Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проектор вместо телевизора.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:02

Вобщем имеется идея, в довольно большом помещении, вместо телевизора поставить проектор. Подключить соотвецтвенно к нему звук, кабель телевизора и теоритически - будет клёво :). Ну и собстна сам вопрос:
Как выбрать хороший проектор для выполнения такой задачи. На, что смотреть, какие фирмы лудше и т.д. Ссылка на арвутикескус с проекторами
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:16

Только видеопроектор. Читай обзоры, новые модели постоянно появляются, а старые технологии дешевеют.
  • 0

#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:21

его же через ресивер надо ставить, а не тупо воткнуть телевизионный кабель, лутше вобще через комп это всё замутить чтоб с компа фильмы смотреть, ну и ТВ-карта в комп конечно
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2009 - 10:33

его же через ресивер надо ставить, а не тупо воткнуть телевизионный кабель, лутше вобще через комп это всё замутить чтоб с компа фильмы смотреть, ну и ТВ-карта в комп конечно

ну можно ещё видик если есть, подключить, у знакомого так тоже сделано - каналы на видеке настроены, щёлкает на нём, телека нет, и всё через проектор смотрит, очень даже не плохо 3*4 метра картинка :)

через комп, то же не плохо, но если тюнера нет, то докупать придётся полюбому...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:45

Zuus, проэктор шляпа - нужно 100% тёмное помещение и то будет видно всё через зад. нормально видно будет с проэктором за 100к.
не мучайся и купи телек.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2009 - 10:50

проэктор шляпа - нужно 100% тёмное помещение и то будет видно всё через зад. нормально видно будет с проэктором за 100к.
не мучайся и купи телек.

нечего подобного, если хороший проектор и настроен правильно, всё очень даже хорошо видно в обычном помещении с простыми кардинами или шторами...

не спорю что лучше все же чуть потемнее помещение, но с учётом того что например если сторона солнечная то телек тоже нормально не посмотришь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:50

нечего подобного, если хороший проектор и настроен правильно, всё очень даже хорошо видно в обычном помещении с простыми кардинами или шторами...

+1
  • 0

#8 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 27 мая 2009 - 11:37

снова про освещение.
Если собираешься использовать проектор как ночной кинотеатр для просмотра сравнительно некачественной картинки, то проблема выбора почти пропадает: даже очень недорогие проекторы способны справится с этой задачей.

Второй вопрос: макс разрешение проектора. Если нужен Full HD, то я бы оценил возможность покупки телевизора.
  • 0

#9 плёт

плёт
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 15:45

если хочешь нормальную картинку, то купи лучше телек в 42'' за хорошую картинку с проектора денег в несколько раз больше придётся отдать.
  • 0
мазафакааа

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 16:10

ни один телевизор не сравниться с кинопроектором. Разубедить меня может разве что взятка :lol:
  • 0

#11 плёт

плёт
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 16:27

если купить проектор тонн за 30 то чё тут говорить. но имхо, лучше смотреть картинку с телека за 10-12 тонн чем с проектора в ту же цену.
  • 0
мазафакааа

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 16:29

плёт,
хороший проектор можно купить за 18-20 тысяч. Я видел как он показывает и я даже не могу себе представить как можно проецировать лучше, итак фантастика
  • 0

#13 плёт

плёт
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 17:07

за 18-20 можно взять телек а-ля http://www.ox.ee/rus/product/149914 или http://www.ox.ee/rus/product/156574 и развестиcь, отключить телефон, да и вообще из дома не выходить, наслаждаясь качеством картинки. но дело вкуса конечно.

Сообщение изменено: плёт (27 мая 2009 - 17:24 )

  • 0
мазафакааа

#14 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:23

Ну вопервых: спасибо отписавшимся.
Далее:
Насамом деле, цифры некоторые называют немного страшные... 30к за проектор? Это вы наверное не подумав говорите :)
А картинка... Ну я видел в паре мест как работает (там правда не телевиденье играло походу... но неважно) Так в вечернее время суток было вполне уютное качество изображения. Не вкоем случае не спорю, что на телеке качество будет лудше... Но... Не только в качестве дело ))
Как подключать: Да, наверное не всё так просто, но я не в курсе насамом деле... Влюбом случае, там где будет эта система, идёт спутниковое ТВ, такчто так или иначе подключим какнибудь :)
Радует, что имеется народ оценивающий эту идею, и темболее, что есть люди использующие такое. Не так страшно эксперементировать :) Ксожалению мнения о том, как выбирать проектор, так и не услышал, такчто вопрос остаётся.
  • 0

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:34

Использовал 1.5 года, в итоге купил плазму. Лампа у проектора тускнеет, заявленные в документации цифры отдачи на практике-только первые 500 часов, остальные 2500 часов жизни лампы-спад.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:39

использую уже 3 года. В гостинной комнате большой телевизор не включал ровно год. Это о чем-то говорит. Смотрел я и HD-телевизоры и другие - реалистично, но посмотрите HD-фильм на проекторе и вопрос сразу отпадет :)
  • 0

#17 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 мая 2009 - 23:15

проектор дело хорошее, но довольно накладное
хороший ФУЛ ХД проектор будет стоить 25-30к
в среднем лампа расчитана на 3-4к часов работы, после чего ее надо менять
новая может стоить до 7к
качество изоброжения будет отменное, будь то игра или кино 1080

