Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хорошо живущая молодежь в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#91 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 июня 2009 - 12:40

klim1988, ладно ... если торенты ... то нужен компутер ... а он как телик стоит хороший.

А так как купил квартиру ... нужна туда мебель ... лампочки и прочая ерунда ... а если еще и ремонт затеял ... то это вообще попадалово.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#92 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 12:45

klim1988, ладно ... если торенты ... то нужен компутер ... а он как телик стоит хороший.

А так как купил квартиру ... нужна туда мебель ... лампочки и прочая ерунда ... а если еще и ремонт затеял ... то это вообще попадалово.

это одноразовая инвестиция, а не каждомесечная и ее особо учитывать нет смысла:)
Допустим под нее тоже можно взять кредит или уж перед покупкой квартиры подкопить мальца.


Хороший настольный комп(геймерский) в месте с широким моником окойдется в 12-14к

Сообщение изменено: klim1988 (02 июня 2009 - 12:46 )

  • 0

#93 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 12:53

и всё перешло к теме "Ты + Я = семья. Доход молодой пары, чтобы прожить."

klim1988, а можно съэкономить и взять НЕгеймерский комп с большим монитором.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#94 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 13:03

не такое уж это и легкое дело как экономия на ненужных вещах... геймерский комп? ну-ну....

Сообщение изменено: meks (02 июня 2009 - 13:03 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#95 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 июня 2009 - 13:12

Монитор+торренты это когда один сидишь смотришь, и то не очень удобно. да и телевизор с компа смотреть это мимо.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#96 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 13:16

В Эстонии живут хорошо дети,
а) рожденные в элитных семьях, которые на полном серьезе, когда им говорят, что людЯм жрать нечего, даже хлеба нет, отвечают, " нет хлеба, ну пусть едят пирожные". К слову, у меня таких аж четверть факультета.
б)дети у которых все сцеплено с ушлыми и пробивными родственниками, которые свое чадо в любой кабинет просунут и из любой жопы вытащат.
в)дебилы, для которых фон дороже денег, и им кровь из носу нужно нарисоваться успешным человеком перед другими, ибо мнение окружающих помогает ему и впрямь подумать, что он реально успешный и счастлмвый человек. Таких, к слову сказать, в Эстонии энный процент.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#97 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 13:19

помогает ему и впрямь подумать, что он реально успешный и счастлмвый человек.

мысли же материализуются. или нет?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#98 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 13:21

Счет за квартиру (комуналка + разные фонды + эл + газ) =~2500

..переезжай в Ласна. Полный счет за двушку 1500 в неотопительный сезон :)

мысли же материализуются. или нет?

..не люблю философию. ПО ФАКТУ - он такая же ломовая лошадь, ему не "жить по-тихоньку", а выживать в бешенном темпе приходится :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#99 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 14:46

бедные мужики, и вечно вам тяжело живется... опять письками меряются...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#100 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 14:50

бедные мужики, и вечно вам тяжело живется... опять письками меряются...

сказала не работающая Agnessa которая вместе с ребенком сидит на шее толи родителей толи мужа
  • 0

#101 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 14:52

Stigmat, а вот не надо ля-ля, ты не прав, в обоих случаях.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#102 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 15:49

бедные мужики, и вечно вам тяжело живется... опять письками меряются...

Никто кстати не меряется :) Мне просто стало любопытно, "сколько же нужно для счастья". И тут такие басни пошли, что на 10к прожить можно неплохо :)

а) рожденные в элитных семьях, которые на полном серьезе, когда им говорят, что людЯм жрать нечего, даже хлеба нет, отвечают, " нет хлеба, ну пусть едят пирожные". К слову, у меня таких аж четверть факультета.
б)дети у которых все сцеплено с ушлыми и пробивными родственниками, которые свое чадо в любой кабинет просунут и из любой жопы вытащат.
в)дебилы, для которых фон дороже денег, и им кровь из носу нужно нарисоваться успешным человеком перед другими, ибо мнение окружающих помогает ему и впрямь подумать, что он реально успешный и счастлмвый человек. Таких, к слову сказать, в Эстонии энный процент.

