологии Рейн Таагепера отмечает, что разумного избирателя должно смущать, когда партии на выборах в Европарламент обещают нам десятки тысяч рабочих мест, родительские пособия и сохранение низкой ставки подоходного налога, туристическую поездку или просто перемены в Эстонии.
"Разумный избиратель должен видеть это насквозь, и его должно беспокоить, если под флагом выборов в Европейский парламент ему дают обещания, которые никак не связаны с Европарламентом", — сказал Таагепера в интервью Õhtuleht.

"Так что если бы у меня были сомнения, то я бы просмотрел газеты за последние недели, и сразу же исключил те партии, которые предлагают те цели, которые не связаны с Европарламентом, так как они пытаются сделать из меня дурака. Такую партию, которая меня дурит, нужно вычеркнуть".

По словам Таагепера, в списках партий на первых местах не должны быть кандидаты, которые не собираются на самом деле ехать в Европарламент, даже если их изберут. "Если бы кто-то в Калифорнии выставил свою кандидатуру, а после того, как его избрали, отказался бы, то больше его избиратели никогда всерьез воспринимали бы, а в Эстонии такое происходит вот уже почти 20 лет", — говорит политолог.
  • 0