Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребята,посоветуйте!


  • Закрытая тема Тема закрыта
142 ответов в этой теме

#1 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 13:12

Молодые люди,я сейчас нуждаюсь в вашем совете.Дело касается покупки машины.Сомневаюсь между этими четырьмя марками.Что касается Mazda626,то думала покупать года 98-99,у меня такая уже была в общем я ей довольна.Бегала она отлично,и расход топлива не очень то большой,66kv и объём двигателя был 1.8.Но не стало машины.На рождество в меня влетел один молодой и ...ну короче машины моей больше нет...Вот теперь надумала покупать опять.У японцев дорогие запчасти-это я знаю,и металл тоньше чем у немцев например.Мне нравится также Ауди 100,А6-машина симпатичная,ну кушает наверно побольше Мызды,да и во дворе её оставлять страшновато будет,как и BMV с MB,потому что если не угонят то что-нибудь да снимут.BMV мне нравится чисто внешне,ездила в одной,камфортно конечно...но она поболее чем другие требует.Что касается МВ,то на сколько я знаю у них всё тип-топ сделано,только вот задний мост не продуман хорошо.Это проблема с которой большее количество МВ сталкиваются...+колёса потом раком встают.Вот думаю над этим всем уже пол месяца.Мальчики,что посоветуете?Что вам более по вкусу?Подскажите пожалуйста.И ещё!МВ-у С класса(95-98года) на самом деле неоцинкованный кузов?
  • 0

#2 decu

decu
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Johvi/Tln

Отправлено 09 марта 2005 - 13:15

Какую сумму ты расчитываешь отдать за авто?
  • 0

#3 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 13:16

до 100 000
  • 0

#4 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 13:36

juljett, dizel ili benz?manual ili avtomat?gabariti?
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#5 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 09 марта 2005 - 13:43

можно ещё volvo s40 посмотреть, тоже вполне достойная машинка и из того же класса, а ещё Toyota Avensis или Hodna Accrod. У ауди а6 с мотором 2.6л, расходом по городу порядка 12л, что не так уж и много. ВMW смотреть не стоит, запчасти тоже не из дешёвых, да и задний привод, помоему сразу отпадает, так же как и мерсы.
  • 0
957

#6 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 13:47

В Эстонии рациональнее покупать европейскую машину.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#7 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 13:54

dizel ili benz?manual ili avtomat?gabariti?

Мануал хочу,скорее бензин чем дизель,хотя дизель исключать тоже не буду,Маленькие машины мне не нравятся,я в них себя плохо чувствую,не хотелось бы больше 100 киловат,и объём двигателя не больше 2,2.Наподобии этого.

Добавлено в [mergetime]1110369246[/mergetime]

можно ещё volvo s40 посмотреть

На volvo же в Эстонии сложно запчасти достать.Специально заказывают из Германии и других стран.Привозят оттуда битые машины специально для запчастей,как я знаю.Машина сама по себе мне нравится,но в обслуживании дороговато выйдет.
  • 0

#8 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:04

Xfm, 4to ti imees protiv zadnego privoda?
juljett, BMW 318iS dvigatel 1.8 103kW ustroit?posmotri eti http://rus.auto24.ee...cache_missing=1 http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Сообщение изменено: S.C.U.D (09 марта 2005 - 14:05 )

  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#9 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 09 марта 2005 - 14:07

juljett, то что на вольву запчасти дорогие это миф, я тебе скажу, что точно не дороже, чем на bmw. да и запчастяй 6-й категории много, во всяком случае в любом автомобильном магазине есть. Естесственно, если ремонтироваться в офицальном представительстве по средствам оригинала, то это да, дорога, врочем так же, как и другие машины, да и ремонт часто не требуется, раз в пол года может чего-нибудь починить придётся, а так, если без аварий ездить, то обслуживания машины будет просить совсем мало денег, заправляй и меня масло :) А так из того, что предложила, бери лучше мазду 626 и тебе привычней и надёжность на уровне, а вот у ауди а4 передний мост хлипкий, особенно у первых выпусков да и убитая будет скорей всего и ремонт её точно в копеечку встанет.
  • 0
957

#10 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 14:09

S.C.U.D, мне не нравится КУПЕ,с 5 дверями хочу.А так машинки конечно симпатичные:)
  • 0

#11 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:10

juljett, у audi a6 средний расход (при нормальной езде) - 10-11. Много ?

Моя любимая марка :)
  • 0

#12 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 14:11

Xfm, спасибо большое за совет,Ауди ,говоришь,убитая будет?Так же страшно и BMV покупать:)
  • 0

#13 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 09 марта 2005 - 14:11

S.C.U.D, да много чего имею, зимой на нём ездить одно мученье.. когда снега выпадает много, какие машины на 180градусов разворачивает ? правильно.. BMW. Газу чуть больше дашь и всё, жопу ведёт и не надо тут говорить, что резина плохая, ничего подобного. Да и juljett, уже на переднем привыкла ездить, так что пересаживаться на задний смысла не вижу. Нет, ну я понимаю, молодым понтово пятаки почертить или повороты боком собирать, но для обычной езды передний будет оптимальным вариантом.
  • 0
957

#14 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 14:13

ultra, при нормальной езде?:)Хорошо звучит!10-11 литров-это при скорости 50-60км/час на наших дорогах?Да ещё и в час пик? :huh:Это как то многовато.Или это средний расход?
  • 0

#15 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:14

Первый вариант - МБ, но если остро стоит вопрос экономичности, то тогда Мазда 626.
А почему 323 не хочешь? Если 98-99 годов.
  • 0
длинный шмёль

#16 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:15

у audi a6 средний расход (при нормальной езде) - 10-11. Много ?

В городе - нормальный расход.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#17 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:15

Это средний расход, конечно же. Ну кому многовато, а кому в самый раз :)
*учитываются также несколько "стартов" на светофоре* :) :D
  • 0

#18 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 09 марта 2005 - 14:15

juljett, бмв не бери, ломаются они точно так же, как и все машины, а запчасти стоят подороже, да и в 3-х комфорта вообще никакого нет, сидишь, как на табуретке какой-то, так что кроме пропеллера на капоте ничего хорошего нет в этой машине. Мой тебе совет, посмотри Volvo s40, хотя бы просто прокатись, очень удобная машина :)
  • 0
957

#19 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:16

Xfm, ne umees ezdit sidi doma.vse zimu otjezdil na zadnem privode s 138 kW i ni 4e ni razu ni gde ne razvernulo!
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#20 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:18

Насчёт BMW у меня, возможно, неправильное понимание, но эта машина всё таки для молодых людей, а не для девушек :) Для людей, кому хочется погонять.
  • 0

#21 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 09 марта 2005 - 14:18

Кстати, у меня однокурсница ездит на новеньком пежо 206, так после того, как ей довелось покататься на s40, только восторженные комментарии слышал :) Суть в том, что по комфорту вольва получше будет 206-й :) но это так, к слову :)
  • 0
957

#22 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:19

Xfm, ne umees ezdit sidi doma.vse zimu otjezdil na zadnem privode s 138 kW i ni 4e ni razu ni gde ne razvernulo!


Согласен.
Никогда не имел проблем с задним приводом зимой.
Просто надо привыкнуть наверное:)
  • 0
длинный шмёль

#23 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 09 марта 2005 - 14:20

S.C.U.D, да ты не переживай за мои навыки водителя, накатал-то я точно поблее тебя. Но не будем переходить на личности. Я вообще говорю с той точки зрения, которая будет более приемлимой для juljett. Доказывать мне ничего не надо, ок ?

Сообщение изменено: Xfm (09 марта 2005 - 14:22 )

  • 0
957

#24 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:20

ultra, a ti videl krasivih devusek za ruljem BMW?Eto ze dvojnaja krasota. k tomuze mozno vzat obi4nij 1.8 na nem osobo ne poletaes
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#25 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 14:21

S.C.U.D, Xfm, мальчики:)Давайте только не ругаться.У каждого свой вкус и своя манера езды.Молодые люди,как правило ездят экономичнее,если конечно не газуют,не гоняют,берегут амартизаторы и тормозные колотки.У девушек же как правило привычка перестраховываясь :rolleyes: на всякий случай всягда жать на сцепление...Кому что!
  • 0

#26 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:22

S.C.U.D, Xfm, мальчики:)Давайте только не ругаться.У каждого свой вкус и своя манера езды.Молодые люди,как правило ездят экономичнее,если конечно не газуют,не гоняют,берегут амартизаторы и тормозные колотки.У девушек же как правило привычка перестраховываясь :rolleyes: на всякий случай всягда жать на сцепление...Кому что!

Просмотреть сообщение


На первой странице вопрос задал:)
  • 0
длинный шмёль

#27 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 14:22

Xfm, стоит посмотреть на эту Вольво:)Может и в правду ничего машинка:)
  • 0

#28 S.C.U.D

S.C.U.D
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:23

Xfm, no problem toka ne nado govorit, 4to zadnij privod eto ploho i tem bolee govorit, 4to BMW ne masina.takimi frazami mozet pomesat sdelat pravilnij vibor!
  • 0
Не бойся вилки,
Бойся ложки,
1 удар и череп в крошки.

#29 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:24

juljett, а вы не хотите эти 100 тысяч внести как первый взнос за новую машину ? Зачем вам "старьё" ? Кто-то в ней ездил, неизвестно что делал, я, например, брезгую. Ну можно конечно сделать химчистку, но всё равно :) *поэтому без машины, хочу новую аудюшку*.
  • 0

#30 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2005 - 14:25

JP Morgan, извини,я не успеваю следить за всем:)Слишком быстро тема развивается.323-они же по габаритам меньше чем 626-или я ошибаюсь?
  • 0