Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нравственная дилемма


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2007 - 20:10

elvenpaws,
Что берут и зачем известно. Просто у этой процедуры есть специфическое название в медицине.
Безвреден, если сделан очень аккуратно и опытным врачом.

Сообщение изменено: Waterrose (29 января 2007 - 20:11 )

  • 0

#32 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 22:16

эээ

Сообщение изменено: byharalambada (29 января 2007 - 22:21 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#33 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2007 - 22:30

elvenpaws,
Что берут и зачем известно. Просто у этой процедуры есть специфическое название в медицине.
Безвреден, если сделан очень аккуратно и опытным врачом.

тогда он наверное или дорогой или требует какого-то специального дорогого оборудования, которое в Эстонии не очень широко распространено, иначе почему же эту процедуру не включают в обязательный список процедур, которые должна пройти беременная?
  • 0

#34 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 января 2007 - 22:44

Людям свойственно ошибаться. Врачам в том числе.
Не , я никого ни к чему не призываю, просто и ребенку и родителям увечье Бог не просто так дает.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#35 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 января 2007 - 22:45

почему же эту процедуру не включают в обязательный список процедур, которые должна пройти беременная?


Очень жаль,что это так.
  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2007 - 00:44

elvenpaws,
Так как очень аккуратная работа и врач должен быть опытный. При анализе надо использовать узи, чтоб не поранить ребёнка.
Сам анализ на ДНК дорог.
Многие женщины также боятся идти на анализ, боятся повредить ребёнка. Я бы тоже без видимой необходимости не пошла, от греха подальше.

elvenpaws,
Не только в Эстонии, но и в в Мире её нет в обязательном списке процедур, тоесть для всех беременных.

Если такие дебаты вызывает в Мире эпидураль, при которой есть ничтожная вероятность ошибки врача и повреждения спины/нервов женщины, то что можно говорить о подобных анализах.
А ведь эпидураль уже всемирно используется, а дебаты идут.
  • 0

#37 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2007 - 00:51

аборт. человек потом всю жизнь будет мучаться... и все его близкие с ним тоже...

+1. без вариантов. НО:

правда если это первые роды... то можно задуматься... к врачу консульт
ведь первый аборт, без родов... насколько это для твоего здоровья будет легко
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2007 - 01:10

Кстати, это называется амниоцентез или инвазивного кариотипирования плода или пункция плодного пузыря:)
Первое название, конечно, более знакомо.

Но вот кое-что.

Амниоцентез противопоказан при пороках развития матки, миоматозных узлах или расположении плаценты на передней стенке матки, при лихорадочных состояниях, угрозе прерывания беременности.

Амниоцентез проводится врачом в стационаре в малой операционной. Перед операцией с помощью ультразвукового исследования определяют положение плаценты (во избежание ранения ее во время прокола плодного пузыря). Мочевой пузырь опорожняют. Как правило, прокол плодного пузыря осуществляют через переднюю брюшную стенку (трансабдоминальный А.). Место прокола устанавливают в зависимости от локализации плаценты и высоты стояния предлежащей части плода. Кожу передней брюшной стенки обрабатывают 5% спиртовым раствором йода. Затем после инфильтрационной анестезии (10 мл 0,25—0,5% раствора новокаина) делают прокол передней брюшной стенки, стенки матки и плодных оболочек толстой иглой длиной 10—12 см. Для исследования в шприц набирают около 15 мл околоплодной жидкости. При отсутствии условий для трансабдоминального амниоцентеза прокол осуществляют трансвагинальным или трансцервикальным путем.

При соблюдении асептики и правильном определении локализации плаценты перед операцией ее осложнения (прерывание беременности, ранение плаценты и плода, воспалительный процесс в плодных оболочках) наблюдаются редко.

markbmw,
Одна знакомая рожала, хотя ей и сказали, что после рождения ребёнок сразу умрёт- отсутствие мозга...:(
По той причине и рожала, чтоб не навредить организму абортом, к тому же на позднем сроке.
  • 0

#39 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 20:21

Если мыслить категориями людей вопящих про УбИйСтВо, под эту статью и использование презервативов подписать можно :D

Если серьезно - родить такого ребенка - намного бОльшее зло. представьте, чего будет он в жизни лишен и чего будут лишены его родители.

Только в одном случае можно на это решится, если у этой мамы больше никогда не будет детей.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#40 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:40

yes/cancel/abort
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#41 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 18:46

Аборт,однозначно.Мне не хватит душевных сил на то,чтобы обречь ребёнка на убогое существование,да и свою жизнь я не смогла бы собственноручно разрушить.Это не жизнь - с утра до вечера ухаживать за ребёнком,а ночью плакать в подушку от безысходности и отчаяния....а ещё очень страшно,когда глубоко в душе начнёшь желать этому бедному,ни в чём неповинному ребёнку смерти,потому что своим существованием он доставляет только боль.
  • 0

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:48

Кошмар какой-то. Мне кажется мало женщин, тем более мамочек, которые не любили бы своего ребёнка, только от того, что нет папы и надо больше работать и много внимания ребёнку умудрятся уделять. Это трудно, но женщины справляются и любят своё дитя не меньше, чем "семейные" женщины, если не больше.

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2007 - 19:49 )

  • 0

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:05

Аборт...в таких случаях и сами медики настоятельно рекомендуют это...хотя все равно потом это всю жизнь тяжкой тенью лежало бы на душе. Хотя я знаю, что по пункции сейчас определяют практ.100%, но доля ошибки всегда есть - на человеческий, фактор, погрешности аппаратуры,туда -сюда... Все равно будет мучить всю жизнь мысль - а вдруг ребенок был бы здоровым?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:20

Ой, я перепутала темы.:)
Я думала это о беременной девушке, которую парень оставил.
А так я с вами вполне согласна. Очень жестока, порой, жизнь.
Врагу не пожелаю такого горя.:(

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2007 - 20:20 )

  • 0

#45 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:19

Такого бы вопроса не стояло - только аборт, пусть меня считают убийцей и пусть я сам себя за это потом простить не смогу и буду мучатся мыслью что убил своего ребёнка и гореть мне в аду), зато ребёнок мучатся не будет! Вы себя спросите сами вы хотели бы родиться уродом или дауном или лучше бы вобще не родится? мне кажется ответ очевиден для большинства.
  • 0
AAED

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:25

вообще не родиться я бы не хотела.
  • 0

#47 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:52

не дай Бог стоять перед такой дилемой никому...я не знаю , как бы я поступила в таком случае, наверное аборт сделать легче с одной стороны, но останавливает мысль, что и со здоровым ребёнком при родах может что то произойти ( знаю такой случай) и даже в детстве ребёнок может пострадать от какого-нибудь несчастного случая и стать инвалидом на всю жизнь. И что тогда? его тоже убить? Поэтому действительно, не дай Бог кому-нибудь выбирать. Пусть у всех будут здоровенькие детки!!
никогда не осудила бы тех кто решился на аборт по медицинским показателям и восторгаюсь безмерно родителями которые родили больного ребёнка( возможно не подозревая) и не бросили и заботятся о нём!
  • 0

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:37

Kukka, согласна с тобой, я даже боюсь здесь отписываться, на себя боюсь накликать.
  • 0

#49 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:59

я бы не задумываясь сделала бы аборт... Я не хочу свою жизнь портить и не хочу чтоб ребёнок мучался... ибо он кроме тебя никому потом не нужен будет. а ты умрёшь и что будет с ребёнком-не известно...
  • 0

#50 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:00

Малинка, они мало живут, дауны.
  • 0

#51 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:46

Waterrose, мало это сколько ? да и представь...на раннем сроке сделаешь аборт...да будешь всю жизнь мучаться...но не так как ты его похоронишь в 15 лет допустим....это 15 лет мучений для вас обоих.... и самое главное что ему не легче будет от осознания что его не убили... ибо над ним всё равно издеваться будут, косо смотреть...иногда даже собственные родственники отказываются от таких...я считаю лучше аборт сделать
  • 0

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:09

Малинка, наверное всё зависит от общества.
  • 0

#53 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:08

Интересно, а что для вас "неполноценный плод"?

Делают аборты, а потом жалеют всю жизнь, что убили и не дали жить человечку, который ничего против сказать не смог.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:19

Малинка, они мало живут, дауны.

Вообще-то сейчас дети с синдромом Дауна могут учится в обычной школе. Естественно при условии постоянных занятий и правильной методике обучения.

Синдром Дауна уже не приговор.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:23

одна знакомая забеременила (ей было уже за 45), врачи сказали, что, мол, делай аборт, мы "проверили", ребёнок даун будет.
родила нормального, здорового ребёнка.

они мало живут, дауны.

даже до 40-50 лет доживают, даже родителей своих переживают. физически же они здоровы.

Вообще-то сейчас дети с синдромом Дауна могут учится в обычной школе.

это точно. если заниматься, учить, то, медленно, конечно, но человек сможет освоиться и даже влиться(!) в общество, естесственно при опредленных поблажках того же общества.
страшно, конечно, даже думать о таком, поэтому не решусь ответить на поставленный вопрос категорично.

Сообщение изменено: Pixie (04 февраля 2009 - 17:24 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:58

физически же они здоровы.

в 70% у таких людей порок сердца. И все равно Даун не приговор.

Сообщение изменено: Niesch (04 февраля 2009 - 17:58 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:05

Самое страшное для беременной эти анализы сдавать. Я лично боялась. Самое страшное, что анализы все делают на сроке 16 недель , когда уже привыкла к мысли, что будет ребенок. И как отказатся от него? Не дай Бог это пережить.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:16

Вообще-то сейчас дети с синдромом Дауна могут учится в обычной школе.

но разные бывают отклонения. В той или иной степени.

Нам надо учиться у Западного общества, здесь дауны ходят по улицам и никто! не издевается и даже не заострит внимание, что дурачок идёт.
К ним относятся, как к людям, а не зоопарку.
И знаете, день и ночь, смиристя с диагнозом на Западе или в нашей Эстонии(:(:(:(, мы иначе воспитаны и дети более злобные :()...

И ещё дауны- очень добрые созданья, не видела я злобного дауна, в отличии от нас, нормальных людей, впадающих в злость, ярость и прочее...

Сообщение изменено: Waterrose (04 февраля 2009 - 20:17 )

  • 0

#59 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:28

но ведь не только даун может быть...с дцп есть детки...токо я не знаю, на узи можно ли как нибудь выявить....общалась с парнем у которого дцп...он сказал страшную вещь-лучше бы мама меня убила когда я был маленьким ио теперь я ей не нужен, я никому не нужен, ни маме, ни брату, ни обществу. (она его в 18 лет выгнала, сказала-ты теперь взрослый). и вот зачем всё это ? зачем все эти врачи ? все эти слёзы ребёнка, а потом уж и слёзы матери (явно плакала).
  • 0

#60 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:32

аборт! Без сомнений, надо быть полной дурой, рожать олигофрена, даже бесплодность не стоит возни с этим "ребёнком".
  • 0