за 7-9к можно конечно взять и попроще проектор, но ето будет разрешение 800*600 или в лучшем случае 1024*768 что как мне кажется маловато, есле учесть, что размер екрана может быть 150 дюймов )
и как ни крути лампу всеравно придется менять рас в год - 2-3к

есле есть деньги, фул хд проектор рулит, есле бюджет ограничен, то лучше взять 42 дюймовый телек, фул хд разрешения, купить который можно за 12к уже
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#18 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 28 мая 2009 - 10:52

На работе проектор Шарп XR-10S частенько исполтзуем (презентации, реклама и т.п.) - качество конечно ппц, мелкие буквы практически не разобрать, контрастность оставляет желать лучшего, даже на самом позорном каком нибудь "ШаубЛорензе" 32" контрастность и глубина черного будет гораздо выше.
ИМХО -Один важный момент при использовании проектора - ЗАБУДЬТЕ про черный цвет!!! Вы его просто никога не увидите.
Предполагаю потому, что экран/поверхность как правило белая (для получения черного необхоимо исключить попадание света на посленднюю, т.е. почти абсолютная темнота как в кинотеатре) и еще, сам проектор является источником света (еще и шума, как правило присутствует кулер), а с таким явлением как дифракция (знакомым нам со школьной скамьи) оч трудно бороться ,т.е. более светлые участки все равно будут подсвечивать темные (которые в свою очередь находятся на белом фоне).
Можно поспорить конечно о несовершенстве подсветки/засветки ЖК-экранов, но спорить о том что при попадании света на темные участки ЖК-экрана они НЕ становятся белыми оч сложно.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#19 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 12:05

Ну чтож, понятненько... Будем думать :) Всем спасибо.
  • 0

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 12:52

DexterFox,
ты привел в пример обычный проектор, а речь идет о видеопроекторах. Там есть и черный и контрастность
  • 0

#21 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 28 мая 2009 - 14:09

...Там есть и черный и контрастность..

И проектируют они на черные поверхности :D
ИМХО, Если экран белый, то на черные/темные участки изображения просто не проектируется свет/цвет из проектора, но даже при тусклом освещении комнаты/помещения мы видим белый лист бумаги белым, логично?
Тут можно поспорить только с тем, что более освещенные участки изображения будут "слепить" глаз настолько, что не освещенные проектором будут казаться "как бы черными".

Сообщение изменено: DexterFox (28 мая 2009 - 14:12 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 14:14

DexterFox,
а что мешает тебе опустить руло или закрыть занавески чтобы смотреть? У меня проецируется все на белые обои. Меня устраивает, мне экран нафиг не нужен
  • 0

#23 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 14:22

Можно поспорить конечно о несовершенстве подсветки/засветки ЖК-экранов

Именно поетому плазма и выифрывает у лцд.

У проектора еще один минус-момент включения-нужно включитй проектор, дождатйся пока прогреется, затем тв ресивер...бррр А если еще и ел-во резко отключится, то вообще жопа лампе может настатй.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#24 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 21:58

я думаю sashko виднее, раз он уже 3 года использует его. такчто тут спорить нет смысла :)
  • 0

#25 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 00:04

Все познается в сравнении.
Тот же sashko утверждал где-то, что behringer это хорошо.
Лет в 17 я тоже так думал.
А потом сравнивая плазменую панель с проектором б2б понимаешь, что к чему.
И даже barco проектор, который посчастливилось использовать, по контрастности никогда не переплюнет даже сипленькую плазму от самсунга или панасоника.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 00:09

Тот же sashko утверждал где-то, что behringer это хорошо.

basic, а я и остался при своем мнении. Мониторы честные, когда ты к ним привыкаешь. А чтобы к ним привыкнуть, нужно постоянно слушать на них чужую музыку. Или ты считаешь, что я не прав?
  • 0

#27 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 00:14

Про берингеровские консоли речь шла.

зы.: так все таки про телики, был ли опыт постановки рядом телика и проектора, ради обьективного сравнения качества?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#28 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 00:22

basic,
в одном помещении нет. Тут качество вообще не сравнимо, если честно, потому как, смотря большой телек HD с HD картинкой - гворишь ах! А смотря проектор - просто офигеваешь, особенно от спецэффектов. На глаз качество одинаковое, если одинаков также источник. Разница только в ощущениях
  • 0

#29 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 01:04

sashko, ну так вот я сравнивал. Проектор за полмиллиона и плазму за 20к. С одного источника. Нету у проектора черного цвета. А добиваться его выкрашиванием всех стен жилого помещения в черный цвет-удел психов.
У каждой вещи. свое назначение. Проектор-для кинотеатров с идеальными условиями, либо для конференций, где нужен БОЛЬШОЙ экран.
А для дома-мне даже 50" плазма не подошла, испытывал дискомофрт от просмотра эфира. Взял 42". А свой скромный проектор на 3000лм и контрастностью 2100 к 1 засунул в шкаф
(не думайте, это не тот, что за пол ляма)
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#30 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 01:07

у меня лично старый дешевый проектор InFocus ScreenPlay 4805 - черный цвет есть. У родственников Тошиба за 20 тыщ с тремя ЛСД - тоже черный имеется. Что у тебя там за офисная модель такая, я не пойму
  • 0