Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Билеты, которые в интернете с неправильными ответами?


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

Опрос: Тестовые вопросы по теории на странице ARК. (35 пользователей проголосовало)

Есть ли на странице ARК с тестовыми вопросами, заведомо неправильные ответы?

  1. Да, точно есть, чтобы сбить с толку (14 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. Нет, уверен, что быть такого не может (5 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  3. Не знаю, но вполне вероятно (9 голосов [25.71%])

    Соотношение ответов: 25.71%

  4. Не знаю, но вряд-ли (7 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать

#1 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:22

Готовлюсь к экзамену по теории.

Знакомый учитель из автошколы сказал - учи правила и проверяй по вопросам из напечатанного сборника вопросов, на странице ARK есть вопросы с заведомо неправильными ответами...... :o

Позже встретил приятеля, который учил и сдавал на все категории (сдал все с первого раза), и говорю, "слышал, что на странице ARК некоторые ответы заведомо неправильные, чтоб завалить на экзамене..." Он ответил "Да, я знаю, я учил специально только по бумажным вопросам."

Хочу спросить, что вы по этому поводу знаете и думаете?

P.S. Вот сама страница с тестовыми вопросами: http://erna.ark.ee/e...ssad/index.html
  • 0

#2 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:26

Не знаю для чего, но там точно есть неправильные ответы - делай тесты по книге, там все ОК.
  • 0

#3 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:29

в интернете демо версия.. там не все вопросы которые есть на реальном экзамене, если есть книжка то конечно лучше по ней готовится
  • 0

#4 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:36

ну смотри сам. вот, к примеру.
Наличие полиса дорожного страхования проверяется:
- при пересечении границы государства.
- при прохождении технического осмотра.
- при проверке документов полицией.

здесь я отметил только третий вариант. написали, что ошибка.

или вот.
Всегда ли обязан водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, сообщить о случившемся в полицию?
- Нет.
- Да.

ответил Нет. ошибка.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#5 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 июня 2009 - 16:40

еть., 1 ещё на ТО, во втором, нет, должен быть правельный ответ у меня в тестах было все ок
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:44

ниже плинтуса, на самом деле я уже не помню, как там по правилам. но (из жизни) на ТО у меня никогда даже и не думали проверять страховку.
к слову, на 1 вопрос оказывается все ответы должны быть отмечены. то есть, по их логике, и на границе проверяется страховка.


или вот ещё.
Загрязняет ли окружающую среду износ шин?
Да.
Нет.

ответил Да, написали, что неправильно=)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#7 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:44

Спасибо вы подтвердили мои опасения....
Вот пример интересного ответа:
Прикрепленный файл  123123132.jpg   74,48К   130 Количество загрузок
(С кем только не ездил, всегда считал, что пока трамвай не двинется машины стоят на месте)
Красным отмечен правильный ответ, т.к. не отметил ни одного варианта.
  • 0

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 16:46

Alexoid, так походу всё верно с твоим вопросом.. можно осторожно продолжать движение.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 июня 2009 - 17:01

еть., То не пройти пока нет страховки... значит проверяют... но не у тебя, а по компу...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#10 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2009 - 17:05

что за берд, водитель не должен ждать пока двери откроются либо закроются, но обязан дать людям выйти и войти в трамвай, а если делать нех и сзади никто не начнёт сигналить то стой жди пока трамвай соизволит поехать.
Я готовился только по тестам на сайте АРК (из книжки первые 2 страницы тока решил) и сдал с первого раза с одой ошибкой. Если голова работае то достаточно 2 раза ПДД прочитать и можно вобще не готовиться.

сейчас помоему ТО не делают если страховки на машине нет.

Сообщение изменено: Neron (07 июня 2009 - 17:07 )

  • 0
AAED

#11 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 17:47

. Если голова работае то достаточно 2 раза ПДД прочитать и можно вобще не готовиться.

Былобы хорошо, еслиб все так просто.... а ведь есть вопросы по страховке, по техническоя стороне (свойства антифриза...), или практике вождения (длинна тормозного пути, и реакции водителя)... те вопросы, которые логикой не возьмеш, и нужно просто запомнить правильный ответ... вот в чем загвоздка...
  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 июня 2009 - 17:57

Когда я сдавал(3 года назад), готовился только по тем вопросам, что в интернете, ошибок ни разу, не замечал, экзамены сдал с первого раза.
Единственное что заметил, что в АРК тесте, варианты ответа идут не в том порядке, что на АРК сайте.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 22:41

Не знаю для чего, но там точно есть неправильные ответы

пару раз было так, что 1 раз показывает одни правильные ответы, в другой раз говорит, что эти правильные ответы оказывается неправильные

Я готовилась только по тестам на сайте АРК (из книжки первые 2 страницы тока решил) и сдал с первого раза с двумя ошибкой. Если голова работает то достаточно 3 :D раза ПДД прочитать и можно вобще не готовиться.


  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#14 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 01:07

Я год назад сдавала, были в демо-версии ошибки...и не мало, лучше по тетрадке учить)
  • 0

#15 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 06:56

Когда я сдавал(3 года назад), готовился только по тем вопросам, что в интернете, ошибок ни разу, не замечал, экзамены сдал с первого раза.
Единственное что заметил, что в АРК тесте, варианты ответа идут не в том порядке, что на АРК сайте.

такаяже...
  • 0

#16 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 07:13

Готовлюсь к экзамену по теории.

Знакомый учитель из автошколы сказал - учи правила и проверяй по вопросам из напечатанного сборника вопросов, на странице ARK есть вопросы с заведомо неправильными ответами...... :o

Позже встретил приятеля, который учил и сдавал на все категории (сдал все с первого раза), и говорю, "слышал, что на странице ARК некоторые ответы заведомо неправильные, чтоб завалить на экзамене..." Он ответил "Да, я знаю, я учил специально только по бумажным вопросам."

Хочу спросить, что вы по этому поводу знаете и думаете?

P.S. Вот сама страница с тестовыми вопросами: http://erna.ark.ee/e...ssad/index.html

Нет не заведомо ложные просто иногда програмка даёт сбой.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#17 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 16:44

Спасибо вы подтвердили мои опасения....
Вот пример интересного ответа:

(С кем только не ездил, всегда считал, что пока трамвай не двинется машины стоят на месте)
Красным отмечен правильный ответ, т.к. не отметил ни одного варианта.

учи теорию лучше,а не ищи косяки в вопросах..этот вопрос есть и в книжке и ответ этот верный
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#18 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 22:38

че за билеты вообще?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#19 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 07:59

Готовлюсь к экзамену по теории.

Знакомый учитель из автошколы сказал - учи правила и проверяй по вопросам из напечатанного сборника вопросов, на странице ARK есть вопросы с заведомо неправильными ответами...... :o

Позже встретил приятеля, который учил и сдавал на все категории (сдал все с первого раза), и говорю, "слышал, что на странице ARК некоторые ответы заведомо неправильные, чтоб завалить на экзамене..." Он ответил "Да, я знаю, я учил специально только по бумажным вопросам."

Хочу спросить, что вы по этому поводу знаете и думаете?

P.S. Вот сама страница с тестовыми вопросами: http://erna.ark.ee/e...ssad/index.html

Это не ошибки! Тем более не "специально сделанные неправильные ответы".. Это сайт у них глючит переодически.. :)
Читайте Правила!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#20 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2009 - 21:02

тесты на сайте арк верные,готовился по ним,на реальном экзамене попалось 2 вопроса которых не было на сайте(сдавал месяц назад на С)
  • 0

#21 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2009 - 15:11

Спасибо вы подтвердили мои опасения....
Вот пример интересного ответа:
Прикрепленный файл  123123132.jpg   74,48К   130 Количество загрузок
(С кем только не ездил, всегда считал, что пока трамвай не двинется машины стоят на месте)
Красным отмечен правильный ответ, т.к. не отметил ни одного варианта.

Абсолютно правильно, ехать можно. Рассмотри такой вариант, трамваи сломаны и стоят с открытыми дверьми? Проезжаем мимо, но аккуратно!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 17:59

Если склероз не изменяет, то лет 10 назад было внесено дополнение в ПДД, разрешающее движение авто при стоящем трамвае, с условием, не мешать выгрузке/погрузке пассажиров. По правилам действовавшим до этого, пока двери трамвая не закроються, начинать движение было нельзя.
  • 0

#23 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 июня 2009 - 19:42

Знакомый учитель из автошколы сказал - учи правила и проверяй по вопросам из напечатанного сборника вопросов, на странице ARK есть вопросы с заведомо неправильными ответами.

Далеко не все,но случается да. Как мне объяснили,это потому что ещё бета-версия.Не думаю,что это специально ;-)

Спасибо вы подтвердили мои опасения....
Вот пример интересного ответа:
Прикрепленное изображение

так в сборнике с тестами,такой же вопрос и ответ на него такой же : можно продолжать движение,если не создаётся помех для пешеходов.
  • 0

#24 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 19:53

Кстати, в печатных тестах тоже могут встретиться ошибки. Сам находил по меньшей мере 3 (правда это было в тестах за 98-99 годы, может уже все исправли, но может появились и новые).
  • 0

#25 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 28 июня 2009 - 12:54

Жена сдавала в автошколе, у принимающего были тесты с ошибками.
  • 0

#26 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 21:14

Кстати, в печатных тестах тоже могут встретиться ошибки. Сам находил по меньшей мере 3 (правда это было в тестах за 98-99 годы, может уже все исправли, но может появились и новые).

Вот тесты, которые с кленовым листком на обложке.. Там много опечаток.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee