Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#571 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:47

ты сама себя в пример ставила,что ты работала,зарабатывала,что если бы не эта род зарплата то тебе бы пришлось брать отрочку по выплату кредита

а я и писала про это, что мне сильно повезло с род. з/п. Я даже не знала, что для меня она будет приличной. Когда я рожала, я вообще не расчитывала на такую цифру и всё же родила, не думая о бонусах, как тут выразились, что некоторые рожают ради денег. я только в конце беременности и то примерно знала, сколько я буду получать.

выражаюсь вашими же словами

я что-то не помню, что я такие слова применяла к тебе.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#572 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 19:07

Agnessa, Люда,именно ты писала что ты не согласна ,что ты будеш получать столько же сколько и девочка школьница!!! и ты против повышения мин род зарплаты
Млин ,всё хватит!!откланяюсь

Сообщение изменено: lapupusik (12 июня 2009 - 19:08 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#573 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 июня 2009 - 20:00

И кредита за жильё у них нет, и машину-детей содержать не надо.

уж извините, не удержусь: вам блин эти кредиты насильно всучилвали?!! кредит - это добровольное личное дело каждого!

Pixie, если ты тему читала бы с самого начала, то ты бы увидела, что Ватеррос писала, что ей трудно живется в ирландии, что за сады куча евро нужно лптатить, продукты там дорогие и бла-бла-бла, у меня создалось такое чувство, будто бы здесь живя в Эстонии мы все зажрались

я читала её посты и мнение у меня сложилось другое: Мари просто сравнивала жизнь здесь и в Ирландии. по-моему, это логично для человека размышляющего.

откланяюсь

пожалуй, тоже=)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#574 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 10:11

уж извините, не удержусь: вам блин эти кредиты насильно всучилвали?!! кредит - это добровольное личное дело каждого!


При чём тут это? Но если сделал выбор, то естественно в курсе, что будет и может быть дальше. Ты квартиру себе уже купила? За наличные? Или от бабушки досталась? Или на съемной живёшь? В Силламяе?
Многих (и меня) такой расклад совершенно не устраивает, поэтому и берут жилищные кредиты, и ничего особенного в этом нет. Это не смс-лаен. Просто нужно считаться с этой графой расходов и всё.
Нде, народ реально далёк от жизни за пределами Эстонии...Там жилищный кредит в порядке вещей.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#575 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 13:26

уж извините, не удержусь: вам блин эти кредиты насильно всучилвали?!! кредит - это добровольное личное дело каждого!

Pixie, естественно добровольное, но ты же не собираешься всю жизнь жить с родителями? м? Есть другие варианты, чтоб не брать кредиты? Я бы выслушала их внимательно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#576 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 13 июня 2009 - 19:49

SluttyNurse, Agnessa, не хотела писать, однако скажу: ну вы и дуры:) даже не понимаете, о чём пишите=) покажите уж где я написала, что я против кредитов? где?!

я прокомментировала только то, что если вы берете этот кредит, то уж будьте добры нести ответственность за свои действия, а не плакаться, мол, нифига себе, я взяла кредит и мне никто не помогает его выплатить.

Или на съемной живёшь? В Силламяе?

га га га.
да, мне 17 лет, я родила ребёнка, живу в съемной квартире в силламяэ и пускаю слюну, когда читаю форум :D :lol: а еще я хожу по быдло дискотекам с ребёнком и кадрю местных пацанчиков-авторитетов. ха ха

Нде, народ реально далёк от жизни за пределами Эстонии...Там жилищный кредит в порядке вещей.

нда, особенно в америке :D
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#577 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2009 - 20:06

А у нас аренда жилья в порядке вещей, хоть годами одно жильё снимай...
  • 0

#578 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:13

уж извините, не удержусь: вам блин эти кредиты насильно всучилвали?!! кредит - это добровольное личное дело каждого!

Pixie, ты вот эту фразу так сказала, что у всех волосы зашевелились. Никто и не спорит, что кредит это добровольное дело. Но как сейчас современная жизнь без него? Съём кв-ры? Так на неё тоже деньги нужны.

я прокомментировала только то, что если вы берете этот кредит, то уж будьте добры нести ответственность за свои действия, а не плакаться, мол, нифига себе, я взяла кредит и мне никто не помогает его выплатить.

а никто и не плачется, мы просто пишем, как мы выкручиваемся.
и походу дура только тут ты, раз не знаешь, что такое кредит. Сама живешь с родителями, али на шее мужа? Ну тогда и не кричи, что "нам кредиты никто не всучивал", мы по другому просто не имеем возможности где-то жить.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#579 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:20

Есть другие варианты, чтоб не брать кредиты? Я бы выслушала их внимательно.

А у нас аренда жилья в порядке вещей, хоть годами одно жильё снимай...

Agnessa, вот тебе ответ.

Там жилищный кредит в порядке вещей.

SluttyNurse, ну и что? С 9-го этажа тоже прыгнешь вместе со всеми? :)
  • 0

#580 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2009 - 20:26

PitiPit, я по Иири писала, так как была речь, что на Западе в порядке вещей кредит на жильё, потом Америку привели... вот и я сказала, что в порядке вещей аренда.
Слышала, что в Эстонии с этим весьма напряжнее, нет особо законов в защиту арендующих, выкинут когда захотят и прочее...

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2009 - 20:27 )

  • 0

#581 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:32

PitiPit, да какая разница, аренда или кредит, за кв-ру-то в любом случае нужно платить.(Но если быть дотошными, то я считаю, что в Эстонии кредит всё-таки разумнее)

PitiPit, мне просто интересно в какой квартире и с кем живет Pixie, раз у неё такие фразы, что выше....

Сообщение изменено: Agnessa (13 июня 2009 - 20:31 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#582 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:35

какая разница, аренда или кредит, за кв-ру-то в любом случае нужно платить.

Agnessa, а ты не в курсе, что сейчас за аренду платить меньше получается, чем за кредит? ;)

мне просто интересно в какой квартире и с кем живет Pixie, раз у неё такие фразы, что выше....

Всё она правильно говорит. Раз пишет, значит у неё всё шоколадно. Она сама за себя в ответе.
  • 0

#583 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:36

Agnessa, а ты не в курсе, что сейчас за аренду платить меньше получается, чем за кредит?

о боже, нет, я наверное в лесу живу и не знаю этого! конечно в курсе, но надолго это? В кредите полюбому есть плюсы, а то, что квартира твоя, и ты не выкидываешь деньги на ветер, как в случае съемной. Моя квартира хоть моему ребенку останется. А ты в курсе, что кредит стал тоже меньше из-за кризиса?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#584 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2009 - 20:37

PitiPit, ещё годик- раздоблаются цены на хрущёвки в пух и прах, можно купить квартирку не за полтора миллиона, а за 250 000... :D :lol:

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2009 - 20:38 )

  • 0

#585 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:41

PitiPit, вот хорошо, ты снимаешь квартиру, а ты всю жизнь её будешь снимать? У тебя появится ребенок, он будет рисовать на обоях в чужой квартире, писать на пол, на чужие ковры. Ты хозяину квартиры готов будешь за своего ребенка еще штраф выплачивать? Я могу тебе еще куча минусов привести съёмной квартиры, и дело даже не в разнице суммы.

Сообщение изменено: Agnessa (13 июня 2009 - 20:42 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#586 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:48

Agnessa, такая ты наивная. :) Пока твоя дочь вырастет ещё много чего произойдёт. А хату ты в могилу с собой не утащишь. И полюбасу выплаты за кредит выше, чем за съёмную хату. Плюс к тому, ты можешь выбирать какую хату снять - с ремонтом крутым или попроще и цены сам смотришь. Скинуть цену за съёмную проще, чем кредит. А то что он меньше стал кредит этот - так за счёт чего? Еврибор понизился или как? Я особо не в курсах... "А Миша твой - шестёрка. Мой босс его поставил, захочет - снимет" (с) Жмурки
Так и с вашими евриборами - поднимут выше и вообще всосут многие. Никакой гибкости. Риск постоянно высокий. И Не выпрут тебя со съёмной хаты, так не сможешь ты свой кредит выплачивать и точно тк же на улицу пойдёшь жить. Как такие доводы? Не сработают?

ещё годик- раздоблаются цены на хрущёвки в пух и прах, можно купить квартирку не за полтора миллиона, а за 250 000...

Waterrose, так и есть. Есть варианты и поинтересней хрущёвки. Момент надо ловить просто.

ты снимаешь квартиру, а ты всю жизнь её будешь снимать? У тебя появится ребенок, он будет рисовать на обоях в чужой квартире, писать на пол, на чужие ковры. Ты хозяину квартиры готов будешь за своего ребенка еще штраф выплачивать? Я могу тебе еще куча минусов привести съёмной квартиры, и дело даже не в разнице суммы.

Agnessa, приведи минусы. И плюсы.
Хата подождёт. Я могу и в съёмной пожить. Пока планов особых нет осёдлым быть в каком то месте.
Писать будет? Научи ребёнка на горшок ходить )) Обои и переклеить можно. Неужели такие мелкие пустяковые проблемы стоят подписки о невыезде из "твоей" хаты в ближайшие 30 лет или что то типа того? А? :)
  • 0

#587 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:03

PitiPit, ок, ответь мне всего лишь на один вопрос. Ты сможешь своему ребенку наследовать съемную квартиру? - НЕТ! Поэтому твоему ребенку придется либо снимать, либо брать кредит. А у моего уже всё будет.

PitiPit, ещё годик- раздоблаются цены на хрущёвки в пух и прах, можно купить квартирку не за полтора миллиона, а за 250 000...

после спада экономики следует подъем экономики, не сразу, но через несколько лет.
PitiPit, и пройдут годы, и получится так, что ты за свою съемную квартиру будешь платить в разы больше, чем я за кредит (потому что там система такая).
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#588 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2009 - 21:05

раздоблаются цены на хрущёвки в пух и прах, можно купить квартирку не за полтора миллиона, а за 250 000...

Бесплатно никто отдавать не будет :) Имхо, уже тупик
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#589 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:08

далее, я например неуютно себя чувствую в съемной квартире, словно на чемоданах и не могу полностью расслабиться, т.к. всё равно не моё...
плюсы кредита и минусы съёма:
А квартиру с кредитом можно продать - и тоже никаких проблем, если это конечно же надо. Также можно её заложить и взять другую квартиру в кредит, если у первой уже заканчивается выплата кредита. Так же в кредите есть отсрочки, есть различные договоры и т.д. Всё можно поменять/договориться/изменить, было бы желание. Также можно её сдавать и за это получать деньги, что не можешь ТЫ сделать со своей съёмной квартирой. И хозяин квартиры имеет больше полномочий, чем тот, кто снимает.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#590 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:17

Ты сможешь своему ребенку наследовать съемную квартиру? - НЕТ!

Agnessa, такой вопрос: а ты где будешь жить, когда твой ребёнок вырастет? Сразу ему в наследство дашь и куда то сдриснешь с хаты? :)
Кто сказал, что я буду наследовать своим детям квартиру? Они сами всё заработают. Наследовать они будут нечто более ценное...

пройдут годы, и получится так, что ты за свою съемную квартиру будешь платить в разы больше, чем я за кредит (потому что там система такая).

Ну тогда радуйся, ты сделала правильный выбор. Дожить бы ещё до подъёма... А то прижмёт и пойдёшь ты восвояси с наполовину выплаченным кредитом за "свою" хату на съёмную квартирку. Не дай бог, конечно.

Бесплатно никто отдавать не будет

shb, я в одной книжке вычитал, что есть такие два понятия: цена и стоимость. Если что то стоит своих денег - конечно заплатить придётся. Хотя разные ситуации бывают... :)

А квартиру с кредитом можно продать - и тоже никаких проблем, если это конечно же надо.

Agnessa, попробуй её сейчас продай... :) И вообще - ЧТО даст тебе продажа квартиры? Что потратила - то и получишь при удачном раскладе. Или шило на мыло менять собралась?

Так же в кредите есть отсрочки, есть различные договоры и т.д. Всё можно поменять/договориться/изменить, было бы желание.

Тебе это явно не надо, с твоим желанием владеть чем то своим :).

Также можно её сдавать и за это получать деньги, что не можешь ТЫ сделать со своей съёмной квартирой.

А сама где жить станешь?

И хозяин квартиры имеет больше полномочий, чем тот, кто снимает.

Что это за полномочия и что они дают полезного? Действительно интересно.

Сообщение изменено: PitiPit (13 июня 2009 - 21:20 )

  • 0

#591 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:25

А сама где жить станешь?

Agnessa, такой вопрос: а ты где будешь жить, когда твой ребёнок вырастет?

PitiPit, а вариант - муж и родители не рассматриваются? Если будет совсем всё плохо (ттт), пойду к своим родителям в Нарву с ребенком и свою квартиру буду сдавать тебе же например. Я за это буду получать деньги, в то время, как ты мне их будешь отстегивать. и при этом я ничего не теряю.

а захочу в любой момент могу тебя из своей хаты вышвырнуть :D и ты уже ничего не сможешь сделать :P
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#592 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июня 2009 - 21:27

а захочу в любой момент могу тебя из своей хаты вышвырнуть

размечталась =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#593 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:30

Agnessa, :D такая хорошая!

Я за это буду получать деньги, в то время, как ты мне их будешь отстегивать. и при этом я ничего не теряю.

Ты знаешь, сейчас мы даже плОтим за свою съёмную цену ниже, чем выплата по кредиту за неё же. Кто тебе, моя сладкая, сказал, что ты терять ничего не будешь? :)))

а захочу в любой момент могу тебя из своей хаты вышвырнуть и ты уже ничего не сможешь сделать

Не бей меня, тётенька! Всё выплачу! :))) Это я так понял - твои полномочия? :) Плётку-семихвостку не забудь на дверь повесить, чтобы квартиросъёмщики твои не забывали, что больно по попе получат, коли пререкаться станут с тётей Людой :))))
  • 0

#594 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:59

SluttyNurse, Agnessa, не хотела писать, однако скажу: ну вы и дуры:) даже не понимаете, о чём пишите=) покажите уж где я написала, что я против кредитов? где?!


Ну тогда кагбе дура ты, т.к. тут НИКТО не говорил о том, что кому-то надо помогать его выплачивать. Все прекрасно понимают, что это ответственность, все знают на что шли или идут. И опять-таки, родительское пособие - это способ побудить человека к рождению ребёнка, чтобы он расслабился и забыл, что может возникнуть дыра в его бюджете из-за рождения. Закон читала? Вводную? Нет? Видно. Хреновая ты училка, упасигоспади такой ребёнка в школу было бы отдать.
И банки дают отпуск от выплат на время сидения с ребёнком, у меня лично это есть в договоре. Видимо ты тоже не в курсе.


Agnessa, :D такая хорошая!

Ты знаешь, сейчас мы даже плОтим за свою съёмную цену ниже, чем выплата по кредиту за неё же. Кто тебе, моя сладкая, сказал, что ты терять ничего не будешь? :)))


Мне жалко людей, кто считает, что жить на съёмной квартире лучше, чем в своей, хоть даже и в кредите. Я не говорю о тех, кто вынужденно там живёт или не имеет средств, а именно о тех, кому неойми у кого и где ютиться.

SluttyNurse, ну и что? С 9-го этажа тоже прыгнешь вместе со всеми? :)


Нет. У меня есть голова на плечах, я прекрасно понимаю, когда прыгать, а когда со стороны посмотреть и на чужом опыте поучиться. Мне не свойственна логика крайностей, как 90% населения этого форума.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#595 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 22:12

Мне жалко людей, кто считает, что жить на съёмной квартире лучше, чем в своей, хоть даже и в кредите.

SluttyNurse, может всё таки тебе жалко себя, живущую на съёмной хате, а до других тебе дела нет совсем? ;) Поэтому ты поскорее и взяла кредит на свой уголок. :) Я сильно не прав? :)
  • 0

#596 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 22:22

SluttyNurse, может всё таки тебе жалко себя, живущую на съёмной хате, а до других тебе дела нет совсем? ;) Поэтому ты поскорее и взяла кредит на свой уголок. :) Я сильно не прав? :)


Сильно неправ. Я жила на съёмной хате порядка 7 лет подряд. Не на одной, на нескольких и в разных городах. Потом купила квартиру, и не "поскорее", а потому что возможность появилась. Я не люблю упускать данные мне возможности, никогда.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#597 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 22:56

SluttyNurse, молодец, я в тебе и не сомневался. Я про жалость спрашивал, только... :)
  • 0

#598 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 23:01

SluttyNurse, молодец, я в тебе и не сомневался. Я про жалость спрашивал, только... :)


Эмм поезд отправляется с третьей и четвёртой рельсы нет, я просто НЕ упустила возможность. Я уже писала в этой теме, что жалости я к себе не испытываю и не требую.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#599 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 23:06

Я уже писала в этой теме, что жалости я к себе не испытываю и не требую.

SluttyNurse, к другим тоже :) А пишешь

Мне жалко людей, кто считает, что жить на съёмной квартире лучше, чем в своей, хоть даже и в кредите.

:) но это так. Уже не по теме трёп пошёл :).
п.с. почему в альбоме фотку нельзя теперь посмотреть? :) настроение повышало... =)

Сообщение изменено: PitiPit (13 июня 2009 - 23:07 )

  • 0

#600 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 23:11

SluttyNurse, к другим тоже :) А пишешь
:) но это так. Уже не по теме трёп пошёл :).
п.с. почему в альбоме фотку нельзя теперь посмотреть? :) настроение повышало... =)


Эмм, окей, уточняю ))) Там я писала про конкретную стуацию с родительским пособием - там мне никого не жалко. Себя - вообще вне всяких ситуаций не жалко, бо выход есть всегда и фигли кукситься )))

А фотку посмотрели (мож кто проворливый сохранили) и хватеньки ))) :P
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.