Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опыт в эксплуатации авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:20

Качество отделки тоже играет роль
вот такой салон у меня был в седане..
http://www.auto24.ee...cache_missing=1
вот такой в купе..
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html


ну не знаю, вот у меня тоже был 318ИС Купеха, не сказал бы что салон уж супер был :)
Размещенное изображение


Размещенное изображение


кстати прикол, купил его в Бельгии, а продал из Эстонии в Германию, на нём был изврат - газовое оборудование :)
Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:24

На е 46 у купе и седана есть небольшая разница- подушечки на дверных подлокотниках, сами подлокотники отделаны лучше. Остальное тоже самое.
  • 0

#33 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:40

1) Volkswagen Derby 81' 1.3 (их вообще мало, а у меня даже с прямоугольными фарами была :)
2) Audi 80 b1 78' 1.6 (жёлтая, с хромированными бамперами ещё + гордой надписью GTE на капоте, но двигло стояло от пассата кажется, чутка поновее)
3) Honda Civic 91' 1.5 - неубиваемый аппарат
4) Ford Mondeo 96' 1.8 - универсал мондео, супер кар для путешествий на короткие дистанции :)
5) Mercedes ce230 92' 2.3 - впринципе всё нравится, но ещё на стадии восстановления
  • 0

#34 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:43

Panso, мондео кстати востановился и продался за 12 вроде))
  • 0

#35 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:45

точно. ещёж у меня был 190й мерс 2.0 90квт, года полтора на нём катался. забыл...
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#36 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:46

ага, видел на дороге, постоянно разных людей за рулём ))

--> это я найтвульфу :)

Сообщение изменено: Panso (05 ноября 2009 - 13:46 )

  • 0

#37 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:49

Def, хах я как то эту купеху хотел у тебя прикупить))) но чето осмотр не впечатлил как то :rolleyes:

Panso, как мерс поживает?
  • 0

#38 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:04

Def, хах я как то эту купеху хотел у тебя прикупить))) но чето осмотр не впечатлил как то :rolleyes:

Panso, как мерс поживает?


именно эту :)? а то их 3 штуки было - синих 318iS :) правда только одна была с газом
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:06

Ах да, чуть не забыл...
Toyota Celica 2,0 хечбек 1992г. цвет - черный
Хоть сей агергат был в моем владении всего пару месяцев, но поскольку готовил ее к продаже, то много чего пришлось посмотреть/заменить.Оставил мне ее друг, отбывший на ПМЖ заграницу, так что все моменты ее истории от лета 2008 года он мне поведал.
Значиццо главная проблема Селик тех лет - раcxод масла, так или иначе его придется доливать. У этой Селики оно уходило немерянно, доливалось аж раз в неделю, как сказал мне приятель, литр примерно на 2000 км. Как оказалось в данном случае, какой-то лошара неправильно установил масляный фильтр и он неплохо так пропускал, а поскольку масла в двигле всегда было с избытком, то подтеками было загажено все подкапотное пространство. Вобщем, заменил я фильтр и на этот раз установили его как надо, докучи заменил прокладки в двигле, ибо старые просто рассыпались у нас в руках. В результате течь перестало...почти, скажем если оставить машину на пару дней на месте, то масляное пятно диаметром чуть более 5 см обязательно будет.
В целом, машина хоть и спортивного типа, но неприхотливая, подвеска живучая, я когда увидел колодцы во дворе того товарища, то охренел, как эта машинка могла кататься по ним цельный год и не рассыпать подвеску. По электрике авто был в отличном состоянии, не работал только прикуриватель, хотя слышал, что у тех селик частая проблема с фарами их корректорами. Видел Селики, где скажем сложить фары уже было нельзя. По салону главная проблема - теснота, не рекомендовал бы авто человеку с ростом выше 180 см. Лично я, когда выжимал сцепу, то постоянно бился обо что-то лодыжкой, вобщем день поездок и синяк обеспечен. В остальном салон продуман неплохо, эргономично и практично.
Стоит помнить, что кузовные детали очень дороги и редки, всякую мелочь тоже придется брать с рук, в центре цены - потолок!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:11

Def, хах я как то эту купеху хотел у тебя прикупить))) но чето осмотр не впечатлил как то :rolleyes:

Panso, как мерс поживает?


Замечательно )) В конце лета думал продать, не хочу на зиму задний привод (вообще у меня никогда заднего и не было). Сейчас до сих пор объявление висит, но продавать передумал, просто интересно чего на обмен предлагают )) А по технической стороне много чего поменял, но мне всё мало ) к весне буду красить. Ещё хулиганы какие-то прицел вырвали ночью (причём сразу на 3ёх за ночь в одном дворе и две из них купэ). Раз уж о нём заоговорили - хочу масло поменять в коробке и моторе - не знаю на какое. Если есть совет - можно в теме про масло ответить, а то тут флуд пойдёт :)
  • 0

#41 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:11

1) Volkswagen Derby 81' 1.3 (их вообще мало, а у меня даже с прямоугольными фарами была :)


эх.. это была наша первая легковушка, купили в 1988 году, 1982 года машину, батя тогда в такси на москвиче работал, баблоса дохрена было, до этого купил микроавтобус мерс, правда 1972 года, потом в том же году жигу 21052 1982 и сразу за ней купил Дерби, оранжевого цвета, на светофоре он всех рвал!! машина лёгкая и довольно приёмистая была, 60 сильный вариант у нас был.. потом матери деньги на биснесс что-то не хватало, заложила какому-то меняле Рыжика, а тот ахтунг пьяный поехал кататься и разбил его нахрен, очень жаль.. у меня при виде Дерби аж это, в душе щемит :(

вот такой был, GLS, только 6 летний, с пробегом всего 80 000 км, как новая машина была!!
Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#42 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:14

Def, именно эту!! меня с газом и интересовала))

Panso, у тебя там же кстати газовое оборудование стояло, его можно и на газ пределать .. тот хозяин итересовался на этот предмет , в районе 2000 надо было
  • 0

#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:14

Def, именно эту!! меня с газом и интересовала))


аа, ну она в Германию ушла в итоге :) пробег был 270 000 км, салон не ахти сохранился :( кстати я на нём дрифтовал - круги чертил, парни подошли спрашивают это 325 или 328? я говорю, слепые чтоли, вон шильдик сзади 318 :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#44 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:15

Def, дебри)) у меня узнакомого была такая там на руле почемуто какаято псина нарисованна))
  • 0

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:17

Def, дебри)) у меня узнакомого была такая там на руле почемуто какаято псина нарисованна))


волк :) это герб Вольфсбурга :) эх.. Зайка, прости за грубость!, чёта меня на сантименты и воспоминания эта машина пробила :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:18

Def, если ис живой, то крутит еще как!! у меня знакомый из германии сюда привозил 1 вообще как новая , так после того как прокатился чето и сам охренел то))

Def, не знаю как там с волком, но после увиденого у машины прилипла кличка *псина* :lol:
  • 0

#47 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:22

Def, если ис живой, то крутит еще как!! у меня знакомый из германии сюда привозил 1 вообще как новая , так после того как прокатился чето и сам охренел то))

Def, не знаю как там с волком, но после увиденого у машины прилипла кличка *псина* :lol:


Я ездил на 4х 318иС впервые сел на 318, когда тот стоил БУ около 180 000 еек :) имхо очень живенький мотор :)

а что касаемо Вольфсбурга, приколите город чисто основали в 38 году для производства жуков и город до 50х назывался Stadt des KdF-Wagens :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#48 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:30

вот такой был, GLS, только 6 летний, с пробегом всего 80 000 км, как новая машина была!!
Размещенное изображение


У нас тоже первая была, в 92ом году купленная. В семье до 2003го - то есть 10 лет ездила. Там по паспорту 1.1 был, а на самом деле 1.3 По мне так тачка супер была, по крайней мере я в ней гордо катался на заднем сидении ещё ) Потом в мне отдали, когда на 16 летние сдал. До 18 я на ней только с взрослыми или по дачам - где она и была мною задушена не единожды ) Хотя даже продать смог её, за 2.5к. В нарве сейчас такая есть в одной из мастерских в обвесах красноватого оттенка. Тоже ностальжи ещё то, как вижу.
Качество не очень, но фоток мало сохранилось )
  • 0

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2009 - 01:34

эх.. это была наша первая легковушка, купили в 1988 году, 1982 года машину, батя тогда в такси на москвиче работал, баблоса дохрена было, до этого купил микроавтобус мерс, правда 1972 года, потом в том же году жигу 21052 1982 и сразу за ней купил Дерби, оранжевого цвета, на светофоре он всех рвал!! машина лёгкая и довольно приёмистая была, 60 сильный вариант у нас был.. потом матери деньги на биснесс что-то не хватало, заложила какому-то меняле Рыжика, а тот ахтунг пьяный поехал кататься и разбил его нахрен, очень жаль.. у меня при виде Дерби аж это, в душе щемит :(

вот такой был, GLS, только 6 летний, с пробегом всего 80 000 км, как новая машина была!!
Размещенное изображение


у папы тогда такая была, красная. У нее еше задние окна интересно открывались, наружу

Размещенное изображение
  • 0

La meccanica delle emozioni