Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Родинки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 18:28

Как избавится? Раздражают сильно. Всё тело в родинках, особенно руки. Они не выступают, кожа абсолютно гладкая, а просто есть на теле. Что мне не нравится.

Пару лет наблюдаю за этим безобразием, кое что исчезает кое что появляется. Или оставить все как есть и ничо не трогать?
  • 0

#2 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 24 мая 2009 - 18:32

На ночь две столовых ложки, свареной кожуры кактуса.

Сообщение изменено: param-pam-pam (24 мая 2009 - 18:33 )

  • 0
Правда со мной весело?

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 18:34

Это шутка?
  • 0

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 мая 2009 - 18:37

Родинки это чудо :) У самого тут недавно на шее появилась ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 24 мая 2009 - 18:40

Размещенное изображение

Какие уж тут шутки B)
  • 0
Правда со мной весело?

#6 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2009 - 18:43

Честно говоря, если не мешают жить, то не стоит их трогать.

А удаляют их только спец. клиники, самому делать ничего нельзя.

У самого с этим проблемы, но пока жить не мешают.

http://www.neo-med.b...owths/nevus.htm
http://diagnostik.co...osm_naevus.html
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 19:43

наоборот родинки делают человека неповторимым, зачем от них избавляться? Или у тебя там большая родинка в форме фашистского креста?
  • 0

#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 19:55

AgentVlad живой пример, чтобы стать неповторимым. В мире второго такого фантазёра больше не найдёться, желающего быть неповторимым.

Каждый из нас неповторим, уже по самой генетике, зачем приобретать новшества?

sashko

Это тоже самое думают люди что татуировка делает человека неповторимым. Но вот татуировки я в жизни ни за что не сделаю. По ним человека в уголовных делах легко отличают, как основная примета на коже, ибо её сложно нельзя скрыть. Да поинт там с уголовными делами я в этот мир не собираюсь.

Родинка это приобретение от неправильного образа жизни, а никак не новшество природы. Ведь все мы рождаемся без родинок?

Сообщение изменено: DrPsycho (24 мая 2009 - 19:56 )

  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 20:05

Родинка это приобретение от неправильного образа жизни, а никак не новшество природы. Ведь все мы рождаемся без родинок?

кто тебе такое сказал? Я со всеми родинками своими родился. На животе появилась лет пять назад родинка как будто бы меня кипятком ошпарили - виню на лопухи в лесу, возможно, о них обжёгся. Не комплексую же.
  • 0

#10 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 мая 2009 - 20:11

Та же фигня. Много родинок на руках,лице. На руках последние пару лет всё новые появляются <_< Не знаю даже,с чем связано
  • 0

#11 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 мая 2009 - 20:13

Ро́динка, или роди́мое пятно́ (также невус) — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли вирусной природы. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой.

Пигментные родинки есть практически у всех людей старше десяти лет. По данным медицины, чаще всего они встречаются на лице — при расчёте на каждые сто квадратных сантиметров поверхности кожи.

У грудных детей точечных родинок почти не бывает, но они проявляются уже в первые годы жизни. Скорее всего, у новорождённых точечные пигментные пятна так малы, что их трудно заметить. В большом количестве родинки появляются в период полового созревания — под воздействием гормонов. Едва заметные пятна начинают увеличиваться в размерах, меняется окраска, вплоть до чёрной. Дело в том, что на образование пигмента меланина в коже сильно влияет меланотропный гормон гипофиза. Новые родинки часто появляются и у беременных женщин, при этом старые меняют цвет и иногда увеличиваются в размерах.

Нет такого места на теле человека, где бы не могла появиться родинка. Родинки не редкость даже на слизистых оболочках, в полости рта, на языке, во влагалище и в анальном отверстии. Родинки на слизистых оболочках у женщин встречаются чаще, чем у мужчин.


[править] Вред родинок
Риск перерождения в злокачественную опухоль. Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения - травма или частое натирание) родинка может переродиться в меланому - одну из самых опасных злокачественных опухолей человека.

Если родинка располагается в том месте, где может часто травмироваться (например, родинки на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии), тогда желательно удалить её, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Так что выше попы не прыгаем, в родинках нет ничего плохого... Или уже и родинки уродство? :blink:

Сообщение изменено: Clement (24 мая 2009 - 20:15 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 20:14

про рождении - смотри ссылки выше.
В детстве у меня родинок почти не было, а сейчас появляются. От чего? От неправильного образа жизни скорее всего. Больше причин не вижу.
Комплексов у меня по поводу внешности нету - но мне не нравятся эти родинки. Просто не нравится созерцать их у себя на теле. Но слава богу что не такие запущенные случаи как на картинках по ссылкам.
  • 0

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 мая 2009 - 20:18

http://www.rodinka.ru/

Даже вот такое есть :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 25 мая 2009 - 12:23

Лебедец, сейчас проверил, а у меня всего 6 родинок на теле и то размеров с головку иглы))
  • 0
Правда со мной весело?

#15 Бубакин

Бубакин
  • Постоялец
  • 233 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июня 2009 - 19:57

вообще тема такая что родинка чтото вроде вены ! если ее подрезать кровь пойдет струйой! И чем больше родинок в детстве это значит будеш богатым!
  • 0

Life it`s life!


#16 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:13

негры тёмные вследствие одной большой родинки на всё тело
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#17 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 13:48

Помню случайно задел родинку. Кровь хлестала пару часов.
  • 0

#18 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 июня 2009 - 21:30

у меня много родинок. больших и маленьких и на самых разных частях тела. навскидку посчитал (в зоне обозрения) на каждой руке около 20 штук
суммарно явно больше 100.
особенно крупных несколько. штук 5, остальные точечки

Сообщение изменено: Арти (14 июня 2009 - 21:32 )

  • 0
житель славного города Нарва

#19 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:40

Ну да, написал тут один умник что будете умными и богатыми и теперь все хвастаются.
Blo0dZ.SLiM - когда у человека много волос на теле, тогда он якобы будет богатым, древняя пословица. А родинки это уже ты чо то придумал.
  • 0

#20 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 12:08

расскажу немного о родинках... так вот, они появляются не от того что вы любите отдыхать в тёплых странах, лежите часами на пляже... они появляются от зашлакованности организма, впервую очередь надо чистить кишечник, затем печень, желчно выводящие пути, и т.д. и т.п. очень длительный поцесс, который забирает очень много времени и сил, но оно того стоит....
и ещё откажитесь от курева, выпивки... кушайте только растительную пищу и пейте по 2 литра воды в сутки
  • 0

#21 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 06 июля 2009 - 09:16

вообще кагбэ по родинкам можно судьбу читать.... появление родинок в тех или иных местах несут за собой свои знамения.... (;
  • 0