Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У кого STV Saturn 10mbit/10mbit? Как скорость отдачи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 dimassamid

dimassamid
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 мая 2009 - 00:27

Всем привет!

Стоит пакет STV Trio Saturn Kodu, по которому положена скорость 10mbit/10mbit
С downstream проблем никаких не было и нет, круглые сутки стабильно 10 мбит. Что же касается upstream, то уже довольно давно скорость не поднимается выше 1-3 мбит.
Отписался о проблеме на форуме STV в этой теме, но естественно никакого ответа не получил, так как у администрации на такие претензии аллергия.
Очень хотелось бы узнать, это только мне так повезло или такое творится у всех подключившихся к этому тарифу?
Должен заметить, что в первое время после подключения скорость отдачи очень радовала и была на высоте, но с каждой неделей постепенно угасала и сейчас, как мне кажется, уже совсем на минимуме. Подключен с января 2009.

Заранее спасибо!
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 25 мая 2009 - 00:28

были такие же проблеммы , товарищам прищлось всю сеть от меня поменять, потом вроде наладилось)))а ты где смотришь?
  • 0

#3 dimassamid

dimassamid
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 мая 2009 - 00:34

Скорость наблюдаю во всех программах, которые ведут активный файлообмен: ICQ, BitTorrent, клиенты FTP и т.д.
Для полного подтверждения часто замеряю скорость на сайтах speedtest.net и 2ip.ru
  • 0

#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 25 мая 2009 - 00:37

dimassamid, вообщем на сайтай замера скоростей реального результата не добился, но в реале при определеных моментах скорость отдачи была равна заявленой, все зависит от того куда отдаетс и сколько товарищей забирают :)
  • 0

#5 dimassamid

dimassamid
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 мая 2009 - 00:47

Как и куда я только не тестировал :) Товарищи, у которых толстый download-канал, не могут с меня получать более 150-200 kB/s. По ftp на эстонский хостинг файлы бывает заливаются со скоростью до 500 kB/s. Но всё равно это не максимум (
Что касается BitTorrent, то такое чувство что на эту сеть провайдер вообще какой-то фильтр поставил.
  • 0

#6 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2009 - 01:06

https://forum.ee/u16030/ тебе в помощь. СТВешник.
  • 0

#7 dimassamid

dimassamid
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 мая 2009 - 01:32

AgentVlad, спасибо. Но если уж он на официальном форуме не отреагировал, то врят ли тут отпишется.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 20:58

dimassamid, ну я не знаю, мне аплоад обычно не критичен.
но на той же улице Лойтсу в спидтесте этом результаты как-то красивее получились.
  • 0

#9 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 25 мая 2009 - 21:34

А вот меня больше волнует, где заявленные 100Мбит в сетке по DC++ хотя б между маардусцами. Плавает всегда в районе 3-4 мегов/с и всё. Хотя конечно и на том спасибо. Никто за такую цену таких скоростей не дает. СТВ, настраивайте гигабитку!
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 21:51

Megapixel, ну как бы их никто не заявлял :)
скорость между двумя юзерами в локальной сети от разных факторов зависит.
от кого-то будет 10Mb/sec, от кого-то медленно. Особенно если у него и так канал расходуется уже, под свои нужды.

я например отдачу по скорости ограничиваю. ибо слишком большая нагрузка на сеть плавно вытекает в нагрузку на CPU и дисковую систему.
+ сам dc-клиент жрёт ресурсы только в путь, как и торренты.

настраивайте гигабитку

а что её настраивать-то?
  • 0

#11 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 21:57

а что её настраивать-то?

ну в смысле чтоб была :)

тоже в торренте больше 200kb\s обратка бывает только ввиде каких-то 5минутных "вспышек". постоянства нет. :(
  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 22:00

До квартиры все равно гигабита не будет. Слишком жирно :)
А канал гигабитный в Маарду уж сто лет как.

linksys2, у тебя Элиза?
  • 0

#13 dimassamid

dimassamid
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 26 мая 2009 - 01:21

dimassamid, ну я не знаю, мне аплоад обычно не критичен.

А для меня он преобладает над downstream-ом, так как чаще приходится передавать файлы, а не выкачивать.

тоже в торренте больше 200kb\s обратка бывает только ввиде каких-то 5минутных "вспышек". постоянства нет. :(

Полностью подтверждаю, по BitTorrent вообще дохлый номер что-то раздавать с приличной скоростью, хоть бы до 400-500 поднималась и уже я был бы счастлив :(

Сообщение изменено: dimassamid (26 мая 2009 - 01:25 )

  • 0

#14 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 07:41

Demetrio, и элиза и сатурн10
  • 0

#15 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 12:52

dimassamid - у тебя кабель прямо в комп или через рутер? Попробуй напрямую.
  • 0

#16 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 26 мая 2009 - 22:15

Elion тестирует в Ласнамяэ в Прийсле гиперскоростное подключение к Интернету, которое до 1000 раз быстрее сегодняшней средней скорости Интернета у эстонского домашнего пользователя. Проведенный в трех многоквартирных домах в Прийсле современный фибероптический кабель позволяет предлагать подключение к Интернету со скоростью выгрузки и загрузки до 1 Гбит/с. К концу 2009 года Elion покроет сетью фибероптических кабелей более 100 000 эстонских домашних хозяйств. В ближайшее время предприятие планирует предлагать гиперскоростное подключение к Интернету домашним пользователям повсеместно в Эстонии.

