Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отмена возврата кредитов и прочие радости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#61 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2009 - 21:50

по-моему 25 - самое оно, ога

в 25 только закончил учиться, квартиры нет, опыта работы по специальности макс 2 года... ну да.. самое оно !
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#62 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 мая 2009 - 21:51

по-моему 25 - самое оно, ога

да. самое оно, согласна. после окончания универа заводить семью-детей - милое дело.

Сообщение изменено: _dealer_ (27 мая 2009 - 21:51 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#63 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 22:12

да. самое оно, согласна. после окончания универа заводить семью-детей - милое дело.


ещё раз повторюсь: всё от человека зависит :rolleyes:

в 25 только закончил учиться, квартиры нет, опыта работы по специальности макс 2 года... ну да.. самое оно !


кто-то и в 40 лет учится продолжает и что?
  • 0

Valge Klaar 


#64 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 22:45

в 25 только закончил учиться, квартиры нет, опыта работы по специальности макс 2 года... ну да.. самое оно !

ммм... наверное, все же завсит от человека, я вот первый курс закончила и опыт работы у меня уже 2 года. ну и у кого-то квартира уже до 25... конечно это не мальчики, которые бухают в универе вместо того, чтобы идти работать, а только жалуются, что их предки недостаточно умны, чтобы дать им ВСЕ :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#65 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 22:54

ммм... наверное, все же завсит от человека, я вот первый курс закончила и опыт работы у меня уже 2 года. ну и у кого-то квартира уже до 25... конечно это не мальчики, которые бухают в универе вместо того, чтобы идти работать, а только жалуются, что их предки недостаточно умны, чтобы дать им ВСЕ :)


вот и я о том же
  • 0

Valge Klaar 


#66 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 27 мая 2009 - 22:56

Depish, +1
Энтуциаст, сам же ж говоришь: днем учишься, ночью пашешь. универ заканчивают уже к 22 годам (бакалавр), по твоей логике уже 3 года практики.

вообще глупо обсуждать - во сколько нужно рожать детей. детей рожать нужно и точка.
лучше бы обсудили, как воспитывать свое чадо
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#67 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 23:07

я вот тоже не пойму, и чего детей рожать до тех пор, пока семья на ноги не встанет?
всё будет. куда спешить?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#68 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 23:14

Не все родители могут оплаить учебу своих детей, даже если они учаться бесплатно, а если в семье несколько детей - тем более. А найти в чужом городе подходящую и оплачеваемую работу очень сложно. Распределение стипендий у нас просто смешное. Так что возможности учиться без кредита я не вижу

Очень многие специальности расчитаны на 6 лет обучения, некоторые даже больше. По-моему 25 - это абсолютно нормальный срок для заведения ребенка (если вы в будущем не хотите иметь проблем из-за конфликтов поколений).

То есть после выхода из университета на вас обрушивается проблема поиска работы,заведения семьи, жилищный кредит или аренда и иже с ним. Тем более молодой специалист в науке денег не заработает. И самому государству выгодно поддержать человека в этой ситуации, чтоб через лет 20 у нас сохранилась наука и интеллигенция.

Страна, которая экономит на своем будущем вызывает отвращение
  • 0

#69 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 19:37

головой нужно было думать, когда кредиты брали.
привыкли к халяве.
  • 0
INTJ

#70 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 10:58

Ülikoolide ja rakenduskõrgkoolide üliõpilaskoha baasmaksumus langeb
1. juulist kaheksa protsendi võrra. See on läbi räägitud ka ülikoolide rektoritega ning tagatud on tasuta õppekohtade arvu säilimine praegusel tasemel.

Üliõpilaste õppetoetused ei lange mitte peaaegu 12 protsendi võrra, vaid kokku 7,3 protsenti ja doktorantide vastavad toetused mainitud kaheksa protsendi asemel nelja protsendi võrra.

Tõnis Lukas, haridus- ja teadusminister
01.06.2009
  • 0
Кирие элеисон

#71 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2009 - 15:24

головой нужно было думать, когда кредиты брали.
привыкли к халяве.

ага, всем сидеть в своих мухосрансках и выращавать картошку, если нет богатых родителей?

Ülikoolide ja rakenduskõrgkoolide üliõpilaskoha baasmaksumus langeb
1. juulist kaheksa protsendi võrra. See on läbi räägitud ka ülikoolide rektoritega ning tagatud on tasuta õppekohtade arvu säilimine praegusel tasemel.

Üliõpilaste õppetoetused ei lange mitte peaaegu 12 protsendi võrra, vaid kokku 7,3 protsenti ja doktorantide vastavad toetused mainitud kaheksa protsendi asemel nelja protsendi võrra.

Tõnis Lukas, haridus- ja teadusminister
01.06.2009

нормально, порадовал, теперь бы еще с кредитом решили
  • 0

#72 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 15:55

Lanelle, порадовал, что стипендии меньше станут?)
  • 0

#73 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2009 - 21:59

порадовал, что обошлись малыми жертвами
стипендия мне не грозит, так что сумма особо не волнует
  • 0

#74 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 09:47

Lanelle, работать не пробовали?
  • 0
INTJ

#75 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 09:52

блин а я получаю и мне грустно

Lanelle, работать не пробовали?

не понимаю таких людей, стипендия дается за хорошую учебу, причем тут работа? если тебе не нужна лишняя тыщенка, то поздравляю.
  • 0
улыбаемся и машем!

#76 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 15:39

Depish, читайте внимательней.
я говорил про кредиты.
  • 0
INTJ

#77 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 15:42

Depish, читайте внимательней.
я говорил про кредиты.

