Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скоро выборы в европарламент!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

Опрос: Выборы в Европарламент (214 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать

  1. Центристская партия Эстонии (113 голосов [53.05%])

    Соотношение ответов: 53.05%

  2. Независимый кандидат (24 голосов [11.27%])

    Соотношение ответов: 11.27%

  3. Русская партия Эстонии (10 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  4. Объединенная левая партия (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  5. Социал-демократическая партия (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  6. Партия Реформ (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  7. Зеленые Эстонии (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  8. Союз Isamaa и Res Publica (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Христианские демократы (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  10. Народный союз Эстонии (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Собрание хуторян (6 голосов [2.82%])

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Партия Libertas Eesti (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. Не пойду голосовать (25 голосов [11.74%])

    Соотношение ответов: 11.74%

  14. Гражданин другого гос-ва (5 голосов [2.35%])

    Соотношение ответов: 2.35%

  15. Прешелец-серопаспортник (16 голосов [7.51%])

    Соотношение ответов: 7.51%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 04 июня 2009 - 11:01

Да голосовать то не за кого! Кленский, Быстров и прочие как лебедь , рак и щука тащат воз в разные стороны.. Ну зачем я буду голосовать за пробитых индивидуалистов?! Да, среди моих знакомых многие собрались или уже проголосовали за центристов.
Я сомневаюсь ещё, но по-видимому не могу сделать другого выбора.
Потому как независимый кандидат не пройдёт по причине малого количества поданных за него голосов. Вспомните последние выборы, там тоже был список Кленского и что он набрал?!
Пороголосовав за него мы просто похороним свои голоса, отдав их заведомо не проходному кандидату. С таким же успехом можно просто испортить бюллетень, написав там всё, что вы об этом думаете.
Именно недоговорённость между русскими партиями и кандидатами смущают более всего. А это говорит лишь об одном, об их меркантильных желаниях устроить своё безбедное будущее, поэтому каждый пытается пролезть сам...
Какие тут к чёрту русские интересы и тому подобные лозунги!
Вообще кто-нибудь задавался вопросом о полномочиях евродепутата и т.п.?!
Это вам не только листовки раскидывать и орать о жестоких притеснениях русских в прибалтике, это ещё конструктивная работа во фракциях ЕП по обсуждениею насущных проблем общественного и экономического характера внутри ЕС.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#152 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 11:02

кто тогда будет тут оппозицией?

Оппозиции в Эстонии нет.
  • 0

#153 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 июня 2009 - 11:18

Мы с Максимом Вованычем решили голосовать за Кленского.
Это по-любому будет весело. В духе "Вы все суки - вот Вам Кленский".
Пусть устроит там балаган :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#154 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2009 - 11:20

Вы все думаете Сависаару нужна ваша Европа ну значит ошибаетесь, сразу третьим номером идет Вельман вот он имеет возможность попасть в Европу точно, а сам Эдгар давно говорил что он не бросит работу мэра Таллинна, так что оппозиция была и будет в Риигикогу в лице Айна Сеппика. Пускай дальше мучают коалицию ночными посиделками в Риигикогу


Центристы сделали свой ход
(5)

04.06.2009 00:00

Туули Кох

Комментировать | Распечатать
Июнь обещает стать напряженным месяцем для испытывающей кризис правящей коалиции. Уже вчера Центристская партия дала понять, что лето не обойдется без внеочередных собраний и ночных заседаний.

На заседании, начавшемся вчера в два часа дня, к самому важному вопросу — первому чтению
6-миллиардного негативного дополнительного бюджета — парламент приступил лишь около восьми часов вечера. К этому времени представители Центристской партии успели задать докладчикам законопроектов более ста вопросов.

Предстоят бои
И хотя Рийгикогу успел завершить работу до полуночи, можно не сомневаться, что депутатам еще предстоят заседания в белые ночи. «Ансипу нужно учесть, что в следующие три недели ни один день в парламенте не обойдется без боя», — сказал зампредседателя центристской фракции Айн Сеппик, пообещав в случае необходимости использовать все законные методы затягивания.

«Мы намерены обсуждать вопросы повестки дня и, если удастся, то поддержим друг друга, — сказал Сеппик. — После того как Ансип из-за поломки двигателя временно остановил свой дорожный каток, оказалось, что оппозиция играет все же большую роль».

Будущий министр финансов Юрген Лиги в течение часа отвечал вчера на вопросы депутатов как председатель финансовый комиссии.
Обе стороны коалиции взваливают друг на друга немалый груз. Андрус Ансип сообщил, что пост министра внутренних дел предлагается Марту Лаару.

Выбрали Померантса
И если Союз Отечества и Res Publica (IRL) воспринял это предложение как попытку замутить воду, то генеральный секретарь Партии реформ Кристен Михал высказал мнение, что в нынешней ситуации Лаар может стать полноправным членом правительства и взять на себя ответственность за принятие решений.

Ход со стороны Партии реформ, прямо скажем хитрый, так как известно, что Лаар не хочет становиться министром. И IRL сделал ответный ход: сославшись на то, что Лаар официально не получил приглашение, правление партии даже не стало обсуждать вопрос.

В это время руководство IRL долго решало, кто станет министром — Кен-Марти Вахер или Марко Померантс. И хотя кандидатуру Вахера поддержал Март Лаар, выбор остановили все же на Померантсе.
  • 0

#155 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 11:25

Самое интересное что Европарламент сам по себе особо ничего не представляет, и авторитет у него сомнительный, поэтому собственно кто там будет не имеет значения я так думаю.
За пять прошедших лет, достижения европарламента это удешевление мобильных звонков по Европе и снижение выбросов углерода(походу) в в воздух. Думайте сами))
  • 0

#156 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 13:51

Побыстрее прошли бы уже эти выборы,а то так надоели рекламы Центристов :wacko:
  • 0

#157 Гипнокоте

Гипнокоте
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 14:04

Самое интересное что Европарламент сам по себе особо ничего не представляет, и авторитет у него сомнительный, поэтому собственно кто там будет не имеет значения я так думаю.
За пять прошедших лет, достижения европарламента это удешевление мобильных звонков по Европе и снижение выбросов углерода(походу) в в воздух. Думайте сами))

а про Жданок и отмену виз для серых паспортов забыл???
  • 0

#158 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 14:16

ну да еще и это тоже.
  • 0

#159 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 14:39

Знаете я эту газету не читаю даже, предпочитаю исключительно кескнядал которая приходит на эстонском языке и все меня там устраивает, ничего плохого там не пишут. А вы больше читайте всякий бред


Если человек читает новости из партийной газеты - по-моему, это уже диагноз.
  • 0

#160 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 17:48

Оппозиции в Эстонии нет.


Не надо так говорить... они этого не вынесут... Им проще дерьмо лошками жрать, чем правде в глаза посмотреть...

Лонли конечно жгешь, и много вас таких в партии? прости, но партия ваша балаган, а самое печальное что народу этого хватает... :)
  • 0
people come, people go

#161 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2009 - 17:53

Лично мне надоели реформисты, сегодня сидели строили из себя патриотов флажки раздавали, так в рожу плюнуть хотелось. Так просто взяла флаг потом отошла и разорвала его на куски и выбросила в помойку, тем самым показывая что от них мне ничего не надо. И еще в русском районе Ласнамяэ тусуются думаю что кто-то тут будет за них голосовать.
  • 0

#162 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 17:54

так что ж не плюнула то, аа??)))
  • 0

#163 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2009 - 17:55

Кстати осенью муниципальные выборы так что одно проидет, другое начнется. Там уже будет осенью бой не на жизнь а на смерть кто кого реформисты с центристами.

так что ж не плюнула то, аа??)))

Да ради приличия воздержалась, куда мне до их невоспитанности

Сообщение изменено: _lonely_ (04 июня 2009 - 17:54 )

  • 0

#164 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 18:09

Так просто взяла флаг потом отошла и разорвала его на куски и выбросила в помойку, тем самым показывая что от них мне ничего не надо.

Ну,а почему ви при них етого не сделали,,,приняли флазок,,,дерзали,,,показивая что поддерзиваете их,,,а когда отошли,,тогда и порвали...так что никому ви ничего и не показали :P

ПС Сорры,,,пишу через транслит

флажки раздавали, так в рожу плюнуть хотелось.

И ешё вопросик,,,что за флажки били,,,случаино не флаг Естонии???Просто если да,то некрасиво как то,в партии состоите,а флажки рвёте :huh:
  • 0

#165 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2009 - 18:38

Потому что от них мне ничего не надо и все поиду себе флаг сама куплю .понятно?
  • 0

#166 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 июня 2009 - 18:40

Уже проголосовал за зелёных. Дядя Эдик рулит, анусу плюнул в лицо ещё в 2007 году.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#167 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 18:40

Потому что от них мне ничего не надо и все поиду себе флаг сама куплю .понятно?

Понятно,что ничего не понятно B)
  • 0

#168 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 18:48

Eliisa, мадалца, а по моему для девушки это просто игра ака политика щас модно у молодежи.
  • 0

#169 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 04 июня 2009 - 19:28

в предварительные голосувалки не верю. подстава это. Надо штоп как положено, когда наблюватели и всё такое.. А так кто знает, что там в кабинках происходит :)))
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#170 Tanketka

Tanketka
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 22:14

Люди, которые ответили в опросе "Не пойду голосовать", я вас не понимаю!
  • 0
жить - необходимо!

#171 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 22:33

Так просто взяла флаг потом отошла и разорвала его на куски и выбросила в помойку,


Это просто по закону запрещено. А уж в годовщину гос. флага - тем более. За это как минимум штраф надо влепить нашей партийной активистке.
Ты бы лучше пару ящиков этих бредовых красных книжечек от центристов сожгла/порвала/облепавала бы.
  • 0

#172 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 01:28

Люди, которые ответили в опросе "Не пойду голосовать", я вас не понимаю!


нас не много) не отчаивайся) отдай голос Сависаару, будь умницей...
  • 0
people come, people go

#173 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 11:40

Keyzt, уж лучше отдать голос Сависаару, чем просто промолчать на выборах
  • 0

#174 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2009 - 19:29

Keyzt, уж лучше отдать голос Сависаару, чем просто промолчать на выборах

+1
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#175 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 23:37

И если бы стоял Сависаар на месте Ансипа в это время, то я уверен надписи на заборах ...... ЧМО были бы в его сторону!

Сависаар не убрал бы памятник хотя бы потому что это было бы для него политическое самоубийство. Он потерял бы всех своих избирателей, а основной электорат Ансипа какраз поддерживал перенос и его рейтинг после бронзовой ночи только вырос.

А что касается экономического положения? что бы сделал Сависаар? вся европа в шоке, ниче бы он не сделал.

Да во всей Европе экономический кризис, но в Швеции и Финляндии например падение экономики 6% а в Эстонии 12% из за просчётов реформистов. Будь в Эстонии более разумное правительство кризис был бы, но по нам ударил бы гораздо мягче.

Сообщение изменено: Buxx (05 июня 2009 - 23:38 )

  • 0

#176 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 23:48

Да во всей Европе экономический кризис, но в Швеции и Финляндии например падение экономики 6% а в Эстонии 12% из за просчётов реформистов. Будь в Эстонии более разумное правительство кризис был бы, но по нам ударил бы гораздо мягче.

Как вообше можно сравнивать экономику Финляндии,Шведции с Естонской??? :blink: Ви би ешё с Норвегией сравнили,,,,,,,а в Латвии ешё хузе чем у нас,,,тоже Ансип виноват? :unsure:
  • 0

#177 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 03:45

Лично мне надоели реформисты, сегодня сидели строили из себя патриотов флажки раздавали, так в рожу плюнуть хотелось.

молодец! правда, очень рад видеть, что кто на десяток лет помладше нас - что еще многие не "размазались" среди фашистов, многим не все равно на уважение к павшим, да и вообще в курсе что и как было, и могут отличить блоху от человека. Респект!

EESTI KESKERAKOND - 104 - ЦЕНТРИСТСКАЯ ПАРТИЯ ЭСТОНИИ
единственный кандидат за которого можно и нужно голосовать -
прежде всего потому что это не реформисткое быдло, которое опять начнет плевать в лицо каждому русскому, как только закончатся выборы.
Вон на эстонских рекламах они везде хаят Сависара, что Россия, русские - это плохо, а вот мы реформисты, типа хорошие, никаких русских итд итп (недословно, сами увидите)


Я думаю кто против центристов тот из оперы я за Кленского, вот из-за таких людей в 2007 году пришла власть Ансипа к нам , так как жалкого процента не хватило чтоб центристы выиграли, а этот жалкий процент ушел на Кленского

вот-вот! надо только за Сависаара! не чего размениваться на других. Может они и хороши, но голосов собрать не получится. А за Сависаара и эстонцы многие, и русские, сделаем Ан-труса! :)

Сообщение изменено: fosel (06 июня 2009 - 03:54 )

  • 0
mina

#178 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 июня 2009 - 04:59

Шутка. Неожиданно для всех на выборах набрала больше всех голосов Всенародная Ассоциация Хозяйственников, сокращённо указанная последней в списках под названием ВсеНАХ.


По теме - голосовать не получится по причине отсутствия в стране, так бы отдал центристам.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#179 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2009 - 10:18

Вон на эстонских рекламах они везде хаят Сависара, что Россия, русские - это плохо, а вот мы реформисты, типа хорошие, никаких русских итд итп (недословно, сами увидите)


Вот не надо тут про рекламу начинать разговор! Реформисты, к слову, ведут себя очень достойно на этой предвыборной компании и НЕ ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ другие партии.
А предвыборная компания центристов как раз таки и основана на том, что какие все плохие, а не на том, какие хорошие центристы. Да и к тому же, почитайте форум, люди уже устали от этой отвратительной рекламы центристов! Ей Богу, вы как на другой планете живёте!
  • 0

#180 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 10:33

Сависаар не убрал бы памятник хотя бы потому что это было бы для него политическое самоубийство. Он потерял бы всех своих избирателей, а основной электорат Ансипа какраз поддерживал перенос и его рейтинг после бронзовой ночи только вырос.


нам ыостается только гадать...

Да во всей Европе экономический кризис, но в Швеции и Финляндии например падение экономики 6% а в Эстонии 12% из за просчётов реформистов. Будь в Эстонии более разумное правительство кризис был бы, но по нам ударил бы гораздо мягче.


Действительно, а че Норвегию не упомянул, у этих стран столько активов, что можно снести Эстонию и построить заново пару раз :)
Хотя Норвегии чисто повезло, Газ, нефть, рыба в немеренных кол-вах, я уже не говорю о королевких крабах, которые были завезены русскими в мурманские воды, но они сцуки иммигрирвали ближе к гольфстриму :D , + вся электроэнергия тупо нахаляву, засчет обильных осадков на севере...

такчто не сравнивай жопу с пальцем.

Эстония себе не пренадлежит, факт!
  • 0
people come, people go