Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Попал я пацаны

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:23

То как это делают на улицах... Уж лучше пусть на своих балконах.

А нафиг шашлык без древесного огня? Купите готовое мясо и всё, там такой же эффект.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 16:07

На НГ 2007 СПЕЦИАЛьНО звонил в муниципалку и пожарную службу - сказали что жарить на балконе можно, если есть мангал, угли и на балконе нет л/в веществ. При этом необходимо предупредить соседей.
Вобщем жарил неоднократно без каких-либо последствий.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#33 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 151 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 16:10

у нас все на балконах и на улицах жарят. Главное, в этот момент другим не открывать окна, чтоб желудок не протестовал
  • 0

#34 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 16:29

У моих родителей во дворе многоэтажки постоянно молодёжь жарит шашлыки и пьёт пиво . А что это запрещено ? Есть конкретный закон ? Дайте пожалуйста ссылку . Очень надо
  • 0

#35 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:04

На НГ 2007 СПЕЦИАЛьНО звонил в муниципалку и пожарную службу - сказали что жарить на балконе можно, если есть мангал, угли и на балконе нет л/в веществ. При этом необходимо предупредить соседей.
Вобщем жарил неоднократно без каких-либо последствий.

интересно :) В прошлом году мне сосед снизу такое же сказал, в ответ на мою жалобу, что у меня вся кваритиа в дыму.

Я позвонил в МуПо, мне сказали, что категорически нельзя. Ни в мангале, никак вообще. Сказали, что с удовольствием приедут и всё оформят. К сожалению, соседи быстро свернули деятельность, когда я им передал содержание разговора.

У моих родителей во дворе многоэтажки постоянно молодёжь жарит шашлыки и пьёт пиво

вроде как подпадает под запрет на распитие алкоголя в общественных местах. А шашлыки во дворе - это из области пожарной безопасности.
  • 0
Моя берлога

#36 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:12

на старой квартире всегда зимой делали на балконе шашлыки, вы мля еще предложите на речку зимой ехать, закрытый мангал и обычные угли из пакета, когда 5 человек на балконе курят и то дыма больше. Просто походу у соседей автора слюни потекли вот и вкозлили.
  • 0

#37 •GUCCI•

•GUCCI•

резидент

• Пользователь
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:13

Если что, попробуй сказать что техника безопасности соблюдалась.
*Огнетушитель имеется
*Датчик дыма имеется
Может прокатит. :)
  • 0

#38 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:20

Тоже как-то приходилось на балконе шашлычную устраивать. Мяско настоялось, а погода испортилась. И маринад у одной партии, зараза, сильно дымный был. Так вот, через некоторое время, после начала приготовления "дымной" партии на горизонте появились менты, и двигались они, естественно, к нашему дому. Не увидеть дым было невозможно. Первая мысль, ну все, приплыли, видать кто-то из соседей вызвал. Но в дверь так никто и не позвонил :).
  • 0

#39 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:45

год назад сидели тоже, на углях шашлычек делали, в запрещен месте, это типо парк был и там низзя. Подкатывают менты потихому так, оказались русские и говрят: ребят здесь зона парка здесь низзя, ну мы им ок ок, хотели угостить шашлыком еще ) кароче они нас предумпердили и отвалили.
  • 0

#40 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:30

Неужели так сложно поехать с компанией за город и там делать свои шашлыки? Нет, прям обязательно нужно это делать, там где запрещено!

У кого машины нет - сложно!
  • 0

#41 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:31

http://rus.delfi.ee/...php?id=23863179
  • 0

#42 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:34

http://rus.delfi.ee/...php?id=23863179

Значит с оговорками,но можно) *ушёл искать мангал*
  • 0

#43 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:19

На веранде и балконе можно готовить на электрическом или газовом гриле, а на открытом огне только при условии, что мангал можно установить не ближе, чем в пяти метрах от стены дома.

ничего себе балкончик...
  • 0

#44 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:34

шашлык - национальное русское блюдо ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#45 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:41

шашлык - национальное русское блюдо ))

и шаурма кстати)) в москве чаще,чем борщом торгуют)
  • 0

#46 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:30

Сорри за оффтоп, но в чём различие между шаурмой и шавермой? В Питере шаверма, в Москоу шаурма.
  • 0

#47 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 09:55

Сорри за оффтоп

чтот такое шаурма?
  • 0

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:15

У моих родителей во дворе многоэтажки постоянно молодёжь жарит шашлыки и пьёт пиво . А что это запрещено ? Есть конкретный закон ? Дайте пожалуйста ссылку . Очень надо

§ 70. Alkohoolse joogi tarbimise eest avalikus kohas või avalikku kohta joobnud olekus ilmumine

Alkohoolse joogi tarbimise eest tänaval, staadionil, haljasalal, pargis, ühissõidukis või muus avalikus kohas, välja arvatud kohaliku omavalitsuse volikogu õigusaktis ettenähtud juhul või paigas, kus teostatakse alkohoolse joogi jaemüüki kohapeal tarbimiseks, samuti avalikku kohta joobnud olekus ilmumise eest, millega solvatakse inimväärikust ja ühiskondlikku moraalitunnet, - karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või arestiga.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

fuckin' deepbassnine user

• Постоялец
  • 462 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:17

а нам никто ни4е не запрещает , зарим регулярно шашлыки под домом , а на балконах тем более. а вот с парков-лесов окрузных гоняют толко так ( то 4астная территория , то еще какая нит хрен )
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#50 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:30

rizla, закон вам запрещает.
  • 0

#51 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:46

На улице вроде тоже нельзя жарить мясо, только в предназначенных для этого местах, если не так, опровергине.

Звонили узнавали в справочную летом - сказали что если около водоема , или рядом стоит ведро с водой или песком - то можно . :) Но мы про грильницу узнавали.На угле.
  • 0