Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 09:55

Если менты решили, что виноват один участник движения, то может ли страховка решить наоборот?
Менты сделали виновным того, кто сам остался целый, но из-за него столкнулись 2 машины, при этои предупредили, что страховка может решить по-другому.
Только не понимаю, как страховка может решить по-другому, если виновник сам подписался в графе, что виноват он...
Может у кого был случай...

Сообщение изменено: Depish (31 мая 2009 - 09:59 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 31 мая 2009 - 10:03

Если менты решили, что виноват один участник движения, то может ли страховка решить наоборот?
Менты сделали виновным того, кто сам остался целый, но из-за него столкнулись 2 машины, при этои предупредили, что страховка может решить по-другому.
Только не понимаю, как страховка может решить по-другому, если виновник сам подписался в графе, что виноват он...
Может у кого был случай...



2 недели на оспаривание трали вали...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 10:08

Только не понимаю, как страховка может решить по-другому

Чухляндия не правовая страна. Поэтому тут может быть все, даже то, чего быть не может :)
  • 0

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 10:44

тут мне говорили, что если страховка выепывается, то надо идти ЛКФ, а они там от ментовского мнения отталкиваются...
а сколько дней страховка "решает"?
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 08:57

Страховка решает из своего видения ситуации, для них решение полиции просто "мнение". Особенно, когда надо выплатить круглую сумму. Иногда они в чем-то правы, так как каждый полицейский не обязан быть юристом, но в основном решают, насколько им выгодно повернуть дело в свою пользу.
Как уже говорилось, недоволен - иди в ЛКФ. Частному лицу это бесплатно, даже если и проиграешь.

Страховка обязана вынести решение в течение 30 дней

Сообщение изменено: cavari24 (01 июня 2009 - 08:57 )

  • 0

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 13:59

Я посмoтрела статистику решений ЛКФ, практически в 98% претензий остаются неудовлетворенными.
Создалось впечатление, что они покрывают страховки, хотя кто-то говорил, что ЛКФ уже больше на мнение полиции опирается, так ли это?

Сообщение изменено: Depish (01 июня 2009 - 14:27 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#7 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:01

как подсказывает интуиция, машина А подрезала машину Б, машина Б затормозила и машина В въехала в Б?
Если так, то:
А - участник аварии (бесконтактный), ему штраф за создание опасной ситуации на дороге. Кроме штрафа и того, что его просвятят, что его родственники до пятого колена - распутные представители отряда парнокопытных, никаких последствий.
Б - пострадавший. Произвел экстренное торможение из-за действий водителя А. Ремонт за счет заведения.
В - причинивший ущерб. Не соблюдал дистанцию и не среагировал при экстренном торможении потока. Бонус растет в полтора раза плюс ремонт своей машины.
  • 0

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:31

А если А подписался виновным на месте? Это ничего не значит? :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:41

У папы была авария, после которой обе машины не стояли на месте аварии а отъехали - менты решили, что виноватых нет, страховка - что виноват Б. Бонус подняли Б, ремонт был за свой счет у обоих.

Сообщение изменено: шай (01 июня 2009 - 15:47 )

  • 0

#10 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 16:24

А если А подписался виновным на месте? Это ничего не значит? :(


Трудно сказать. Он может пойти в отказ, мотивируя подпись шоковым состоянием и давлением полиции. Я бы на месте страховой назначил бы виновником водителя В. Просто потому, что ПДД обязывает держать дистанцию, чтобы избегать таких типов, как А, хотя моральная вина на нем. Да и В врезался не в А, а в ни в чем не повинного Б.

Ты оказалась водителем В? Сочувствую... Но, как говорится, Dura Lex sed Lex...

Сообщение изменено: cavari24 (01 июня 2009 - 16:26 )

  • 0

#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 16:34

Трудно сказать. Он может пойти в отказ, мотивируя подпись шоковым состоянием и давлением полиции.

Он скорее всего так и сделает...

Просто потому, что ПДД обязывает держать дистанцию

в том и дело, что дистанция была и была достаточная, чтобы затормозить, но торможение было очень резким... и солнце, может я и не сразу увидела, что он тормозит... кроме того не исключен вариант

страховка - что виноват Б.

ибо он в это время делал перестроение, хотя говорит, что первый мигал поворотником в ту же сторону, какая-то чушь короче.

Сообщение изменено: Depish (01 июня 2009 - 16:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#12 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2009 - 19:36

Если менты решили, что виноват один участник движения, то может ли страховка решить наоборот?
Менты сделали виновным того, кто сам остался целый, но из-за него столкнулись 2 машины, при этои предупредили, что страховка может решить по-другому.
Только не понимаю, как страховка может решить по-другому, если виновник сам подписался в графе, что виноват он...
Может у кого был случай...

Да страховка имеет право выносить свое решение по каждому страховому случаю.
Бумажку которую вы подписываете, это всего лишь извещение об аварии и то что выпрезнали себя виновным может оасцениваться как согласие на быстрое решение ситуации на месте с возможным рассмотрении её страховым агентом, который в свою очередь в течении 15 дней вынесет решение согласиться или оспорить ваше согласие с виновностью. А вот полиция (простой патруль) сами ПДД
Знают не очень хорошо и бывает что ошибаются.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#13 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 08:53

Он скорее всего так и сделает...

в том и дело, что дистанция была и была достаточная, чтобы затормозить, но торможение было очень резким... и солнце, может я и не сразу увидела, что он тормозит... кроме того не исключен вариант

ибо он в это время делал перестроение, хотя говорит, что первый мигал поворотником в ту же сторону, какая-то чушь короче.


То есть, Б перестроился в твой ряд и дал по тормозам? Тогда в страховой упирай на то, что из-за его маневра ты физически не успевала создать необходимую дистанцию, так резко он вклинился и затормозил. Если докажешь, то уже как минимум будет обоюдка, а может даже совсем отмажешься.
  • 0

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 09:22

То есть, Б перестроился в твой ряд и дал по тормозам? Тогда в страховой упирай на то, что из-за его маневра ты физически не успевала создать необходимую дистанцию, так резко он вклинился и затормозил. Если докажешь, то уже как минимум будет обоюдка, а может даже совсем отмажешься.

да нет. он хотел уйти от столкновения с А и стал перестраиваться в ту полосу куда перестраивалась я и резко затормозил. Но я перестроится не успела, так что не думаю, что это имеет значение...
  • 0
улыбаемся и машем!

#15 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 16:29

да нет. он хотел уйти от столкновения с А и стал перестраиваться в ту полосу куда перестраивалась я и резко затормозил. Но я перестроится не успела, так что не думаю, что это имеет значение...

Имеет
  • 0

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 17:23

Еще такой вопрос... Может ли страховка сама, без того, кто оказался виновным опротестовать решение полиции?
То есть "мы тут подумали и решили, что он невиновен, посему оплачивать ничего вам не будем"?
  • 0
улыбаемся и машем!

#17 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 08:33

Может. Они не опротестовывают решение полиции, а просто кладут на него. Для этого и создана комиссия ЛКФ, чтобы ты смогла там отстоять свою точку зрения.

Сообщение изменено: cavari24 (03 июня 2009 - 08:33 )

  • 0

#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 10:45

Для этого и создана комиссия ЛКФ, чтобы ты смогла там отстоять свою точку зрения.

..да эта ЛКФ, это все бутафория. Знакомая сказала, что ей там чуть ли не прямым текстом намекнули, что нанимай мол адвоката и занимайся этим как положено.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 21:35

Возник еще вопросик! :)
Вот если представители страхкомпании "виновного" в ДТП сфоткали повреждения у моей машины, то могу ли я отдать машину в ремонт к своим мастерам, чтоб начали ее делать или надо дожидаться (до 30 дней) пока "вражеская" страхкомпания не вынесет своего решения, типа оплачивает она мне ущерб или в отказ уходит?? Вообще, полюбому не хочу делать в сервисе от вражеской страхкомпании, китай и Б-категории мне даром не нужны :)
Просто не хочется, чтоб машина стояла в такую погоду в плачевном состоянии, да еще и возможно 30 дней!
  • 0
улыбаемся и машем!

#20 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 22:59

у бмв же отличные тормоза. как же так авария случилась? :)
P.S. т.н. запчасти Б-категории в большинстве дороже и лучше оригинала по качеству.

Сообщение изменено: UNstud (03 июня 2009 - 23:00 )

  • 0

#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 07:01

P.S. т.н. запчасти Б-категории в большинстве дороже и лучше оригинала по качеству.

ну-ну
  • 0
улыбаемся и машем!