Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Zrenie


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 4uvak

4uvak
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:TLN-USA

Отправлено 09 марта 2005 - 03:51

uxidshilos zrenie

dumaete iz za komputera sizu po 3-4 4asa v den


znaete takie 4tuki kotorie na ekran nadevajutsja nado li na novi monitor odevat ili net i vashe oni pomogajut??
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 03:58

На новые мониторы экраны не нужно одевать, они и так имеют минимальное воздействие на глаза. Советую проверить частоту монитора - 85-100 Герц нормально для работы. Сидеть нужно от монитора на расстоянии вытянутой руки, освещение монитора должно быть достаточным чтобы не всматриваться в него. Я сижу в день по 10 часов, зрение не портится практически. Ещё советую купить специальные очки для работы за монитором, проконсультируйтесь у своего семейного врача по этому поводу. Так же есть специальные витамины для глаз, об этом можно узнать в ближайшей аптеке.

В общем, если следить за своим зрением и за тем как сидишь за монитором всё будет хорошо.

Лучше конечно поменять монитор на TFT (жидкокристаллический), от него зрение практически не портится. Они стоят дороже чем обычные мониторы с лучевой трубкой, но это ваше здоровье. Вот и решайте что вам лучше.

Советую также ознакомиться с данной статьёй

Сообщение изменено: ultra (09 марта 2005 - 04:06 )

  • 0

#3 Astarta

Astarta
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 12:32

u menia tozhe zrenie uxudshylos':( osobenno na odin glaz, tozhe panikuju, vra4 vypisal tabletki vitaminy dlia glaz "oguvit" ,no oni dorogie i ne nadolga xvataet, shas ja prinimaju kakie to russkie vitaminy dlia glaz,uzhe ne tak glaza baliat ,kak ranshe, no vse ravno bojus':(
a za kompom sizhu o4en mnogo...
  • 0
And my heart does not
Bleed for anyone but my own

Am I loveless?

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 12:38

Ещё советую заниматься гимнастикой для глаз. В Интернете если поискать можно найти много материала по данному вопросу.
  • 0

#5 Eila

Eila
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 18:04

а я бы посоветовала капли для глаз называються Visine они из черники сделаны, стоят около 50 кронн.. Хорошо снимают напряжение, вызванное компом да и вообще реальные капли.. я ими пользуюсь, быстро и удобно
  • 0

#6 Олег Сикора

Олег Сикора
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Кивиыли, Нарва

Отправлено 18 марта 2005 - 18:59

Защитой глаз, как и других слизистых оболочек в организме заниаются флавоны (флавоноиды), которые содержаться, к примеру в яко окрашенных ягодах, овощях и фруктах, например в клюкве. Можно использовать витаминные препараты с содержанием флавоноидов. Так же для зрения жизненно необходимо наличие в организме достаточного количества витамина "А". Человек видит вследствии того, что свет выбивает витамин А с колбочек, находящихся на дне глазного яблока. Если витамина не хаватает, зрение начинает садиться.

Есть очень простой способ проверить уровень содержания витамина "А" в организме, а точнее в глазах. В тёмной комнате посмотреть на яркий свет и, потушив лампочку, посчитать, за какое время зрение в темноте восстановиться. Если этот процесс занял не более семи секунд, то с содержанием в организме витамина "А" всё в порядке. Если до 20-ти секунд, то имеет место некоторая нехватка, ну а если более минуты, то это может привести уже к необратимым процессам ухудшения зрения.

С наилучшими пожеланиями
  • 0
Богатые люди строят сети, в то время как остальные ищут работу… Роберт Кийосаки

#7 -=Sonic=-

-=Sonic=-
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 14:45

Mozet bit
  • 0
Не бойся ложки
Бойся вилки,
1 удар
4 дырки.

icq 216567497

#8 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 24 марта 2005 - 19:15

На новые мониторы экраны не нужно одевать, они и так имеют минимальное воздействие на глаза. Советую проверить частоту монитора - 85-100 Герц нормально для работы

зрение портится в основном не изза излучения, а изза того что хрусталик долго сфокусирован на одно расстояние. от долгой работы он какбы "накачивается" и утолщается - вот и близорукость. сидишь за монитором, каждые пол часа на минуту-две смотри вдаль...в окно например. я забываю часто, хотелось бы программку, которая бы напопинала :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#9 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 11 апреля 2005 - 19:07

хоооооо я уже со времён Дэнди ослеп :rolleyes:
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#10 nail

nail
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 15 апреля 2005 - 11:20

ещё и гены влияют.вот у меня отец в очках и я унаследовала...а комп,это,святое-25 часов в сутки:)
  • 0

#11 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 15 апреля 2005 - 14:16

И еще это зависит от предрасположенности!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:20

Я провожу за компом как правило 16-18 часов в сутки, иногда и сутками сижу, Правда иногда есть и перерывы, когда например уезжаю куда-то. Мониторы обычные на работе, дома два монитора один простой, один в лаптопе TFT, на зрение не жалуюсь но иногда глаза устают, нужно просто почаще делать разминку для глаз, смотреть вдаль чаще, сидеть правильно, на нужном расстоянии, монитор должен быть хорого откалиброван, цвета и фокусировка правильная. И самое главное моргать как можно чаще, не забывать об этом, когда моргаешь глаз смачивается, и не так устаёт.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло