Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна парочка М+Ж для фото в кадриорге.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#61 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 15 июня 2009 - 15:15

кадрировано не идеально, но ради всего остального простительно. завал в тему, фон сзади не плоский т.к. море уходит вдаль. на моих мониторах цвет атличный и приятный.

__________

В эту субботу успел 2 пары, каждая по 2 часа. Дождь сцуко помешал.
Нашелся фантан большой неподолеку от дворца, даже незнал что он там существует.

В следующюю субботу , вероятно , тоже можно с 15-20 гдето. Пишите.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (15 июня 2009 - 15:15 )

  • 0
Нам можно

#62 konef

konef
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 07:19

ужасно кадрирована, завал не в тему, плоский фон, от обилия синего подташнивает :D

гы... а ведь прав :) .по поводу фона и синего.

В эту субботу успел 2 пары, каждая по 2 часа. Дождь сцуко помешал.
Нашелся фантан большой неподолеку от дворца, даже незнал что он там существует.

результат в студию !!.... можно не весь - пару тройку с каждой. :D
  • 0

#63 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 08:06

Автор:) Ты ещё жив в этой теме? Если хочешь БЕСПЛАТНО потренироваться с фотосъёмками, пойдём со мной на выпускной к девушке 19го числа. Если согласен, напиши в приват.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#64 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 16:12

Тут несколько ( то что разрешили показать ) , хотя есть и получше помоему.
http://pilt.delfi.ee.../129479/?page=1

___________

17ого один выпускной у меня уже заказан.
19ого смотря во сколько и где и как. напиши подробности.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (16 июня 2009 - 16:32 )

  • 0
Нам можно

#65 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 16:20

Тут несколько ( то что разрешили показать ) , хотя есть и получше помоему.
http://pilt.delfi.ee/album/129469

Не люблю критиковать, но честно говоря, ожидал чего то большего...
  • 0

#66 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 16:31

Тут несколько ( то что разрешили показать ) , хотя есть и получше помоему.
http://pilt.delfi.ee/album/129469


как-то у вас слишком много недосказанности :)
прием с аллеей неплох, но не для пар в черном — они там потерялись
слишком много однообразия с замком на заднем плане
посыл с чуваком в рамке непонятен: зачем он вообще, почему смотрит в сторону от пары, почему его вывели на передний план, а пару -- на задний? в чем, собственно, смысл композиции?
  • 0
www.marekpaju.com

#67 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 16:33

вообщето чувак этот - Иисус. Бабушки угостили книжонками )))

Вообще в сумме штук 100. С книжонками с Иисусом есть прикольные фотки, но они не захотели их показывать ( они не верующие ).
С замком делали в самом конце ( последние минуты ) , вот неплохо получились.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (16 июня 2009 - 16:37 )

  • 0
Нам можно

#68 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 16:36

Про Иисуса понял)) Чуваком назвать - это супер))
Не понятен замысл... получаются совершенно обыденые фотографии...

Сообщение изменено: DiMaZzzz (16 июня 2009 - 16:42 )

  • 0

#69 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 16:53

вообщето чувак этот - Иисус. Бабушки угостили книжонками )))

Вообще в сумме штук 100. С книжонками с Иисусом есть прикольные фотки, но они не захотели их показывать ( они не верующие ).
С замком делали в самом конце ( последние минуты ) , вот неплохо получились.


сходство с Иисусом есть, но это все равно не раскрывает зрителю тайну сей композиции. я лично думаю, что "скрытые" от моих глаз снимки ничем не лучше показанных в плане смысловой нагрузки.

что касается моделей, которые не разрешают показывать снимки, то это прерогатива фотографа решать, что он будет выставлять и где, если только у него имущественные права на фотографии не выкуплены.

