Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Домен .ee


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Дуня

Дуня
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2009 - 13:53

Мне тут знакомый предложил домен .ee. По его словам, он купил базу эстонских фирм, которые есть реестре Эстонии. Может кто-то прошаренных что-нибудь посоветует, сказать по этому поводу? Не пытаются ли меня наипать? :D По чем брать? И т.п.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2009 - 13:56

купил базу эстонских фирм, которые есть реестре Эстонии

и что?
  • 0

#3 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 19 мая 2009 - 14:00

Дуня, какой домен?

можно в ЛС...
  • 0

#4 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 14:12

Список фирм Эстонии с различными данными( веб-адресами в том числе, если есть конечно) все есть в Arikataloog. У меня где-то диск валялся 2009 года. Иной раз юзаю, когда надо =) Так что хз ))))

Сообщение изменено: Otacon (19 мая 2009 - 14:12 )

  • 0

#5 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2009 - 14:15

если просто без спроса взять данные чужой фирмы и зарегистрировать на неё домейн .ее, то позже могут быть проблемы. например тогда, когда этой фирме понадобиться зарегистрировать домейт.

подобное можно сделать и самому, если знать данные какой либо фирмы, например квартирного товарищества. но лучше зарание договориться с этой фирмой.
  • 0
peregontsev.com

#6 Дуня

Дуня
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2009 - 19:59

goa, в случае регистрации в открытую (т.е. OЬ, KЬ… согласно на это) каких-то обязанностей прибавится? Будет ли какая-то лишняя головная боль от этого? Отчеты, бланки… Не знаю… :) Или всё останется по-старому, что домен есть, что нет?

Сообщение изменено: Дуня (20 мая 2009 - 19:59 )

  • 0

#7 Kuri Juri

Kuri Juri
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 22:35

goa, в случае регистрации в открытую (т.е. OЬ, KЬ… согласно на это) каких-то обязанностей прибавится? Будет ли какая-то лишняя головная боль от этого? Отчеты, бланки… Не знаю… :) Или всё останется по-старому, что домен есть, что нет?


От одной регистрации доменного имени в зоне .ee ничего не появится, ни головной боли, может даже ни одной бумажки не появиться.
Головная боль может появиться разве что, если ваше доменное имя будет, например, совпадать с известным брендом, или если Ваше согласное OÜ впоследствии забудет о вашей договоренности.

Но если Вы заключите договор на хостинг и запустите свой проект, может все появиться - головная боль, отчеты, налоги... А может и не появиться - смотря чем будете заниматься.. :)

По поводу собственно темы - на мой взгляд, нет смысла покупать. Если серьезный проект - можно зарегистрировать FIE, OÜ, TÜ, MTÜ и на него - домен. Если не очень серьезный :) - можно договориться со знакомым OÜ, можно также подождать - возможно, осенью зону .ee откроют для всех желающих.
  • 0

#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 23:13

Вопрос.
Где можно зарегать домен ee? Tantum не предлагать, reggi тоже(никак там)
При переносе домена на российский хостинг, с меня снимуться все возможные обязательства по поводу налогов и прочей хни?
  • 0

#9 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2009 - 23:19

DrPsycho,
каких ещё налогов?
регистрация домейна .ее даёт тебе только имя домейна, к какому серверу ты его привяжешь это твоё дело.

Дуня,
фирма даже не узнает о том, что на неё зарегистрирован домейн.
Но желательно дать в регистр контакты представителя фирмы, либо сказать им, что ты и есть представитель.
  • 0
peregontsev.com

#10 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 23:24

Но если Вы заключите договор на хостинг и запустите свой проект, может все появиться - головная боль, отчеты, налоги... А может и не появиться - смотря чем будете заниматься.©KJ
  • 0

#11 Kuri Juri

Kuri Juri
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 06:16

Но если Вы заключите договор на хостинг и запустите свой проект, может все появиться - головная боль, отчеты, налоги... А может и не появиться - смотря чем будете заниматься.©KJ


При переносе домена на российский хостинг, с меня снимуться все возможные обязательства по поводу налогов и прочей хни?


Обязанность по налогам может возникнуть, если Вы будете получать доход от своего проекта. При этом неважно, хостинг эстонский, российский или американский.
Сама по себе регистрация домена, конечно, никаких налогов не принесет.

Где можно зарегать домен ee?


Любой хостер может Вам зарегистрировать домен. Можно самому зарегистрировать на eenet.ee, если NS-сервера известны и настроены.
  • 0

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 07:19

Обязанность по налогам может возникнуть, если Вы будете получать доход от своего проекта. При этом неважно, хостинг эстонский, российский или американский.

Вот мне интересно. Например буду я иметь 100$ с рекламы на сайте, каким это боком я должен кому то что то отдавать? рэкетирство прям

И если у меня есть свой сервер, стоит у меня дома налогов ведь можно избежать?
  • 0

#13 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 07:24

DrPsycho, нет нельзя. заработал? положи налог на стол
  • 0

#14 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 07:30

Извиняюсь за тавтологию, но за что?
  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 мая 2009 - 08:20

подоходный налог никто не отменял. пока 100 баксов, можн не парится и не декларировать, конечно. но если максуамет проверит, то с удовольствием устроят анус-дрюкен
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 21 мая 2009 - 09:31

детский сад
  • 0

#17 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:48

DrPsycho, что тебе мешает вообще без домена в зоне .ее получать 100$ с рекламы? Чем тебя домены .com, .net не устраивают? Твоя прибыль будет зависить только от раскрученности твоего проекта, а также самой рекламы проекта, а не от зоны в которой у тебя зарегистрирован домен.
Дуня, если ты хочешь домен себе то договорись как писали выше с какой-нибудь OÜ ... квартирным товариществом ... уверен что им никогда не понадобиться открывать свой сайт, следовательно домен тоже не потребуется.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#18 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 10:00

Не знаю меня привлекают красивые домены типо ee cc, но com тоже ничего :)
  • 0