Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#91 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:03

да, я видела семьи которые регулярно бухали на род.зарплату...:)

Удивила,кто их не видел)
  • 0

#92 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:07

Очень не правильная позиция.Да,кто-то использовал дотации что бы пробухать их,а кто-то решился заиметь ещё одного ребёнка,который в перспективе будет налогоплательщиком и за деньги которого в вашей старости будет работать на вас сиделка)Шутка про сиделку конечно,но общий смысл такой)

А я почему-то сильно сомневаюсь, что он станет в перспективе налогоплательщиком. Почему-то кажется, что в перспективе их отпрыск скажет "А зачем работать, когда можно воровать и бесплатно кормиться в тюрьме".
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#93 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:08

Ддос единственный в стране учащийся, работающий, платящий налоги и ездящий на автобусе по разбитым дорогам. Хватит уже ныть-то и всех обвинять, а?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#94 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:10

Детским домам или больницам или пострадавшим от несчастных случаев - не жалко, а вот рождение ребёнка невозможно отнести к форс-мажорной ситуации.

Раз рожали, значит знали; а если нет социальной уверенности, то и рожать нету смысла. А если так сильно хочется родить, значит стремится надо к этому, а не капризничать о помощи от дяди Эдгара. Он не резиновый.

Хм,,,,,у тебя наверно семьи нет!Посмотрим как ты заговоришь когда у тебя дети появятса :P
Так давай вообще рожат перестанем,,,и вымрем как мамонты!!!
Только ты потом пенсию не проси с налогов МОИХ детей!!! :angry:
  • 0

#95 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:10

А я почему-то сильно сомневаюсь, что он станет в перспективе налогоплательщиком. Почему-то кажется, что в перспективе их отпрыск скажет "А зачем работать, когда можно воровать и бесплатно кормиться в тюрьме".

Процентное соотношение спившихся и сидящих по вашей пенсии особо не ударит,глобальнее думайте,глобальнее.

Сообщение изменено: sobb (08 Июнь 2009 - 22:11 )

• 0

#96 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:11

да, я видела семьи которые регулярно бухали на род.зарплату...:)

И я видел и не одну, поэтому крайне негативно отношусь к ней. Кто-то тратит свои силы, а кто-то просто бухает.

Рациональнее было бы ввести систему чеков - сколько затратила на кормление ребёнка, столько государство и даёт и ни кроны больше. А то почему бы не погулять на деньги налогоплательщиков?
  • 0

#97 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:12

А пенсию вообще надо ЛИЧНО накапливать в пенсионных фондах! Это нормально и правильно! От государства максимум получите нынешние 4к (при хороших раскладах).
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#98 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:14

Ддос единственный в стране учащийся, работающий, платящий налоги и ездящий на автобусе по разбитым дорогам. Хватит уже ныть-то и всех обвинять, а?

Почему единственный? Я выразил мнение от лица налогоплательщиков, а не тупо потребляющих эти налоги. И где я о чём тут ною?

Хм,,,,,у тебя наверно семьи нет!Посмотрим как ты заговоришь когда у тебя дети появятса :P
Так давай вообще рожат перестанем,,,и вымрем как мамонты!!!
Только ты потом пенсию не проси с налогов МОИХ детей!!! :angry:

Пока нет и пока на ближайшее время не задумываюсь. К тому же, я исправно выплачиваю в пенсионные накопления и приношу пользу обществу, так что я буду иметь заслуженное право получать пенсию по старости.
  • 0

#99 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:16

сколько затратила на кормление ребёнка, столько государство и даёт и ни кроны больше.

Херня, а не предложение. Хорошо, что Ддоса нет в правительстве.

Ты за всю маленькую Эстонию будешь чеки разгрцеловать и калькулировать, где еда, где памперсы, а где пиво папино случайно затесалось? Или отдел расшифровшиков создадим и будем им госзарплату платить?
  • 0

Joga Bonito!

#100 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:18

Херня, а не предложение. Хорошо, что Ддоса нет в правительстве.

Ты за всю маленькую Эстонию будешь чеки разгрцеловать и калькулировать, где еда, где памперсы, а где пиво папино случайно затесалось? Или отдел расшифровшиков создадим и будем им госзарплату платить?

*****, ты сам согласен, что твои налоги ещё перечисляются здоровым трудоспособным людям помимо оказавшихся в реале в трудной ситуации?
  • 0

#101 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:18

А пенсию вообще надо ЛИЧНО накапливать в пенсионных фондах! Это нормально и правильно! От государства максимум получите нынешние 4к (при хороших раскладах).

ето же сколько надо накопить,если сеичас на пенсию в 63 года уходят,,,,многие старики до 90 и дальше лет доживают,,,,или как деньги закончатся,так сразу на небо?
  • 0

#102 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:21

сеичас на пенсию в 63 года уходят,,,,многие старики до 90 и дальше лет доживают

Ну, не знаю :) дожить бы до 63 хотя бы. Конечно, базовую госпенсию отменять нельзя. НО и самим позаботиться о своей старости тоже нужно
  • 0

Joga Bonito!

