Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#301 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 00:36

все правильно будут меньше плодить даунов и уродов ради родительского пособия

А сейчас вообще то анализы делают,,,при беременности (тест на дауна) ;)
ну и если так рассуждат,то могу заметит,что и у нормалних людеи роздаютца болние детки :angry:

Я уверен,что и по стране бы в этом плане сдвиги были бы,если бы не кризис и "мудрые" действия правительства.

Вроде как в прошлом году прирост бил положителний ;)
  • 0

#302 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июня 2009 - 09:48

Фасоль, поддерживаю вашу точку зрения, написали дельно, спасибо вам за это.
  • 0

#303 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:07

Следя за топиком в течение двух дней пришел к выводу, что тут сидят одни тролли, которые друг друга кормят. Довольно забавно.
  • 0
Воруй, убивай!

#304 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июня 2009 - 12:14

Предложение оппозиции об уменьшении материнской зарплаты в два раза, т.е. до 15 000 крон, при существующих цифрах повлияло бы примерно на 3500 человек.

Сейчас родительское пособие по максимальной ставке в Эстонии получают 906 родителей. 3500 — это число людей, получающих материнскую зарплату в пределах 15-30 тысяч крон, пишет Päevaleht Online.

Хотя эта цифра не очень велика, по подсчетам выступившей с этой инициативой Центристской партии, государство выиграло бы на этом около 250 миллионов крон.

Министерство финансов в своих прогнозах гораздо скромнее. Если родительское пособие действительно сократится с 1 июля с.г., государственная казна получила бы за счет этого в течение полугода всего 56,4 млн.

Разницу в суммах вице-председатель Центристской партии Кадри Симсон объясняет тем, что вычисления центристов основывались на том факте, что в 2009 году на родительское пособие было добавлено 495 миллионов.
  • 0

#305 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 16:11

Eliisa, возрадуйтесь,Родительскую зарплату пока не сократят :)
  • 0

#306 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 июня 2009 - 16:22

Следя за топиком в течение двух дней пришел к выводу, что тут сидят одни тролли, которые друг друга кормят. Довольно забавно.

Не тролли, а форумские ****** в розовом, которым бабы не дают в силу умственных способностей, вот они и ищут полны эмоций за что или за кого бы зацепиться.

Eliisa, возрадуйтесь,Родительскую зарплату пока не сократят :)

Да *****, уже запаса матерных слов и нервов не хватает - урезать-то хотели до 15 000 крон, т.е. не ликвидировать насовсем, а урезать в разумных пределах. Для затрат на воспитание ребёнка 15 000 не хватит? А кто-то эту самую зарплату получает в виде 3 800, не вижу повода для нытья. Соцдемы тоже хотят урезать, но до 20 000 крон, но вряд ли кого-то с данного форума сие введение коснётся, как и уменьшение до 15 000. На форуме много у кого родительская зарплата сейчас переваливает за 15 000? А чего тогда полемику разводить?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#307 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 16:35

DDoS web killer,
на самом деле я частично разделяю твою точку зрения. Более того, даже в чем-то поддерживаю. Но кормить здесь всяких школьников принципиально не буду. А то беседа превращается исключительно в бессмысленную фаллометрию.
  • 0
Воруй, убивай!

#308 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 17:18

Зарплаты значит можно понижать на 40пр. А родительскую нельзя? Так что ли? Потолок сейчас не 20 а 30 тыс.! Не представляю кто такие деньги зарабатывал? Я уверена на ребёнка эта сумма не тратиться.
  • 0

#309 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июня 2009 - 17:25

DDoS web killer,

Да *****, уже запаса матерных слов и нервов не хватает - урезать-то хотели до 15 000 крон, т.е. не ликвидировать насовсем, а урезать в разумных пределах. Для затрат на воспитание ребёнка 15 000 не хватит? А кто-то эту самую зарплату получает в виде 3 800, не вижу повода для нытья. Соцдемы тоже хотят урезать, но до 20 000 крон, но вряд ли кого-то с данного форума сие введение коснётся, как и уменьшение до 15 000. На форуме много у кого родительская зарплата сейчас переваливает за 15 000? А чего тогда полемику разводить?

Пускай эти деньги идут тем, кто сумел подсуетиться, чем на всякого рода "Кресты свободы " и прочую муть. Чем больше денег тратиться на людей, тем меньше будет вороваться. Если ты думаешь что излишек в виде отказа и сокращения род. ЗП пойдет на на благо народа, то ты дико ошибаешся.

DDoS web killer,

Не тролли, а форумские ****** в розовом, которым бабы не дают в силу умственных способностей, вот они и ищут полны эмоций за что или за кого бы зацепиться.

Ути мой маленький
*потрепал за пухленькую щечку ДДоса*
Что ты ноешь то всё время?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#310 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 18:39

Хотела сюда раньше написать, да не было возможности. Короче, я всё не могу понять, почему Waterrose считает чужие деньги и зарплаты, и почему ты считаешь, что мы зажрались в Эстонии с этой род. зарплатой. Да, не все страны получают её, да, это хорошо, что мы её получаем. Но живя в Эстонии куча других минусов, которые эта з/п и покрывает. Что за привычка считать чужие деньги? Сначала ты пишешь и ноешь, что ой как плохо вам живется в Ирландии, что за всё нужно платить, сады дорого стоят, продукты и жильё дорого стоит. Аха, наверное у нас в Эстонии это всё бесплатно. Знаю, что в Ирландии нет это самой род. зарплаты, но зато у вас куча других преимуществ. А если всё так плохо, как ты писала в самом начале, то почему ты тогда живешь там, что ж ты не можешь приехать в Эстонию и получать эту самую род. зарплату? Или сейчас можешь приехать, отправить своего 2-летнего ребенка в садик и самой пойти в кризисное время на работу. Почему ты так не хочешь? Вот тогда и не плачь… сама на шее мужа сидит, еще и плачет, что так плохо ей в Ирландии живётся. У тебя муж там порядком зарабатывает, раз может прокормить вас троих и заплатить за жильё. У нас в Эстонии половина мужчин сидят без работы, а те, кто остался работать получают жалкие гроши, что для многих эта самая род. з/п кажется светом в конце тоннеля. Не нужно думать, что все зажрались. Никто не зажрался. Я тоже была приятно удивлена в прошлом году, когда получила свою первую род. з/п. Пусть Ддос не думает, что мы получаем род. з/п из его кармана, тоже мне бедолага. Лично я считаю, что я заработала на ту з/п, которую получаю, работая как до беременности так и во время. Да, моя род. з/п со всеми пособиями была чуток выше той, что я получала работая. Но она меня реально выручила. Первые полгода я за счет неё гасила жилищный кредит, а ребенка кормила только грудью (мне повезло, что не пришлось покупать дорогостоящие смеси). С одеждой да, родители и родственники помогли. Но ваши родители вам тоже помогали бы. А потом со спадом экономики, % выплаты кредита уменьшился, и род. з/п хватало и на жилищный кредит и на ребенка и на меня и на все счета, но впритык разумеется. Лишних денег на рестораны естественно не было. И я очень рада, что у меня была такая возможность получать род. з/п, я её не тратила на бухло, как бы возможно потратил её ДДос со своим размышлением. И мне не пришлось брать отсрочку по жилищному кредиту. Сейчас, конечно, я уже не получаю род. з/п, потому что полтора года моему ребенку, а она как раз и выплачивается до этого возраста. Но мне еще как-то нужно дотянуть до сентября-октября. Т.к. только в сентябре (это еще повезло) мой ребенок идет в садик, и естественно я только тогда смогу выйти на работу. Нужно как-то прожить эти 3 месяца без род. з/п, за садик тоже заплатить раньше, чем переведут мне первую зарплату с работы за сентябрь. И мне вообще страшно подумать о сокращении. Стараюсь не думать об этом. Но я не плачусь, я к тому, что никто тут в Эстонии с жиру не беситься. А те, папенькины дочки, которые раньше получали много, то они и после урезания зарплаты будут получать прилично. Неужели вы думаете, что на них это отразиться? Они как получали много, так и потом будут получать в конверте. Поэтому их тоже деньги не нужно считать, чтобы не травмировать себя.

