Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лень бороться, а за что вообще?

• Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#31 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:28

провалы в памяти

эт что-то новое
  • 0

#32 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:31

Умственная способность на высоте... вот насчёт провалов в памяти и апатии...

А вообще хороший вопрос. У меня есть всё... Что бы я делал. Скорее всего бы писал сценарии для фильмов, и сам бы что-нить режиссировал. Но это ещё под сомнением... Я ещё подумаю над этим. Хороший вопрос!
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#33 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:34

писал сценарии для фильмов

вы в своем тту, если не ошибаюсь, думаете что "писать" - это сел и написал, только вот скатать там не получится, разве, что у классиков, и то уметь надо
впрочем, попробуйте, правда, боюсь, что депрессняк накатит с новой силой

пардон за оффтоп

Сообщение изменено: Шплюенька (30 Май 2009 - 21:35 )

• 0

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:39

К чёрту Ида-Вирумаа, там скучно.

ай, не соглашусь. Друг мой лучший в Кохтла. Чуть возможность - к нему дую. Ай, отжигаем. Уже книжку можно начать писать.
  • 0

#35 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 00:12

вы в своем тту, если не ошибаюсь, думаете что "писать" - это сел и написал, только вот скатать там не получится, разве, что у классиков, и то уметь надо
впрочем, попробуйте, правда, боюсь, что депрессняк накатит с новой силой

пардон за оффтоп

Я дико извиняюсь, но я "не в своём" ТТУ ничего не думаю. Я действительно сажусь и пишу.
Но вынужден сделать оговорку... И то правда, что "сценарии для фильмов писать" слышал только от первой учительницы по русскому. Другая уже говорила про журналистику. И впоследствие, более поздние мои работы всё-таки больше напоминали журналистику, нежели "сценаристику".

За оффтоп прощаю. Поясняю. Несмотря на то, что технарём я стать могу без проблем, гуманитарий из меня на несколько порядков более сильный.
Не знаю, скажет ли вам это что-то... Но я поправлял некоторые моменты в дипломной работе филолога английского языка. Мне сказали "Спасибо".
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#36 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 08:10

неудачником становишься в тот момент ,когда сам признаешь что неудачник . Если не признаешь - то что бы другие не говорили - не неудачник - моменты депрессий - дало проходящее ,с кем не бывает .
Да ..без девушки туго - вобще никак . Вдвоем проще стремиться к целем (конешчно лучше их иметь - архиважно и архинужно) б быть поддержкой друг другу)

Вобще не понимаю как я раньше как волчара жил :(

Еще такая штука, что все это может закончиться твоим собственным самоубийством по одной очень простой причине.
Допустим на протяжении 20 лет жизнь убеждает тебя в том, что ты неудачник.У тебя не получается вообще ни...уя. И вот в один момент ты не выдерживаешь.
Одна часть тебя соглашается с тем, что ты неудачник. Происходит разделение сознания. Одна часть тебя утверждает, что ты неудачник, другая продолжает бороться. Получается, что ты борешься сам с собой. Ты не можешь победить сам себя. Происходит внутренний крах, слом. Ты перестаешь понимать сам себя, не говоря о том, что ты перестаешь понимать окружающих (их ты уже давно перестал понимать). Ты понимаешь, что не можешь так дальше жить и дабы покончить со всем этим выбрасываешься с крыши 12-этажного дома.

Выход здесь только такой, что нужно найти того, кто будет тебя поддерживать в независмости от того, на сколько тебе плохо. И направлять твою энергию в созидательное русло.

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 08:12 )

• 0

#37 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:15

Еще такая штука, что все это может закончиться твоим собственным самоубийством по одной очень простой причине.
Допустим на протяжении 20 лет жизнь убеждает тебя в том, что ты неудачник.У тебя не получается вообще ни...уя. И вот в один момент ты не выдерживаешь.
Одна часть тебя соглашается с тем, что ты неудачник. Происходит разделение сознания. Одна часть тебя утверждает, что ты неудачник, другая продолжает бороться. Получается, что ты борешься сам с собой. Ты не можешь победить сам себя. Происходит внутренний крах, слом. Ты перестаешь понимать сам себя, не говоря о том, что ты перестаешь понимать окружающих (их ты уже давно перестал понимать). Ты понимаешь, что не можешь так дальше жить и дабы покончить со всем этим выбрасываешься с крыши 12-этажного дома.

Выход здесь только такой, что нужно найти того, кто будет тебя поддерживать в независмости от того, на сколько тебе плохо. И направлять твою энергию в созидательное русло.

Ого как точно описано... Что-то похожее иногда чувствуется. Вот об этом я не думал...
  • 0

#38 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:16

Депрессивная тема ... автар ... покури травы.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#39 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:03

Что-то похожее иногда чувствуется. Вот об этом я не думал...

что именно чувствуется и о чем ты не думал?

я просто попытался проанализировать состояние человека, решившего покончить с собой из-за личных провалов и неудач.
попытка не слишком удачная у меня была потому что сам я никогда не доходил до того момента, когда ты соглашаешься с тем, что ты неудачник.
То есть не могу достаточно точно воспроизвести, что думают и чувствуют люди в подобных жизненных ситуациях. Это был просто эмпирический анализ.

еще смотри если ты каждый день бухаешь (или минимум на неделе раза 3), то такая ситуация никогда у тебя не произойдет, потому что вторая половина тебя, которая не согласна, что ты неудачник, будет уже мертва, когда первая половина тебя осознает сей печальный факт.

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 12:04 )

• 0

#40 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:05

Он выслушает всё, что ты ему скажешь."

у самого комп с 11 лет, но общатся с компом ещё в голову не приходило

вообщем советую тебе бросать комп, в 17 понимаю что 15-16 и Nую часть 17 лет продрочил за компом о чём очень жалею ....комп не поможет выбраться из депрессии, какой раз убеждался что если есть близкие друзья они ТЕБЯ всегда вытащат или помогут выйти из депрессии....

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#41 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:06

Yake32x, а если у тебя их нет и если ты инвалид, который передвигается на инвалидной коляски в 18 лет, тогда как быть?
  • 0

#42 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:08

Punsher, я имел ввиду ситуацию когда таких сложностей нет о которых ты написал
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#43 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:10

тем не менее они сплошь и рядом возникают к сожалению.
конечно если человеку 18 лет и он передвигается на инвалидной коляски, у него все равно должны быть друзья, которые ему помогут, не позволят впасть в депрессию и т.п. только практика показывает, что это не всегда так.
вот тогда наступает киздец.

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 12:11 )

• 0

#44 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 14:35

что именно чувствуется и о чем ты не думал?

Про разделение сознания. Двойственное понимание себя, несколько точек зрений. В итоге крах и иже с ними последствия.
Конечно, до такого печального исхода я ещё не доходил(до краха личности), но вспоминая старые времена, лет 14-15, ухухуху... Да, мучался сильно. Я даже не помню с чем это тогда связано было, но на лицо большой огроменный комплекс вины. Не понять правда за что, за то что мир такой поганый? Так ведь не я ж виноват! Или за то что сил не хватает изменить мир к лучшему... И тут-то призадумаешься, а действительно, был бы сильнее, может чего бы и вышло, а так я не достоин жизни, и так далее тому подобное.

Но сейчас я как-то по-другому на эти вещи смотрю. Более мягко, что ли... не утрируя.
  • 0

#45 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:20

вот читаю автора и понимаю, что друзей у него нет, так как стиль общения у него какой-то инопланетяно-батаниковский. Парень, будь проще, иди в народ. Купи велик, ролики, займись рыбалкой, поищи друзей там. Чем дольше с компьютером разговариваешь, тем дальше себя загоняешь
  • 0

#46 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:25

вот читаю я sashko и понимаю, что мысль у него такая:
автар, иди в бар, напейся там как свинья, выеби пару баб прямо на сцене или в туалете и жизнь начнет налаживаться.
появятся друзья из числа гомиков или наркозависмых ну и так далее...

