Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Картридж для лазерного принтера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 wew-immo

wew-immo
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 23:54

Закончился тонер в принтере. Заправлять смысла нет, потому что имеющийся картридж самый первый что шел с покупкой принтера *маленькой емкости*
Нужно мне определиться купить оригинальный или не оригинальный.
Оригинальный в 2 раза дороже.
А лишний раз тратиться, мне не стоило б....

Принтер Samsung ML-2015
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 00:00

Скажу так. Взяли когда-то неоригинальный. Говно, больше не возьму.
А заправить - дешевле будет, чем купить.

Главное знать, где и у кого заправлять.

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 мая 2009 - 23:57 )

  • 0

#3 gerold

gerold
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2009 - 11:05

Samsung ML-2015 заправка стоит 300еек.
Примерно на 2500-3000 листов зависит от плотности печати.
  • 0

#4 плёт

плёт
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:39

если покупать новый, то лучше оригинальный http://www.ox.ee/est/product/23425
Лучше уж тогда один раз хороший купить и потом его заправлять, каждый раз к этому принтеру покупать тонер смысла нет, так как сам тонер стоит не намного дешевле такого нового принтера.
  • 0
мазафакааа

#5 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 23:00

Закончился тонер в принтере. Заправлять смысла нет, потому что имеющийся картридж самый первый что шел с покупкой принтера *маленькой емкости*
Нужно мне определиться купить оригинальный или не оригинальный.
Оригинальный в 2 раза дороже.
А лишний раз тратиться, мне не стоило б....

Принтер Samsung ML-2015


А почему не заправить тот что был в комплекте? Не думаю что у него емкость для тонера меньше, просто меньше насыпали.
  • 0

#6 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:29

зайди на сайт www.rdm.ee там найдёш всё что тебе надо и заправку и покупку нового картриджа совместимого на много дешевле не забываем что для форума скидки
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 ноября 2009 - 11:20

звонил сейчас одному знакомому, который работал в фирме по заправке тонеров и касетт.. у меня на работе Самсунг СЦХ-4300, и тонер кончился уже через 3 месяца.. так вот корешь сказал, что с завода у Самсунгов полупустые тонеры идут, поэтому так быстро кончаются, и заправка 425 еек.. но нужен какой-то чип и прога, тогда тонер будет работать, и не будет писать, что тонера мала
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:00

так вот корешь сказал, что с завода у Самсунгов полупустые тонеры идут, поэтому так быстро кончаются


Не только у них. У XEROX-ов и HP то же самое. А может и у всех. Про чип и прогу не слышал, просто заправлял полностью.
  • 0

#9 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:23

Где купить картридж для лазерного принтера? Я в магазинах не нашла.. У меня Самсунг ML-2165, картридж длиной примерно 25 см...Везде в магазинах маленькие картриджи...и нет фирмы Самсунг, только для принтеров Санон, hp и prixa. Или лучше только краску покупать, чтоб заправить? Тогда, где они продаются?

Может, у кого-то есть такой же принтер, может поделитесь знаниями.. а я то что-то затупила по части картриджа, тонеров, краски... Если краска закончилась, что именно менять? Лишь краску или целиком заменить картридж (ну как поняла по инструкции, тот, что длиной 25 см и с салатово-зеленым цилиндриком?) на новый?

Сообщение изменено: Нникто (22 февраля 2013 - 15:39 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:48

Где купить картридж для лазерного принтера? Я в магазинах не нашла.. У меня Самсунг ML-2165, картридж длиной примерно 25 см...Везде в магазинах маленькие картриджи...и нет фирмы Самсунг, только для принтеров Санон, hp и prixa. Или лучше только краску покупать, чтоб заправить? Тогда, где они продаются?

Тут, например.
http://abiprint.ee/?...ow&srch=ML-2165
Или вообще в любых фирмах, которые занимаются продажей и заправкой картриджей, обслуживанием принтеров. Находятся в гугле по запросу типа "printerite täitmine", "toonerid" и т.п.
У них же можете спросить, что и как менять.
  • 0

#11 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:56

Sergio, в Euronics тоже занимаются продажей?

Я посмотрела сайт, но там не показано, как заправлять..
И где еще можно заправлять? Адреса бы не помешало указать..
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:53

Sergio, в Euronics тоже занимаются продажей?

Вообще то они занимаются продажей бытовой техники. Насчет картриджей - без понятия.
Вы самостоятельно собрались заправлять, что ли? Иначе, зачем вам знать как?
  • 0

#13 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:55

Sergio, ну наверно попробую сама заправлять, но я не знаю, где краски продаются? Вот и скажете мне?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:01

Sergio, ну наверно попробую сама заправлять, но я не знаю, где краски продаются? Вот и скажете мне?

Не знаю, таким не интересовался, т.к. мне никогда не приходила в голову идея самому заправлять картриж лазерного принтера.
Тут на форуме был пользователь, связанный с этим, если не ошибаюсь, odavprint, спросите у него.
  • 0

#15 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:47

сегодня носил картридж на заправку в printerikeskus на ул. Katusepapi (вроде katusepapi 8).
  • 0

#16 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:13

Камрады, уже давно можете приносить свои картриджи на заправку в Fillers (http://www.fillers.ee). тел. 6510110.

Форумчанам скидка :)


  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#17 Андромеда

Андромеда
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 01:19

У меня был печальный опыт покупки китайского картриджа, да обошелся дешевле, но принтер его просто не видел и что с ним не делали ничего не помогало. Поэтому не экспериментирую больше. Лучше раз нормально заправить не не иметь потом проблем. Заправляю http://www.toneroff.com/.


Сообщение изменено: Андромеда (10 января 2016 - 01:19 )

  • 0

#18 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 14 февраля 2016 - 01:52

Обменивал пустые картриджи на заправленые в http://printeriabitakso.ee по 28€. Надоело. Прошил принтер. Покупаю там же только тонер по 6€ за 100 грамм для одной заправки. Сыплю сам.

А евроникс просит за новый картридж 50€.


  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода