Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#31 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:16

думаю 6000 родительского пособия всем-

Одиночкам мало. А как только будут делать разницу между матерями-одиночками и нет - пойдут сразу разводы и резкое увеличение фиктивных одиночек. Надо?

Waterrose, ну, пока не такой огромный (даже в процентном отношении) как у Ирландии

Сообщение изменено: shb (08 июня 2009 - 19:18 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#32 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:17

Кстати все делается, для того чтобы государству хватало денег выплачивать пенсии т.к на данный момент не урежим доходы то платить людям будет нечем.Так на что же тогда будут жить пенсинеры. которые много лет похали на это госудаство.
  • 0

#33 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:19

Ну если вы считаете что ошибка заключаетца в снижении налогов,то почему бы их сново не поднять,,,,я думаю опять будут многие против,,,разве не так :huh:

Шутите?Кризис на дворе,раньше надо было жирок откладывать,а теперь как мёртвому припарки эти игры с налогами.А то Ансип жаловался,что уж и ума не приложит куда бабки девать.Допустили "кухарок" к власти,а нам расXлйобывать.
ЗЫ: антимат жжот))

Сообщение изменено: sobb (08 июня 2009 - 19:21 )

  • 0

#34 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:20

Eliisa, Как раз наше правительство против повышения налога, они же не могут как предложили центристы ввести ступенчатый подоходный налог, чтобы кто зарабатывает больше тот и платил больше. Нет тут все равны и бедные и богатые

Сообщение изменено: _lonely_ (08 июня 2009 - 19:21 )

  • 0

#35 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:20

Eliisa, Спустись с небес, хватит думать только о элите, люди и не на такие деньги живут, так это решение самое лучшее.Если ты хочешь чтоб сокращали бедным и увеличивали элите тебе прямиком к реформистам они как раз все для этого делают. А мне бы хотелось чтобы уделяли внимание людям у которых итак денег мало , к примеру пенсионерам или мамам которые на минималку живут.

Какой элите,,,, знаеш,год назад мои знакомые РУССКИЕ,не эстонцы получали хорошие зарплаты!но мы не элита :angry:
  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:23

сейчас везде жопа, а вы не заметили, что у вас продукты подорожали?
  • 0

#37 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:23

Waterrose, внешний долг Ирландии 811% процентов от ВВП! Дичайший. В Эстонии он пока менее 20%

Ирландия, долг
External debt (as % of GDP): 811%
External debt per capita: $549,819

Gross external debt: $2.311 trillion (Q4 2008)
2008 GDP: $285 billion

Сообщение изменено: shb (08 июня 2009 - 19:27 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:24

сейчас везде жопа, а вы не заметили, что у вас продукты подорожали?

неа,мы уже давно не едим))
  • 0

#39 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:25

Eliisa, Почему же хорошо получаете значит относитесь к людям с хорошим достатком, так что немного уменьшить вам не пропадете думаю. А то слишком зажились

Я кстати не имела виду эстонцев, тут все равны независимо от национальности.
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:26

они же не могут как предложили центристы ввести ступенчатый подоходный налог, чтобы кто зарабатывает больше тот и платил больше

согласна, некоторые в Ээсти получают свои кровные 4500 и с какого они должны платить налог такой же, как эта НЕЭЛИТА с зарплатой выше 15000, значится 20-25?

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:26 )

  • 0

#41 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:27

А то слишком зажились

Ой-ой,коммунисты прям)
  • 0

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:27

sobb, не жрут, а плачут, что мамам больше 15 000 не заплатят...

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:27 )

  • 0

#43 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:29

Waterrose, Ансип такого просто не допустить, чтобы экономить на богатых людях он о них только и заботится, а на людей которые получают 4500 ему наплевать.
  • 0

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:29

shb, что-то я видела пару месяце назад другие цифры, но да, ладно... Ясно, что из Ирландии скоро мотать надо будет(как пособия безработным исчезнут и без работы останемся, сами за 4 года пособиями этиим не пользовались, честно работали)...в Канаду наверное, не хочу в Австралию. А что? Мне не стыдно, я хочу жить там, где оставшись безработным первое время не надо будет с голоду умирать с детьми, как в Эстонии.

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:33 )

  • 0

#45 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:31

Eliisa, Почему же хорошо получаете значит относитесь к людям с хорошим достатком, так что немного уменьшить вам не пропадете думаю. А то слишком зажились

Я кстати не имела виду эстонцев, тут все равны независимо от национальности.

:o значит вам ненравятся люди с хорошими зарплатами???Которие их заработали СОБСТВЕННИМ ТРУДОМ!
Извiните,я лично рaдуюс когда у меня друзья и знакомые живут хорошо,,,,,,,а завидыват плохо,,,ето ваша вина что получали мало(я говорю про ситуацию что была до кризиса,так как сеичас не многим удаётса получать много)

Сообщение изменено: Eliisa (08 июня 2009 - 19:33 )

  • 0

#46 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:33

де оставшись безработы первое время не надо будет с голоду умирать, как в Эстонии.

Первое время не надо умирать с голоду. Первое 3 месяца выплачивается пособие в 70% от зарплаты, потом еще 6 месяцев 50%. Опять же, смотря сколько получал.

А вот после этого срока надо затянуть поясок :) Или найти работку.

ТЬфу, наврал. Это по "новому закону" должно было так быть :) Но отменили из-за нехватки средств (если сам ушел - тоже должн были выплачивать).

Сейчас первые три месяца 50%, след. 6 - 40%.

Сообщение изменено: shb (08 июня 2009 - 19:42 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#47 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:34

Eliisa, Зачем мне завидовать вам, я стараюсь думать о людях которые живут на минималку и хочу чтобы им помогали. А вот кто хорошо зарабатывает потерпит годок в кризис чтобы помочь другим. Или у вас нет милосердия, думаете только о себе да своих друзьях.
  • 0

#48 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:34

Waterrose, да и стыдится, правильно, считаю что нечего. Все хотят жить хорошо :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#49 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 19:35

Мне завидовать незачем у меня все есть и не жалуюсь и на вашем бы месте тоже бы не возражала бы против таких изменений
  • 0

#50 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:39

shb, ага, а если сам ушёл, достали на работе, а не сократили? Тоже будут платить?

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:41 )

  • 0

#51 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 19:45

Waterrose, если ты не можешь ужиться с коллегами (достали, видите ли) - значит сам дурак :)

Waterrose, в целом, социалка в Эстонии слабая, это я согласен. Но и долг меньше в разы
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 19:46

Waterrose, если ты не можешь ужиться с коллегами (достали, видите ли) - значит сам дурак :)

Согласен,нормальный чувак сам всех выживет)))
  • 0

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 19:54

в общем, я тоже за эту реформу, пусть урезают, думаю даже до 10 000 могут урезать спокойно.
(и я могу судить, так как сама не так давно жила в Эстонии и собираюсь в будущем жить)

Кстати, да, у многих зарплаты в этом году на 30 процентов почикали, а почему нельзя чикать родительские пособия?

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 19:55 )

  • 0

#54 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:58

Пенсионерам, кстати, эти всеми нелюбимое правительство повысило в этом году пенсии, а цены при этом даже падать стали. Даже в кризис у этого слоя населения улучшается качество жизни.

Но дети конечно это самое важное. Матери - не пенсионеры, им не о кошечке заботиться надо, а о будущем поколении. Самое последнее из последнего - это экономия на детях, если придётся ещё бюджет урезать.
  • 0

#55 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:59

значит вам ненравятся люди с хорошими зарплатами???Которие их заработали СОБСТВЕННИМ ТРУДОМ!

вот те кто сами,то молодцы,а как выше уже писалось очень много у папы на фирме сидят с зарплатой нахаляву,да родители такие,повезло,согласна и даже не завидую,но раз такая пянка пошла то думаю действительно у них не последнее забирают

да, у многих зарплаты в этом году на 30 процентов почикали

а у кого то и на 60% :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#56 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 20:00

а у кого то и на 60% smile.gif

Где это тебя так?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#57 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 20:00

Где это тебя так?

эт не меня,мужа
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#58 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 20:04

в общем, я тоже за эту реформу, пусть урезают, думаю даже до 10 000 могут урезать спокойно.
(и я могу судить, так как сама не так давно жила в Эстонии и собираюсь в будущем жить)

Кстати, да, у многих зарплаты в этом году на 30 процентов почикали, а почему нельзя чикать родительские пособия?

Мне деток жалко,так как я считаю,если урежут сеичас,то урежут и потом,,,,
А если в семьe будет мало денег,то детки будут от етого страдать,,,,,,
  • 0

#59 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 20:05

Demon, хочешь на своем опыте скажу как много получают люди с нетрудоспособностью и на сколько он увеличил пособие, на 90 крон, вот и проживи ты на минималку.

Eliisa, Думаю больше чем до 15000 они не урежут, а это нормальная сумма для содержания одного ребенка.
  • 0

#60 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 20:06

Агнесса хочет спросить у Waterrose, цитирую:

"если так плохо в Ирландии, как она пишет, чо ж она до сих пор там? Между прочим мало мам, которые получают больше 15 штук род. зарплаты, пусть не кудахчет и не кричит. Я считаю, что нормально, когда мамы получают ту Зарплату, которую они заработали, а не ту, если прировняют. потому что если прировняют, то работающие мамы и студентки будут получать одинаково - а это несправедливо. "

PS. Девченки, все понимаю, но я не почтальон, и телефоном работать тоже не буду :) Так что это первый и последний раз передаю пост :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!