ах это, все равно нынче на зарплату довольно тяжело прожить а тем более выучиться. кредиты нужны, тем более если их предлагают на выгодных условиях, то от чего же не взять. Плохо, когда гос-во пытается наипать, тут уж никак не студенты виноваты.
  • 0
улыбаемся и машем!

#78 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 16:25

Depish, кредиты никогда не предлагают на выгодных условиях xD

беря кредит, вы открываете банку свой карман. причем задний.
  • 0
INTJ

#79 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 16:26

Depish, кредиты никогда не предлагают на выгодных условиях xD

да вoт как раз учебный был одним из тех, что был достаточно выгоден, по сравнению с другими.
что будет сейчас, не знаю.

Сообщение изменено: Depish (02 июня 2009 - 16:27 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#80 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 16:03

Всё-таки отменили льготы. Гады :((((

Начиная с 1 июля государство будет погашать ученические кредиты только тех студентов, кто сейчас получает данную компенсацию или начнет получать ее до 1 июля.


Как сообщает Министерство финансов, все те, кто имеет право на погашение основной части учебного займа, должны подать соответствующее заявление работодателю не позднее 30 июня.

Родитель, воспитывающий ребенка в возрасте до пяти лет, должен подать ходатайство о погашении учебного займа в соответствующее кредитное учреждение также до 1 июля.

Заявление должны представить только те лица, у которых по состоянию на 30 июня возникнет право на погашение учебного кредита со стороны государства и которые еще не подали соответствующее ходатайство.

Для тех, чей кредит государство уже погашает или кто уже подал заявление, ничего не изменится.
http://rus.delfi.ee/...php?id=24130625

Сообщение изменено: Lilit (19 июня 2009 - 16:06 )

  • 0

#81 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 16:14

всё правильно сделали, бюджет государства не резиновый. Сколько можно халявщиков кормить на деньги честных налогоплательщиков.
Нет денег отдавать - не бери кредит, нет денег поступать на платное - учись хорошо и поступай на бюджетное место, не можешь учиться хорошо - выбирай более скромные перспективы и образование. Схема простая.

Давайте ещё жилищные кредиты возвращать за особые заслуги или смс-лаены :)

Сообщение изменено: Billy Joe (19 июня 2009 - 16:16 )

  • 0
Воруй, убивай!

#82 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 16:23

всё правильно сделали, бюджет государства не резиновый. Сколько можно халявщиков кормить на деньги честных налогоплательщиков.
Нет денег отдавать - не бери кредит, нет денег поступать на платное - учись хорошо и поступай на бюджетное место, не можешь учиться хорошо - выбирай более скромные перспективы и образование. Схема простая.

Давайте ещё жилищные кредиты возвращать за особые заслуги или смс-лаены :)


Если бы государство само не предоставляло льготы, то никто бы ничего не требовал. А льготы эти государство давало тоже не просто так, а в своих интересах - чтобы поднять рождаемость и стимулировать желание идти работать на государство.
Я брала кредиты, зная, что гос-во должно будет заплатить за меня половину. А тут раз и это отменяют. Это не честно. Я не требую от гос-ва больше, чем оно ОБЕЩАЛО.

Сообщение изменено: Lilit (19 июня 2009 - 16:25 )

  • 0

#83 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 19 июня 2009 - 18:40

Если бы государство само не предоставляло льготы, то никто бы ничего не требовал. А льготы эти государство давало тоже не просто так, а в своих интересах - чтобы поднять рождаемость и стимулировать желание идти работать на государство.
Я брала кредиты, зная, что гос-во должно будет заплатить за меня половину. А тут раз и это отменяют. Это не честно. Я не требую от гос-ва больше, чем оно ОБЕЩАЛО.


А ты в суд подай. В договоре это было?? Нет? Ну и все тогда.

Сообщение изменено: Vanadium (19 июня 2009 - 18:40 )

  • 0

#84 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2009 - 19:03

А ты в суд подай. В договоре это было?? Нет? Ну и все тогда.


Это было в условиях выдачи кредитов. Но не в договоре, поскольку договор заключается с банком. Люди брали учебные кредиты на таких условиях. По закону нельзя изменять условия чего-либо задним числом. Студенческое обьединение уже подало, или собирается подавать в суд. Но врятли это что-то даст. Государство найдет как оправдаться и обойти закон. Как и с этими накопительными пенсиями. :(

Сообщение изменено: Lilit (19 июня 2009 - 19:14 )

  • 0

#85 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 10:50

кстати кто что знает про возврат кредита государством в случае если ты работаешь на гос. работе? Какие требования должны быть выполнены куда подавать заявление
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#86 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2009 - 12:47

Тема почищена.Всем огромная просьба,пред написанием поста внимательно перечитать название темы.
  • 0

#87 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 12:50

кстати кто что знает про возврат кредита государством в случае если ты работаешь на гос. работе? Какие требования должны быть выполнены куда подавать заявление


Если уже работаешь на госработе и прошёл тот год, когда выплачиваешь только интрессы без основной части, то срочно надо идти в бухгалтерию работодателя и писать заявление о возврате. Ну и естественно, учёба должна быть уже закончена.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#88 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2009 - 12:51

sobb, Жду пояснений

Читай мой пост выше.
Дальше буду оффтопщикам предупреждения выдавать.
  • 0

#89 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 12:51

А ты в суд подай. В договоре это было?? Нет? Ну и все тогда.



Закон не имеет обратной силы, Lilit права, это примерно тоже самое что сказать "Среднее образование становиться платным, и тем кто, получил средние образование, мы вышлим счёт, с просьбой платить к такому-то числу в соответствии с новым законом."

Сообщение изменено: enefor (20 июня 2009 - 12:55 )

  • 0

#90 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 12:52

Komod (rus), Ты должен отпохать на гос службе не мение 4 -5 лет вроде ))
  • 0