Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#1 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 17:40

http://rus.delfi.ee/...php?id=23813621
Вот вам первый ответ Центристов,,,какие молодцы,,,всё для народа!!! :angry:
Боюсь ето только начало,,,,интерстно что дальше?
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 18:00

Ну, на самом деле пускай урежут до 15 тыс :) Я только за.

Это не значит, что я против тех женщин, кто зарабатывает больше :) Просто можно и 15к сделать, ничего страшного, чуток подвинутся богатые мамашки :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июня 2009 - 18:05

ничего дальше не будет. :)
кресла в парламенте ЕС заняли ярые националисты, выступающие за развал ЕС. Помощи не ждите.
  • 0

The best or nothing!


#4 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:06

Ну, на самом деле пускай урежут до 15 тыс :) Я только за.

Это не значит, что я против тех женщин, кто зарабатывает больше :) Просто можно и 15к сделать, ничего страшного, чуток подвинутся богатые мамашки :)

Ну,а если ето только начало их благих дел???
Сначалo 15К,потом 10К,потом 5К и тд,,, :o
  • 0

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июня 2009 - 18:16

потом вообще 0 будет.
  • 0

The best or nothing!


#6 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 08 июня 2009 - 18:31

Нормально, очень правильное предложение.

Добавлю, что минимальный размер род. зарплаты сделать 8000-10000 и всё будет хорошо.

Плохо представляю женщину (20-30 лет), которая получает за 20000.
А вот ушлые дочки, которым папа в своей конторе рисует такие зарплаты ни за что - идут лесом :)
  • 0
На пределе

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 18:44

я в шоке, я не знала, что если мамаша получала там 20 000, то и её родительская 20.... просто в ауте, как Эстония могла выплачивать такие родительские пособия? С какого кармана.

Где я живу цены всегда были много выше Эстонских, аренда жилья, электричество отопления было в разЫ дороже. Огромная роскошь машина- очень доргие страховки и налог на машиу за засоренеи окружающей среды. И прочее, жизнь очень дорогая. (садик стоит минимально 500-600 евра, а садик по-лучше 800-900, крутые садики 1200)
И на ребёнка дают только 250 евро в месяц до 4 лет, потом 160 и никаких денег по рождению...
Я просто не знала, что в Эстонии можно было поулчать такие! родительские зарплаты... И не понимаю откуда у Эстонии такие деньги?

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 18:46 )

  • 0

#8 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 18:45

Eliisa, Не будьте такими эгоистами, экономить за счет преуспевающего населения наоборот лучше, или вам мало 15000 тысяч будет. Просто никто никогда не урежет полностью род.зарплату, а уменьшить до суммы 15000 это хорошая идея. Наверно по вашему лучше экономить на пенсионерах или людях неспособных работать вообще
  • 0

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 18:46

Waterrose, зато хоть рожать начали. А то вымирали ведь. Идея очень правильна, просто в кризис можно и подвинуться чуток
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 18:48

+ к этому, я к тому речь веду, что у вас сто процентов отберут эти родительсике пособия...очень-очень логично, бешенные деньги за счёт государства.
shb, всё равно в шоке , такие бабки мамаши заколачивали... теперь ясно почему некоторые мамашки первые годы разъезжают между Эстонией и Ирландией (не смотря на то, что билеты в Эстониан эйр Таллинн-Дублин весьма дорогие), чтоб в Эстонии иметь пособия, что весьма выше.

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 18:49 )

  • 0

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 18:49

Паниковать надо было раньше,когда с криками "ф пятёрке!" налоги стали понижать.А теперь,экономия во всём - это вполне логично.
  • 0

#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 18:52

Waterrose, ты же сидела в мамашах постоянно и в темы о родительских зарплатах тоже залазила :) А тут - открытие - не знаешь :))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:52

30К ето Брутто,,значит если сделают 15К-ето опять БРУТТО,реально на руках 12000-13000еек,я считаю что у детеи и пенсионеров ничего нельзя отбирать ...
Надо думат реаль но где можно снизить ,,,например себе зарплаты,компенсации уменшит и тд
  • 0

#14 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 18:54

Eliisa, чё? :) Только не говори, что ты все 20к на ребенка тратишь! "У детей нельзя отбирать". Конечно нельзя! :) У тебя там половина выплаты кредитов :)

Eliisa, продый что-нить ненужное :)

+ муж есть, тоже пускай не лентяйничает
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#15 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 08 июня 2009 - 18:57

Eliisa, идеалистка-паникёрша:)

вообще, идея о таких родительских зарплатах была уж слишком как бы это...щедрой=)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#16 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:58

Eliisa, чё? :) Только не говори, что ты все 20к на ребенка тратишь! "У детей нельзя отбирать". Конечно нельзя! :) У тебя там половина выплаты кредитов :)

Eliisa, продый что-нить ненужное :)

Нет у меня никаких больших кредитов,да и муж неплохо получает..на ребёнка я трачю много,так как покупаю ему игрушки,качелки и тд,,,и кстати одежда тоже не дешовая,,,только я сеичас не об етом,,,просто лозунги Центристов гласили-всё для народа,а в реалности фиг вам
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 18:58

shb, я не могла поверить, что нищая Эстония платит любую родительскую зарплату, знаю что минималка там 3500-4500, но чтоб любую.

Кстати о птичкая у нас до 4,5 лет было 250 евро в месяц дет. пособие, и в апреле выпустили новый бюджет, что до января теперь будет 200 евра в месяц, а с января 160.:), как и всем детям, что страше 4,5 лет, но теперь будет абсолютно всем такое пособие... вот такая финита ля комеди, тоесть могут уже вовсе не платить пособие, у нас 160 евро- это не деньги, это всего где-то 7-8 часов в садике оплатить, тоесть один день за садик в месяц. *ругаюсь матом* и как жить на пособие в месяц, что равняется одну дню за садик заплатить?! (ссорри накипело:(, хорошо муж работает)

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:00 )

  • 0

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:01

Waterrose, ну, я бы еще поспорил на самом деле, кто более нищий - Эстония или Ирландия :) Не скажу, что в Эстония шоколаде, но по Ирландии вообще шандарахнуло только держись.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:01

да мне жалко тех,кто расчитивал на такие выплаты,а сеичас их могут так обломать в трудное время,,,,за себя я меньше переживаю,так как ещё раз повторяюс-мне хватит если её и ещё понизят
  • 0

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:02

_lonely_, абсолютно согласна. А ещё если всем сделать одинаковое с реднее пособие, то бедному классу соответственно пособие станет выше.

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:02 )

  • 0

#21 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:02

просто лозунги Центристов гласили-всё для народа,а в реалности фиг вам

Я вам ещё раз говорю,если бы в своё время реформисты не приняли этого популистского решения о снижении налогов,то центристам сейчас может и не пришлось бы это Г разгрцеловать,а Реформа опять в чистеньком и красивая.Мне абсолютно неприятны и первые и вторые,но факт есть факт - центристы сейчас делают неблагодарное,но нужное дело (это если не принимать во внимание ваши личные сиюминутные интересы).

Сообщение изменено: sobb (08 июня 2009 - 19:10 )

  • 0

#22 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:03

Waterrose, у нас в стране "сделать одинаковое" значит "урезать всем до минимума" :))
О том, что "сделать одинаково" может значить "привести к общему значению" не думают :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#23 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:05

Waterrose, а какой размер и срок выплаты пособия по безработице у вас там?
  • 0

#24 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:11

shb, и я бы поспорила.
ДА, нас шандарахнуло, вроде к концу года будет 17 процентов безработицы.
Но! Пока что каждый безработный получает 200 евро в неделю по безработице(все, даже те, кто сам сработы ушёл), получают нехилые деньги по сокращению.
По безработице им оплачивают аренду жилья/или кредит на дом.(весьма в хороших суммах, если живёшьтв нормлаьном доме, не дворце, то будет покрываться полностью)
И ещё есть кое-какие бонусы по тратам на помойки, электричество, отоплением, и мед карты имеет вся медицина и! лекарства и дантист- бесплатно безработному.
Безработный имеет деньги на отдохнуть, одеться, а не просто существовать, он ещё имеет возможность откладывать, подкапливать запасы....ага, чтоб себе время от времени подарки покупать.:)

Конечно, государству тяжело, не знаю, если станет хуже, то что будет с пособия и массой безработных, но сейчас безработные гуляют и наслаждаются жизнью, конечно, если у них не куча долгов и детей жён, за которых им надо платить и потому точно работать.

sobb, ужё написала.:)
срок год, но после года переходишь на другое пособие ещё на год, оно слегка ниже 180 в неделю + все соцухи/льготы.
Да и далее можно канитель тянуть.
Мамы- одиночки на подобном социале до 18 лет ребёнка, если ребёнок учистя, то до 22. (хоть мамой-одиночкой становиться :) чтоб у ребёнка всё было нахаляву) Мама-одиночка с данными пособия ещё имеет право полставки работать.
Есть ещё у них один класс пожизненных социальщиков(не инвалиды, а аля плохого класса джипси-цыгани), туда, конечно, иммигрантам хрен попасть.:)

Потому в Ирландии и жопа такая(ко всем социальщикам приплюсуйте массовый потом беженцев, у них тоже всё есть в материальном плане), но ссорри Эстония всё равно в сравнении нищая, без обид, наша семья любит Эстонию, муж грезит каждый день вернуться.(тьфу,ёмаё)

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:21 )

  • 0

#25 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:11

Waterrose, Ирландия взяла на это все огромный кредит. Так что все эти безработные живут в долг. Пока неизвестно, что хуже. Просто разная политика государства по социальной защищенности
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#26 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:12

Eliisa, Спустись с небес, хватит думать только о элите, люди и не на такие деньги живут, так это решение самое лучшее.Если ты хочешь чтоб сокращали бедным и увеличивали элите тебе прямиком к реформистам они как раз все для этого делают. А мне бы хотелось чтобы уделяли внимание людям у которых итак денег мало , к примеру пенсионерам или мамам которые на минималку живут.
  • 0

#27 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:13

Waterrose, я потому и спросил - у нас пособие год кажется 80%,а потом крон на 400 живи.Родительская зарплата у нас была неплохой идеей,но к сожалению хорошие денёчки закончились.
  • 0

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:15

думаю 6000 родительского пособия всем- это весьма неплохо, на моей памяти минималка родительской зарплаты сейчас 3500?

sobb, в этом плане да, социальная защита, если остался безработным- не конец света, а если честно работаешь и ребёнка имеешь, то получаешь по нашим меркам копейки на дитя, правда, на велосипед хватит:)

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:15 )

  • 0

#29 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:15

Я вам ещё раз говорю,если бы в своё время реформисты не приняли этого популистского решения о снижении налогов,то центристам сейчас может и не пришлось бы это Г разгрцеловать,а Реформа опять в чистеньком и красивая.Мне абсолютно неприятны и первые и вторые,но факт есть факт - центристы сейчас делают неблагодарное,но нужное дело (это если не принимать во внимание ваши личные сиюминутные интересы).

Ну если вы считаете что ошибка заключаетца в снижении налогов,то почему бы их сново не поднять,,,,я думаю опять будут многие против,,,разве не так :huh:
  • 0

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:16

shb, в Эстонии тоже нехилый кредит...
  • 0