С "а" и "б" согласен, такие всегда были и есть. Я им с одной стороны тоже завидую, потому что у них всё всегда схвачено и на мази, башка реже болит. С другой стороны, они черти помойные, потому что ничего самостоятельно сделать не сумеют, когда придёт время.
Насчёт "в". Это ты о ком говоришь, не совсем понял? Просто если всё время быть miserable, жаловаться что "денег нет", "там кинули", "с работы уволили", то никогда ни друзей, ни знакомых не будет. А если даже порисоваться слегка, то и зацепки могут влиятельные появиться.
Весь бизнес-мир живёт на принципе набивания цены :)
д) Ещё хорошо живётся тем, у кого голова на плечах. Но таких процент маленький очень, как показывает практика :)

Сообщение изменено: simonsays (02 июня 2009 - 15:50 )

  • 0

#103 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 июня 2009 - 22:09

..переезжай в Ласна. Полный счет за двушку 1500 в неотопительный сезон :)


Извини живу в 4-х ... и на меньшее не согласен!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#104 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 02 июня 2009 - 22:28

у мну была знакомая, которая получая зарплату 5 к нерегулярно, снимала квартиру за 4500 и покупала шампуньчик за касарь. да, наверное, она хорошо живёт+)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#105 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 22:47

Живу в 2-х комнатной в Муста.... 68 кв метров.
Счета без и-нета 1450 крон с учетом, что 200 из этой суммы это на всякие "камеры в подъезде",лифт, двери гаража подземного, замена кабелей автоматического включения света в подъезде и бла-бла-бла...
  • 0

#106 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:06

у мну была знакомая, которая получая зарплату 5 к нерегулярно, снимала квартиру за 4500 и покупала шампуньчик за касарь. да, наверное, она хорошо живёт+)

Я уверен, что так много кто из современной молодёжи живёт :)
Как я говорил, у меня знакомая есть, кто на работу продавщицей в алкогольный магазин каждое утро на такси приезжает :) И смех, и грех. Когда есть источники доходово в виде родителей или мужа, выпендриваться легко:)
  • 0

#107 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:19

Я уверен, что так много кто из современной молодёжи живёт :)
Как я говорил, у меня знакомая есть, кто на работу продавщицей в алкогольный магазин каждое утро на такси приезжает :) И смех, и грех. Когда есть источники доходово в виде родителей или мужа, выпендриваться легко:)


Ну и пусть выпендривается, а вам завидно? Ну не ворует же деньги на такси.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#108 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 июня 2009 - 10:27

Ну и пусть выпендривается, а вам завидно? Ну не ворует же деньги на такси.


Не факт :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#109 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:34

..переезжай в Ласна. Полный счет за двушку 1500 в неотопительный сезон

В неотопительный 900 в Ласна.
  • 0

#110 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:43

В неотопительный 900 в Ласна.

за услуги от товарищества в нашем доме уже 800 стабильно(ремонтный фонд только 500), так что у нас 1000 по-любому будет. Может 1100. 1500 - это видимо с расчетом на интернет, телевизор,электричество, вода, ну и че там ишо может быть

Сообщение изменено: Depish (03 июня 2009 - 10:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#111 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2009 - 10:47

у нас летом тоже 900-1000 крон. новый дом.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#112 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 10:54

Извини живу в 4-х ...

..далан ниче.

. и на меньшее не согласен!

ааа ну дык за излишества надо и платить соответственно и с этим ты тоже не можешь быть "не согласен", а так, 1500 - это с мая по октябрь с ушами хватает.

Может 1100. 1500 - это видимо с расчетом на интернет, телевизор,электричество, вода, ну и че там ишо может быть

да-да, это т.с. "полный компресс", включено полностью все.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#113 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 11:02

900 c водой и электричеством (много ли электричества идет с мая по октябрь?), телека и телефона нет, интернет бесплатный, ну так еще плюс 300 за кольмик пакет.

за услуги от товарищества в нашем доме уже 800 стабильно(ремонтный фонд только 500)

офигеть можно!
  • 0

#114 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 11:12

Это ты о ком говоришь, не совсем понял?

