Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

музон и соседи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:18

я иногда слушаю громко музон,но только днем.на меня одни соседи уже писали заяву,плюс собирали на эту заяву подписи других соседей.меня в мусарку вызывали,предупредили,но сказали что если мусора приедут и зафиксируют шум,то будет штраф.
вопрос
может ли быть такое что если сосед напишет несколько раз заяву,собирая подписи других соседей,но мусора ни разу не зафиксируют шум,что за эти заявы заочные выпишут штраф?
и станут ли мусора приезжать днем,если играет музыка,и станут ли днем выписывать штраф?
а то надоело,даже не порадоваться иногда,как в карцере живу
еще и этот бандерлог(сосед) ни разу спокойно не сказал,вечно орет и матом обладывает,даже в первый раз когда пришел,спокойно не попросил,сразу матом.вот хотя бы за это не буду ему навстречу идти)

нужно опытное мнение

Сообщение изменено: ani (19 мая 2009 - 12:22 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:24

штраф должен быть выписан на каком то основании, то есть все должно быть запротоколировано, т.е. надо замерить шум. Соседи хоть пачку заяв напишут, пока полиция не помериет штрафа не будет.

днем свободно приедут и помериют
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2009 - 12:25

и станут ли мусора приезжать днем,если играет музыка,и станут ли днем выписывать штраф?

До 23х часов - можешь делать в своей квартире всё что твоей душе угодно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 19 мая 2009 - 12:29

ani,

сейчас днем не приезжают - отказываются.
типа ждите 11 вечера :)

хотя по закону уже давно нет никаких временных ограничений, просто "нельзя нарушать общественный порядок".

метод борьбы - очевиден.
включаешь раз в час (при том, каждый час!) один трек на 5-7 минут на самую полную мощность, что могут выжать колонки. соседи оxуевают. после 3-4 таких раз вызовут полицию, ко времени когда она приеxyярит все уже будет тихо :) 2-3 раза полиция приедет, в следующий раз приезжать откажется :) :lol:
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:29

есть такие специальные наушники в строительных магазинах - специально для соседей. Выдавай по мере надобности
  • 0

#6 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:30

Я тоже слушаю музыку днё,иногда на полную ну + ещё саб у меня колбасит,соседка со 2го прибегала с выпучеными глазами,телк мешаю смотреть! сказала напишу заяву в полицию,я сказал пиши куда хошь, имею право,так она в щётчик полезла! Хотя наверное и есть какие то нормы уровня шума даже в дневное время,узнать бы какие?
  • 0
нет подписи.

#7 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 19 мая 2009 - 12:32

я иногда слушаю громко музон,но только днем.на меня одни соседи уже писали заяву,плюс собирали на эту заяву подписи других соседей.меня в мусарку вызывали,предупредили,но сказали что если мусора приедут и зафиксируют шум,то будет штраф.
вопрос
может ли быть такое что если сосед напишет несколько раз заяву,собирая подписи других соседей,но мусора ни разу не зафиксируют шум,что за эти заявы заочные выпишут штраф?
и станут ли мусора приезжать днем,если играет музыка,и станут ли днем выписывать штраф?
а то надоело,даже не порадоваться иногда,как в карцере живу
еще и этот бандерлог(сосед) ни разу спокойно не сказал,вечно орет и матом обладывает,даже в первый раз когда пришел,спокойно не попросил,сразу матом.вот хотя бы за это не буду ему навстречу идти)

нужно опытное мнение



знакомая ситуация , тоже была проблемма с соседом, но он снимал квартиру. вообщем он вызвал мусаров, они приехали( у меня тогда ещё орала песня мусара пид*расы ), вообще они мне выписали предупреждения, и сказали то что если мишает хоть однаму соседу, то надо с етим смерится. если бы он подашёл нормально комне и сказал, тогда я бы пошёл ему на уступки, он тоже начел на меня гнать.... вообщем могу так сказать какие мусара попадутся, погут штраф выписать, могут предупреждения.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#8 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:32

если соседи будут частенько писать заявы, то можно сделать тебе письменное hoiatus :) а с измерителем шума, думаю пугают :) никому это не нужно.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#9 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:37

До 23х часов - можешь делать в своей квартире всё что твоей душе угодно...

ты очень сильно ошибаешься... музыку можно только до определенных db.

штраф не могут выписать пока не помериют и зафиксируют

Сообщение изменено: Alko (19 мая 2009 - 12:38 )

  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:38

продаю соседей. Не жаловались ни разу
  • 0

#11 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 19 мая 2009 - 12:39

Alko,

ты очень сильно ошибаешься... музыку можно только до определенных db.



интересно, и где эти уровни шума в db прописаны? :)
я че-то искал, не нашел.
да и измерителей шума у ментов нет.
если тока 1 на весь таллинн ))))) а приезжает ближайший патруль.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#12 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 19 мая 2009 - 12:45

Наушники решают, а вообще до 23 по идее можешь заниматься чем хочешь. Ну если там маленькие дети или пенсы больные, пожалей, ведь не обязательно делать на всю громкость, что бы перепонки лопались.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#13 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:48

для тех кто до сих пор в танке, вот закон по поводу шума и всего прочего, подробно сколько днем, сколько ночью, где и как

https://www.riigitea...t.jsp?id=163756

Сообщение изменено: Alko (19 мая 2009 - 12:49 )

  • 0

#14 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:48

есть такие специальные наушники в строительных магазинах - специально для соседей. Выдавай по мере надобности

Легче себе купить норм наушники )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 13:15

ani, Твое право слушать громкую музыку ограничивается стенами твоей квартиры. Потому как у соседей есть право не слышать твоей музыки. Так что выход один - бегом в магазин. Или за наушниками, или за звукоизоляцией.
  • 0

#16 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 19 мая 2009 - 15:34

ani, Твое право слушать громкую музыку ограничивается стенами твоей квартиры. Потому как у соседей есть право не слышать твоей музыки. Так что выход один - бегом в магазин. Или за наушниками, или за звукоизоляцией.

+1
Задрали такие соседи ппц... Если у соседа музон то и телик норм не посмотреть разговаривать начинаешь на повышенных тонах потому, как кроме соседского музона ничерта не слышно.
Неужели не понятно, есть дети маленькие которым днем спать надо, бывает болеют - им покой нужен. Бывают люди в ночную работают - днем спят.
Детям нужен позитив, детям нужна музыка типа "..от улыбки станет всем светлей..", и я не потерплю если мой ребенок будет играть дома в кубики под доносящийся от соседа Раммштайн или Драмчег.
Так нет, до любителей громкой музыки не доходит, что кроме них самих их музыка никому не интересна, а может и неприятна.
Приходят школнеги домой и врубают драмчег пока предков нет, а потом при предках нагло врут мол музыку не включал...

З.Ы. Сам любитель музыки, но для этих целей использую хорошие наушники.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#17 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 19 мая 2009 - 15:49

у бабушки моей такой сосед живёт... ночью врубит на 5 мин пока мусора приедут у него тишина... дибила кусок еще тот днём так же постоянно не говоря о вечных пьянках гулянках...в хату мусора поломились пару раз те не открыли и всё вообще менты стали игнорировать...
в памяти что то насчет 90ДБ хотя хЗ...

хотя другая ситуация парняга знакомый) его так штрафовали несколько раз подряд за это) в последний раз выписали больше 10кусков бедняге...ДР праздновал....

лично я считаю нужно взаимоуважение...а то если всё будет по закону и без морали чтож тогда будет то...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2009 - 15:56

У меня сосед тоже часто музыку громко включал...
ребенок болел как-то, я подошёл к нему, сказал что можешь сделать на половину потише, что мол ребёнок у нас болеет, что не уснуть ему, температура и так далее...
Тот понял сразу, потише сделал. Если по хорошему поговорить все люди с пониманием относятся...
а так тоже часто могу громко музыку включить - пока никто не жаловался ... :) наверное вкусы сходятся :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 16:20

Хз,соседка снизу сначала пыталась сказать "сделай потише,или другую музыку слушай,а то бам бам бам".
Потому свыклась,даже как то сам спросил,-"Не мешает музыка",говорит"Да нет,слушай как хочешь" :D

Вообще соседи хорошие попались.
  • 0

#20 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 16:39

Ну вот скачаешь какойнибудь новенький альбом,хоцца всю полноту заценить,в наушниках не катит,хоть и хороших,да и слушаю редко на таких частотах раза 2 в неделю,думаю можно потерпеть и то получаеться в рабочее время и днём!
  • 0
нет подписи.

#21 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 16:41

я иногда слушаю громко музон,но только днем.на меня одни соседи уже писали заяву,плюс собирали на эту заяву подписи других соседей.меня в мусарку вызывали,предупредили,но сказали что если мусора приедут и зафиксируют шум,то будет штраф.
вопрос
может ли быть такое что если сосед напишет несколько раз заяву,собирая подписи других соседей,но мусора ни разу не зафиксируют шум,что за эти заявы заочные выпишут штраф?
и станут ли мусора приезжать днем,если играет музыка,и станут ли днем выписывать штраф?
а то надоело,даже не порадоваться иногда,как в карцере живу
еще и этот бандерлог(сосед) ни разу спокойно не сказал,вечно орет и матом обладывает,даже в первый раз когда пришел,спокойно не попросил,сразу матом.вот хотя бы за это не буду ему навстречу идти)

нужно опытное мнение



Аааах вот ты гдеее мляяха муха !! Ну мы тебе сегодня устроим ! Жди ! Будет тебе и штрафф и выселение и всё насвете ! :angry: :angry:
  • 0

#22 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 22:52

был бы сосед нвеликолепндерлог,я бы может и на уступки пошла.я у него не раз спрашивала,когда он там работает,когда отдыхает,чтоб я знала когда можно,а он эти вопросы воспринимает как покушение на личную жизнь))) короче неадекватный бандерлог,что с него взять.еще и матом кроет каждый раз,и орет.ни разу по человечески не приходил,даже в первый раз)

а на счет приезжают днем мусора или не приезжают,я так чето и не поняла конкретно..

YTPO`, ты уверен что отказываются приезжать днем?

S.S.,

а с измерителем шума, думаю пугают никому это не нужно.

ты думаешь или ты знаешь?
мне нужно точно




кому то выписывали штраф за дневное громкое прослушивание музона?

Сообщение изменено: ani (19 мая 2009 - 22:52 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#23 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 19 мая 2009 - 22:53

наверно такова не у каво нет !!! я на полную слухаю и не один сосед нече не сказла и не сделал не заявлений не притензий !!!
  • 0

#24 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2009 - 23:53

Твое право слушать громкую музыку ограничивается стенами твоей квартиры. Потому как у соседей есть право не слышать твоей музыки. Так что выход один - бегом в магазин. Или за наушниками, или за звукоизоляцией.


+1
  • 0

#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 10:35

ха да слушай как хочешь и посылай всех наф, только не удивляйся если к тебе потом случайно петарда залетит или у соседа сверху кран прорвет, случайно пробъет в шитке на 600 вместо 220 итд, потому как скатиной быть не надо... ;)

А в наушниках естественно не то - глушишь только себя, соседи не приходят - не не то :)

Не понимаю слишком громкой музыки, когда с полок все валится - это только чтобы уши болели...

У нас соседи розетки всерлили вот это был ппц как в "Операция Ы", при чем так долго - наверно перфорацию стен делали ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#26 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 20 мая 2009 - 16:53

...только не удивляйся если к тебе потом случайно петарда залетит или у соседа сверху кран прорвет, случайно пробъет в шитке на 600 вместо 220 итд, потому как скатиной быть не надо...

+1
Согласен, для тех кто словами не понимает уже намечен план мероприятий (например): какие-то панки/неформалы ночью царапают гвоздем машину, хулиганы стреляют из рогаток камнями в стекла и т.п...

З.Ы. Я, например, только за то, чтобы не создавать друг другу лишних проблем в наше и так сложное время.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#27 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 июня 2009 - 04:41

До боли знакомая ситуёвина. Что в общаге дубасило сверху, что в квартире теперь. А в последней ещё и полицию на меня (!) вызвали, а гулянка была выше. И не доходит до них, что в блочном доме звук проходит не только по смежным помещениям.

В общем так, любители громкости. Покупайте наушники и убивайтесь об стены в своё удовольствие. Даже хоть 5 минут дыц-дыц, даже днём - не есть гуд. У соседей маленькие дети, сон после ночной, да и вообще спокойствия хочется. Не обольщайтесь отсутстваием жалоб - может пока не вычислили просто. А ведь чаша терпения может и переполниться, и устроят вам в ответ концерт без перерывов, тогда сами взвоете.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#28 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 19:05

Знаю случай, когда чел получил 6 штук за дневной муз. сеанс после 3-й бумаги в мусарне с кучей подписей. Церемонится с музыкальными дибилами не будут долго, пару заяв и готово.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 02:06

господи, это же надо быть такими эгоистами... и мешать жить соседям своей музыкой. Поймите, вы живёте в панельном квартирном доме, а не у себя на хуторе...
  • 0

#30 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 14:34

Знаю случай, когда чел получил 6 штук за дневной муз. сеанс после 3-й бумаги в мусарне с кучей подписей. Церемонится с музыкальными дибилами не будут долго, пару заяв и готово.

и типа мусороа ни разу не приезжали фиксировать,а просто соседи на кого то накатали заявы и мусора поверили и дали штраф?че за бред

Сообщение изменено: ani (27 июня 2009 - 14:35 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.