Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Renault megane scenic сломался компьютер


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 июня 2009 - 22:36

Авто не заводится, в рено центре сказали, что сломался (или сбилась настройка) компьютера. Теперь он не принимает ни один ключ. Для перепрограммирования нужен специальный код, который дают при покупке авто. Но авто была куплена в латвии, а родом из германии и этот код где-то по дороге затерялся.

Заказать новый комп стоит 13к. Вопрос - есть ли варианты подешевле, как и где это можно исправить?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#2 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 22:44

насколько стара машина , погоди покупать новыи комп , или поддержанныи , проблема возможна на много проше попробуи обратится в нормалную мастерскую , в рено центре скажут красить дверь если спушено колесо такчто ето все нормально , заедь в ангар напротив лянемере сясту маркета там толковои и не дорогои електрик может чтонибудь посоветует
кстате комп можно заказать из литвы , на ауди узнавал стоил около 2000 еек ,
  • 0

#3 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 июня 2009 - 22:55

Jakut, тут походу не в компе дело, если я прав то в рено центре могут исправить ето физически, но не будут :rolleyes:
автор читай лс, и рой в том направлении...
  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 июня 2009 - 23:08

да вроде комп и ключ надо с разбитого Megane купить . не обязательно Scenic , просто обьём двигатeля такой же должен быть .

если иммо не в централном блоке , а отдельно гденить то просто блок иммо и ключ
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 июня 2009 - 23:18

Flinston, те что есть прошиваются на ура :rolleyes: ключь хранится в микрухе за 100 еек максимум)) просто есть проблемма потом микруху прошить как надо....

есть конкретный косяк про 1.9 тди..... автор тот же мотор ??
  • 0

#6 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 03 июня 2009 - 01:54

всем спасибо за советы, уже стало немного легче :)

завтра узнаю какого года она и что там за двиг (машина фирмы, поэтому не помню всю инфо про нее).
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#7 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 03 июня 2009 - 14:21

движок 1.6 бензин+газ, год 99.

пока попробую заехать к мастеру на лянемере, которого здесь посоветовали и передам ему то, что посоветовал в ЛС nightwolf80.

всем спасибо :)

Сообщение изменено: YTPO` (03 июня 2009 - 14:23 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#8 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 03 июня 2009 - 18:25

YTPO`, если я оказался прав , в чем я почти уверен :) и товаришь сможет все поправить то потом мне скинь его номерок..
  • 0

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 июня 2009 - 09:48

Обратись к товарищу Autokey тут на форуме, он как раз занимается замками и иммо.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 11:44

движок 1.6 бензин+газ, год 99.

пока попробую заехать к мастеру на лянемере, которого здесь посоветовали и передам ему то, что посоветовал в ЛС nightwolf80.

всем спасибо :)


Обращайся, есть варианты по отключению иммо, ничего не покупай, Madara 31, 5087905
  • 0

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 июня 2009 - 11:52

Autokey, а возможность не убить иммо, а перепрошить старую, есть?
  • 0

#12 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 июня 2009 - 12:03

Autokey, а возможность не убить иммо, а перепрошить старую, есть?



новую можно поставить если острая необходимость
  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 04 июня 2009 - 12:09

bolek, там не в замене дело, новая деталь 15 еек стоит, а вот потом прошить детальку геморно то..
  • 0

#14 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2009 - 13:58

Autokey, а возможность не убить иммо, а перепрошить старую, есть?


Возможностей много разных есть, но на такой машине посоветовал навсегда решить проблему удалением, очень геморные они.
  • 0

#15 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 00:22

у самого такая же фигня :) но пока ездию, завожу правда по дурацкий, потом убью его ;) у меня правда 1.9 тди.

Сообщение изменено: ERORR (05 июня 2009 - 00:24 )

  • 0
Улыбнись...!!!

#16 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 июня 2009 - 11:20

ERORR, дампик для иммо есть на твой пепелац у меня :rolleyes: если чуешь что уже на подходе .. могу заслать потом пригодится тому кто ремонтировать будет :)
  • 0

#17 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2009 - 14:54

nightwolf80, иммо уже умер :(
  • 0
Улыбнись...!!!

#18 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 июня 2009 - 14:16

ей реноводы :) как там проблеммы решили то? а то я похоже знаю кто сделать смогет ..
  • 0

#19 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 14 июня 2009 - 14:44

nightwolf80,

я пока что не пробовал, в конце июня буду этим заниматься.
сейчас, к сожалению, совсем нет времени на тачки )))

но если появилась ещё какая-то инфо - буду благодарен )))

Сообщение изменено: YTPO` (14 июня 2009 - 14:45 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#20 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 июня 2009 - 14:52

YTPO`, нашел товарища кто смогет сделать, щас ему отписался жду что скажет.....
  • 0

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 00:31

YTPO`, нашел товарища кто смогет сделать, щас ему отписался жду что скажет.....


на ренаулт мегане сценик 1.6е 1999 года отдал 18к еек год назад за аналогичную херню, сначала поменяли типа какое-то кольцо в замке захигания, потом и сами мозги, после этого завелась, старые мозги отдали с собой, в Эстонии на свалках аналогичных любых меганов не нашёл тогда, в Литву не ездил
  • 0
Нахур там ------>

#22 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2009 - 14:11

При таких расценках, лучше его отключать.
  • 0
Улыбнись...!!!

#23 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 июня 2009 - 14:19

млин я ж вам уже отписался что там и как и у кого починить.... откуда вообще такие цены берутся мля ;)
  • 0

#24 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 07 июля 2009 - 14:42

спасибо Autokey, починил :)

вышло в 13 раз дешевле, чем новый компьютер в рено центре.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#25 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 16:52

спасибо Autokey, починил :)

вышло в 13 раз дешевле, чем новый компьютер в рено центре.


Всегда пожалуйста, обращайтесь
  • 0

#26 ddlservice

ddlservice
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:43

Такая же беда приключилась с иммобилайзером на Renault Scenic Megane 2000 года. В инете вычитал, что была бы машина до 1999 года решалось бы вводом кода (4х значного) вручную (высчитать не проблема). У меня оказалась с 8ми значным кодом (прислали с рено центра код), но ввести его можно только со спецкомпа. У кого есть не найти. Нахожусь в Нарве, поэтому тащить к Аутокей выйдет дороговато. Подскажите может кто в Нарве сможет помочь с этим.
  • 0

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 января 2010 - 15:14

самый прикол, что мне этот код не смогли ввести в рено центре, впаривали что они могут только новый купить и поставить ЕЦУ.. что в итоге и пришлось сделать.. почему-то только на Сцениках такая проблема, хотя были и Классики и Коачи меганы, с такимже мотором.. но таких проблем у них не было
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2010 - 14:26

Такая же беда приключилась с иммобилайзером на Renault Scenic Megane 2000 года. В инете вычитал, что была бы машина до 1999 года решалось бы вводом кода (4х значного) вручную (высчитать не проблема). У меня оказалась с 8ми значным кодом (прислали с рено центра код), но ввести его можно только со спецкомпа. У кого есть не найти. Нахожусь в Нарве, поэтому тащить к Аутокей выйдет дороговато. Подскажите может кто в Нарве сможет помочь с этим.


Если проблему не решишь, звони, есть возможность без доставки машины к нам, удалить иммобилайзер.
  • 0

#29 ddlservice

ddlservice
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 10:30

Отвечу тут так как в ЛС иногда спрашивают тоже. Проблему пока не решил, ищу варианты решения. Приезжали с реноцентра посмотреть, но не смогли, так как явно были нацелены удалить код вручную, что в принципе не сложно с четырехзначным пином, у меня 8. Комп не привезли, сказали батарея дохлая на нем и подзарядки нет. Предложили тащить авто к ним, делать полную диагностику и возможно заказывать новый ключ. Цены не называли конкретно но сказли, что если скорее всего новый ключ делать то 4000 где нить выйдет, а в случае замены компа еще выше до 15-18. Не знаю чего так дорого, как я думаю код ввести надо (код есть) и ключ синхронизировать. Откуда они такие цены берут?

Также приглашал ребят которые делают диагностику недорого, но они к мозгам не смогли добраться (по их словам) в общем тоже мимо. Еще продаются какие то штучки типа Renault Immo Killer и Renault IMMO Repair, но страшновато методом тыка самому делать или надо дополнительно разбираться.

Autokey предложил удалить иммо за 2500. В принципе лучший вариант, в плане глючности иммобилайзера много подобных проблем у людей, коплю деньги. Может у кого есть еще идеи по решению проблемы? Помогите плиз.

Сообщение изменено: ddlservice (06 февраля 2010 - 10:39 )

  • 0

#30 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:08

Отвечу тут так как в ЛС иногда спрашивают тоже. Проблему пока не решил, ищу варианты решения. Приезжали с реноцентра посмотреть, но не смогли, так как явно были нацелены удалить код вручную, что в принципе не сложно с четырехзначным пином, у меня 8. Комп не привезли, сказали батарея дохлая на нем и подзарядки нет. Предложили тащить авто к ним, делать полную диагностику и возможно заказывать новый ключ. Цены не называли конкретно но сказли, что если скорее всего новый ключ делать то 4000 где нить выйдет, а в случае замены компа еще выше до 15-18. Не знаю чего так дорого, как я думаю код ввести надо (код есть) и ключ синхронизировать. Откуда они такие цены берут?

Также приглашал ребят которые делают диагностику недорого, но они к мозгам не смогли добраться (по их словам) в общем тоже мимо. Еще продаются какие то штучки типа Renault Immo Killer и Renault IMMO Repair, но страшновато методом тыка самому делать или надо дополнительно разбираться.

Autokey предложил удалить иммо за 2500. В принципе лучший вариант, в плане глючности иммобилайзера много подобных проблем у людей, коплю деньги. Может у кого есть еще идеи по решению проблемы? Помогите плиз.


Сделаю скидку, итого 2000 и забудешь про свою проблему, как страшный сон.
  • 0