Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

загс


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:20

Bопрос такой:хотим просто росписаться,без церемонии.Нужно ли будет ждать или росписывают в тот же день?
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 18:24

maris, нужно ждать очереди. Сейчас, может, очереди поменьше
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:27

составьте акт женитьбы на тетрадном листке и отправьте по почте в загс :)
  • 0

#4 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:33

составьте акт женитьбы на тетрадном листке и отправьте по почте в загс :)

МЫ проживаем не в Эстонии,я гражданка,он-нет...времени особенно нету для пребывания в Таллинне,неужели столько желающих росписываться? Или просто все как обычно,по-эстоооонски,что очереди образовываются?=))))
  • 0

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 18:37

maris, а по месту жительства не расписаться?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:40

maris,
задержки происходят из-за пар, которые целуются. Работники загса смущаются разнять своих же работников

maris, а по месту жительства не расписаться?

потом они замучаются возить справки, чтобы совершить какую-либо сделку. Лучше регистрировать брак в Эстонии и забыть о таких гемороях, тем более, я так понял, цель у "молодых", получить вид на жительство, чтобы работать в Евросоюзе российскому гражданину

Сообщение изменено: sashko (03 июня 2009 - 18:41 )

  • 0

#7 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:44

maris, а по месту жительства не расписаться?

По месту жительства много разных проволочек,он гражданин Украины,я-Эстонии,а живем временно в Швеции.По этому лучше чья-то родина.Моя ближе.

maris,
задержки происходят из-за пар, которые целуются. Работники загса смущаются разнять своих же работников
потом они замучаются возить справки, чтобы совершить какую-либо сделку. Лучше регистрировать брак в Эстонии и забыть о таких гемороях, тем более, я так понял, цель у "молодых", получить вид на жительство, чтобы работать в Евросоюзе российскому гражданину

Цель росписаться и жить в браке,-это главное.
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:45

он гражданин Украины,я-Эстонии

уахахаха!!! готовьтесь, вам столько сейчас нервов угробят. тройку месяцев назад "женили" родственника, гражданина Украины. 2 раза ездили в Украину за справкой, что он разведен, а потом, попросили справку, что он не заключал больше брака. Писец. Можно сказать, одна и та же справка, но попросили обе. Пока не будет этих справок, в очередь на заключение брака вы не встанете

ах да, и справки должны быть заверены нотариально в Украине
  • 0

#9 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:46

уахахаха!!! готовьтесь, вам столько сейчас нервов угробят. тройку месяцев назад "женили" родственника, гражданина Украины. 2 раза ездили в Украину за справкой, что он разведен, а потом, попросили справку, что он не заключал больше брака. Писец. Можно сказать, одна и та же справка, но попросили обе. Пока не будет этих справок, в очередь на заключение брака вы не встанете

Спасибо,к сведению примем,что надо 2.Как раз летит туда скоро.Дебилизм!!!Ее еще легализовывать нуна...
  • 0

#10 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:48

maris, оо..сейчас за деньги можно всё B) начиная так от 2 т.
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#11 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:51

maris, оо..сейчас за деньги можно всё B) начиная так от 2 т.

ееков,я надеюсь?=)))
  • 0

#12 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:55

maris, так точно. на примере: на такое-то число, такой-то месяц, без церемоний и проч. за 15 минут - 4 т. эстонских денег B) при том, что очень умоляли. но это же пыль по сравнению с желаемым. :D
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:59

Рыж.,
ну не все взятки берут. Выходила за муж знакомая тётеньки, которая регистрирует и проводит церемонию. Никаких взяток тётенька не берет. И это, в принципе, очень хорошо. И я очень даже рад, что такие честные тётеньки на свете есть. На таких все держится
  • 0

#14 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 19:03

А я,к сожалению,из таких-кто взяток давать не умеет...коряво у меня получится.:)
  • 0

#15 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 19:12

sashko, а почему сразу взятка? вознаграждение перед оформлением сделки. при свидетелях B)
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#16 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 19:19

sashko, а почему сразу взятка? вознаграждение перед оформлением сделки. при свидетелях B)

;)
  • 0

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 19:22

Рыж.,
для меня любые формы такого вознаграждения являются взятками и коррупцией. Сам никогда не даю взяток из принципа. Пусть потеряю время и деньги, но сделаю все честно. Это подымает самооценку в своих глазах. Вот если бы эти деньги шли государству за ускоренный процесс - тогда другое дело. Тут у государства явно промах в законодательстве
  • 0

#18 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 03 июня 2009 - 19:29

Тут всем проблемом решение, это - деньги! Заплатите побольше, и все решится, про очередь забудут :)
  • 0
I am running away , just for today...

#19 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 19:37

sashko, есть понятие про дополнительные услуги по дополнительному прейскуранту, когда ОЧЕНЬ горит.
впрочем, смысла нет спорить, я только порадуюсь..общество явно станет чище благодаря вам ;)

*про время..зря, когда будет касаться вопроса жизни и смерти, не такие бабки отвалите. :P
maris, прости, что вот так. :D удачи вам в этом деле!
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#20 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 19:44



*про время..зря, когда будет касаться вопроса жизни и смерти, не такие бабки отвалите. :P
[b]maris
, прости, что вот так. :D удачи вам в этом деле!

Когда человека лично не касается-все очень принципиальные и правильные...
"Рыж."-все ок!Я бы тоже воспользовалась специальным прейскурантом,думаю у жениха лучше получится,я поддакивать буду;) :rolleyes:
  • 0

#21 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 июня 2009 - 08:49

уахахаха!!! готовьтесь, вам столько сейчас нервов угробят. тройку месяцев назад "женили" родственника, гражданина Украины. 2 раза ездили в Украину за справкой, что он разведен, а потом, попросили справку, что он не заключал больше брака. Писец. Можно сказать, одна и та же справка, но попросили обе. Пока не будет этих справок, в очередь на заключение брака вы не встанете

Аналогичная ситуация была с моей подругой. Расписаться хотели в России, он гражданин России, она- Эстонии. Тоже волокита с бумагами из Эстонии в Россию. Раза три сюда приезжала за справками. Это, видимо, везде так.

Сообщение изменено: Lastjona (04 июня 2009 - 08:50 )

  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2009 - 09:21

maris, Заявление подано?
если ещё не подано, то правила такие...
минимальный срок с подачи заявления 1 месяц, максимальный 3 месяца.
Иными словами если хотите расписаться сразу же сию секунду - не получиться, придётся подать заявление, и ждать минимум месяц...
Также за полгода например подавать заявление врядли получится, только в исключительных случаях могут пойти на там на это...
вот такие вот сроки, на неделе можно расписаться без очередей и народу и дешевле..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:25

DimKin, значит если кто-то хочет 09.09.09 расписаться, то нужно уже сейчас подать заявление?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#24 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 июня 2009 - 09:29

DimKin, значит если кто-то хочет 09.09.09 расписаться, то нужно уже сейчас подать заявление?


Думаю на этот день уже всё забито :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#25 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:31

Incubo, максимум же за 3 месяца можно только подавать, значит не забито!
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2009 - 09:33

значит если кто-то хочет 09.09.09 расписаться, то нужно уже сейчас подать заявление?

если ктото хочет подать заявление на эту дату, за 3 месяца можно это сделать... сегодня 4ое- значит не возьмут...
подавать нужно 9го-10го...
вот не в курсе точно 3 каленадарных месяца или же по 30 дней считаются...
надо будет уточнить, ибо иногда месяц считается в 30 дней, и тогда получается 90 дней...
В июле и августе по 31 дню, и тогда получается что на 9.09 подавать можно лишь 11.06

В этом году полулярностью пользуется таже дата 07.08.09
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:37

пошли в ментовку и расписались, делов то. загсы еще им подавай
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2009 - 09:41

Насчёт справок, всё верно, если один из брачующихся гражданин другого государства, должен предоставить справку из ЗАГСа своей страны что он не состоит там в браке, об этом говорят при подаче заявления как правило...

насчёт росписи, это можно сделать и у натариуса, с января закон новый уже вроде как одобрен
http://rus.delfi.ee/...date=1232015162
так что как вариант, можно там попробовать, но думаю условия будут такие же...
хотя хз...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:48

как вариант, едешь в Силламяэ, и по скольку ЗАГС там закрыли, расписываться разрешено в ментовке без всяких очередей.
  • 0

#30 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 10:02

как вариант, едешь в Силламяэ, и по скольку ЗАГС там закрыли, расписываться разрешено в ментовке без всяких очередей.

Очень романтично :lol: Если нет Загса в вашем городе, значит нужно ехать в другой близжайший, где есть.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)