Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sigma EF-500 DG ST


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2009 - 19:05

Прежде всего ссылка на саму вспышку: http://fotoluks.ee/?...&...;cgid=0&b=0

Там написано, что под Пентакс и Кенон кончились, так вот вопрос, чем они отличаются?
Вопрос возник потому, что многие, кто продаёт их на ебае пишут, что подходит к Кенону, Никону, Петаксу. А кто-то, например, что пыха для Кенона.

Вот я и запутался.

А вот, что пишут в инструкции к Пентаксовской версии: Do not use this flash unit on any camera other than the PENTAX AF cameras; otherwise the flash
may damage the circuitry of these cameras.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 13:55

Там написано, что под Пентакс и Кенон кончились, так вот вопрос, чем они отличаются?

У каждого производителя индивидуальное крепление вспышки (горячий башмак):

Размещенное изображение
..запарился картинки вырезать и склеивать (:

Как видно, на всех башмаках контакты расположены по-разному.
Зачем? Производитель зеркальных камер "Canon", разумеется, хочет, чтобы фотографы приобретали именно оригинальные вспышки, а не вспышки конкурирующих фирм. Аналогичная ситуация и с объективами.

Вопрос возник потому, что многие, кто продаёт их на ебае пишут, что подходит к Кенону, Никону, Петаксу.

Я думаю, что тот, кто так пишет, имеет в наличии все три вспышки!
А во время заказа ты просто указываешь, какая из этих трёх тебя интересует..

А вот, что пишут в инструкции к Пентаксовской версии: Do not use this flash unit on any camera other than the PENTAX AF cameras; otherwise the flash
may damage the circuitry of these cameras.

Понятное дело: не стоит устанавливать вспышку для "Pentax" на "Canon"-овский башмак, ибо это может привести к замыканию.

Сообщение изменено: KIMVSR (23 мая 2009 - 15:18 )

  • 0

#3 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2009 - 15:13

Спасибо за развёрнутый ответ. :)

Я думаю, что тот, кто так пишет, имеет в наличии все три вспышки!
А во время заказа ты просто указываешь, какая из этих трёх тебя интересует..

Вот и смутило, что ткое у частника было написано. Судя по товарам и описанию создалось впечатление, что он свой парк распродаёт..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)