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 15:26 )

• 0

#47 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:38

нет, Пуншер, ты не прав. Человеку нужна разрядка. Я ему предложил отдыхать в Усть-Нарве, взять велик, ролики, пойти половить рыбу, скооперироваться с кем-то из рыбаков. Где тут совет обнять баб? Ему просто нужно общение, не важно с кем, лишь бы не со своими тараканами
  • 0

#48 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 15:47

блин, написал ты бы ему, друг, жду тебя в Нарве.
Когда захочешь отдохнуть, звони, приезжай в нарву, заезжай ко мне, мой номер телефона такой, сходим отдохнем с тобой, съездим в Усть-Нарву порыбачим когда у тя время будет.
все четко и более-менее определенно.

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 15:51 )

• 0

#49 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:13

Punsher,
а ты что сразу стрелку переводишь? Взял бы поводок и вывел бы человека на прогулку :)
  • 0

#50 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:37

идея была твоя потому что. ;)

если человеку и правдо скучно, то поводок могу взять и я.
я буду свободен через неделю по утрам до обеда.
сходим с PhoeniX236 возьмем ему билет до Нарвы к Сашку. :)

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 16:37 )

• 0

#51 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:48

Punsher,
Я бы рад помочь, но я уже 2 недели сам нахожусь в жуткой депрессии из-за недостатка работы и утраты близкого животного. А общаться с незнакомыми людьми мне не доставляет удовольствия, так как я во всех людях вижу людей, которые меня пытаются обмануть и использовать в своих целях. Устал, когда меня используют, не давая ничего взамен
  • 0

#52 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:59

Господи, sashko...
тебе нужен новый друг.
и PhoeniX236 тебе подойдет в качестве друга, разумеется если он не будет против.

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 17:02 )

• 0

#53 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 17:09

Punsher,
хватит флудить :) мне нужна новая катушка и спиннинг, а не друг :)
  • 0

#54 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 17:20

тебе не нужны друзья? всем в этом мире нужны друзья!
так что хватит флудить и вперед на поиски новых друзей.
где их можно найти?
если исключить все те места, где по твоему мнению их найти нельзя, останутся только те места, где их найти можно.

Сообщение изменено: Punsher (31 Май 2009 - 17:21 )

• 0

#55 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:19

Йоколы-мэнэ. Но насчёт друзей, тут я с сашкой мнение делю пополам. Мне тоже сложно доверять людям... Боюсь ошибиться, боюсь, что "кинут".
Но не в этом дело! Я думаю, вот, пройдут эти два экзамена, завтра и послезавтра и пойдёт жизнь в гору! Приступлю опять к своим письменам, довершу, так сказать начатое... Пару кружичек пива в Бир Хаусе в приятной компании друзей(как ни странно, их у меня есть). И по-моему, жизнь в целом не такая плохая штука :)

З.Ы. Про будь проще... Да, вспоминаю слова своего одноклассника бывшего... "Будь проще и люди потянутся." А вроде и стал проще. А вроде вот сейчас сложнеть опять начинаю...

Сообщение изменено: PhoeniX236 (31 Май 2009 - 22:20 )

• 0

#56 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:27

Я думаю на счет девочки правильно, когда занят кем то, или чем то, всегда хорошо. попросту не будет времени на мысли эти левые)
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#57 Dimm0n

Dimm0n

Искатель

• Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:00

Топик - очередной корм для троллей, ИМХО. От посещения forum.ee депрессия только усиливается. Не слушай никого, делай как знаешь. Такое моё мнение ;)
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#58 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:31

Топик - очередной корм для троллей, ИМХО. От посещения forum.ee депрессия только усиливается. Не слушай никого, делай как знаешь. Такое моё мнение ;)

Да правильно всё говоришь. Но просто иногда возникает желание попереливать всё из пустого в порожнее, пообсосать какой-нибудь незначительный ненужный момент, или более значительный и нужный, или вообще какое-нибудь дело никак не влияющее на дальнейшее развитие событий. А так пообщаешься с людьми, наберёшься сил... Это не только корм для троллей. Это своеобразная "кибержизнь".
  • 0

#59 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:46

еще один совет, тебе надо научиться хотя бы одно матное слово вставлять в посты, а то читаешь тебя, ты как-будто с луны свалился или с 19-века, такой вот у тебя стиль общения :)
  • 0

#60 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:48

sashko, это не есть недостаток, скажу так.
  • 0