Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#421 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 22:59

економить хотели начать именно

с тех, кто сам экономить не привык.
Когда денег мало, надо их рационально перераспределять. Логичнее поддержать менее защищенные слои населения. Это может возмущать, но с этим нельзя не согласиться. Оставьте уже эмоции.
Что касается, могли бы сами первые себе урезать зарплаты и пособия, то могли конечно. Удивлена, что до сих пор не предложили такой вариант, чтобы поднять популярность.

Что касается единой родительской зарплаты, то я категорически против. Возможно стоит ввести прогрессивный налог, это да. Или ввести ограничения. Но уравнивать всех не стоит.

работаете - генерируете себе зарплату, не работаете - ничего не генерируете, кроме воспитания ребёнка

Кстати, многие ведь заранее вкладывают деньги в фонды, чтобы было потом на что кормить воспитывать ребенка. Тоже вариант, например, заранее отказаться от определенной части соц. налога и вкладывать средства самостоятельно. Хотя не по нашему менталитету.

Сообщение изменено: Salamandra (11 июня 2009 - 22:59 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#422 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 23:23

Ого, сколько лекс., пункт. и грам. ошибок, учительницей тебе не быть :D А то, что все эгоисты, очень хорошо.
  • 0

#423 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 23:27

960 матерей человек в эстонии получает 30к родительской зарплаты.
делается всё просто, когда задумали сделать ребенка, семья имеющая свою фирму увеличивает доход матери или отца до 30к, и делают дитё. После этого отец якобы сидит дома и получает родительские 30к, хотя на самом деле он продолжает работать нелегально, а мама сидит с дитём, ну или просто мама сидит с дитем и набитой зарание зарплатой до 30к.

конечно не только максимальных 30к касается.
  • 0

#424 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 23:28

Ого, сколько лекс., пункт. и грам. ошибок, учительницей тебе не быть :D А то, что все эгоисты, очень хорошо.

конечно хорошо что все эгоисты) вон правители какие у нас хорошие) тоже эгоисты) работают не покладая рук на свой карман, хотя их работа должна по идее заключается совсем в другом. народ достоин своих правителей.
  • 0

#425 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 07:42

_lonely_,

По твоей логике, если я работаю каждый день в поте лице и думаю о завтрашнем дне, а какая-то 17-ти летняя мокрощелка только раздвигает ноги и залетела, и я не отдаю ей половину своей зарплаты, то я эгоист?

У тебя как у Шарикова получается: взять всё и поделить, так?
  • 0
Воруй, убивай!

#426 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2009 - 08:40

Я не понимаю зачем вы пытаетесь уровнять всех людей. давайте снесём все дома в пирита и выдадем всем 1 комнатную в ласнамяе.

Я ещё раз повтарюсь это материнская зарплата и получаете то что заработали ранее. Если вы спросите что делать студентам, безработным. То изначально призадуматся а стоит ли рожать и подумать о придохронение. И немного встать самим на ноги.

в общем, чтобы не быть голословными, я прошу тебя привести хотя бы 10 примеров женщин, которые после школы/универа зарабатывают хотя бы больше 10 касарей.


Например полиция, зарплаты сейчас меньше 10 там нет.

Тут кто то пытался вывести идиальноу модель матери, то у меня получается так:
в 18 закончить школу
в 22 закончить универ, если есть возможность то и работать
к 23 уже есть 1 год работы.
Как правило к этому времени есть уже и мальчик да и постарше который в идиале немного работает.

Так что к 23-24 годам девушке вполне можно стоять самой на ногах.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#427 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:27

2. В школе надо было учиться, чтобы не пахать за 6-7

SluttyNurse, ну это далеко не так.

именно поэтому ты мать одиночка. Жизнь тебя ничему не научила.

Полетели, ты хоть сам-то понял, что сказал? я, по крайней мере не рожала сразу после школы...

Agnessa, пока мать с ребёнком сидит - она не работает. Или ты у нас работаешь и платишь налоги пока с ребёнком сидишь?

PitiPit, еще раз повторяю, что я работала ДО рождения ребенка и достаточно, чтобы получать эту самую род. зарплату. Я платила налоги, и с род. з/п тоже высчитывают какой-то налог. Система такая же как и у пенсии почти что. ТЕ, кто работал до родов, те получают больше, тем те, кто не работал. Так же и с пенсией. Если человек всю жизнь не работал, он не будет её получать. С какого перепуга он должен получать пенсию, если он не работал и не платил налоги? А?
Так же и работающие мамы, они хотя бы подумали о своём будущем и будущем ребенка, т.е. подсуетились и поработали сколько могли, прежде чем рожать.

SluttyNurse, ты молодец. только вот многие, например, вкалывают, как многим нам и не снилось за 6-7 тысяч. они так же не имеют права болеть (!), платят такие же налоги, как и ты, и можно смело сказать, что ИХ заработанные деньги и выплаченные государству идут ТЕБЕ на пиз*датую родительскую зарплату. так что не надо говорить, что ты заработала свои 15 касарей род. зарплаты.

Pixie, они не платят такие же налоги. Да будет тебе известно, что чем больше зарплата, тем больше налог, но в %-ом соотношении это одно и то же естественно. просто на несколько тысяч крон они отстёгивают больше. с какого перепуга деньги заработанные простыми мамами идут на пиз*** тые род. зарплаты? А? поясни мне, как это так?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#428 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2009 - 10:36

Billy Joe, Не так по моей логике, надо экономить на тех людях у которых итак достаточно и им этого на несколько тяжелых лет хватит, думаю после всеравно вернемся к тем же 30 тыс. А сейчас я поддерживаю предложения социал-демократов уменьшить хотя бы до 20 тыс планку. Вместо того чтобы поднимать пенсионный возраст и уменьшать пенсии. Всетаки , когда-нибудь вы сами дойдете до того возраста и покажется вам что похаете, похаете а на пенсию никто не дает уйти. А лично твое мнение на чем надо экономить в трудные времена?

CloneF, Я в филологи не собиралась.
  • 0

#429 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 10:39

Если человек в своей жизни достаточно отработал, скажем, лет 5-10, а последнии пару лет учился и не работал.
То почему ему не платят больше минималки, он же заработал в своё время это и всякого больше достоен нормальной родительской зарплаты, чем девчонка год-два отработавшая после универа?
  • 0

#430 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2009 - 10:39

DragonNike, Вы этих правителей сами выбирали. впредь вот не надо отдавать голоса на ветер. вообще не голосуя или голосуя за партии не имеющие возможности преодолеть 5% барьер. Что же тут поделать если тут в политику идут только чтобы себе компенсации по 32000 заработать, а не людям помогать
  • 0

#431 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 10:39

Это я к тому, что отработал, заслужил, налогов весьма уплатил...
Ваши выводы...не заработал?

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 10:42 )

  • 0

#432 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2009 - 10:42

Billy Joe, Не так по моей логике, надо экономить на тех людях у которых итак достаточно и им этого на несколько тяжелых лет хватит, думаю после всеравно вернемся к тем же 30 тыс.


Ну откуда вам знать как легко живут те кто получают 30, и насколько им хватает.

Привидём опять простой пример мать одиночка получает 30 тысяч и у неё есть допустим дом в пиртита и платит она за него 15 тыщ. Тут урезаем зП до 15, как ей жить ?

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (12 июня 2009 - 10:43 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#433 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:45

я так понимаю, что хотят прировнять род. зарплату те, кто не работал или мало работал, а именно получают ту самую пресловутую минималку в 3800 еек, тогда всё понятно, обида говорит....

Только мы не в Африке, а все вместе в Эстонии.

Niesch, ну вот, если не хотите помогать детям голодным в Африке, тогда и не нужно уравнивать род. зарплату. Никто же не заставлял рожать сразу после школы/учёбы....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#434 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2009 - 10:48

Привидём опять простой пример мать одиночка получает 30 тысяч и у неё есть допустим дом в пиртита и платит она за него 15 тыщ. Тут урезаем зП до 15, как ей жить ?

это какой-то уж очень надуманный пример.
  • 0

#435 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2009 - 10:51

Agnessa, Приравнивать никто не будет , но уменьшить с 30 тыс до 20 тыс . можно. Кто получал минималку тот и будет получать ее
  • 0

#436 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 10:52

тогда уж пусть платят род. зарплату не только по последнему году работы, но и по общему стажу. Мать, отработавшая уже лет 10-15, и девчонка год-два - разница огромная. И как раз женщина рожающая в 35 более опытная и стоит на ногах, чем молодая девчонка, пользы больше.
Думаю, что женщина отработавшая лет 15 с зарплатой 6-8-10 000 больше налогов заплатила, чем девчонка за год с зарплатой в 15-20 000.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 10:54 )

  • 0

#437 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2009 - 10:52

это какой-то уж очень надуманный пример.


Не совсем надуманный пример ,моя знакомая в такой ситуайии правда живёт она в пеетри и пол дома у неё.

Работала она в одной известной топливной фирме, если вы спросите откуда такаие деньги.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#438 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2009 - 10:54

Дядя Фёдор, Ну в пеетри и пирита разница есть.
  • 0

#439 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:55

Дядя Фёдор, Ну в пеетри и пирита разница есть.


Разница есть, а в величине кредита - нет )) Кстати, пример нормальный, ничуть не надуманый.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#440 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:55

Если человек в своей жизни достаточно отработал, скажем, лет 5-10, а последнии пару лет учился и не работал.
То почему ему не платят больше минималки, он же заработал в своё время это и всякого больше достоен нормальной родительской зарплаты, чем девчонка год-два отработавшая после универа?

Это человек сам сделал выбор в пользу образования после некого стажа работы. Зачем тогда нужно было рожать, если учишься?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#441 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 10:55

А чем она думала, брать кредит в 15 000, она считала, что всегда так будет получать? Я бы никогда на такое не подписалась...
  • 0

#442 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2009 - 10:56

http://rus.postimees.ee/?id=131035
радуйтесь, что у нас (пока) не так.
  • 0

#443 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:59

Agnessa, Приравнивать никто не будет , но уменьшить с 30 тыс до 20 тыс . можно. Кто получал минималку тот и будет получать ее

давайте тогда не родительские, а простые зарплаты будем уменьшать? Зарабатывала 20 тысяч, ничего, чуток сбавим обороты, будешь не 20, а 10 тысяч зарабатывать. Справедливо?

А чем она думала, брать кредит в 15 000, она считала, что всегда так будет получать? Я бы никогда на такое не подписалась...

правильно, потому что живешь на шее мужа....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#444 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2009 - 11:01

Agnessa, это работодателю решать, что уменьшать, а что повышать.

правильно, потому что живешь на шее мужа....

сама бы с радостью влезла на эту шею. но тогда мать-героиню было бы сложно изображать. ну да ладно.

а кто виноват-то в кредите 15К/месяц? почему другие должны его компенсировать?

если ты мать-одиночка, то надо немного расходы и доходы соизмерять, а не только на пособия в виде десятков тысяч рассчитывать.
  • 0

#445 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 11:04

А то некоторые кичатся, что они заработали.
Извините, за год с 20 000 вы не заработали родительску в 20 000. Стоит учитывать весь стаж работы, и все выплаченные за жизнь государству налоги.
А то получается, что это молодая девушка не заработала за год с 20 000 родительскую зарплату, а её оплачивают те, кто десятками лет работают, в общей сумме выплаченных налогов.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 11:14 )

  • 0

#446 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 11:05

Если человек в своей жизни достаточно отработал, скажем, лет 5-10, а последнии пару лет учился и не работал.
То почему ему не платят больше минималки, он же заработал в своё время это и всякого больше достоен нормальной родительской зарплаты, чем девчонка год-два отработавшая после универа?

