Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Нафиг эту Максиму


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#181 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2010 - 15:50

" МАКСИМА ЛИДЕР низких ЦЕН"

+1, как и ЛАУА виин лучшая в СВОЁМ КЛАССЕ и т.д.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#182 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 16:24

CiDRoN,
в управлении у них всё нормально, но вот люди на местах (например, многие зав. магазинов) явно не те!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#183 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 01:09

Бомжатник! Пошел туда в час пик, епт с коляской мелкой там не то чтобы не проехать. Все навалено как для свиней. Мне совок напоминает с быдлоторгашами.

Сообщение изменено: Дикий Печенег (27 января 2010 - 01:11 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#184 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 января 2010 - 11:10

О, да, блины с максимы - жость


Те что с Астри кухни в коробке-да...не всегда хорошие...тока с творогом норм

Я обычно брал замороженные-норм блины
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#185 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 21:31

Знакомая рассказывала, как она купила курицу- гриль в двух разных Максимах. Говорит, пару раз покупала ее в маардуском магазине, и всякий раз курица отдвала чем-то химическим, типа хлорки. Но таже самая курица-гриль из Максимы в Кийли -вкуснейшая вещь. Видимо, в Маарду гриль делают из подпорченной нераспроданной продукции, предварительно обработав какой-то химией, чтобы скрыть запашок, a в Кийли из нормальной свежей курицы.
По телеку говорили, что чтобы подпорченная курица не воняла, ее обрабатывают отбеливателем.
  • 0

#186 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 21:39

у максимовской курицы почему-то крошаться кости. Это что значит?
  • 0

#187 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 21:42

радиация
  • 0

#188 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 января 2010 - 21:54

По телеку говорили, что чтобы подпорченная курица не воняла, ее обрабатывают отбеливателем.


В формалине хранят)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#189 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 00:25

никогда не забуду историю про червей в курице из Максимы , хахахахах..
еште - еште :D
  • 0

#190 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 00:28

радиация

:D :D :D
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#191 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 14:58

Я как-то курицу в духовку поставил и пошёл в душ. Вышел и почувствовал ТАКОЙ резкий запах тухлятины, что сразу открыл окна и выкинул эту кукошу нафиг. В итоге поехал по делам голодный, и злой. :angry: :D
  • 0

#192 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 января 2010 - 15:04

Гриль курочка хорошая в Призме, больше нигде не беру, особенно в Максиме, там она явно не прожарена и на вкус г..
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#193 Juusiik

Juusiik
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 15:48

Вообще в таких магазинах как Максима, опасно брать какие-либо продукты, которые готовят или фасуют в магазине

P.S. видела как резали сыр на развес ЭТО ЧТО-ТО!!! Там не слышали о элементарных средствах гигиены
  • 0

#194 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2010 - 22:33

По-этому выбираю призму, выбор большой, покупательская корзина там очень дешёвая, говорю о данных не с неба, сам лично каждый понедельник проверяю все сети в таллинне

Призма forever!!! Я - супер субъективна, но корзина тем действительно самая дешёвая...=) курицы сейчас 44,90, а куриные запчасти 39,90-44,90 сорри за рекламу, но я не специально=)))))

я в шоке, что существует такая профессия \ работа как мойщик салатов

А Призме этого нет т.к. салатов мы сами не делаем, запаковывать потом обратно не умеем, так что фигнёй такой не страдаем, старьё выкидываем...

Пару раз, кстати, попадались за Таллинном убитые призма и рими

Про рими не знаю, а Призм за Таллинном всего две: это Нарвская и Тартуская...Тартускую ток пару месяцев, как построили...а Нарвская год или два...так,что ты что-то путаешь....ммм..хотя есль быть честной, то в Кристиине не всегда прямо идеально чисто, но убитой я бы её не назвала....

у максимовской курицы почему-то крошаться кости. Это что значит?

это очень плохо...я не буду говорить, как это получается, но это кушать нельзя...100%

Гриль курочка хорошая в Призме

Пасиб, пасиб...не знаю в какой Призме ты берёшь, но приму на свой счёт, т.к. работаю в колбасном ...сама курицу ставлю...=)

Обосную ...
В призме , просто зайдите в Овощной/Фруктовый отдел , и посмотрите на предмет плесени )))

Ну что я могу на это сказать...это факт!!! сама иногда в шоке...правда наши работники каждое утро перебирают, но сами понимаете всё идеально перебрать невозможно...выкидывается очень много, ещё проблема в самих покупателях, которые, выбирая овощ/фрукт непонравившийся отшвыривают с такой силой, что он ламается/ударяется, конечно, он потом в течении дня скончается от полученных травм(плесневеет)...особенно бананов касается и томатов...просто хочу сказать, увидев плесень - скажите работнику отдела, не думайте, что там прям все так хотят вам впарить испорченный товар...это не совсем их политика...просто реально, повторюсь, чисто человеческий фактор, невозможно отсортировать на 100% хорошее от плохого, сегодняшнее от вчерашнего, и не надо говорить,что это ваша работа...это просто невозможно...на 100%

Сообщение изменено: New_air (28 января 2010 - 22:34 )

  • 0

#195 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 22:36

Фанатичный работник призмы?! :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#196 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2010 - 22:40

нуу не прямо таки фанатичный =)))))...просто я знаю, что там и как...могу поделиться, что там можно потреблять...на самом деле сама только там и покупаю...хотя нет....фанатичный...3 года тама уже...
  • 0

#197 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:47

у максимовской курицы почему-то крошаться кости. Это что значит?

это очень плохо...я не буду говорить, как это получается, но это кушать нельзя...100%


Нет уж, ты скажи! :o

Сообщение изменено: Фасоль (28 января 2010 - 22:48 )

  • 0

#198 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 22:48

просто реально, повторюсь, чисто человеческий фактор, невозможно отсортировать на 100% хорошее от плохого,

New_air, челловеческий фактор здесь не при чём :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#199 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:53

как на зло этот магазин ближе всего у работе и каждый раз после посещения максимы, говорю себе, что туда больше не пойду. Было и испорченное мясо, и протёкшие средства: одно домой для стёкл - вылелось в сумке как только от кассы отошёл, второе средство в машину для лобового - протекло, даже до кассы не успел донести, прям на штанину, ну вы представляете как это выглядело :) а расстояния между полками как в самолёте, каджый квадратный сантимерт на счету.
я считаю такой магазин как максима это издевательство на людьми, и мне совершенно всё равно что там дешевле, всегда после максимы у меня плохое настроение

я фанат Рими: чисто, аккуратно, много места, большой выбор, всегда большие парковки

П.С. я говорю про максиму с одним Х, может те что покрупнее и получше

Сообщение изменено: meks (28 января 2010 - 22:55 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#200 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2010 - 23:02

Нет уж, ты скажи! :o

так и знала, что спросят...кароч из-за химии это всё...я так подозреваю...точно сказать не могу, вдруг у них система другая...но если печка неправильно вымыта, то это может произойти...

New_air, челловеческий фактор здесь не при чём :)

ошибаешься очень даже причём...за час до открытия магазина 1-2 человека должны все фрукты/овощи перебрать...сможешь сама ни одного не оставить...также и в мясном с утра за час 2 человека перебирают салаты, сырое мясо, колбаски... на предмет просроченного, НЕВОЗМОЖНО проверить всё так,что бы ни одного старого не осталось...всегда потом откапываем какого-нибуть птеродактиля...просто в овощном это явнее...
  • 0

#201 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 23:22

New_air, и всё же человеческий фактор здесь не при чём.
Человеческий фактор

Медвевонак.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#202 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2010 - 23:45

нууу человеческих жертв здесь нет конечно...я всегда считала за чел. фактор...простую ошибку/оплошность, допущенную человеком, потому что ..., обзави как те больше нравится, мне человеческий фактор нравится...главное,чтобы люди поняли...

Сообщение изменено: New_air (28 января 2010 - 23:46 )

  • 0

#203 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 23:55

В Максиме можно покупать только что-то типа молока, кефира, сырков, булки...

А так рулит стокман, призма и универмаг.

Ещё очень понравился в солярисе продуктовый, когда туда забегал. Посмотрим, как там через пол годика будет.
  • 0

#204 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 января 2010 - 00:07

Не припомню, чтобы что-то в максиме покупала пропавшее...в целом отношусь положительно к покупкам в этом магазине, единственное что плохо так это маленькие торговые площади у одноиксовых, ну а максимы ххх выбором и ценами точно лучше рими. Что оставило неприятный осадок так это работа в главном корпусе максимы в бухгалтерии, там то людей за людей не считают не говоря уже о работниках магазинов, там всегда придумают любую ерунду лишь бы урезать зарплату как можно больше, так что можно понять продавцов магазинов вечно недовольных, а кто бы был довольным работая за 3000 выполняя не только работу продавца, а и любую другую которую на тебя навешает начальство еще и матом погоняя.... чего-то я уже не в ту степь...
В общем покупала и покупаю в основном большую часть продуктов в максиме, в призме да курица гриль самая вкусная. Ну а по выбору товаров само собой Рими и Призма на первых местах.
  • 0

#205 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 00:58

Вот чессно, Selver отношу к концерну D&G (дорого и глупо), ибо готовая кухня там так себе, даже пюре сделать нормально не могут, а алкоголь и закусь дорогие относительно той же Максимы + закусь левая какая-то, ни семечек, ни орешков Taffel. Вобщем, как ни пойду в Сельвер, никогда не мог отовариться на полный список, всегда приходилось бежать в соседнюю Максиму.
Далее, только в Сельвере до сих пор попадаются дуболомные продавщицы, которые до последнего будут с тобой общаться на эстонском, мне-то пофигу, а вот с мамой моей неудобняк получается, в той же Максиме это исключено.
На продукцию в Максиме пока не жаловался, по-моему те же товары, что и в других сетях, во всяком случае моя корзина в Призме не будет отличаться от максимовской. Вот только с готовой продукцией из Максимы надо быть осторожней если она по уценке, купил как-то ног куринных по 24 еек за кило - запах откровенно неприятный был. Обошлось без последствий, но удовольствие жевать такую штуку - весчь сомнительная.
Кстати, некоторые сорта пива, например Жигулевское, в продаже исключительно в Максиме.
Наконец, не стоит забывать, что персонал Максимы получает 5300 на руки, в то время как в Сельвере на тех же должностях 8500 чистыми, так что не надо кривить лица из-за отсутствия всяких "пожалуста-мерси", людям не до этого :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#206 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 января 2010 - 08:23

Да все магазины делают заказы у одних и тех же фирм, я в максиме работала с 40 фирмами, видела все цены на товары своих фирм и других так же, накидывая прибыль на эти цены максима зарабатывает отлично и при всем при этом в ней все товары гораздо дешевле, чем в рими, сельвере, призме, которые на те же самые продукты накручивают в два раза больше и нет смысла дарить тем магазинам лишние деньги за просто так.
Quo vadis, 5300 они получают при хорошем раскладе, который там редко бывает, начальство всегда найдет как урезать эту сумму, у них очень хитро устроен договор, что ты работаешь на минималку, а все остальное считается как премия, вот они эту премию часто и не платят.
  • 0

#207 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 09:46

Quo vadis,
а это жигулёвское чем-то примечательно, кроме ностальгического бренда?
я всё не могу рискнуть купить.
  • 0

#208 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 10:02

В Максиму хожу крайне редко, ибо тоже каждый раз после посещения портится настроение. Из колбасных изделий там вообще нечего купить. Если в колбасе есть в составе мясо, то цена такая же как и везде. А то что дешево стоит, сделано из модифицированной сои, крахмала, усилителей вкуса с добавлением мяса, процентов 30, и только по форме напоминает колбасу или сосиски.
Там дешeвые продукты, потому что сделаны из всяких заменителей: мороженое без молока и без сливок, колбаса без мяса, сыр или сырки с гидрогенезированными растительными жирами (т.е. это уже не молочный продукт и не содержит кальция), детям вообще такой суррогат не рекоммедуется есть.

Один раз помню, была кампания и сырые куры Раннмыйза, (литовские кстати, на самом деле), продавались со скидкой 29 крон кило. Ну, думаю куплю, срок годности в норме. Но скромных размеров тушка оказалась такая тяжелая, что сразу стала ясно, курица прошла предпродажную подготовку, просто предлагается купить воду по цене курицы.

Справедливости ради, надо сказать, что в Гросси тоже не все в порядке. Помню в прошлом году продавался упакованный сыр. Сначало удивило то, что дата упаковки и срок годности совпадали, и он был уже просрочен на пару дней. Приглядевшись повнимательней, что же я вижу? Настоящий срок госности заклеен новой этикеткой, и он вышел уже два месяца назад!

В Сельвере продается портвейн т.н. Массандра. Я знаю, какая на вкус истинная крымская Массандра-вкуснейшее вино. То, что продается в Сельвере под видом Массандры, причем стоит недешево, гадость редкостная, какой-то суррогат, буэ-э-э, точно не Массандра.
Вообще, ни один магазин не является любимым, нормального чая даже негде купить, либо дешево, но г..но, либо неоправданно дорого на развес.

P.S Чаще всего хожу в Säästumarket, т.к. там мало народу, недорого и привычный ассортимент.

Сообщение изменено: Фасоль (29 января 2010 - 10:05 )

  • 0

#209 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 16:54

а это жигулёвское чем-то примечательно, кроме ностальгического бренда?

..пивным вкусом и пацанским имиджем :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#210 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 17:17

в максиме покупаю чай и каэлакарбонат,там постоянно на него скидки
  • 0
нет подписи.