Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#361 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 17:23

A питатся ребёнок тозе чюдом будет,и оденет на себя тоже чудо???

Для этого 15к вполне хватит, даже с запасом.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#362 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:24

А можно узнать, что нужно покупать ребенку, что бы 25к тратить?

Ну у меня зарплата не 25К,поменьше будет ;)
Посмотрите в магазине сколко стоят сеичас детские игрушки,одежда,витамини и тд,,,,,немало я вам скажу,,,,,а ещё коляски,кроватки,ванночки,,,,,так же на массажик ребёночка сводит,в бассеий и тд ;)
  • 0

#363 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 17:31

Eliisa, Я прекрасно знаю сколько это всё стоит. Только можно купитрь коляску не за 15к, а за 6, одевать ребенка не в ДиГ, а во что нибудь попроще и так далее.

Кстати все эти коляски и ванночки покупаются один раз. Зачем вам каждый месяц 20к на ребенка?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#364 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:34

Niesch, просто Eliisa, привыкла тратить на себя прикрываясь ребенком, еще и с мужа посасывает немного.
  • 0

#365 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:36

Eliisa, да я понял, что любишь своего ребёнка. Тогда ответ прост - пусть муж обеспечивает. Кто хочет скидывать на чужого ребёнка больше чем надо для жизни?
Нишь правильно говорит - нефик в ДиГ закупаться :).

привыкла тратить на себя прикрываясь ребенком

точняк )))
  • 0

#366 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 17:41

Я вот даже посчитала. Если ребенка кормить 5 раз в день одними покупными пюре это 3255 еек + сок в баночке 1550=6355+массаж и бассеин 3000= 9355+3000 на одежду=12355. И это я очень сильно прибавила.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#367 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:43

Niesch, просто Eliisa, привыкла тратить на себя прикрываясь ребенком, еще и с мужа посасывает немного.

То куда я трачу и сколко ето мои проблеми :angry:
Знаете,тут как я понимаю у многих ест дети,,,,,маленкие,,,не верю что кто то из вас отказался получат материнскую зарплату(ну или жена получает),,,и ешё я думаю многии би не отказалис получат её ешё болше,и наверно не стали би задаватца вопросом,сколко они тратят на детей!!! :rolleyes:
ПС СОрры,,пишу Транслитом

Сообщение изменено: Eliisa (11 июня 2009 - 17:44 )

  • 0

#368 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2009 - 17:43

Я вот даже посчитала. Если ребенка кормить 5 раз в день одними покупными пюре это 3255 еек + сок в баночке 1550=6355+массаж и бассеин 3000= 9355+3000 на одежду=12355. И это я очень сильно прибавила.

А где такси до бассейна-массажа?
  • 0

#369 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:43

Niesch, да все просто на острие прогресса хотят быть показушно. А для жизни хватит и намного меньшего.
  • 0

#370 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 17:45

+ игрушек можно покупать на 3000. Вот в 15 и уложились. Но я с трудом представляю как можно купить ребенку одежды на 3к и игрушек на 3к каждыи месяц.

Сообщение изменено: Niesch (11 июня 2009 - 17:49 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#371 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:46

То куда я трачу и сколко ето мои проблеми

"...нет, ННАШЕ!!!" (с) Берегись автомобиля
:D
  • 0

#372 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:48

[b]Нишь правильно говорит - нефик в ДиГ закупаться :).
точняк )))

А ви наверно тут тоже все с гуманитарки и ринков одеваетес :P
  • 0

#373 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 17:52

.

А ви наверно тут тоже все с гуманитарки и ринков одеваетес

Прикольно, либо ДиГ либо гуманитарки. =) Оригинально.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#374 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 17:53

А ви наверно тут тоже все с гуманитарки и ринков одеваетес

Eliisa, нет. Честно донашиваю то что есть. :)
  • 0

#375 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 18:26

Не можете прокормить ребенка на 15к, не рожаите. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#376 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июня 2009 - 18:51

Niesch, Хорошо написала +1 .
  • 0

#377 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 20:31

Keyzt, Да никто и не ссорится. =)

Когда в стране было экономически хорошо, никто и не возражал.
Теперь все )(ерово. Хоть как то нужно выходить из положения? Ну может лучше это сделать минимальными жертвами. Или тут действительно кто-то считает, что безработным не нужно платить род. зарплату, а тем у кого доход 15+ всё оставить?

Сообщение изменено: Niesch (11 июня 2009 - 20:33 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#378 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 20:57

опять 25. Да какая вам разница, куда Eliisa, тратит 15 штук ежемесячно. Пусть хоть вибраторы в секс-шопе покупает или тот же самый кредит выплачивает. ОНА ЗАРАБОТАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ! а уж как и что ребенку будет покупать - это её дело. Пусть в дорогих магазинах, это её дело. Не всем же покупать всё дешевое и ходить в б/у одежде.


Посидел, подумал.

Человек устраивается на работу, под это дело (уверенность в завтранем дне = стабильном доходе на одном уровне) берёт в банке кредит на квартиру. Работает и выплачивает проценты.
Бац! Внезапно кризис нагрянул. Да - государство виновато, что опрокинула все надежды и уверенность человека через *уй.
А с другой стороны - родил ты дитятю. Ты за него в ответе. Ты его себе на шею повесил. И кредит сам повесил на себя... Так кто виноват? Нестабильное государство или ты - не думающий о будущем?
Короче, обе стороны должны быть каким то образом вписаны в урегулирование данной проблемы, но государство состоит из живых единиц человеческой расы :). И, соответственно, КАЖДЫЙ отдельный член этой общности является лицом государства. Следовательно, если ты баран - то возьмёшь на себя долговые обязательства в надежде на подлечку со стороны третьих лиц. Нахрена нам такое тупое население? :)
Утрирую, конечно. Короче, каждый сам кузнечик своего счастья. И умираем мы наедине с самим собой. Об этом не надо забывать :).


ну, с такими мыслями как у тебя, далеко не уедешь.
как ты собираешься жить отдельно от родителей, не взяв жилищный кредит? Хорошо, пусть не кредит, пусть ты снимаешь кв-ру, что еще хуже - деньги на ветер. Вот встречаешься ты с девушкой, иногда трахаешься. Через несколько месяцев узнаешь, что она беременна и она не собирается делать аборт. Всё, ты получается "баран", пардон, потому что за свои (сколько тебе там 25?) ты не подумал о том, чтобы сделать всё то, чтобы была у тебя семья и было где и на что жить.

да, согласна, что все дети одинаковы, все хотят кушать и одеваться тепло, это к тому, что почему бы студенткам не поднять з/п. Но работающих мам тоже можно понять, они работали, а не сразу после школы рожали. Платили налоги, в отличии от студенток. Давайте тогда всем голодным детям в Африке помогать, потому что они тоже хотят кушать....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#379 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 20:58

Не можете прокормить ребенка на 15к, не рожаите. =)



Я кстати и не буду пока ;) Так шта шутко не отшутковалась :P
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#380 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:14

Я кстати и не буду пока wink.gif Так шта шутко не отшутковалась tongue.gif

А я и не шутила.
Всего лишь сказала так же как говорят тем у кого доходы не очень.

Давайте тогда всем голодным детям в Африке помогать, потому что они тоже хотят кушать....

Только мы не в Африке, а все вместе в Эстонии.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#381 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 июня 2009 - 21:25

я РАБОЛТАЛА, и считаю, что таки заработала себе эту материнскую зарплату.

SluttyNurse, ты молодец. только вот многие, например, вкалывают, как многим нам и не снилось за 6-7 тысяч. они так же не имеют права болеть (!), платят такие же налоги, как и ты, и можно смело сказать, что ИХ заработанные деньги и выплаченные государству идут ТЕБЕ на пиз*датую родительскую зарплату. так что не надо говорить, что ты заработала свои 15 касарей род. зарплаты.

Pixie, а ты хорошая. Я тоже за гуманистические ценности

PitiPit, спасибо на добром слове. пытаюсь хоть иногда кричать о справедливости, чести и совести. а то уж совсем все начали забывать люди <_<

Что значит не работала и родила? Значит мужчина должен заботится или родители...

Keyzt, ДОЛЖЕН?! а в тебе все-таки большущий совковый кусок застрял. в капитализме уже давно никто никому ничего не должен. в той же Франции - чтобы родители-пенсионеры няньчились со своми внуками?! jamais de la vie!

кстати, вот вы говорите о том, что девушки не работают до беременности. естесственно не работают!
если взять примерный возраст роженницы 24-25: это она закончила бакалавра+может быть несколько лет практики или же она только закончила магистратуру.
учесть еще то, что род. зарплату начисляют как среднюю за ГОД (не ошибаюсь?), в редких случаях у женщины в такие годы есть опыт постоянной работы - обычно практики, сезонные работы и пр.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#382 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:27

SluttyNurse, ты молодец. только вот многие, например, вкалывают, как многим нам и не снилось за 6-7 тысяч. они так же не имеют права болеть (!), платят такие же налоги, как и ты, и можно смело сказать, что ИХ заработанные деньги и выплаченные государству идут ТЕБЕ на пиз*датую родительскую зарплату. так что не надо говорить, что ты заработала свои 15 касарей род. зарплаты.


1. Я считаю, что плачу налоги сама же себе. Так и пахающие платят налоги себе, а не другим.
2. В школе надо было учиться, чтобы не пахать за 6-7 ;)
3. Мне никого, совершенно никого не жалко в этой ситуации. Ни пахающих, ни зарабатывающих. Себя даже не жалко, ситуация просто раздражает.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#383 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:27

кстати, вот вы говорите о том, что девушки не работают до беременности. естесственно не работают!
если взять примерный возраст роженницы 24-25: это она закончила бакалавра+может быть несколько лет практики или же она только закончила магистратуру.
учесть еще то, что род. зарплату начисляют как среднюю за ГОД (не ошибаюсь?), в редких случаях у женщины в такие годы есть опыт постоянной работы - обычно практики, сезонные работы и пр.


--------------------

верно подмечено.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#384 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:30

[кстати, вот вы говорите о том, что девушки не работают до беременности. естесственно не работают!
если взять примерный возраст роженницы 24-25: это она закончила бакалавра+может быть несколько лет практики или же она только закончила магистратуру.
учесть еще то, что род. зарплату начисляют как среднюю за ГОД (не ошибаюсь?), в редких случаях у женщины в такие годы есть опыт постоянной работы - обычно практики, сезонные работы и пр.

А я вот знаю многих,кто учился и работал,,,,,у самой тоже такой же опыт :rolleyes:
  • 0

#385 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:31

Agnessa,

ОНА ЗАРАБОТАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ!

с её то интеллектом? :

как ты собираешься жить отдельно от родителей, не взяв жилищный кредит? Хорошо, пусть не кредит, пусть ты снимаешь кв-ру, что еще хуже - деньги на ветер. Вот встречаешься ты с девушкой, иногда трахаешься. Через несколько месяцев узнаешь, что она беременна и она не собирается делать аборт. Всё, ты получается "баран", пардон, потому что за свои (сколько тебе там 25?) ты не подумал о том, чтобы сделать всё то, чтобы была у тебя семья и было где и на что жить.

именно поэтому ты мать одиночка. Жизнь тебя ничему не научила.

Сообщение изменено: Полетели (11 июня 2009 - 21:32 )

  • 0

#386 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:32

все деньги рабочему классу !!
  • 0

#387 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:36

Я не понимаю,почему вы так злитес на тех людeй у которых высокиe материнскии зарплаты,я не говорю что у меня она 30К,20К или даже 15К,меня просто вазмутила ситуация,что економить хотели начать именно на семьях с маленкими детьми,так как женщины которые недавно родили расчитывают на ету зарплату,а их могли бы так обломать :huh:


[quote name='Полетели' date='Jun 11 2009, 22:31' post='2327859']

с её то интеллектом? :
хорошо что у вас он есть ;)

Сообщение изменено: Eliisa (11 июня 2009 - 21:41 )

  • 0

#388 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2009 - 21:39

какой нах рассчитывать на какую то род зарплату?? на себя надо рассчитывать в первую очередь, а потом уже там на зарплату, и не будет всяких обид, некрасиво поступают согласен, но мы же не в Эмиратах живем, а в Эстонии.
  • 0

#389 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 июня 2009 - 21:41

А я вот знаю многих,кто учился и работал,,,,,у самой тоже такой же опыт

мне кажется, тебе очень повезло. я тоже училась и работала, но не больше полугода.

1. Я считаю, что плачу налоги сама же себе. Так и пахающие платят налоги себе, а не другим.

интересно, а кто платит тогда пенсионерам?:) неужели ты думаешь, что им платят то, что они сами себе накопили?)

2. В школе надо было учиться, чтобы не пахать за 6-7

я тебя умоляю:) чему ты научилась в школе, за что тебе могут дать больше 5к ?:)
к тому же в Эстонии просто физически нет столько рабочих мест да и денег, чтобы каждой светлой голове платить больше 7 тысяч.

на себя надо рассчитывать в первую очередь, а потом уже там на зарплату

Tokyo, очень с тобой согласна в этом!
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#390 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:43

ОНА ЗАРАБОТАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ!

Agnessa, пока мать с ребёнком сидит - она не работает. Или ты у нас работаешь и платишь налоги пока с ребёнком сидишь?
  • 0