Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

России предсказано умереть..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#31 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2009 - 19:44

Я не то имел ввиду, я имел ввиду что его точка зрения этого человека для меня вообще не имеет значения, просто человек этот не верит в рашку, Россия ему много чего дала, а он так ей оплатил. :)
  • 0

#32 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 19:45

Tokyo, по сути всё это отвёрточное производство в России - оно больше создаётся для продажи тех же автомобилей в самой России. Привозят комплекты, за которые платится меньше налогов, потому как это не готовый автомобиль.
Получается - сами свинтили машины, сами их купили. Капитал ушёл за бугор. Очень маленький выхлоп. Круговорот объёма денег в стране маленький всё равно...
Ну, наверное Китай скоро догонит Корею. Сначала япошки начали восхождение, затем уже Корея, сейчас Китай.
  • 0

#33 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 мая 2009 - 20:12

Есть, конечно, в твоих доводах толика правды и здравый смысл. С историческими фактами тоже можно согласиться, но есть же такие понятие, как русский дух=характер. С помощью которого французов, немцев гнали. Монголов, после 300!!! летнего ига послали восвояси. И что, в те времена, все так шоколадно было? Хрен там с маслом. Проблем , по любас, было не меньше теперешнего.

Это и есть пассионарность :)

а можно и нужно работать над исправлением этой ситуации, быть патриотом своей страны (как бы пафосно это звучало)и доказывать это конкретными делами и поступками (вариантов тут множество).

Поверь, я честно и искренне желаю России процветания, но "сила вещей" (закономерный ход развития ситуации) сильнее всех нас, к сожалению.

это государство всегда будет готово показать кому надо "Кузькину мать"))

Это тупиковый путь. Сейчас Ким Чен Ир пытается всему миру Кузькину мать показать, какие думаешь он чувства вызывает у всего мира?

Rodserg, Антиситема которая заключалась в разбазаривании народных денег, развалилась, пришел хаос. на смену хаоса, из за ошибок лидеров России появилась армия чиновников и миллионеров.

Немножко неверно понимаешь понятие антисистемы, разбазаривание денег не есть антисистема, антисистема это когда все чувствуют, что это нормально, когда это становится нормой поведения вместе со всеми вытекающими(хаос, чиновники, миллионеры, алкоголики, наркоманы, бомжи, беспризорники и беспредельщики).

Кстати о олигархах ты зря так говоришь, это очень пробивные и талантливые люди которые своими силами строили империи.

Я не спорю, что они очень ушлые :)
Только скажи, какая польза хоть от одного из них государству и народу? (учитывая, что ВСЕ их состояния нажиты в ходе приватизации=украдены у народа и государства?).

Люди работают, это видно, но медленно, но и это обоснованно, потому что огромный потенциал этой работе сопротивляется.

А кто этот потенциал? Если это чиновники и олигархи, то получается, что здравомыслящие чиновники работают против продажных, то есть некоторая часть идёт против СИСТЕМЫ, где все друг друга покрывают.
Со времён Сталина, у российского чиновничества ака партийной номенклатуры, настолько мощный аппарат, что думается, кому-то со стороны разорвать эту круговую поруку никогда не удастся, а будучи частью этой системы он неизбежно будет связан обязательствами перед теми, кто его поддерживают.

В итоге всё всегда будет оставатся по-прежнему, лишь ключевые упитанные рожи сменятся ставленниками нового лидера (что кстати и произошло, когда Путин заменил силовиками и питерцами ельцинскую "семью" - суть не только не изменилась, но даже наоборот).

я же говорю "...новые..."..да, есть сырьё..да только оно находится в таких районах, что в условиях мировой рыночной экономики его разведка, разработка, добыча и доставка до потребителя невыгодна...ту же нефть, скажем, выгоднее закупать будет тогда не у России, а в персидском заливе.

Пока, может быть. Но дефицит всех ресурсов на носу, неужели американский и прочий капитал будет сидеть сложа руки зная, что есть место где всего очень много? И неужели они будут исходить при принятий своих решений из интересов России?
Если сами не хотят разрабатывать, то им с радостью помогут с ними или без них. И используют для этого ВСЕ средства, ибо ставки очень высоки.

ещё работает зомбомашина, которая во всех сми создаёт радужный образ медвепутов.

Уже х*йовенько работает если честно.

на деле власть в России не легитимная вообще, т.к. ты не забывай, КТО расстреливал парламент в 93ем..кто прикрывал и до сих пор прикрывает разворовывание СССР и России и т.д.

В России нет легитимной власти со времён Керенского, который должен был передать власть Учредительному собранию, разогнанному большевиками в начале 1918.

А Кох - типичный представитель, и заметьте, нисколько не стыдится говорить такие вещи. Антисистема в действии.

А вообще мнение скептическое !

Оно не имеет права на жизнь?

Ну, наверное Китай скоро догонит Корею. Сначала япошки начали восхождение, затем уже Корея, сейчас Китай.

Китай всех порвёт, это да.
У меня друг в Китай на год уехал, программист - местных учить.
Они сейчас как Пётр I - всех грамотных иностранцев нанимают, учатся, а потом кааак...

У Китая по всем признакам впереди 200 лет благоденствия точно будет.
А в эпоху глобализации это значит, что всем нам надо китайский язык учить (даже на Сааремаа это понимают http://novosti.err.e...ex.php?26163947 ).
  • 0
На пределе

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 мая 2009 - 20:28

Rodserg, Ющенко - идиот?
Почему он предпринимает такие действия, которые раздражают Россию, а потом говорит, дайте мне 5 млрд взаймы?
Это все из одной серии.
  • 0

The best or nothing!


#35 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 28 мая 2009 - 20:34

Rodserg, согласись, коррупционизм во властных структурах присутсвует во всех государствах. Что касается масштабности чиновничьего беспредела, происходящего в России, то, обобщив, этот процесс можно охарактеризовать устоявшимся менталитетом, который выработан у номенклатурных работников годами. Они по-другому работать просто не могут и общество, как это ни парадоксально, к этому приспособилось. Если в корне, сразу - махом, поменять всю внутреннюю обстановку, касающуюся этого вопроса, уверен, что придется всех высылать в Сибирь и служить на благо Родины будет некому. Поэтому решение этой проблемы, скорее всего растянется на года, если не на десятилетия. Должно сменится ни одно поколение людей, которые будут воспитываться в другой среде, обеспеченной нормальными социальными гарантиями, как в цивилизованных странах. Все это сложный переходный период и нужно немного терпения и кропотливой работы для исправления столь удручающей ситуации.
  • 0

#36 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 28 мая 2009 - 22:07

ЕРЕСЬ!
Производство иномарок и Олимпиада - это десятки тысяч рабочий мест!

угу..только для гастарбайтеров. вон, по побережью чёрного моря в городах висят растяжки "регистрация, прописка, работа..." .
  • 0
добро победит

#37 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 06:51

Бжди-бжди, Дилер?!
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#38 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 08:19

Сколько же баранов. :D


пожалуй самый умный пост :)
  • 0
people come, people go

#39 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 29 мая 2009 - 09:32

пожалуй самый умный пост :)

а что в нём умного? то что кого-то оскорбил? :) деже неясно , кого баранами считает и почему :)
  • 0
добро победит

#40 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 10:00

Ну умрет и умрет...Вмире все рождается и умирает...Если не будет России как государства ведь население то останется следовательно вместо России может будет какое-нибудь другое государство может даже еще лучше чем Россия так что что не делается все к лучшему .Россия жила в полымени-там во все времена было что-то кризиса а теперь Россия вместе со всем миром попала в огонь те в настоящий кризис и теперь либо выживет либо в конце концов доумрет как и любое другое государство которое может жить но в какой-нибудь момент от какого-нибудь кризиса умереть и на месте старого государства появляется\ются другое\ие государство\а не хуже того что было потому что все новое это обычно усовершенствованное старое так что с интересом буду наблюдать что будет если Россия умрет как государство и что будет дальше и ничего страшного в этом не наблюдаю...
  • 0

#41 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 29 мая 2009 - 11:12

milarepa, хоть кое-кто из вышестоящих инстанций и не согласен с моей точкой зрения (в той радикальной форме, которой я ёё выражаю), всё-такие отвечу посторно на твой месседЖЖЖ.
Раз ты этнически русский(не знаю как по пасспорту), то негоже так говорить про свою историческую Родину. За такие слова "так что с интересом буду наблюдать что будет если Россия умрет как государство и что будет дальше и ничего страшного в этом не наблюдаю..." можно и ответить. Поэтому, настоятельно рекомендую, быть более адекватным и лояльным к нашему восточному соседу.
  • 0

#42 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 29 мая 2009 - 11:13

россия и так уже давно умерла
  • 0

#43 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 29 мая 2009 - 11:14

ApexTwin, сам ты умер, парниша
  • 0

#44 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2009 - 11:19

хоть кое-кто из вышестоящих инстанций и не согласен с моей точкой зрения (в той радикальной форме, которой я ёё выражаю)

Ни один пост не удаляется из-за несогласия с позицией автора.Причина удаления банальна - мат.
  • 0

#45 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 29 мая 2009 - 14:07

россия и так уже давно умерла

ещё чего! до смерти ещё далеко и всё ещё поправимо... просто дело то в том, что медвепуты ничо не поправляют, а тупо делают гешефт с ресурсов, вместо того, скажем, чтобы развивать транспортную систему ...ведь главным плюсом России в иных условиях может стать уникальность величины её территории , благодаря которой можно развить уникальную транспортную систему, связывающую скажем европу и азию..
  • 0
добро победит

#46 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 мая 2009 - 14:57

да только оно находится в таких районах, что в условиях мировой рыночной экономики его разведка, разработка, добыча и доставка до потребителя невыгодна..

Сейчас может и невыгодна. Но Россия же ничего своего не производит, в отличие от, например, Белоруссии, чьими телевизорами и автобусами пользуется пол Европы. Так что не начнут ничего делать сами - придётся выкачивать из недр последнее. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#47 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 мая 2009 - 15:04

Уж сколько лет предрекают развал. Вот у кого то в жопе зуд нереальный, спят и видят как она развалиться. По говорили что она и до 2000 года не протянет, ничего протянула. Потом 2010. А теперь уже 2050. Вас этот бред еще на в конец замучал ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#48 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 29 мая 2009 - 15:14

Rodserg, Ющенко - идиот? Почему он предпринимает такие действия, которые раздражают Россию, а потом говорит, дайте мне 5 млрд взаймы?

Ты вообще соображаешь, что такое ядерная война?
Если ты думаешь, что в Кремле сидят такие же умалишённые отщепенцы как и в Пхеньяне?
Проснись :)

Поэтому решение этой проблемы, скорее всего растянется на года, если не на десятилетия. Должно сменится ни одно поколение людей, которые будут воспитываться в другой среде, обеспеченной нормальными социальными гарантиями, как в цивилизованных странах. Все это сложный переходный период и нужно немного терпения и кропотливой работы для исправления столь удручающей ситуации.

Ты по-честному, веришь в это?
Я нет, хотя хотелось бы. Я вижу только неуклонное ухудшение, а если кто-то пытается что-то изменить, то его в лучшем случае выжмут из системы, а в худшем "уберут". И это касается всех и на всех уровнях. Даже Путина "семья" допустила до власти только получив абсолютные гарантии безнаказанности за тот беспредел, что они творили. Максимум, что смог сделать Путин - отстранить от ключевых постов - принцип же системы не изменился никак (наоборот появились нефтедоллары и воровать стали ещё больше).
Если так происходит на самом верху, какой же беспредел творится скажем на региональном или городском уровне, где у власти местные царьки?

угу..только для гастарбайтеров. вон, по побережью чёрного моря в городах висят растяжки "регистрация, прописка, работа..." .

Правильно.

Был летом репортаж по РТР - российский фермер нанял три китайские семьи, так как отчаялся с русскими работниками - после аванса на 5-6 дней пропадают, в работе
сплошные "перекуры" и бесконечные просьба к нанимателю "пособить" -ну типа там привезти дров, кормов
дать и т.п.
Китайцами жутко доволен. Работают с 7 утра до 6 вечера, перерыв раз в день 30-40 минут поесть в обед, не пьют, денег хотят меньше...
Вот собственно - потому-то.

У меня родственник в строительстве работает (Ленинградская область), бригада у него исключительно из узбеков, до этого неоднократно нанимал местных - молодые-наркоманы, постарше-алкаши.

А узбеки и ему за хорошие заказы дома БЕСПЛАТНО камин сложили.

так что с интересом буду наблюдать что будет если Россия умрет как государство и что будет дальше и ничего страшного в этом не наблюдаю...

хрен с ним с государством, народ деградирует, вот что страшно...

вместо того, скажем, чтобы развивать транспортную систему ...ведь главным плюсом России в иных условиях может стать уникальность величины её территории , благодаря которой можно развить уникальную транспортную систему, связывающую скажем европу и азию..

Всё это есть! И ведь были же проекты типа северный коридор от Кореи до ЕС по Транссибу и БАМу!
Но всё случилось как всегда... И не думаю, что хоть что-то изменится к лучшему.
Если хотят развивать транспорт, то почему китайское шмотьё ВЫГОДНО везти самолётом в Эстонию, потом перегружать на фуры и отправлять через Печоры на Москву?! (моя мать работает в логистической фирме, так что я знаю о чём говорю. А и ещё: разгружают эти самолёты болгары(!), которым работодатель оплачивает проживание и дорогу сюда).

Но Россия же ничего своего не производит, в отличие от, например, Белоруссии, чьими телевизорами и автобусами пользуется пол Европы. Так что не начнут ничего делать сами - придётся выкачивать из недр последнее. )

+1000
Не знаю ни одно российского товара (кроме вооружений, то есть наследства СССР), что было бы конкурентноспособно на мировом рынке.

Конечно, жиги отправляют в Латинскую Америку и КамАЗы в Африку, но не думаю, что об этом можно говорить всерьёз, как о существенном экономическом факторе.

Цитата: "Основу российского экспорта в 2008 году в страны дальнего зарубежья по-прежнему составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 72,4% (в 2007 году – 68,0%)."
http://www.customs.r....php?id286=5449

О чём ещё можно говорить? О банановых республиках?
  • 0
На пределе

#49 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 мая 2009 - 11:24

Ты вообще соображаешь, что такое ядерная война?
Если ты думаешь, что в Кремле сидят такие же умалишённые отщепенцы как и в Пхеньяне?
Проснись

неужели ты думаешь, что она не начнется просто потому что все люди знают, что ядерная война - это очень плохо?
есть такие люди, которым вообще наплевать, жива основная масса человечества или нет, главное чтобы им было хорошо.
еще есть люди, которые думают, что Земля перенаселена и процентов 40 людей надо ликвидировать
проснись и пой. :)
  • 0

The best or nothing!


#50 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 31 мая 2009 - 09:23

T1000, смотри как бы ты не умер случайно... а то вдруг ещё что то произойдёт в жизни
  • 0

#51 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 31 мая 2009 - 09:45

ApexTwin, take it easy, my frendo :D
  • 0

#52 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 31 мая 2009 - 09:48

T1000, утренняя невыспанная агрессия :P
  • 0

#53 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 31 мая 2009 - 09:51

ApexTwin, , бывает B)
  • 0

#54 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 мая 2009 - 21:23

есть такие люди, которым вообще наплевать, жива основная масса человечества или нет, главное чтобы им было хорошо. еще есть люди, которые думают, что Земля перенаселена и процентов 40 людей надо ликвидировать

Имена, фамилии, явки, степень влияния?

Я знаю только Ким Чен Ира.
  • 0
На пределе

#55 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 17:19

По говорили что она и до 2000 года не протянет, ничего протянула.

Вообще конец света обещали в 2000 году :)
  • 0

#56 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 июня 2009 - 18:18

Rodserg,
эти люди сидят пока что тихо (тусуются в своих клубах) и занимают они очень высокие посты, намного более высокие чем те, на которых находимся мы с тобой. это все что я могу сказать.

Сообщение изменено: Punsher (01 июня 2009 - 18:19 )

  • 0

The best or nothing!


#57 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 18:30

Судный_день, отвёрточное производство - рабочие места, да. Но куда затем капитал уходит? За границу. Продают только рабочую силу, а это не ведёт к обогащению страны.


Капитализм!
Когда строятся города такие проекты, обогащается прежде всего туристическая инфраструктура, вливание денег будет исходить извне. Такие проекты не направлены на обогащение страны. К тому же это государственные проекты, они имеют будущее. К обогащению страны ведут - строгие законы, налоговая система, природные ресурсы, внутриваловое производство, технологии.
В России к сожалению, сейчас только природные ресурсы состовляют 50-60% ВВП. Затем военная инфраструктура. Что умеем, то и сеем. Идеальное обогащение стран, сейчас только в ведущих экономиках мира. Что бы там была Россия, нужно соскакивать с природных ресурсов. Но это только легко говорить. Что бы Россия осталась Россией, а не стала Японией или частью США, это очень сложно. А вся *чёрная* рабочая сила, это мировой коктейль, от этого никуда не денешься, если только какой-нибудь новый *зановес*.

Оно не имеет права на жизнь?


Оно слишком огромное чтобы его обсуждать !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#58 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 01 июня 2009 - 19:03

Раз ты этнически русский(не знаю как по пасспорту), то негоже так говорить про свою историческую Родину. За такие слова "так что с интересом буду наблюдать что будет если Россия умрет как государство и что будет дальше и ничего страшного в этом не наблюдаю..." можно и ответить. Поэтому, настоятельно рекомендую, быть более адекватным и лояльным к нашему восточному соседу

если закрывать глаза на недостатки и только превозносить достоинства, то прогресс невозможен. чтобы развиваться - надо критиковать, находить изъяны, исправлять их. а то, что ты просто хвалишь Россию, Эстонию, да хоть самого себя и не пытаешься разобраться в реальном положении вещей - это вовсе не показывает, что ты человек думающий.

Оно слишком огромное чтобы его обсуждать !

Судный_день, ээ... Россия - слишком огромная, чтобы её обсуждать?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#59 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 19:17

У многих странах были такие же проблемы как и у России сейчас, это США, Сингапур, все они прошли этот этап и наши пройдут, и ничем наши не хуже, правда же =)

Сообщение изменено: Tokyo (01 июня 2009 - 19:17 )

  • 0

#60 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 01 июня 2009 - 20:28

Pixie, я с тобой полностью согласен в том, что критика - это плюс в нахождении выходов из проблемных ситуаций. Но в этих диалогах надо чувствовать некую грань, которая отличает человека знающего о чем он говорит и, действительно, заинтересованного в решении сложившейся ситуации от простого субъекта, который хочет вставить своё не совсем уместное слово. Если же эта невидимая черта стирается или вовсе не соблюдается, то дискуссия превращается в простое балобольство, аля флуд. А для этого на форуме есть другие темы.
  • 0