Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Москва или Лондон?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 30 мая 2009 - 22:26

Москва или Лондон?

Такой вопрос у меня к самому к себе. Опыта жизни в Москве не было, но всегда хотелось жить в Москве. В данный момент живу в Лондоне. Через 2 года надо делать будет решение куда двигаться, либо оставаться в Англии, либо переежать в Москву. И там и там есть свои плюсы и минусы, свои переспективы. Может кто чего подскажет , или кто-то жил в Москве до этого?!
  • 0
I am running away , just for today...

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 22:29

я в Москве отдыхаю душей, там люди хорошие. Если есть башка на плечах и руки и цель - многого можно добиться. В Лондоне, думаю, не хуже именно в заработках, но там все чужие по менталитету
  • 0

#3 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 30 мая 2009 - 22:31

я в Москве отдыхаю душей, там люди хорошие. Если есть башка на плечах и руки и цель - многого можно добиться. В Лондоне, думаю, не хуже именно в заработках, но там все чужие по менталитету


Ну да, это минус , у меня просто высшее образование английское, думал можно и в Москве на английскую фирму работать и нормально капусты рубить, а под конец рабочего дня спокойно сесть в машину, включить русское радио и приехать к любещей девушки, причем русской :) это плюс. а вот как там с пропиской, и с визой рабочей? это минус, геморрно немного.
  • 0
I am running away , just for today...

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 22:34

Отшельник,
а какое у тебя гражданство? С эстонским там тебя ни в одну фирму не возьмут
  • 0

#5 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 30 мая 2009 - 22:36

Отшельник,
а какое у тебя гражданство? С эстонским там тебя ни в одну фирму не возьмут

С чего ты решил,что не возьмут? Есть и филиалы от английско-американских компаний, я запpос сегодня делал , жду ответа. К примеру, - UBS.

Сообщение изменено: Отшельник (30 мая 2009 - 22:37 )

  • 0
I am running away , just for today...

#6 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 00:06

Во-первых, какое отношение тема имеет к разделу "Крик души"? Во-вторых, это ведь ты писал?

...В России тебе никогда не дадут быть богатым, а так же не любили и не любят умных людей. Никогда туда не переехал бы жить

Вот и сиди в Лондоне. Семь пятниц на неделе.

Насчат ума... Пообщайся с москичами, почувствуешь себя тупым, я тебе обещаю. Умные и интересные люди приветствуются везде, а вот, к примеру, п*здаболы - не очень.
В Москве можно кучу денег заработать, вопрос в том, а хватит ли сил? Москва - это мясорубка, пожирающая людей.
  • 0

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 мая 2009 - 00:13

Отшельник, жил я и работал в москве , после таллина то трудно , а после лондона у тебя будет ситуация такая что ты вроде всех понимаешь, но люди тебя нет)) менталитет другой, советовал бы ехать только уже на конкретное место уже, вариант там разберусь, не прокатит...там таких же из регионов хватает :)

Alexandre RUS, согласен!!
автор не дергайся из лондона, там все более выло текущее, если есть то есть , в москве все наредкость быстрей , и в смысле пюлсов и смысле минусов
  • 0

#8 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 мая 2009 - 00:30

Через 2 года надо делать будет решение куда двигаться

фигасе ты горазд загадывать :D

я незнаю куда завтро меня подвинет.. и не загадываю .. просто живу )

щас все так стремительно меняется, сам уже и не вспомнишь через 2 года об этой теме
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 00:47

С чего ты решил,что не возьмут?

я просто сам думал в Москву перебраться и пробивал что да как. Говорил с серьезным работодателем, который сказал, что у эстонца в Москве шансов еще меньше, чем у таджиков, так как русского с эстонским паспортом воспринимают как врага народа, предавшего Россию, особенно после бронзового солдата. У тебя козырь - что образование получил в Англии, на тебя будут смотреть как на серьезного спеца. Однако, синий паспорт, если что, можно сказать, что взял ради возможности учиться в Лондоне.
  • 0

#10 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 31 мая 2009 - 03:27

я просто сам думал в Москву перебраться и пробивал что да как. Говорил с серьезным работодателем, который сказал, что у эстонца в Москве шансов еще меньше, чем у таджиков, так как русского с эстонским паспортом воспринимают как врага народа, предавшего Россию, особенно после бронзового солдата. У тебя козырь - что образование получил в Англии, на тебя будут смотреть как на серьезного спеца. Однако, синий паспорт, если что, можно сказать, что взял ради возможности учиться в Лондоне.


Спасибо за ответы всем. В особенности сашко! :)
  • 0
I am running away , just for today...

#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 мая 2009 - 10:30

Отшельник,
Скажу тебе как человек, который приехал в Москву без среднего образования с категорией "Автоматик 1 (типо уровень идиота =) )"
Тут реально пробиться с Российскми паспортом. Потому что с другим просто очень тяжело найти работу.
Так вот, тут много ленивых людей, так что пробиться можно очень и очень просто. Я не жалуюсь и доволен что уехал из Эстонии. Тут главное опыт работы и что ты умеешь, на бумажку всем покуй.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 612gai

612gai
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 14:45

Не жила в Москве, но мечтаю там жить!!!
  • 0

#13 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 09:13

Москва-люблю тебя!
  • 0

#14 -G-

-G-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2009 - 17:58

в Москве была лишь проездом, в Лондоне гуляла один день. Но если судить по людям, то однозначно Лондон.
  • 0

#15 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:15

омг, не представляю, как можно в Москве выжить после Лондона.
и забудьте про "сел в машину после работы и поехал". никуда не поехал. выехал и застрял в пробке) би реади фо зэ андерграунд))

а вообще, ни то, ни другое...третий вариант есть?
  • 0
^.^

#16 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 18:23

Отшельник, ну суйся в москву, себе дороже!

Живи в Лондоне и наслаждайся жизнью.

А было бы замечательно, если ты мне помог на заработки устроиться, я щас в Швеции, не против был бы поработать в Англии... пиши в ЛС, о цене договоримся (:
  • 0

#17 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 июля 2009 - 18:40

Выбирай Париж, там есть Диснейлэнд :)
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#18 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 03 июля 2009 - 18:58

epicx, весомый аргумент
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#19 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 июля 2009 - 21:52

Жил, работал в Москве. Так же к теме - работал в филиале иностранной компании - L'Oreal. Видел каким образом туда попадают спецы с иностранными паспортами (не российскими) - так вот, они сначала работали в филиале этой компании в своей стране, а уже потом их переводили по каким-то соображениям в Российский филиал. Так что - ищи подобную возможность там у себя. Да и учти - что вся эта работа временная - т.е. если ты хочешь постоянно обосноваться в Москве или на долгое время (больше 2-3 лет), то тебе таки придётся брать гражданство или надеется на случай из миллионов, чтобы работодатель захотел оставить тебя работать в Раше столько сколько ты этого пожелаешь + чтобы ещё была бы возможность продвижения по службе.

+ в банках есть большие проблемы для иностранцев - они очень много вещей в банке не смогут делать, что могут обычные россияне. Понимаешь - у них (государства) происходит таким образом борьба с отмыванием денег.

Короче - хочешь в Рашу на долго - делай себе русское гражданство.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#20 I-v-A-n-Z

I-v-A-n-Z
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 17 октября 2009 - 19:31

внесу лепту
жил в москве
щас вторую неделю в лондоне
пока тут нравится из москвы свалил т.к.
1) синий паспорт
2) агрессивеый город, особенно со стороны "трудолюбивых мигрантов" с юга
3) сам город давит и крайне перегружен. инфаструктура реально работает на пределе возможностей
4) воду из под крана фильтровать до приемлевлого уровня дороже чем эстонии будет на порядок. кипятить если ее и чай пить то зубы потом болят иногда. короче вода отвратная. продукты примерно как в эстонии. народ все-равно другой и я после маарду там долго привыкал.
5) клубы тимати и собчак все-равно тусуются там куда просто так не попасть, так что красивая сказка с экранов телевизора если тянет, то она не так досягаема
6) транспорт говно. метро просто ужас - пробки из народу на эскалатор по минут 20 быть могут спокойно. в вагонах духан
6.1) а я буду ездить на тачке: это дольше и вонюче в пробке стоять. Чисто по приезду на пункт назначение блевануть и на обратном пути тоже. город кал. народ болезненный, но умный и интересный
6.1.1) а я стану крутым и буду ездить с мигалкой. друг путина? если нет то забудь.
6.2) Мотоцикл куплю - вариант. но пока нет ливней осенних и зимнего говна
6.3) велосипед куплю - мой вариант. по скорости как метро. но я был студент.
6.4) у работы жить буду и добираться быстро. если работа обычно в центре, то жить там рублей под 25000 минимум на хату в месяц будет выходить.
7) жилье и хаты очень дорогие
короче у меня город высасывал силы жутко.
жить я там точно не хочу (4 года прожил)
если туда ехать то только из-за общения на русском и там действительно интересно.
но условия жизни отвратны.

Лондон
тут я 2. неделю но
город не давит.
народ доброжелательный
не воняет, обосанные помжи и бомжихи под ногами не валяются.
воздух даже в центре чистый (мож погрязнее чем в таллине, но чище чем в москве ощутимо)
зверушки в парках и скверах китайцами не сьедены еще в отличае от москвы
общесвенный транспорт хоть и дорогой но очень и очень качественный и в пробках не стоит. В метро даже в час пик свободно относительно москвы. пробок из народа нет. больше чем на минуту не видел. и не так душно.
дома низкие в основном, куча парков и это не давит.
вот. ну это чисто условия жизни описаны.
.
ну а что касается зарплат, то в лондоне они повыше будут. ну разве что на самых топах в москве выше
все имхо. москву действительно неперевариваю, но каждому свое
.
P.S
филосифия на тему почему все в россии любят москву. потому что приезжают с мест где нищета и 90% города наркоманы например. как тут не полюбить москву
.
короче так если крако то Лондон большой мегаполис но без московских минусов, ну и нет тут большего жирного плюса под названием "все на русском"

Сообщение изменено: I-v-A-n-Z (17 октября 2009 - 19:38 )

  • 0

#21 Aleg

Aleg

    Бойан)))

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Откуда:зада

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:06

Кг/Ам короче.
А что круче : вертолёт или танк?
Если у тебя в москве нет родственников-коммерсов или бандитов, а приедешь один такой красивый и очень амбициозный, то лучше и не суйся. Своих хватает.
А если есть помощник, то сначала на 300% убедись, что тебя никто не киданёт ещё ДО переезда, приедь на месяцок-другой сюда, походи по вещевым рынкам, покатайся в час пик на кольцевой метро, потупи в пробке на мкаде, погуляй по жулебино или бирюлёво после заката солнца, а уж потом решай, стоит ли менять жизнь в РАЗВИТОЙ стране на каменный век?
sashko, ты не прав насчёт эстонского паспорта. Сам уже год живу на постоянке, работаю и никаких проблем. Сложновато конечно в некоторых ситуациях (перевод документов и бюрократия в миграционке), но ничего страшного.
  • 0

#22 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:24

Какое-то нездорово светлое представление о Лондоне.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#23 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:31

у сестры одноклассник бывшый (30лет сейчас), сам с питера, двоешник, приехал в москву, начинал менялой на улице.

Сейчас дом на рублевке :)
  • 0

#24 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:02

Мне в таких историях всегда интересны промежуточные этапы.. Поделись.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь