Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mercedes w140 или BMW E38


  • Закрытая тема Тема закрыта
133 ответов в этой теме

#91 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 08:35

те кто считает одноразовые лизинговые коробочки машинами я не адекватен, не шарят в автомобилях. Зачем этим гордиться?

посоны с линнамае не уважают фокус? :lol:

Ага, а когда нет бабла лучше е38, чем 124 или омега какая-нибудь, или лизинг-авто :)

Менталитет нищеброда. Если у тебя нет денег, езди на велосипеде. Если у тебя их мало - фокус твоя стихия. Если ты директор фирмы - другой разговор. Ну очень смешно смотрятся посоны на скрипящих е38 в спортивном костюме раша и найк кроссовках. Видимо это сильно удлиняет их чувство собственной важности.

Понимаешь, эт как в анекдоте, когда жена нового русского идет летом по пляжу в норковой шубе за овер 9000 баксов и интересуется у мужа, почему все на нее смотрят и смеются, ведь на ней норковая шуба.

Сообщение изменено: *rainy* (01 июня 2012 - 08:37 )

  • 2
It just those rainy dayz ...

#92 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 08:41

конечно бездарность


рубанок форева!

Конечно форева,сравнивая с 1984 годом то

Сообщение изменено: Yake32x (01 июня 2012 - 08:44 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#93 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 08:50

Конечно форева,сравнивая с 1984 годом то

Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой...
А.С. Пушкин «Руслан и Людмила»
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#94 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:12

"Я не живу в машине и не работаю на нее. Детство вроде как прошло ). Проехали короче, я фапа не понял. Смысл задрачиватья на s600/е38 когда давно уже есть е65 и s-класс последний. Только не надо говорить, что они "уже не те", ломучие итд. Просто у вас нет на него бабла. "
Товарищ купил свою же проданную 5 лет назад 528 в М-пакете...Я продал свою Е38 год назад,сейчас собираюсь выкупить обратно.И у него,и у меня есть деньги и на Е65,и на S-класс.Просто нам они не надо...Глупо по авто пытаться прикинуть благосостояние владельца.
  • 0

#95 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:14

Yake32x,
92й там был:) хотя там что 84, что 92, что 2002
  • 0

#96 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 09:16

"Я не живу в машине и не работаю на нее. Детство вроде как прошло ). Проехали короче, я фапа не понял. Смысл задрачиватья на s600/е38 когда давно уже есть е65 и s-класс последний. Только не надо говорить, что они "уже не те", ломучие итд. Просто у вас нет на него бабла. "
Товарищ купил свою же проданную 5 лет назад 528 в М-пакете...Я продал свою Е38 год назад,сейчас собираюсь выкупить обратно.И у него,и у меня есть деньги и на Е65,и на S-класс.Просто нам они не надо...Глупо по авто пытаться прикинуть благосостояние владельца.

Есть такое понятие - здравый смысл. Если он подсказывает поступить именно так - Бог вам судья.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#97 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:42

Вырвиглаз,
Т.е. если у меня есть деньги на мои слабости и увлечения,то это плохо...Вот если бы я самолётики строил и тратил бы на это 2-3 тысячи евро в год-это бы все поняли:"у человека же хобби",а если авто,то непременно или,последний С-класс(если можешь себе позволить),или авенсис в лизинг(зато новый).Вот тогда всем всё понятно и общество спокойно.
  • 1

#98 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 09:58

Вырвиглаз,
Т.е. если у меня есть деньги на мои слабости и увлечения,то это плохо...Вот если бы я самолётики строил и тратил бы на это 2-3 тысячи евро в год-это бы все поняли:"у человека же хобби",а если авто,то непременно или,последний С-класс(если можешь себе позволить),или авенсис в лизинг(зато новый).Вот тогда всем всё понятно и общество спокойно.

Не надо за других что-то домысливать. Каждый сам себе хозяин и за свои решения несет ответственность.
Есть же мужики, которые предпочитают женщин старше себя. С машинами полная аналогия.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#99 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 10:07

Вырвиглаз,
Кстати,к словам про здравый смысл:не думаю,что ты делал "постепенное включение фар" для заработка (может,конечно,в будущем это и будет приносить какие-то диведенты и возможно неплохие),но на данный момент было приятно заниматься своим любимым делом,ещё и с пользой для кого-то...По крайней мере,у меня создалось такое впечатление.С авто то же самое,правда радость я приношу только себе.
  • 0

#100 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 10:17

Вырвиглаз,
Кстати,к словам про здравый смысл:не думаю,что ты делал "постепенное включение фар" для заработка (может,конечно,в будущем это и будет приносить какие-то диведенты и возможно неплохие),но на данный момент было приятно заниматься своим любимым делом,ещё и с пользой для кого-то...По крайней мере,у меня создалось такое впечатление.С авто то же самое,правда радость я приношу только себе.

Скажем так, включение фар было пробой пера. Если дело пойдет, проект получит продолжение. Само по себе железо ничего не стоит, но там стоит процессор, который выполняет программу. Эта программа стоит денег. Поэтому, блок залит герметиком, а процессор защищен от чтения.
Если дело пойдет, закажу партию в китае и буду продавать через ебай.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#101 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 июня 2012 - 12:42

Кажется, я знаю этот CL. От него год назад один эстоха-хуторянин избавился. У него их два было. Он с радостью поменял его на 202ую цешку и еще доплатил. :lol:
Машина отличная! Дроссельная заслонка новая стоит! Обошлась хуторянину в 15000 еек. :lol:


это не он, я этого андреса знаю с 2005 года, он брал купеху одновременно со мной
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#102 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 13:57

посоны с линнамае не уважают фокус? :lol:


Менталитет нищеброда. Если у тебя нет денег, езди на велосипеде. Если у тебя их мало - фокус твоя стихия. Если ты директор фирмы - другой разговор. Ну очень смешно смотрятся посоны на скрипящих е38 в спортивном костюме раша и найк кроссовках. Видимо это сильно удлиняет их чувство собственной важности.

Понимаешь, эт как в анекдоте, когда жена нового русского идет летом по пляжу в норковой шубе за овер 9000 баксов и интересуется у мужа, почему все на нее смотрят и смеются, ведь на ней норковая шуба.

У тебя что-ли травма с детства какая-то на этот счет? Если ты видешь в каждом на е38 понт, и что он пытается пускать пыль в глаза, скорее это лично твоя проблема, может даже зависть, что ты не можешь себе позволить купить такую машину и ездиешь на фокусе в силу своей недальновидности.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (01 июня 2012 - 14:04 )

  • 4

#103 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 14:34

Понимаешь, эт как в анекдоте, когда жена нового русского идет летом по пляжу в норковой шубе за овер 9000 баксов и интересуется у мужа, почему все на нее смотрят и смеются, ведь на ней норковая шуба.

А причем тут неуместная дорогая вещь (шуба) и машина стоимостью 3000-4000 штуки евро? Как раз трижки китайского покрова в Е38 смотрятся уместней, чем бизнес костюм и котлы за 2000 тонны баксов.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#104 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 14:36

Скажем так, включение фар было пробой пера. Если дело пойдет, проект получит продолжение. Само по себе железо ничего не стоит, но там стоит процессор, который выполняет программу. Эта программа стоит денег. Поэтому, блок залит герметиком, а процессор защищен от чтения.
Если дело пойдет, закажу партию в китае и буду продавать через ебай.

а где мой экземпляр???
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#105 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 14:42

а где мой экземпляр???

Скоро будет. Чуток еще подожди. Финальные тесты проводим.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#106 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 18:32

И вообще:воспринимать Е38 (пусть даже последних выпусков и в супер комплектации),как понт...Вот это и есть нищебродство.ИМХО.Нормальные люди не смотрят на каком авто кто ездит,не 90-ые уже.
  • 0

#107 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 20:21

кстати в название темы можно еще включить ауди а8 д2.
  • 1

#108 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 20:50

кстати в название темы можно еще включить ауди а8 д2.

Достаточно редкий гость на дорогах

Сообщение изменено: Yake32x (01 июня 2012 - 20:50 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#109 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 05:46

Неужели она не стоит запрошенных денег? Или лучше взять авенсис, платить за нее лизинг бессмысленный?
То, что сейчас выходит - бездарность.



aвенсис лутше :)
хотя и мерс конечно акуенныи но не как повседневная машина , я уже писал об етом , будут лишние деньги обезательно возьму такую и будет он у меня в гараже стоять , буду летом в хорошую погоду катаца , а на каждыи день: магазин , работа , прогулки , отпуск , деревня и так далее - авенсис в самыи раз .

если вы так любите ети мерсы неужели вам не жалко на них зимои по говну и соли катаца с ИХ первокласснои антикорозийнои зашитои. и по нашим ласнмяевским дорогам , с пятном на правом заднем крыле от пролитои салярке из канистры заправленнои , и колеса домиком непременно :)

Сообщение изменено: Jakut (02 июня 2012 - 05:51 )

  • 0

#110 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 02 июня 2012 - 11:01

Когда хочеться, хочеться, ну оочень хочеться - то человека мало что остановит и он купит эту вещь. Но вопрос только в том, что на свои деньги купит, или банка??? И будут ли деньги на содержание, т.к кроме как заправить машину, отремантировать её, и тд тп нужны ещё деньги на жильё, на еду на одежду и на разного рода мероприятия.

Можно купить последний мерс, и пол года ездить довольным. А потом пол жизни отдавать и работать работать и быть некому ненужным.

Другой вопрос, если есть деньги, и деньги бдут, то можно и ферарри купить.


У меня есть много примеров, у кого жизнь сложилась по разному, но все ВСЕ абсолётно Все сейчас находятся в очень глубокой жоп*. Кто с мамой живёт , кто с бабушкой, кто в однокомнотной квартире, и на Автобусе ездиют на работу. А буквально несколько лет назад, всё было иначе, И мерсы, и девки сисястые....

Всё познаётся в сравнении, и всегда надо оценивать свои силы, и возможности.
  • 1

#111 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:45

но все ВСЕ абсолётно Все сейчас находятся в очень глубокой жоп*. Кто с мамой живёт , кто с бабушкой, кто в однокомнотной квартире, и на Автобусе ездиют на работу. А буквально несколько лет назад, всё было иначе, И мерсы, и девки сисястые....

Всё познаётся в сравнении, и всегда надо оценивать свои силы, и возможности.


походу мы с тобой в разных странах живем или видишь один негатив.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#112 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 12:27

Petroff, у меня знакомые хорошо живут, есть конечно примеры кто с 20к на стройке сейчас зарабатывает 600 в такси, но всё таки их меньшенство.

Вырвиглаз, а ты то чё плюсуешь? Тебя тоже затронуло? Просто по твоим постам кажется что у тебя всё в шоколаде.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#113 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2012 - 12:27

Вырвиглаз, а ты то чё плюсуешь? Тебя тоже затронуло? Просто по твоим постам кажется что у тебя всё в шоколаде.

До кризиса за штукарь евро я бы хрен пошел работать. А теперь работаю и не жужжу. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#114 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 12:31

Понятно, ну 1к тоже не так плохо.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#115 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2012 - 12:32

Понятно, ну 1к тоже не так плохо.

1к - это чтобы штаны не свалились ))
Никакого развития, только потребление и прожиточный минимум.
Экономить приходится.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#116 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2012 - 12:35

Вырвиглаз,
едь жить дальше? на запад смысле, будешь по 5000 и более зарабатывать,притом с почти такими-же ценами на продукты
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#117 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2012 - 12:40

Вырвиглаз,
едь жить дальше? на запад смысле, будешь по 5000 и более зарабатывать,притом с почти такими-же ценами на продукты

Работаю над этим. Пока волчий билет мешает. Российский паспорт тобиш.
Хотя 5к - это хорошо, конечно. Но это ж ведь работать надо будет, а не так, как я сейчас - после обеда могу с чистой совестью домой срулить или по своим делам куда-то. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#118 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2012 - 12:41

Работаю над этим. Пока волчий билет мешает. Российский паспорт тобиш.

А если б был бы Эстонский пасспорт срулил бы без вопросов?

Хотя 5к - это хорошо, конечно.

В Дании к примеру минималка 2000,а цена на продукты такие-же,цена бензина такая же.Т.к минималка 2к я предполагаю что хорошие специалисты получают 4000-4500 и более

Сообщение изменено: Yake32x (02 июня 2012 - 12:43 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#119 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2012 - 12:48

А если б был бы Эстонский пасспорт срулил бы без вопросов?

Да я через 5 минут бы уже стук колес слушал :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 12:52

Yake32x, а тебе то что мешает?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas