Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#541 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 16:41

То есть в сущности это пыль в глаза и болтология, ради поддержки из рядов меньше получающих (их всегда больше)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#542 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 16:43

shb, да, уж, работала женщина 10 лет, получала хорошо, сокращение, год на безработице, беременность и подавись минималкой, как студентке и радуйся, что ещё минималка эта есть...ведь раньше её не было.

Если на то пошло, то твой пост не только ко мне, а к тем, кто выше кричал ,что они заработали родительскую зарплату. Ибо со словом "зазаботали" никак не связано, скорее получили государственные деньги налогоплательщиков и государство вправе их не платить и здравомысляще снизить до 10-15 000.
shb, тоесть тут клан много получающих и клан

поддержки из рядов меньше получающих


Я вот всё думаю, куда Кирсике делась, её бы заинтересовала тема...:)

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 16:44 )

  • 0

#543 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 16:46

твой пост не только ко мне, а к тем, кто выше кричал ,что они заработали родительскую зарплату

Да, ее никто не заработал, ее просто получают.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#544 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 16:48

Если урезать тут- урезать там, то в сумме государство сэкономит и выкарабкается. И, да, лучше урезать с 30 до 15 000 богатым, чем убрать минималку "студенткам".
А новые рабочие места и зарплаты массово(в минимально необходимом количестве)- это фантастика для сегодняшней ситуации. Всё ещё верите в сказки? Ещё весь 2010 год лапу сосать и это как минимум, тоесть полтора года будет плохо и ещё хуже, чем были эти полгода.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 16:48 )

  • 0

#545 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 16:49

Waterrose, нет клана поддержки. Пока было хорошо - то ведь никто не кричал.

А больше это центристам нужно, потому что именно их электорат получает по независимым причинам меньше.

Waterrose, не верю в сказки. Лучше никому ничего не убирать :) Потому что это очень маленькая сумма из бюджета и никому не поможет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#546 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 16:56

Это "возмещение утраты дохода из-за рождения ребенка". Был доход - возмещают. Не было - не возмещают, без него жила - без него и обойдешься.

Это то, ради чего вводили это пособие. Женщины-карьеристки не рожали. Теперь - стали. А бедные всегда рожали и будут рожать.

+200500
ЭТо Waterrose, которая 10 лет у нас проработала, а год перед рождением ребенка - нет. Если ты не работала год до рождения ребенка, зачем тогда рожала, а теперь кричишь - "верните мне деньги за то, что я работала 5 лет назад". Всем уже известно, что род. з/п. выплачивается за ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД, так зачем тогда нужно было учиться за год до рождения ребенка?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#547 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 16:58

shb, я уже писала, я в шоке(читай,не знала), что государство тратило на родительские зарплаты кому-то по 15-30 000 ежемесячно, а другие получают 300 крон дет. пособия. Просто 15-30 000 - это не те расходы, для такого малообеспеченного государства, слишком много.
По мне так 1500 крон хотя бы всем сделали дет.пособие до 18 лет, а не жалкие 300. А, нет- нету на это денег у нищей Эстонии, а своим же богатым из гос. аппарата и прочим НЕнуждающимся, пожалуйста, из гос. казны 15-30 000. А ведь среднего достатка семье, куда нужнее получать не 300 крон пособие, а побольше... чтоб хотя бы столовое питание детям в школе оплатить.:(:(:(

Тут даже сравнивать смешно.
Смотрите 30 000*12 =360 000 /300 = 1200 пособий по 300 крон ребёнку. 1200 пособий/12= 100 лет...
Я правильно математикой владею, ибо результаты шокируют? Государство из гос. бюджета даёт своим за год 100 лет эстонского детского пособия? 100 лет/18= 5 детей до 18 лет.
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Для любого даже более экономически развитого государства.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 17:04 )

  • 0

#548 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:00

shb, я уже писала, я в шоке, что государство тратило на родительские зарплаты кому-то по 15-30 000 ежемесячно, а другие получают 300 крон дет. пособия.
По мне так 1500 крон хотя бы всем сделали дет.пособие... а, нет- нету на это денег у нищей Эстонии, а своим же богатым из гос. аппарата и прочим не нуждающимся, пожалуйста, из гос. казны 15-30 000.

Тут даже сравнивать смешно.
Смотрите 30 000*12 =360 000 /300 = 1200 пособий по 300 крон ребёнку. 1200 пособий/12= 100 лет...
Я праивльно математикой владею? Государство их гос бюджета даёт своим за год 100 лет эстонского детского пособия? 100 лет/18= 5 детей до 18 лет.
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Для любого даже более экономически развитого государства.


Не надо путать. 300 крон это детское пособие, а 15-30 тысяч - это родительская компенсация, которая платится до года и трёх-четырёх месяцев.

Да и при сём тут некто "свои" из гос аппарата? В частном секторе тоже реальны такие зарплаты.

Сообщение изменено: SluttyNurse (12 июня 2009 - 17:03 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#549 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:04

а теперь кричишь - "верните мне деньги за то, что я работала 5 лет назад

не нашла постов где бы Маша кричала об этом,она по пойму обрисовывает ситуацию вообшем
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#550 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:09

shb, да, уж, работала женщина 10 лет, получала хорошо, сокращение, год на безработице, беременность и подавись минималкой, как студентке и радуйся, что ещё минималка эта есть...ведь раньше её не было.

ах вот оно как, сократили значит. Ну никто не заставлял рожать женщину без работы.... Она итак знала, на что она шла и на что рассчитывала.

Ибо со словом "зазаботали" никак не связано, скорее получили государственные деньги налогоплательщиков

а работающие будущие мамы наверное не входят в группу тех самых налогоплательщиков??? Забодали уже ей богу, им одно - они совершенно другое лепят.

Я вот всё думаю, куда Кирсике делась, её бы заинтересовала тема...

Я вот тоже вспомнила про Кирсике. Но вот что подумала, лучше уж быть как Кирсике и думать как она, чем ныть вечно о том, что всё дорого, моему ребенку этого не хватает, за всё нужно платить ЕВРО и лезть и считать чужие деньги. Кстати вы всё-таки доканали тут одну девушку, что ей пришлось расписывать свою зарплату и это называется - не считать чужие деньги? ну-ну...



не нашла постов где бы Маша кричала об этом,она по пойму обрисовывает ситуацию вообшем

я тоже в общих чертах, утрирую, короче. просто много раз уже она писала об этом в этой теме.

Если бы эту тему переименовали бы в "изменение род. зарплаты" тут бы побольше родителей появилось и возможна сама Кирсике... это я модераторам.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#551 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:13

да бред это всё,не будут они урезать род зарплату,тем кто получает за 15к,ведь дети и внуки наших правителей тогда тоже обломаютса.
а если и будут,то будут всем ,как ни крути те кто сидел в *опе там они и останутса сидеть
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#552 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:17

да бред это всё,не будут они урезать род зарплату,тем кто получает за 15к,ведь дети и внуки наших правителей тогда тоже обломаютса.
а если и будут,то будут всем ,как ни крути те кто сидел в *опе там они и останутса сидеть

а я это еще в начале говорила. Так что лучше пусть останется всё как есть. Но тут же некоторые ЗА то, чтобы урезать, они не понимают, что урезание тогда будет ОБЩЕЕ, а именно каснется малоимущих, а не богатых.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#553 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 17:22

SluttyNurse, о, да, я знаю, что такое родительская зарплата и что такое дет. пособие на которое даже ребёнка в школе не накормить. К тому и пишется, что как повысить дет. пособие- денег нет. (о! так денег нет, что даже хотели его упразднить!)
А как своих ублажить год, и даже более, по 30 000 платить- деньги есть.(откуда вдруг?)
lapupusik,
Эстония всё равно будет что-то урезать, не сейчас, так уже через полгода начнёт... селяви:( Жестоко, но это так.
Весело будет, если как в Латвии, урежут пенсионерам, раз тех больше, чем младенцев, а зарплаты оставят не тронутыми, тоесть не введут ступенчатый налог, чтоб драть начать с себя, по-любому себя не обидят.

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 17:23 )

  • 0

#554 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:23

А как своих ублажить год, и даже более, по 30 000 платить- деньги есть.

ну, хорошо, пусть будет так, но ты реально думаешь после этого, что они урежут у своих же в 2 раза род. з/п? НЕТ? а если не уверена, тогда и не нужно выступать ЗА урезание з/п.
И что за мышление, 15 штук - это много? Разве только дочки президентов получают такую з/п? Странно, а у нас в песочнице есть мамы с такой з/п и далеко они не дочки депутатов, а просто очень умные девушки.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#555 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:23

SluttyNurse, о, да, я знаю, что такое родительская зарплата и что такое дет. пособие на которое даже ребёнка в школе не накормить. К тому и пишется, что как повысить дет. пособие- денег нет.
А как своих ублажить год, и даже более, по 30 000 платить- деньги есть.


Ну пардон, у меня сложилось впечатление, что понятия спутаны.
Но я всё-таки не понимаю, при чём тут ублажить "своих"? Побудить в принципе рожать сейчас при негативном приросте населения не менее важно. Тут уж видимо выбирается приоритет.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#556 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 17:35

Agnessa, а даваи уберем пособие матери-одиночки. нафиг эти 300 крон, всё равно погоды не делают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#557 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:37

Agnessa, а даваи уберем пособие матери-одиночки. нафиг эти 300 крон, всё равно погоды не делают.


Кажется, тема была про урезание потолка родительского пособия. При чём тут убрать пособие матери-одиночки вообще?? :blink:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#558 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 17:39

А так же те 5000 от гос-ва по рождению и 5000 от Таллинна. (и сколько там от других городов). Это никакого отношения к зарплатам не имеет.

SluttyNurse, А вот к этому.

ах вот оно как, сократили значит. Ну никто не заставлял рожать женщину без работы.... Она итак знала, на что она шла и на что рассчитывала.


Перефразировать. Никто не заставлял женщину рожать без мужа...Она знала на что шла.

Сообщение изменено: Niesch (12 июня 2009 - 17:44 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#559 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 17:40

SluttyNurse,
Карьеристки не будет рожать из-за такой помощи в один год, так как они прекрасно понимают о расходам после и более высоких... И ранее они рожали и оплачивали нянечек и сейчас после года оплачивают дорогостоящих нянячек и им это не проблема, многие, получая эту родительсую зарплату год-полтора, всё равно работают, своя фирма семейная и оплачивают нянечек.
Тоесть не думаю, что их сильно побудило это рожать, мол ранее они и не думали, и не собирались, а так, да, от денег никто не откажется, тем более в таких суммах.

Кажется, тема была про урезание потолка родительского пособия. При чём тут убрать пособие матери-одиночки вообще??

:D ути...

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 17:42 )

  • 0

#560 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:59

SluttyNurse,
Карьеристки не будет рожать из-за такой помощи в один год, так как они прекрасно понимают о расходам после и более высоких... И ранее они рожали и оплачивали нянечек и сейчас после года оплачивают дорогостоящих нянячек и им это не проблема, многие, получая эту родительсую зарплату год-полтора, всё равно работают, своя фирма семейная и оплачивают нянечек.
Тоесть не думаю, что их сильно побудило это рожать, мол ранее они и не думали, и не собирались, а так, да, от денег никто не откажется, тем более в таких суммах. :D


То есть получается, вредные карьеристки не могут подумать о дамах с более скромными доходами, но вот дамы со скромными доходами очень точно знают, что и как делать карьеристкам?? Как и когда нанять нянечек, только ради того, чтобы поделится пятнашкой с бедненькими студентками? Бу-го-га! Классика жанра, однако.

Оттакие ути-пути. B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#561 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:01

Перефразировать. Никто не заставлял женщину рожать без мужа...Она знала на что шла.

я и не ною в отличии от Waterrose, и в чужие кошешльки нос свой не сую.
если так уж нужно это урезание, тогда я согласна на урезание пособий матери- одиночки в 300 еек, которое идет несколько лет (заметь), если наравне с этим урежут род. з/п у студенток-школьниц, которые не работали, а получают минималку 3800. вот тогда будет честно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#562 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 18:07

Agnessa, А если просто урежут только пособие матери-одиночки?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#563 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 18:12

Я уже не знаю какои раз пишу, что как бы это было нечестно, но в сложившеися экономическои ситуации лучше урезать у тех у кого эти деньги не последнии и пожалеть тех несчастных студенток-школьниц. Какие бы они не были, но дети то при чем. всё, они есть (дети).
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#564 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:14

если наравне с этим урежут род. з/п у студенток-школьниц, которые не работали, а получают минималку 3800. вот тогда будет честно.

Люда я тебя вообше не понимаю,как можно быть такой жестокой,я уверенна ты знаеш как плохо жить когда нехватает денег,на что ж эти студентки жить будут,кормить детей?и не надо втирать ,что сначало пускай работу найдут потом в постель лезут
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#565 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:15

Я уже не знаю какои раз пишу, что как бы это было нечестно, но в сложившеися экономическои ситуации лучше урезать у тех у кого эти деньги не последнии и пожалеть тех несчастных студенток-школьниц. Какие бы они не были, но дети то при чем. всё, они есть (дети).


В таком случае я бы урезала у некоторых работающих пенсионеров, как это сделали в Латвии. Чесслово, у меня на работе есть такие бабули, которые получают и зарплату, и пенсию, и в целом это очень близко к 30 тысячам. И кредита за жильё у них нет, и машину-детей содержать не надо.
Неработающих пенсионеров я ни в коем случае не трогаю.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#566 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:17

Agnessa, или тебе покоя не даёт что ты не залетела в студенчские годы и тебе не платили "на халяву" 3800.пришлось работать и зарабатывать,а какие то школьницы получают,а вы,как тут кричите,их содержите за счёт налогов кoторые высчитывают из з/п
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#567 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:35

А так же те 5000 от гос-ва по рождению и 5000 от Таллинна. (и сколько там от других городов). Это никакого отношения к зарплатам не имеет.

Niesch, я между прочим их и не получала, и ничего и без них прожила.

если вы заметили, то я даже не защищала матерей-одиночек, когда было предложение им повысить пособия, я выше несколько страниц назад писала, что если им сильно повысят пособия, то тогда сразу же появятся фиктивный матери-одиночки, где будет каждая вторая женщина страны.

а она где-то "ныла"?
и что это за комплекс про чужие кошельки? тебе есть, что скрывать?

Pixie, если ты тему читала бы с самого начала, то ты бы увидела, что Ватеррос писала, что ей трудно живется в ирландии, что за сады куча евро нужно лптатить, продукты там дорогие и бла-бла-бла, у меня создалось такое чувство, будто бы здесь живя в Эстонии мы все зажрались. Так, вот, мне тоже нужно будет платить за сады, продукты и т.д. но я не лезу в чужие кошельки и не пишу о том, что это всё дорого. Я знаю, что это всё дорого и знаю, что я с этим справлюсь. А здесь же докапались до девушки (ник не помню), что ей пришлось здесь расписать свою зарплату.
lapupusik, Niesch, жестокость? где вы видите жестокость? или вы на самом деле не понимаете, к чему приведет любое изменение род з/п? Я уже устала это писать, но повторюсь в кратце, что любое изменение род. зп каснется прежде всего студенток и простых работающих мам, а не дочек-депутатов, потому что "себе, они ничего урезать не будут, это будет только внешне так казаться"
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#568 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:37

если так уж нужно это урезание, тогда я согласна на урезание пособий матери- одиночки в 300 еек, которое идет несколько лет (заметь), если наравне с этим урежут род. з/п у студенток-школьниц, которые не работали, а получают минималку 3800. вот тогда будет честно.

как то несходитса эта запись с этой

что любое изменение род. зп каснется прежде всего студенток и простых работающих мам, а не дочек-депутатов


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#569 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:40

Agnessa, или тебе покоя не даёт что ты не залетела в студенчские годы и тебе не платили "на халяву" 3800.пришлось работать и зарабатывать,а какие то школьницы получают,а вы,как тут кричите,их содержите за счёт налогов кoторые высчитывают из з/п

где я писала что я содержу школьниц? :blink: , ой ладно, бесполезно здесь что-то видимо говорить, ибо каждый думает о своем.... Между прочим я не залетала. А забеременила, надеюсь, разницу чуешь ;)

а я вообще не понимаю, причем тут в этой теме пособие-матерей одиночек? И причем тут я вообще? Может не будем сюда мою личную жизнь вмешивать? я в этой теме не ныла, о том, что мне плохо живется....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#570 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:43

И причем тут я вообще?

ты сама себя в пример ставила,что ты работала,зарабатывала,что если бы не эта род зарплата то тебе бы пришлось брать отрочку по выплату кредита

А забеременила, надеюсь, разницу чуешь

выражаюсь вашими же словами
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..