Я считаю, что в первую очередь сокращение род. зарплаты коснется обычных мам. Если её сократят, это значит опустят планку, это значит, что для всех она будет одинаковой. Допустим те же 15 тыс. Так вот. Если у всех будет такая род. з/п сейчас. То студенткам и простым мамам – это будет хорошо-нормально. Но через несколько лет эти 15 штук превратятся в копейки. А эту планку уже никто не будет поднимать, так как и пособие матери одиночки. Как было 10 лет назад – 300 еек, так и сейчас ничего не изменилось. И вот тут уже будет не справедливо по отношению к разным мамам. Это тоже самое что сейчас все мамы получали бы минималку 3800 еек, неважно, сразу после школы она родила, или проработала на работе несколько лет или проработала на хорошо-оплачиваемой работе. Последним мамам будет крайне обидно, если они будут получать наравне со школьницами, и они будут правы, т.к. они работали, платили налоги и считают, что должны получать столько, сколько заработали. Поэтому я считаю, что всё-таки плохо, если сократят род. з/п., т.к. это коснется всех мам, не сейчас, но в будущем. А не тех, кто итак много зарабатывает.
Еще меня больше всего убило то, как парни, не имеющие детей и не имеют представление о том, что такое род. з/п. спорят тут. Ддос отжигал.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#311 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 июня 2009 - 19:46

DDoS web killer,
на самом деле я частично разделяю твою точку зрения. Более того, даже в чем-то поддерживаю. Но кормить здесь всяких школьников принципиально не буду. А то беседа превращается исключительно в бессмысленную фаллометрию.


А когда интеллекта ноль и ответить нечего по теме, то беседа превращается в фаломерство.

DDoS web killer,
Пускай эти деньги идут тем, кто сумел подсуетиться, чем на всякого рода "Кресты свободы " и прочую муть. Чем больше денег тратиться на людей, тем меньше будет вороваться. Если ты думаешь что излишек в виде отказа и сокращения род. ЗП пойдет на на благо народа, то ты дико ошибаешся.


Кто тебе сказал, что чем больше денег тратится на людей, тем реформисты меньше смывают их в унитаз, сифон канализационного слива которого выходит в личный кошелёк реформистов???

DDoS web killer,
Ути мой маленький
*потрепал за пухленькую щечку ДДоса*
Что ты ноешь то всё время?


Ты уже накрасился? А то Глебка долго на кладбище не будет ждать.

Еще меня больше всего убило то, как парни, не имеющие детей и не имеют представление о том, что такое род. з/п. спорят тут. Ддос отжигал.


Вам чё, 15 000 не хватит в месяц. Вы хотя бы до этой суммы дотягиваете? А о чём тогда разговор? И пока не идёт речи об урезании до 300 крон, как было когда я был в детском возрасте. Тогда даже было только 130 крон; потом, когда я уже учился в школе, до 300 подняли.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#312 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:00

Далее про прирост рождаемости. Я не думаю, что за счёт род. з/п в последнее время много родилось детей. А скорее всего от того, что сейчас рожало поколение 80-ых. Мы сами родились в пик рождаемости, естественно пришло наше время рожать детей, поэтому и прирост большой на эти годы и род. з/п. тут не причем. Неужели тут все считают, что рожали только из-за денег? А вот потом шли 90-ые годы – детей рождалось мало, школы и сады закрывались, помните? Так и сейчас начнут рожать, те, кто родился в 90-ые. Надеюсь, картина ясна? Что будет резкий спад рождаемости.

Еще меня немного смущает тот факт, что старшее поколение говорит, вот у вас сейчас есть род. з/п, а у нас такого и в помине не было. Да, это всё понятно, но раньше во времена молодости наших родителей и кредитов-то не было. Никто тогда не покупал квартиры. Квартиры давали по очереди, тем, кто проработал хотя бы полгода на одном месте работы, а тем, кто женился и рожал детей – тем еще быстрее давали квартиры. И им не приходилось ломать голову при детях, где бы взять деньги на то, чтобы платить жилищный кредит живя уже в квартире. Поэтому в каждое время есть свои плюсы и минусы, в каждой стране есть свои плюсы и минусы, не считайте вы чужие деньги и спать будете спокойно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#313 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 20:03

но раньше во времена молодости наших родителей и кредитов-то не было. Никто тогда не покупал квартиры. Квартиры давали по очереди, тем, кто проработал хотя бы полгода на одном месте работы, а тем, кто женился и рожал детей – тем еще быстрее давали квартиры. И им не приходилось ломать голову при детях, где бы взять деньги на то, чтобы платить жилищный кредит живя уже в квартире.

Насчёт пол года вы погорячились.Ждали и по 10 лет и поболее.А кто уставал ждать,копил деньги и покупал кооперативную квартиру.Про пользу для демографии материнских дотаций даже не буду спорить - польза очевидна.
  • 0

#314 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 10 июня 2009 - 20:13

sobb, +1. как мой дед казал: на нашу 4комнатную квартиру (в России) 100 лет работали: 50 лет он, 50 лет она.
а получили уже тогда, когда дети взрослые были, разъезжались уже по своим домам.


по поводу родительских зарплат, из гумманистических соображений (сразу предупреждаю, что на экономические рассуждения даже не претендую) считаю, что та система родительских зарплат, что мы имеем сейчас - несправедлива.
такое ощущение, что одни дети стоят дороже других.
одним детям нужно купить новую коляску, а другим детям придётся одеваться в б/ушке.
я - за одинаковую всем род. зарплату. (естественно не минималку, а все-таки более или менее среднюю или специально высчитанную)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#315 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 20:17

по поводу родительских зарплат, из гумманистических соображений (сразу предупреждаю, что на экономические рассуждения даже не претендую) считаю, что та система родительских зарплат, что мы имеем сейчас - несправедлива.
такое ощущение, что одни дети стоят дороже других.
одним детям нужно купить новую коляску, а другим детям придётся одеваться в б/ушке.
я - за одинаковую всем род. зарплату. (естественно не минималку, а все-таки более или менее среднюю или специально высчитанную)

Абсолютно согласен,я уже выше писал,что затея с род.зп хорошая,но непродуманная,поэтому изначально и потеряли кучу денег на фиктивные зарплаты.
  • 0

#316 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 июня 2009 - 20:19

я - за одинаковую всем род. зарплату. (естественно не минималку, а все-таки более или менее среднюю или специально высчитанную)

Справедливо будет сделать родительскую зарплату равной средней по стране.

Всем одинаково и без всяких оговорок.
  • 0
На пределе

#317 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июня 2009 - 20:20

А еще очень часто род. зарплату получают папы. Директор фирмы оформляет на себя род. зарплату и продолжает работать.. Честно?

Одинаковая зарплата не совсем честно. Тут как раз и пойдут мошенники, чтоб на халяву денег то не получить, тысяч 10.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#318 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2009 - 20:22

Справедливо будет сделать родительскую зарплату равной средней по стране.

Всем одинаково и без всяких оговорок.

Здесь тоже подводные камни есть,всякие бомжики активизируются.

О,уже то же самое Niesch сказала)
  • 0

#319 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:32

Да бомжики и алкашки давно активизировались. Они за 300 еек. только рожают.
  • 0

#320 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июня 2009 - 20:38

Billy Joe, из клана ТТУ?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#321 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июня 2009 - 20:45

Pixie, тоже писала выше, что грустно, когда у одного ребёнка всё новое за гос. счёт- родительская зарплата, а другой ребёнок "дешёвый" из гуманитарки.

Niesch, тогда с ними всё ясно.
  • 0

#322 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 20:50

Справедливо будет сделать родительскую зарплату равной средней по стране.

Всем одинаково и без всяких оговорок.


С какой радости, если я стремилась к более высокой зарплате, строила карьеру и добивалась своего ради более высокой средней зарплаты, и как результат - более высокой материнской? С какой такой радости мне вдруг будут платить меньше, если я за последние 5 лет ни разу не была на больничном и только несколько раз у врача-специалиста, в то время как полно такого народу, кому только дай на больничный уйти? Я точно так же могу сказать, что они бездельничают за мои деньги. я РАБОЛТАЛА, и считаю, что таки заработала себе эту материнскую зарплату.
Коммунизм, когда всеи поровну - это на Кубу. Валите.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#323 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 22:45

С какой радости, если я стремилась к более высокой зарплате, строила карьеру и добивалась своего ради более высокой средней зарплаты, и как результат - более высокой материнской? С какой такой радости мне вдруг будут платить меньше, если я за последние 5 лет ни разу не была на больничном и только несколько раз у врача-специалиста, в то время как полно такого народу, кому только дай на больничный уйти? Я точно так же могу сказать, что они бездельничают за мои деньги. я РАБОЛТАЛА, и считаю, что таки заработала себе эту материнскую зарплату.
Коммунизм, когда всеи поровну - это на Кубу. Валите.

Полностю согластна,я ПРОТИВ одинаковой материнской зарплати!!если так рассуждат,тогда надо всем рабочим тоже одну зарплату по Естонии платит,,,а то как то все живут по разним возможностям :huh:

Сообщение изменено: Eliisa (10 июня 2009 - 22:49 )

  • 0

#324 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 22:55

тогда надо всем рабочим тоже одну зарплату по Естонии платит

точно. и электростанции национализировать не помешает... и много чего ещё

Коммунизм, когда всеи поровну - это на Кубу. Валите.

SluttyNurse, ну так, а иначе терпи капиталистическую справедливость :). На себя надеяться приходится всегда.
  • 0

#325 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 06:46

А мне как-то кaжется, что тут дело не с капиталистической справедливостью, а с капиталистической беспомощностью, в слетствии отсутствия такого органа, как моск. Нечего было раньше поднимать этот уровень пособия так высоко, чтобы сейчас не падать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#326 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 07:45

не надо думать только о себе,сделать одинаковую род. зарплату это конечно не правильно,но поднять минимум надо,ведь это нереальные деньги для жития и даже на одого ребёнка мало,а вот тем кто получает больше 15,хватило бы и 15 <_<
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#327 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 июня 2009 - 10:16

Давайте я вам напомню о чём мы говорим мы говорим о родительской ЗАРПЛАТЕ, а не о пособии. Пособии да всем одинаковые, это справидливо.

А значит зарплату заслужили те кто работал до беременности и более или менее заслужили, а значит безработные и студенты вообще могут не поподать под эту категорию.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (11 июня 2009 - 10:18 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#328 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:20

Давайте я вам напомню о чём мы говорим мы говорим о родительской ЗАРПЛАТЕ, а не о пособии. Пособии да всем одинаковые, это справидливо.



https://www.riigitea...jsp?id=13065315 тогда уж говорим о КОМПЕНСАЦИИ. но уж точне не о зарплате, это "трудности перевода", ткскзть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#329 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 10:21

а значит безработные и студенты вообще могут не поподать под эту категорию.

ну как всегда, нет денег иди наф.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#330 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:29

https://www.riigitea...jsp?id=13065315 тогда уж говорим о КОМПЕНСАЦИИ. но уж точне не о зарплате, это "трудности перевода", ткскзть.

1. Seaduse eesmärk ja reguleerimisala

(1) Käesoleva seaduse eesmärk on säilitada riigi toetuse andmisega varasem sissetulek isikutele, kelle tulu väheneb laste kasvatamise tõttu, ning toetada töö- ja pereelu ühitamist. Isikule, kes tulu ei ole saanud, tagatakse sissetulek hüvitise määra ulatuses.

Надеюсь трудностей с переводом не возникнет,вот для чего это было сделанно,называйте как хотите,компенсация или зарплата,а смысл её один ;)
  • 0