Опираясь на сформулированный в 1998 году закон Нильсена, скорости Интернета каждые пять лет увеличиваются в 10 раз. По словам директора Elion по технологии Калева Рейльяна, история показала, что данный закон верен. «Если в 1993 году мы говорили о скорости в 10 Кбит/с, то через 10 лет мы пользовались уже подключением к Интернету со скоростью в сто раз быстрее, т.е. 1 Мбит/с»,- привел пример Рейльян. «Сегодняшняя технология позволяет во всемирном масштабе предлагать домашним хозяйствам и бизнесу подключение со средней скоростью в 10 Мбит/с. По закону Нильсена в 2015 году мы будем пользоваться Интернетом со скоростью в 100 Мбит/с, а к 2020 году мы уже официально будем жить в гигабитном обществе»,- сказал Рейльян.

Он добавил, что наиболее важным трендом, следующим с гиперскоростным подключением к Интернету, является перемещение программного обеспечения в Интернет. «В будущем отпадет необходимость загружать в свой компьютер объемные программы, а приложения будут в большинстве своем базироваться на Интернете, так как сегодня, например, Google Earth»,- сказал Рейльян.

Elion начал развивать фибероптическую кабельную сеть нового поколения уже в 2008 году. К концу нынешнего года предприятие покроет в Эстонии современной сетью более 100 000 домашних хозяйств.

В связи с проектом EstWin Elion сотрудничает также с Министерством экономики и коммуникации. Цель многолетнего проекта – покрыть Эстонию к 2015 году современной широкополосной сетью, которая позволит предоставить 98% домашних хозяйств Эстонии подключение к Интернету со скоростью в 100 Мбит/с.
http://www.elion.ee/...s...3&locale=ru

Опа!
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#17 dimassamid

dimassamid
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 26 мая 2009 - 22:17

dimassamid - у тебя кабель прямо в комп или через рутер? Попробуй напрямую.

Всё подключено напрямую сразу в комп.

Сообщение изменено: dimassamid (26 мая 2009 - 22:19 )

  • 0

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 22:25

Опираясь на сформулированный в 1998 году закон Нильсена, скорости Интернета каждые пять лет увеличиваются в 10 раз. По словам директора Elion по технологии Калева Рейльяна, история показала, что данный закон верен. «Если в 1993 году мы говорили о скорости в 10 Кбит/с, то через 10 лет мы пользовались уже подключением к Интернету со скоростью в сто раз быстрее, т.е. 1 Мбит/с»,- привел пример Рейльян. «Сегодняшняя технология позволяет во всемирном масштабе предлагать домашним хозяйствам и бизнесу подключение со средней скоростью в 10 Мбит/с. По закону Нильсена в 2015 году мы будем пользоваться Интернетом со скоростью в 100 Мбит/с, а к 2020 году мы уже официально будем жить в гигабитном обществе»,- сказал Рейльян.


ну-ну
когда-то и на процессоры действовал закон Мура, и что теперь?

а к 2020 году мы уже официально будем жить в гигабитном обществе»

и настанет долгожданный коммунизм
  • 0

#19 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 26 мая 2009 - 22:43

А что, нынче Мур на процы перестал действовать? Транзисторы, вроде, умножаются, техпроцесс уменьшается. Ёмкость винчестеров тоже примерно по закону.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#20 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 20:00

толку? если на входе будет гигабит, а на выходе пресловутые 78kb/s (традиции ипать:()
сатурн из-за обратки будет конкурировать имхо ещё очень долго.
  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 20:01

Megapixel, его применяли относительно роста тактовых частот.
  • 0

#22 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 27 мая 2009 - 20:26

его применяли относительно роста тактовых частот.


применяли где?

относительно транзисторов он до сих пор работает.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#23 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 15:11

Demetrio, закон Мура никто не менял, ему до сих пор следуют, другой вопрос что лет через 8-10 кремний технического предела достигнет, а графен технически ещё не научились толком делать.
http://ru.wikipedia....wiki/Закон_мура


по теме: раньше всё время натыкался на такую проблему, когда канал нужно было во всю использовать. даун- или ипстрим тоже 1-3мегабита нередко бывали вместо 10, как правило, на следующий день уже в порядке было. Один раз правда почти неделю было.

Сейчас, последние пару месяцев, пока не замечал.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#24 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 15:35

CiDRoN, я знаю про транзисторы, просто в народе его некоторые любили к частотам применять тоже :)
  • 0