а че, на воре шапка горит? :D
Не, конкретно кого-то с форума не имею в виду. Тут целая прослойка молодежи, которая стремится нарисоваться успешными по-жизни людями. То есть вобщем-то оне так же, как и масса других, более хладнокровных реалистов крутятся и еле сводят концы с концами и все бы ниче, каждый сам оценивает свою позицию как хочет, может даже как в том анекдоте, про жен олигархов, типа где они сидят в Бентли, тут мимо проносится Жига и обдает их грязью, ну и одна такая, мол дааа ну и жизнь, дальше катиться некуда, вторая - угу, жили в дерьме, там и подохнем.
Однако есть одно "но", зачастую (если не всегда) эти люди пытаются выпячить свою типа-успешность за счет тыканья пальцем и поливания грязью своих кастовых соратников. Шоб было ясно видно что они не из их числа, и вообще ниче общего не имеют, кароче напоминают персонажа из "Москва слезам не верит", которая работала на хлебобулочном, а за пределами завода все пыталась состроить из себя светскую львицу из элитной прослойки, даже коллег своих в метро типа не узнавала.


офигеть можно!

не можно, там дом полностью утеплен от "А" до "Я", вот за это и вертаем кредиты :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#115 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 11:39

не можно, там дом полностью утеплен от "А" до "Я", вот за это и вертаем кредиты

угу было бы меньше за ремонт, было бы больше за отопление. ну и вообще дом полностью реновирован, так что я лучше буду платить 500, но видеть результат, чем 200 непонятно за что.

Сообщение изменено: Depish (03 июня 2009 - 11:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#116 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 13:57

тоесть ты живешь как в Индии?

обоснуй мнение

прошлым летом ты говорил что 10-ку получаешь, или остальные 30 у тебя девушка зарабатывает?

А я говорил, что у нас доход 40? Я получаю больше 10ти, просто для этого кручусь-верчусь, а работа только 10 приносит. Я живу, в принципе, неплохо, но на ч0рный день отложить не могу. Не хватает никак.

ну ты тоже скажешь, нам на двоих 25кусков за глаза, квартира нормальная, машина новая. надо пылесос купить? пришли и купили... ноут старый, тоже не проблема новый купить без всяких рассрочек. Гости приезжают из-за границы разместить где-нибуть тоже не проблема.

И кушаешь в ресторане, когда захочешь и 2 раза в год в отпуск ездишь, и можешь дорогую игрушку побаловаться купить?

5000 - лизинг на хорошую квартиру.
3000 - лизинг на машину
5000 - топливо+шмотки+потусить(отдохнуть)
3000 - еда
1500 - счета

Да вы обалдели, товарищ :) Начнём с того, что большинство лизингов 8-10т в месяц, но никак не 5.
1500 счет в среднем за год за квартиру. А как же интернет, телефон, телек, подписка на любимый журнал?
А где страховка и мелкие поломки? А где покупка бытовой техники, или ты год живёшь, не покупая ничего? 3000 еда на двоих? Можно и меньше уложиться, но 3шка на двоих - это лебеде*...

офигеть можно!

у нас прошлым летом такая же картина была.

В больших домах председателю легче воровать :)
  • 0

#117 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 14:02

3000 еда на двоих? Можно и меньше уложиться, но 3шка на двоих - это лебеде*...


если не бухать, и не жрать фаст-фуд, то вполне достаточная сумма.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#118 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 14:04

Марат, не обязательно ходить в рестораны что бы жить хорошо, 2 раза ездить куда-то тоже не проблема, только меня не тянет путешествовать, а насчёт побаловаться - если мне что-то надо, то покупаю. Если бы денег в месяц приходило больше, то просто больше бы на накопительный переводил.

я не кричу, что охренительно живу, просто мои желания и возможности находяться в равновесии, что и считаю одним из факторов хорошей жизни.

Сообщение изменено: meks (03 июня 2009 - 14:07 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#119 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:25

у нас прошлым летом такая же картина была.

В больших домах председателю легче воровать

можно по дому определить воруют или нет.)
  • 0
улыбаемся и машем!

#120 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 июня 2009 - 14:45

Что-то какая-то мутная тема :) Каждый в чём-то прав, в чём-то нет.

А вся проблема в том, что у каждого свои запросы. Кто-то не может без новых джинс каждую неделю, а кто-то без машины, убивающей 20 на сотню :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu