Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#271 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 14:20

Вот так вот с улицы пришли и их сразу на 12-15 посадили?Не верю.Если только не идёт речь о популярном ещё год назад строительстве и они там прямо на стройке малярили.

нет не строителство :P
ну несразу,,месяцев через 4,после того как смогут бистрее выполнять свою работу.
На стройке получали раньше не меньше 30к(в Естонии)
  • 0

#272 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 июня 2009 - 14:27

да мне жалко тех,кто расчитивал на такие выплаты,а сеичас их могут так обломать в трудное время,,,,за себя я меньше переживаю,так как ещё раз повторяюс-мне хватит если её и ещё понизят

А чего бузишь тогда?

Вот ещё что обсуждается до кучи:
http://www.dv.ee/Def...0...4b&open=sec

Интересно, а откуда вообще возьмётся опыт при таком раскладе?
Государство не просто выживает молодёжь, а открыто показывает - "убирайтесь вон!".

Думаю, придётся воспользоваться предложением.
  • 0
На пределе

#273 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июня 2009 - 14:39

Что то вы тут от темы отошли.Кстати Ансип собирается уменьшать компенсации по безработице. как думаете хорошая идея?
  • 0

#274 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 15:00

Семью пока ближайшие лет 10 не планирую заводить, поскольку ещё не готов взять на себя такую ответственность.




О, да! Помню, когда мои сверстники в том же возрасте зарекались от женитьбы да детей лет до 35. Ща нянчатся уже и счастливы :) один не нянчится, только там обратка получилась - нашлась деушка, которой самой бы до 35 пострекозить, а ему семью приспичило )))) и наступило большое жизненное разочарование )))

Это я к чему.
Не зарекайся.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#275 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 15:26

Угумс. Только вот им ещё и 30-то нету :lol:


И? Если сумели взять на себя такое обязательство до 30 лет, то это только замечательно. Гораздо хуже, когда человечек ещё неуверен в себе, но лицемерно заявляет о своей уверенности и не справляется со взятыми на себя обязательствами. И таких можно наблюдать немало. Самое худшее, это когда ребёнок проходит через проблемы в семье. Я уже писал, вчера был у отца в копли - на его соседей нельзя спокойно смотреть, целый дом алкашей и прочей бомжатины.

Ну да ладно, итак отошли уже далеко от темы. Мнение уже сформировано, помощь должны получать нуждающиеся, а не смывание денег налоплательщиков реформистами в свой личный унитаз.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#276 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 июня 2009 - 15:31

DDoS web killer,

Самое худшее, это когда ребёнок проходит через проблемы в семье. Я уже писал, вчера был у отца в копли - на его соседей нельзя спокойно смотреть, целый дом алкашей и прочей бомжатины.

ты конечно извени, но где твой отец живет, что у него целый дом такой???



Ну да ладно, итак отошли уже далеко от темы. Мнение уже сформировано, помощь должны получать нуждающиеся, а не смывание денег налоплательщиков реформистами в свой личный унитаз.

помоему кто то вчера писла о том, что накуй детей, надо налоги на дороги тратить.

Или ты считаешь что молодая семья- это не нуждающиеся?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#277 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 15:34

И?


Исчо раз: не зарекайся. Сегодня ты крут тем, что да ни за что до 35, завтра - а у меня вот-вот дитё родится. Да и не только этими ценностями и приоритетами.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#278 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 15:36

Заканчивайте тут свои заборки и так всё ясно)По теме лучше.

По теме: вот Зелёные только что предложили поднять налог на kеskkonnakaitse, чтобы оставить родительскую зарплату в покое.

Сообщение изменено: SluttyNurse (09 июня 2009 - 15:37 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#279 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2009 - 15:40

А кто-нибудь может предложить что-либо помимо увеличения налогов?
Чтобы лучше жить на до не экономить, а больше зарабатывать
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#280 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 15:45

DDoS web killer,
ты конечно извени, но где твой отец живет, что у него целый дом такой???

Я ж написал, что в копли. Ну общаги там ещё обшарпаные такие.

помоему кто то вчера писла о том, что накуй детей, надо налоги на дороги тратить.
Или ты считаешь что молодая семья- это не нуждающиеся?


Я вроде ясно писал про нежеланных детей, т.е. рождение ради пособий. А если семье это урезание особо не ударит - то вперёд и с песней.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#281 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 июня 2009 - 15:47

DDoS web killer,

Я вроде ясно писал про нежеланных детей, т.е. рождение ради пособий. А если семье это урезание особо не ударит - то вперёд и с песней.

а как это ты определяешь про нежеланных и тд.?? Если ты решил что ребенов нежелланый , знаичт в печь и денег не давать??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#282 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 15:51

DDoS web killer,
а как это ты определяешь про нежеланных и тд.?? Если ты решил что ребенов нежелланый , знаичт в печь и денег не давать??

Так вот я и писал, что государству следует рабивать людей на группы, кому в реале нужны эти пособия, а чьи пособия пустить на больницы, образование, дороги, детские дома и т.д.

В некоторых европейских странах уже с 1970-х годов действует это разделение, когда закон запрещает определённым группам лиц иметь детей и работает очень удачно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#283 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 15:52

В некоторых европейских странах уже с 1970-х годов действует это разделение, когда закон запрещает определённым группам лиц иметь детей и работает очень удачно.

Ну-ка,ну-ка,где?Как классифицируют?И если можно ссылочки.
  • 0

#284 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 15:58

Ну-ка,ну-ка,где?Как классифицируют?И если можно ссылочки.

Могу сказать, что в Швеции такой закон есть, поскольку мы с коллегами в Швеции обсуждали его. Другие страны называть не буду, чтобы не ошибится. Классифицируются там стоящие на учёте в лечебницах для душевно больных, судимых по определённым статьям и ещё есть критерии, уже точно не помню их. Но странам бывшего соцлагеря такую практику тоже не помешало бы ввести.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#285 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 16:04

DDoS web killer, с умалишёнными и у нас ситуация ещё с совка не изменилась.А что,есть надежда,что в этот список большая часть жителей попадёт?)
  • 0

#286 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 16:15

DDoS web killer, с умалишёнными и у нас ситуация ещё с совка не изменилась.А что,есть надежда,что в этот список большая часть жителей попадёт?)

Так ситуация у нас при реформистах - попавшие не по своей воле в затруднительную ситуацию остаются с копейками, а вот могущие прокормить себя и без пособий государства ещё и получают помощь. Как центристы предлагают введение ступенчатого подоходного, так же должна быть и разработана ступенчатая социальная помощь, где люди получали бы помощь согласно своим нуждам, а ненуждающиеся не получали её вовсе.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#287 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 июня 2009 - 16:16

Юзер DDoS web killer, напоминает по злорадству "Эрика Картмана" . Что со строителями, что с пособиями и тд. .В место того что бы как то хотеть сделать мир лучше или кому то помочь, надо ни себе , но что бы и другим хуже жилось.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#288 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 16:18

Юзер DDoS web killer, напоминает по злорадству "Эрика Картмана" . Что со строителями, что с пособиями и тд. .В место того что бы как то хотеть сделать мир лучше или кому то помочь, надо ни себе , но что бы и другим хуже жилось.

Я вроде бы предлагаю помогать нуждающимся, а не зажравшимся, не куверкай пожалуйста слова.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#289 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 16:18

Так ситуация у нас при реформистах - попавшие не по своей воле в затруднительную ситуацию остаются с копейками, а вот могущие прокормить себя и без пособий государства ещё и получают помощь. Как центристы предлагают введение ступенчатого подоходного, так же должна быть и разработана ступенчатая социальная помощь, где люди получали бы помощь согласно своим нуждам, а ненуждающиеся не получали её вовсе.

Так умалишённые-то здесь при чём???
  • 0

#290 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 16:24

Так умалишённые-то здесь при чём???

Умалишённые в той стране относятся к группе, не имеющей права иметь детей. Так вот, если мы запретим определённой группе людей (где, как я писал, дети не являются желанными) и ко всему этому введём ещё ступенчатую систему социальной помощи, то попавшие в реале в трудную ситуацию будут получать вполне хорошую помощь от государства. Родительские зарплаты следовало бы ограничить для т.н. "нахлебников" и выдавать попавшим на самом деле в финансовые затруднения.

При нынешнем порядке кто-то сидит зажравшись, а кто-то еле тянет на копейки. Помощь должна обязательно стать согласно её потребности.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#291 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2009 - 16:31

Лучше я больше не буду ничего спрашивать))

Да потому что урезают до 15 000, а тут уже такие жгучие споры начались, и это при том, что некоторые мамы сидят на 3 800 этой же самой зарплаты. Не находите спор абсурдным? Вот если бы как в 1990-х урезали до 100 крон, то я бы не вступал в спор.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#292 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 18:04

Пожалуй самая правильная позиция, это у DDoS web killer, поддерживаю на все 100%.

А матерям, перед тем как рожать, нужно подумать, над тем, как они будут содержать свое дитя... с какого перепугу, КТО ТО длжен оплачивать ЕЙ ребенка ??? Кто стрельнул в нее, тот пусть и платит!
  • 0
people come, people go

#293 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 18:35

Пожалуй самая правильная позиция, это у DDoS web killer, поддерживаю на все 100%.

А матерям, перед тем как рожать, нужно подумать, над тем, как они будут содержать свое дитя... с какого перепугу, КТО ТО длжен оплачивать ЕЙ ребенка ??? Кто стрельнул в нее, тот пусть и платит!



1.С какого перепугу я должна оплачивать кому-то хайгекассу, пенсию и прочие некогда существовавшие зубные компенсации?? ))))))))
2.А если стрельнул и срыл? Кто тогда платит?

Люди как-то далеки от жизни, нде...
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#294 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 июня 2009 - 19:05

Сегодня она уверенна, что прокормит, а через год сидит без работы. Где логика? как можно быть уверенным в будущем на 100%?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#295 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 19:33

Не понимаю возмущения автора темы. Она что, 20 000 зарабатывала? Сколько женщин, в процентном соотношении, получают такую зарплату? Сколько из них намеревались завести детей?

Возмущает другое. Почему правительство "доит" тех, у кого и так взять нечего. Налоги для простого наёмного рабочего растут чуть ли не каждый месяц: отчисления в кассу страхования безработицы и др. увеличиваются, а выплаты по сокращению уменьшаются. А если меньше 5 лет проработал, то по новому закону вообще, ничего не светит.

Почему бы не раскошелить миллионеров? Почему бы не ввести налог на дорогую недвижимость, на люксовые машины стоимостью более 1,5 млн. крон, не ввести прогрессивный подоходный налог?
С точки зрения пополнения бюджета, эта мера более эффективная, нежели отбирать последнее у тех, у кого и так каждая копейка на счету.

Сообщение изменено: Фасоль (09 июня 2009 - 19:44 )

  • 0

#296 sunnу

sunnу
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 19:48

По словам председателя финансовой комиссии, реформиста Таави Рыйваса, такой шаг преступен по отношению ко всему народонаселению Эстонии, поскольку уменьшает чувство уверенности у будущих родителей, что повлечет за собой снижение уровня рождаемости.


все правильно будут меньше плодить даунов и уродов ради родительского пособия
  • 0

#297 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 19:58

все правильно будут меньше плодить даунов и уродов ради родительского пособия

Благодаря этому пособию,кроме даунов рождалось подавляющее большинство здоровых младенцев от вполне нормальных родителей,и до кризиса даже был зафиксирован положительный прирост населения.
  • 0

#298 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:06

Почему бы не раскошелить миллионеров? Почему бы не ввести налог на дорогую недвижимость, на люксовые машины стоимостью более 1,5 млн. крон, не ввести прогрессивный подоходный налог?

Понимаешь, эти миллионеры и спонсируют власть... :)

Тоже поддерживаю, увеличение налогов на ВСЕ! С последующим логичным возвратом. Но для этого нужно думающее правительство, как не странно.
  • 0
people come, people go

#299 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июня 2009 - 20:09

sobb, Кстати только в Таллинне положительный прирост населения, а так в государстве у нас отрицательный прирост уже много лет. Просто тут всякие пособия платит город. А по стране рождается ниже чем в столице

Keyzt, Думающего правительства нет, есть только соображающая оппозиция, но им одного голоса не хватает чтобы протолкнуть свои законы
  • 0

#300 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2009 - 20:13

Кстати только в Таллинне положительный прирост населения, а так в государстве у нас отрицательный прирост уже много лет. Просто тут всякие пособия платит город. А по стране рождается ниже чем в столице

Я уверен,что и по стране бы в этом плане сдвиги были бы,если бы не кризис и "мудрые" действия правительства.
  • 0