Я работала 6 лет,и училас однавременно,сама платила за свою учёбу и тд,,,,после работи ехала в универ,и так почти каждий день,,и ничего не умерла.....
знаю много таких же девушек как и я,которие училис утром,а потом шли на работу,кто то даже на сутки,,,и всё успевали..
так что ненадо считат что 1-2 года после универа толко отработанно ;)
  • 0

#447 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 11:08

Demetrio, Про Латвию.
Но так, министры не хотят терять свои зарплаты, видно демонстрации и погромы надо повторить и на это раз довести доконца...(просто в шоке с этим их решением:(, совести нет у людей, пенсии отбирать, вместо того, чтоб с богатых больше налог драть и, конечно, прежде всего с себя)
Eliisa, есть и так, есть иначе...

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 11:09 )

  • 0

#448 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 11:09

А то некоторые кичатся, что они заработали.
Извините, за год с 20 000 вы не заработали родительску в 20 000. Стоит учитывать весь стаж работы, и все выплаченные за жизнь государству налоги.
А то получается, что это не молодая девушка заработала за год с 20 000 родительскую зарплату, а её оплачивают те, кто десятками лет работают, в общей сумме выплаченных налогов.



И?

Вот только что разговаривала с подругой из Литвы, у них сейчас так: "и у нас еще действительна неплохая система для рождения детей - можно аж 3 года растить ребенка, в 1ый его год тебе платят 100 проц. твоей зарплаты, во 20ой его год - 80 проц., а в 3ий - 60 проц. Т.е. сейчас все массово идут в декрет на как минимум 2 года, чтоб и деть был, и гарантированный доход на 2 года".

У них-то пощедрее буде. ;) Правда третий год сча скосили вроде.
И почему в родительскую зарплату пойдёт только то, что заработано ДО беременности? Как будто с рождением ребёнка кончаются рабочие места и уже никто никогда не работает и зарплату не получает. Не успели заработать до - заработаете после. ;)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#449 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 11:30

SluttyNurse, это к слову о честности, которой писалось выше, что должны получать, сколько сами разаботали- налогов уплатили. И конкретно с дитём это не связано, а только с вашей работой.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 11:30 )

  • 0

#450 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2009 - 11:31

Макроаналитик SEB Рута Арумяэ считает, что сокращение небольших расходов государству уже не поможет, пора подумать о сокращении основных расходов, или социальных пособий.

"В этом году государственный бюджет так или иначе не избежит дефицита, сейчас поставлена цель, чтобы дефицит не превышал трех процентов от ВВП. Чтобы достичь этого уровня, необходимо в дополнение к идущему обсуждению дополнительного бюджета сократить еще примерно три миллиарда крон", — пояснила Арумяэ Delfi.

Три миллиарда — довольно большая сумма, мелкими сокращениями ее не набрать, поэтому следует приступить к основным расходам госбюджета — социальным пособиям.

21% расходной части бюджета составляют пенсии. Арумяэ утверждает, что без сокращения этой части невозможно провести настолько масштабные сокращения.

"Небольшая экономия на каждом пенсионере означает для государства большую экономию, измеряемую миллиардами. Совершенно непонятно, как можно повышать пенсии, когда государство борется с такой ужасающей нехваткой денег. В то же время зарплаты работающих людей уменьшаются", — отмечает аналитик.

Пенсии — проблема государственных финансов не только в этом году, слишком большая пенсионная нагрузка на государство не позволит и в последующие годы упорядочить денежные дела. "Я уверена, что без сокращения основной статьи расходов невозможно достичь равновесия государственного бюджета", — говорит Рута Арумяэ.
  • 0