если вы планируете в дальнейшем что-то подобное снимать, то сначала следует с моделями достичь устной или лучше ПИСЬМЕННОЙ договоренности (MR), по которой они не могут ограничивать ваши права на показ снимков. иначе какой смысл снимать, если вы не можете ничего хорошего показать, а то, что вам "разрешили" — даже не возбуждает?! тут можете какие угодно оправдания приводить, но как показал мой личный опыт — зрителю на них посрать, его волнует только результат, который он может увидеть и оценить.

что касается замковых снимков, то тут вполне можно было ограничиться одним-двумя снимками из всего продемонстрированного вами короткометражного фильма.
  • 0
www.marekpaju.com

#70 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 16:56

Использовался блур? Фотографии размытые и нет четкости, бросается в глаза.
Баланс белого на заднем фоне _6138980 или так задумано? И не только на ней.

Сообщение изменено: DiMaZzzz (16 июня 2009 - 16:56 )

  • 0

#71 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 17:57

Насчет показа я им обещал, что никто не увидит и всё. там ничего серьёзного т.к. всё бесплатно. Никому показывать и не собирался. Цель другая была. Поэтому насчет показать, спрашивал у них, потомучто ОБЕЩАЛ.

Dimazz размыто сзади и спереди. Кто надо - четкие. Так задумано. Но резкость тоже не увеличивал, тогда смотрелось бы лучше, но это берет кучу времени и лень.

не раскрывает зрителю тайну сей композиции


А зачем её раскрывать ? Раскрытая тайна не интересна.
  • 0
Нам можно

#72 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 18:24

А зачем её раскрывать ? Раскрытая тайна не интересна.


а, извиняюсь. не знал, что вы хотели зрителю ребусов поназагадывать :)
ладно, дело ваше, авторское :)
  • 0
www.marekpaju.com

#73 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 18:40

А зачем её раскрывать ? Раскрытая тайна не интересна.

Не могу согласиться :) Фотографирование - это своего рода искусство, поэтому фотография должна в себе что-то нести...
Больше нечего добавить, ждем новых творений ;)
  • 0

#74 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 19:11

fotograaf

А вот тут, например, всё ясно ? ( не моё )

http://img516.images...123536loyr7.jpg

или тут

http://i241.photobuc...mutNewton-1.jpg

Вообще Helmut Newton мои любимец - http://2photo.ru/200...mut_newton.html
Одни ребусы :)

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (16 июня 2009 - 19:15 )

  • 0
Нам можно

#75 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 19:16

Подземная парковка, черный хаммер, две дефки... одна любуется попкой второй :) ребус блин :)

Сообщение изменено: DiMaZzzz (16 июня 2009 - 19:17 )

  • 0

#76 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 19:35

Andrew_Sneg, 8)) сравнили палец с огурцом :))

Ньютон снимает фэшн и главный сюжет в его работах — эпатаж. какая одежда, такие и приемы выражения. он создает атмосферу для восприятия, а не ребусы. ребусы — у вас, потому что скрытый смысл композиции вы прикрываете словом "прикольно", которое само по себе бессмысленно, ибо само по себе никакой мысли в себе не содержит. вы когда на работы профессиональных фотографов смотрите, то должны не просто красивые картинки увидеть, а суметь угадать как это снималось и догнать смысл работы, а не ребусы видеть. иначе вы никуда расти не будете в профессиональном смысле.
  • 0
www.marekpaju.com

#77 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 19:52

У Ньютона тоже "прикольные" фотки. Фотки которые нравяца, я могу назвать "прикольными". И смешные и приятные и шокирующие и странные ...

У самого Иисуса огромный смысл. Там больше юмор, чем что-то глубокомысленное. Ребуса никакого нет, хотя кому как. Когда люди шутки шутят , какой тут ребус. Меня и не только меня улыбает фейс Иисуса в данной ситуации.

Если эмоции вызывает - значит фотка удалась.
Мне смешно смотреть и всем кто видит, значит нормально.
  • 0
Нам можно

#78 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 20:10

Andrew_Sneg, хорошо, а в чем, собственно, юмор с Иисусом-то? вы какие-то параллели приводите или наоборот, строите идею на каких-то идейных пересечениях? в чем соль? чем больше вы оправдываетесь, тем больше поводов для критики даете. одно дело, когда спорят о технических аспектах фотосъемки и совершенно иное -- о смысловой нагрузке композиционной. запомните: художественная работа без смысловой нагрузки — это просто пустая картинка, автор которой не имел ничего сказать зрителю и просто повесил ее, потому что ему ПОКАЗАЛОСЬ, будто в ней что-то есть. интуиция у художника должна иметь место быть, потому что даже если он сознательно сам себе что-то не сформулировал при рисовании/фотосъемке, то он, по крайней мере, _подсознательно_ эту идею уже обмозговывал и результат этих измышлений будет заметен.

если вы собираетесь делать концепты вроде того, с Иисусом, то потрудитесь сначала обдумать то, что вы хотите донести до зрителя, нежели просто на кнопку бездумно жать и потом оправдываться, тем самым признавая свою безыдейность. хороший фотограф должен сначала думать, а уже только потом снимать. если конечно он хочет стать хорошим фотографом.
  • 0
www.marekpaju.com

#79 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 20:12

Andrew_Sneg, 8)) сравнили палец с огурцом :))

Ньютон снимает фэшн и главный сюжет в его работах — эпатаж. какая одежда, такие и приемы выражения. он создает атмосферу для восприятия, а не ребусы. ребусы — у вас, потому что скрытый смысл композиции вы прикрываете словом "прикольно", которое само по себе бессмысленно, ибо само по себе никакой мысли в себе не содержит. вы когда на работы профессиональных фотографов смотрите, то должны не просто красивые картинки увидеть, а суметь угадать как это снималось и догнать смысл работы, а не ребусы видеть. иначе вы никуда расти не будете в профессиональном смысле.

Во многом согласен. Лично мне не хватает опыта, чтобы разглядеть.
  • 0

#80 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 20:25

DiMaZzzz, все дается со временем
  • 0
www.marekpaju.com

#81 Pan7

Pan7
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 июня 2009 - 21:07

Я думаю вам придеться избавиться от Olympusa.Цветопередача непонятная ,неестественная разве что на глубоких любителей.Про резкость я вообще молчу--ЕЕ НЕТУ.(одно мыло...).Так что задумайтесь.....Есть интерестные варианты фотографий ,но ваш американский стиль ака блур все испортил.И монитор у меня как нельзя лучше откалиброван для фото со спей прибором,вам нужен новый)
  • 0

#82 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 21:15

А чем плох концептик ? Я смеялся во время сьемки истерически.
Может верующих это обижает, меня это веселит. Учитывая , что парочка на фоне - металисты.
У каждого свои вкусы . Когото веселит, когото нет. И это хорошо.

________

Вот смотрю твоё портфолио. Такие резкие фотки ( особенно на машинке 2е девушки ) У тебя с ходу они такие резкие , после Raw конвертора или после фотошопа ? Ко всем недо резкость усиливать или не все ? Или просто мелкие они такие резкие.
Фотошоп лень включать, а в lightroom такой резкости не добица или неполучаеца.

_______

Pan7 обьектив использовал ТЕЛЕ дешевый, но с резкостью и контрастностью у него нормально. Обычный зум очень четкий. Цвета прелесть, низачто не променяю на другие.
МЫЛО - это эффект такой ! Специально сделано ПЕРСПЕКТИВА называется. Блур ( Боке ) обожаю , очень оживляет. Фиксов нету, поэтому использую ТЕЛЕ .
Мониторов 2 . Плоский и недавно поставил обычный, специально цвета проверять.
Про цвет - посмотрите КИНО и гламурные журнальчики.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (16 июня 2009 - 21:20 )

  • 0
Нам можно

#83 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 21:23

Andrew_Sneg, концептик плох тем, что вся соль шутки досталась вам, но не зрителю. например, откуда людям знать, что те двое — металлисты? ладно бы одеты были соответствующе, чтобы природу их понять можно было. и все равно непонятно, при чем тут противопоставление металлистов — Иисусу? я не знаю, что вы там курите, но это уже не смешно.

резкость достигается на дырке от 5.6-16 (для яркого или студийного света, изо 100, выдержка 125-200). рабочий диапазон от 8.0 до 11. соответственно, можно и на другой диафрагме снимать четко, если стекло позволяют и выдержка. дотянуть резкость можно в фотошопе или лайтруме.
  • 0
www.marekpaju.com

#84 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 21:25

Сам использую Nikon D80 кит 18-135. Резкость приходилось добавлять лишь в исключительных случаях.
  • 0

#85 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 21:31

резкость достигается на дырке от 5.6-16 (для яркого или студийного света, изо 100, выдержка 125-200). рабочий диапазон от 8.0 до 11. соответственно, можно и на другой диафрагме снимать четко, если стекло позволяют и выдержка. дотянуть резкость можно в фотошопе или лайтруме.


А сколько бы ты поставил в пасмурный день как сейчас в часов 17-18 ?
  • 0
Нам можно

#86 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 21:32

извиняйте, если вмешаюсь в технические тонкости, но если у вас дешевый телезум, то таковые обычно теряют резкость к обоим концам фокуса, цветопередача — дело вкуса, если точность ее не требуется для фотосъемки. про мониторы -- не смешите -- ибо если вы хотите иметь точную цветопередачу на мониторах, то они должны быть правильно откалиброваны по цвету (калибровка делается под насущные нужды для правильной цветопередачи на печати (в личном принтере или печати для типографии). то, что у вас два "плоских" монитора, один из которых "обычный" — ровным счетом ничего вам не даст. мало того, что у вас монитор может неточно отображать полутона, так еще и смена внешнего освещения будет на передачу оттенков влиять. 8) мой совет: лучше поспрашивайте сначала как и что, а потом вдавайтесь в спор по теме
  • 0
www.marekpaju.com

#87 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 июня 2009 - 21:34

резкость достигается на дырке от 5.6-16 (для яркого или студийного света, изо 100, выдержка 125-200). рабочий диапазон от 8.0 до 11. соответственно, можно и на другой диафрагме снимать четко, если стекло позволяют и выдержка. дотянуть резкость можно в фотошопе или лайтруме.


А сколько бы ты поставил в пасмурный день как сейчас в часов 17-18 ?
Но я очень хочу боке, поэтому обычно на минимуме.

Обычные - значит не плоский. CRT
Оба откалиброваны.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (16 июня 2009 - 21:36 )

  • 0
Нам можно

#88 fotograaf

fotograaf
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 21:35

Andrew_Sneg, в пасмурный день при недостатке освещения надо использовать дополнительные источники света: либо внешнюю вспышку (я имею ввиду не ту, что по дефолту в тушку прикручена), либо более мощный комплект моноблоков. иначе про четкую и насыщенную картинку без шумов можно будет забыть.
  • 0
www.marekpaju.com

#89 fotodream

fotodream
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2009 - 21:39

Мониторов можно поставить хоть 10, если они не откалиброваны, то на всех будет выглядеть по разному.
И как правильно заметил fotograf, это имеет смысл исключительно под печать. В других случаях смысла нет, у вас откалиброван, у других нет...

А сколько бы ты поставил в пасмурный день как сейчас в часов 17-18 ?

В пасмурный день можно поставить Исо в районе 400, не больше, диафрагму по желанию, а выдержку на память не скажу. Но что снимать при таких условиях?...
  • 0

#90 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 21:40

Для сравнения посмотрите настоящее качество фото профессиональных фотографов :P
http://public.fotki....a-nikolaevskaj/

извините, но это шлак, а не профессиональные снимки. пара, может, ничего, но фотки не айс.
http://vera-klokova.livejournal.com/ вот у этого человека могут поучиться многие свадебные "профессиональные фотографы".
  • 0