Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#61 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 20:07

Кстати вот на чем не надо экономить это на здоровье людей, а то реформисты решили уменьшить сумму выплачиваемого больничного. Вот это идея ужасная
  • 0

#62 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 20:12

Demon, хочешь на своем опыте скажу как много получают люди с нетрудоспособностью и на сколько он увеличил пособие, на 90 крон, вот и проживи ты на минималку.

Eliisa, Думаю больше чем до 15000 они не урежут, а это нормальная сумма для содержания одного ребенка.

ну 15000 да соглашусь нормально(на сегодняшний день)надеюсь что ето будет первый и последний раз

Агнесса хочет спросить у Waterrose, цитирую:

"если так плохо в Ирландии, как она пишет, чо ж она до сих пор там? Между прочим мало мам, которые получают больше 15 штук род. зарплаты, пусть не кудахчет и не кричит. Я считаю, что нормально, когда мамы получают ту Зарплату, которую они заработали, а не ту, если прировняют. потому что если прировняют, то работающие мамы и студентки будут получать одинаково - а это несправедливо. "

PS. Девченки, все понимаю, но я не почтальон, и телефоном работать тоже не буду :) Так что это первый и последний раз передаю пост :)

+10000000000000000000000000000000000 ;)

Кстати вот на чем не надо экономить это на здоровье людей, а то реформисты решили уменьшить сумму выплачиваемого больничного. Вот это идея ужасная

Могу вам сказат,что знаю много случаев когда люди просто берут болничний,так как хотят отдахнут,а до отпуска ешё далеко,,,,,я считаю цто ето не нормално!!
Или ешё лудше когда молодая мамаша идёт к врачю и врёт что её ребёнок болеет,,,,для того что би посидет дома и получат 100п от зарплати!!!
сорры за транслит

Сообщение изменено: Eliisa (08 июня 2009 - 20:14 )

  • 0

#63 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 20:12

Агнесса хочет спросить у Waterrose, цитирую:

Люда,а как тебе живётса с твоей родительской зарплатой?сомневаюсь что ты получaла больше 10,скорее всего на порядк меньше.Значит ты плохо училась,работала или у тебя просто нет папы с толсым кошельком
нет,не надо прирвнивать,но предел тоже нужен
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#64 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 20:13

Eliisa, Это на совести этих людей а если серьезно ребенок часто болеет что же родители виноваты в этом.
  • 0

#65 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 20:13

когда молодая мамаша идёт к врачю и врёт что её ребёнок болеет,,,,для того что би посидет дома и получат 100п от зарплати!!!

а врач куда смотрит?значит такой врач
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 20:18

Вот и я думаю, что мы делали в Ирландии когда неэлита нормальная женщина своим трудом получает выше 15, все 20-25....
Вы богачи оказывается все, а ноетесь...(но я смотрю так многих эта реформа затрагивает)

а то реформисты решили уменьшить сумму выплачиваемого больничного. Вот это идея ужасная

а вот это уже серьёзная проблема... куда круче ваших 15 000.

Подождите, вопрос, а если мама болеет, а выдаёт, что ребёнок тоже более чтоб получить 100 процентов, это тоже плохо?

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 20:20 )

  • 0

#67 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 20:23

lapupusik, Врачи у нас за взятки работают
  • 0

#68 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 20:24

_lonely_, очень жаль
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 20:33

В Ирландии, к примеру, иначе. Если болеет ребёнок, то нет денег и ещё упроси отпуск за свой счёт у работодателя.
А вот если болеешь ты, то платят больничный в соцухе.
И да, все мамы обманывают государство и врачи закрывают на это глаза, при больном ребёнке делают вид, что тоже болеют, чтоб на себя получить больничный, какие-то деньги и ухаживать за больным ребёнком.
И я их понимаю.

Да, и я всё это к тому пишу, чтоб вы знали, что в Эстони всё далеко неплохо ещё.:) как оказывается и за ребёнка 100 процентый больничный дают, а где-то ничего, хоть увольняйся и на социал вставай.

Поэтому если мама заболела в Эстонии, то я вполне её понимаю, когда она приводит ребёнка и врёт, что тот вчера температурил, чтоб получить по ребёнку полный больничный...

shb,

PS. Девченки, все понимаю, но я не почтальон, и телефоном работать тоже не буду smile.gif Так что это первый и последний раз передаю пост smile.gif

и не занимайся таким неблагодарным делом, это показуха, у меня лс тоже работает, захочет, то пусть мне и пишет, мне никто ничего не писал и не спрашивал.

Сообщение изменено: Waterrose (08 июня 2009 - 20:34 )

  • 0

#70 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 21:36

сомневаюсь что ты получaла больше 10,скорее всего на порядк меньше.

lapupusik, на порядок меньше? не 10 000, а 1000 ? Так мало, думаешь...?
  • 0

#71 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 21:40

Действительно, лучше минемалку урезать. А то нефиг, аж целых 3800 получают, а после полутора лет огромные 900 крон. Совсем совести нет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#72 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 21:42

Поэтому если мама заболела в Эстонии, то я вполне её понимаю, когда она приводит ребёнка и врёт, что тот вчера температурил, чтоб получить по ребёнку полный больничный...

shb,

Мама не заболела,а летом решила отпуск продлить ;)
  • 0

#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июня 2009 - 21:43

Ппц, а я типо должен вкалывать для того, чтобы мои налоги пошли не на пользу обществу, а на кормление какой-то семьи, которая завела детей будучи неуверенной в финансовом плане. Нет, вот когда станете социально уверенными, тогда и заводите детей, а мои налоги пусть на ремонт дорог или развитие больниц идут.

Что это вообще за ***ня - ещё не окончили институт, ещё даже диплом не получили, а кто-то вовсе ограничился ПТУ и уже детей рожают??? Налогоплательщики рабы какие-то?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 21:45

Что это вообще за ***ня - ещё не окончили институт, ещё даже диплом не получили, а кто-то вовсе ограничился ПТУ и уже детей рожают??? Налогоплательщики рабы какие-то?

Что за градация такая? Люди без ВО не имеют право на семью?

Сообщение изменено: Niesch (08 июня 2009 - 21:52 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#75 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 21:47

А как можно быть социально уверенным, даже обклеив туалет дипломами?
Жизнь непредсказуема. Вон, сколько домов и квартир народ в кредиты понабрал, а сейчас платить нечем. А когда брали, казалось что "социально уверены"
  • 0

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июня 2009 - 21:48

Что за градация такая? Люди без ВО не имеют право на семью.

Так государство должно всё делать, чтобы недопустить ситуацию в Финляндии - когда бомж получает пособие и на него бурно живёт в эстонии. Это уже плевок в лицо налогоплательщиков.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 21:49

Агнесса хочет спросить у Waterrose, цитирую:

"если так плохо в Ирландии, как она пишет, чо ж она до сих пор там? Между прочим мало мам, которые получают больше 15 штук род. зарплаты, пусть не кудахчет и не кричит. Я считаю, что нормально, когда мамы получают ту Зарплату, которую они заработали, а не ту, если прировняют. потому что если прировняют, то работающие мамы и студентки будут получать одинаково - а это несправедливо. "

PS. Девченки, все понимаю, но я не почтальон, и телефоном работать тоже не буду :) Так что это первый и последний раз передаю пост :)

спроси у Агнессы, почему если так плохо в Эстонии, то она сама ещё не где-нибудь в другом месте? :)

на форум можно из Австралии ходить
  • 0

#78 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 21:50

Люди без ВО не имеют право на семью.

это вопрос или утверждение?

Нет, вот когда станете социально уверенными, тогда и заводите детей, а мои налоги пусть на ремонт дорог или развитие больниц идут.

DDoS web killer, а кто по этим дорогам ездить будет, когда все вымрут?
  • 0

#79 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 21:50

Что это вообще за ***ня - ещё не окончили институт, ещё даже диплом не получили, а кто-то вовсе ограничился ПТУ и уже детей рожают??? Налогоплательщики рабы какие-то?

это то причём?сколько человек получал,исходя из этого и платят.и,да,даже не имеющие детей и платящие налоги на такие пособия,тем самым участвуют в общеей социальной программе.откуда ж тогда потом будут идти поступления налоговые для пенсий?
другое дело,что бездарно это всё организовано было изначально,все же помнят,как устраивались на работу девочки с фиктивной астрономической зарплатой,а потом сразу вдруг неожиданно беременели.
  • 0

#80 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 21:51

DDoS web killer, ты объясни. При чем тут бомж? Или без ВО все бомжи?

это вопрос или утверждение?

вопрос, я ошибалась знаком
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#81 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 21:54

Так государство должно всё делать, чтобы недопустить ситуацию в Финляндии - когда бомж получает пособие и на него бурно живёт в эстонии. Это уже плевок в лицо налогоплательщиков.

А мне вот нежалко,даже если и поднимут налог по безработитце,я где то даже за,,,,так как сеичас много людей без работы ,,,,пусть им дотации хорошие платят,чтобы жит было на что,,,а работающим людям на еду думаю хватит
  • 0

#82 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 21:56

интересно, а сколько родительское пособие получали члены рийгикогу?
  • 0

#83 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июня 2009 - 21:57

А как можно быть социально уверенным, даже обклеив туалет дипломами?
Жизнь непредсказуема. Вон, сколько домов и квартир народ в кредиты понабрал, а сейчас платить нечем. А когда брали, казалось что "социально уверены"

Просто неувереным лицемерно казалось, что они уверены. А так как пособиями активно пользовались наркоманы и прочие алкаши, то возникает вопрос о целесообразности уплаты налогов. Я вкалываю и оплачиваю налоги, а кто-то на эти деньги бухает в более дешёвой стране? Это уже довольно грубое неуважение к работающему населению.

Я согласен платить со своих налогов на матерей-одиночек или семей, сталкнувшихся с какими-то несчастными случаями или ещё какими-то трудностями; но платить за просто так - извините, но это уже неуважение к отдающим своё время и силы на то, чтобы ещё из заработаных денег уплатить налог.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#84 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 21:58

интересно, а сколько родительское пособие получали члены рийгикогу?

они сюда не заходят,не спросить))
  • 0

#85 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 21:59

Я вкалываю и оплачиваю налоги, а кто-то на эти деньги бухает в более дешёвой стране?

в какой? гы:)
  • 0

#86 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 22:00

интересно, а сколько родительское пособие получали члены рийгикогу?


А какая разница? Можно подумать там все такие детородного возраста ))))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#87 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 22:01

Просто неувереным лицемерно казалось, что они уверены. А так как пособиями активно пользовались наркоманы и прочие алкаши, то возникает вопрос о целесообразности уплаты налогов. Я вкалываю и оплачиваю налоги, а кто-то на эти деньги бухает в более дешёвой стране? Это уже довольно грубое неуважение к работающему населению.

Я согласен платить со своих налогов на матерей-одиночек или семей, сталкнувшихся с какими-то несчастными случаями или ещё какими-то трудностями; но платить за просто так - извините, но это уже неуважение к отдающим своё время и силы на то, чтобы ещё из заработаных денег уплатить налог.

Очень не правильная позиция.Да,кто-то использовал дотации что бы пробухать их,а кто-то решился заиметь ещё одного ребёнка,который в перспективе будет налогоплательщиком и за деньги которого в вашей старости будет работать на вас сиделка)Шутка про сиделку конечно,но общий смысл такой)
  • 0

#88 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июня 2009 - 22:01

DDoS web killer, купи себе домик в глуши сибирской, денюшки спрячь и радуйся что они никакой "сволочи" необразованной не достались.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#89 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июня 2009 - 22:02

А мне вот нежалко,даже если и поднимут налог по безработитце,я где то даже за,,,,так как сеичас много людей без работы ,,,,пусть им дотации хорошие платят,чтобы жит было на что,,,а работающим людям на еду думаю хватит

Детским домам или больницам или пострадавшим от несчастных случаев - не жалко, а вот рождение ребёнка невозможно отнести к форс-мажорной ситуации.

Раз рожали, значит знали; а если нет социальной уверенности, то и рожать нету смысла. А если так сильно хочется родить, значит стремится надо к этому, а не капризничать о помощи от дяди Эдгара. Он не резиновый.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#90 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 22:03

да, я видела семьи которые регулярно бухали на род.зарплату...:)
  • 0