#103 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:22

Похоже в этой теме мы сейчас по всей социальной программе государства пройдёмся))
  • 0

#104 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:23

Eliisa, ничего, ещё есть халявные денюшки у государства за счёт тех кто раньше времени умер(их пенсионные фонды), далеко не все доживут до пенсии, хотя всем желаю дожить!

Сообщение изменено: Waterrose (08 Июнь 2009 - 22:24 )

• 0

#105 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:24

Waterrose, те, кто умер до пенсии передают деньги в наследство родственникам.

РРрРрр! Не спорьте со мной о пенсиях :) Мне смешно
  • 0

Joga Bonito!

#106 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:26

shb, передают в наследство родственникам, точнее детям, если таковые имеются.
Разве не передают они это в их пенсионный фонд, тоесть когда те станут пенсионерами?! (никто и не спорит)
  • 0

#107 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:26

ето же сколько надо накопить,если сеичас на пенсию в 63 года уходят,,,,многие старики до 90 и дальше лет доживают,,,,или как деньги закончатся,так сразу на небо?

Покажи мне работавших людей, доживших до 90 лет. В процессе труда организм человека подвергается профессиональным заболеваниям, укорощающем продолжительность жизни.
  • 0

#108 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:27

Waterrose, дети сами могут решить, что делать с деньгами. Могут снять целиком, заплатив подоходный налог государству (ибо родители не платили с пенсионных отчислений подоходный), а могут положить на свой пенсионный фонд.
  • 0

Joga Bonito!

#109 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:29

Да, и думаю 63 летний достаточно заплатил налога за свою жизнь работая, чтоб до 90 лет государство его обеспечивало, за прошлые налоги самого этого пенсионера + пенсионные фонды, пенсионером же и накопленные.

shb, да, точно.
DDoS web killer, у моего мужа бабушка из Сибири родом, всю жизнь пахала, много и серьёзно болела, в 10 лет врачи сказали всё- не жилец, еле выкарабкалась.
Сейчас ей 93.

Сообщение изменено: Waterrose (08 Июнь 2009 - 22:31 )

• 0

#110 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:30

Eliisa, ничего, ещё есть халявные денюшки у государства за счёт тех кто раньше времени умер(их пенсионные фонды), далеко не все доживут до пенсии, хотя всем желаю дожить!

Ну почему халявные,разве ето плохо если человек уверен что социально защищен?
Мы все кричим-а вот в Европе так и так,,старики на пенсии в путишествия ездят,,,,,а как только у нас где то начинают побольше платит так сразу -халявщики :(
Я согластна платить высокие налоги,но и в замен хочю тоже что-то иметь :unsure:
  • 0

#111 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:32

Ну почему халявные,разве ето плохо если человек уверен что социально защищен?
Мы все кричим-а вот в Европе так и так,,старики на пенсии в путишествия ездят,,,,,а как только у нас где то начинают побольше платит так сразу -халявщики :(
Я согластна платить высокие налоги,но и в замен хочю тоже что-то иметь :unsure:

Вы только жизнь начали жить,а уже требований как у пенсионера))
  • 0

#112 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:33

Waterrose, Сибирь это вообще другое измерение - там все как горцы :) Чего эсты жалуются, что их туда гоняли - свежий воздух, природа, нефть - живи радуйсо :)
  • 0

Joga Bonito!

#113 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:33

Eliisa, всё правильно, это я о том, что пенсионер заплатил за свою пенсию и никому не обязан, никаким новым налогоплательщикам, а вот государство свой долг обязано возвращать.
И я тоже за хорошую пенсию, чтоб и наши пенсионеры отдыхали-катались...надеюсь, что будет такое.
  • 0

#114 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:34

Сколько положите, настолько и накатаетесь :)
  • 0

Joga Bonito!

#115 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:35

shb, она и есть эст, точнее её родители в Сибирь сами приехали по призыву царя, строить транс сибирскую магистраль, хорошо платили, дом, землю давали, было на добровольных началах.
  • 0

#116 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:35

Сколько положите, настолько и накатаетесь :)

Да фиг там,если прироста населения не будет.
  • 0

#117 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:36

shb, налоги верните- будем кататься.
  • 0

#118 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:37

Вы только жизнь начали жить,а уже требований как у пенсионера))

Ну про пенсии ето пример был :P
Смотри,мы завидуем тем кто в других странах лишившись работы хорошо живёт и не волнуется,,,,я уверенна,если завтро правитель ство скажет,давайте платить безработным 2 года 80п от зарплаты,тут пол естонии слюнoй екраны забрызгают :lol:
  • 0

#119 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:37

думала сменить названия на родительскую зарплату, а тут правда у всех накипело, отличное название, соответствует сути.
  • 0

#120 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:39

Ну про пенсии ето пример был :P
Смотри,мы завидуем тем кто в других странах лишившись работы хорошо живёт и не волнуется,,,,я уверенна,если завтро правитель ство скажет,давайте платить безработным 2 года 80п от зарплаты,тут пол естонии слюнoй екраны забрызгают :lol:

Если бы правительство это два года назад сказало,когда денег не знало куда девать,,то его бы в попу расцеловали.Сейчас выживать пришло время.
  • 0